Перейти к публикации

Прививка при отрицательном резусе


Irisha31

Полезные сообщения

Всем привет, мне 32 беременность первая и очень долгожданная, у меня отрицательный резус фактор а у мужа положительный, срок 27 недель, раз в месяц сдаю кровь на антитела, пока их нет. Гинеколог предложила сделать прививку, чтобы в дальнейшем антитела не появились. Прививка делается в 28-30 недель и в первые 72 часа после родов, толком ничего не объяснила, сказала делать или нет решать самой. Может у кого было такое, как вы поступили? С одной стороны планирую за вторым сходить тогда прививка вроде как необходима, а с другой стороны переживаю за здоровье малыша, поделитесь опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно делайте.это не прививка,а антирезусный иммуноглобулин.в первую Б конечно редко антитела появляются,но лучше перестраховпться.я ставила,потому что знаю реальных людей,у которых из-за этих антител гемолитическая болезнь плода и прочие проблемы.это страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в первую беременность и после родов и сейчас тоже предложили я согласилась конечно.Делайте конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте, я делала и в 28 недель и после родов обязательно! Вдруг второго захотите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отрицательный резус фактор а у мужа положительный, срок 27 недель, раз в месяц сдаю кровь на антитела, пока их нет.

у меня тоже -, муж +. Кровь на антитела сдавала до родов. Сын родился с моим резусом. А вот дочка родилась с +, поэтому сразу после ее рождения мне сделали в роддоме укол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отрицательный, я не Б, но когда буду, то обязательно поставлю, это наоборот для нашего же блага, потом проблем не будет) Не бойтесь и ставьте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 1 Б не делали, она не была обязательной, а сейчас в 28 недель всем должны делать. я против таких вмешательств просто так, поэтому сдала кровь из вены на определение резус-фактора плода, оказался положительный малыш, сделала укол, после родов тоже делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала только во вторую Б в 29 недель, после родов не кололи, у дочки + резус, с сыном не делала ни во время Б, ни после родов, его резус не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Б была первая, в 27 недель не делала, иммунолог не советовала, т.к. Я аллергик, а после родов сделала, т.к у ребёнка + резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...