Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

И я против луж... Тем более на мебели. А подгузники я не жалею, постоянно мониторю, чтобы мокрая не ходила. 1-2 пописа и меняю. Ну а про каки, у нас тоже глаза умные делает уже по факту. И не успеваешь на горшок посадить. Но, конечно, Катя у меня всегда в поле зрения и умные глаза всегда сразу вижу, так что никто на гамне не сидит, подгузник меняется сразу.

Мы себе цель поставили приучить к горшку за лето. Поедем на дачу и там хоть все обосцы))

 

Все забываю написать. У нас тут был период, когда Катя постоянно делала буэээ. Особенно утром. Покушает и буэээ. Уже всю голову сломали от чего это. То ли пальцы в рот сует по самые гланды, то ли попадались кусочки крупные. Но все исключили и все равно буээ. А потом до нас дошло, что это из-за кукурузной каши, мною заботливо купленной... Обычная взрослая кукурузная перемолотая крупа. Исключили кукурузу и закончились наши буээ.. Видимо, обычная кукурузная крупа слишком тяжелая для детского желудка. Сама помню, как в детстве ела кукурузу и банки, а потом шла с белым другом обниматься.

 

Пришли к нам делать ванну. Перфоратор с 11 часов уже хреначит, плитку долбят. Соседи нас будут ненавидеть :malicious:

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Вот у нас так же, меняю каждые 2-4 часа, бывает что через 2 уже пописял, бывает что через 2 часа сухой. После ночи - противотанковая граната, а не подгузник) какает когда как, может раз за день, может 3-4 раза, причем узнаю по факту, вплоть до того, что положу на дневной сон чистым, через 1,5 часа встанет обкаканый - когда????? Дрых и не шевелился вообще)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я вот видела в аптеке, но не знаю стоит ли, они дороже намного, там 10 штук, а стоят как наши обычные 54.

Мне еще вот что интересно, кто в штаны писяет, вы после каждого пописа купаете ребенка? На полу лужу вытереть ладно, но все ж ноги в моче и вся спина если во сне описался

 

я споласкиваю каждый раз, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррааа!!!!!!!!!

Мы нашли квартиру нашей мечты!!!!!!С ремонтом,без мебели-2 лифта-обычный и грузовой,3х комнатная,но сдается как двушка-третья с хозяйскими вещами закрытая на ключ,огромная кухня...

Правда у черта на рогах,но это уже пофигу-остальное всё устраивает...

Завтра договор подписываем и получаем ключи,на неделе или следующих выходных переезжаем!!!!

Наконец-то!!!!!

 

А ещё-кто болел(мамы и и детки) ротовирусом-как долго был жидкий стул? МЫ активные,кушаем хорошо но очень мало-некогда ему,пьем до сих пор энтерофурил,бифиформ беби и энтерос-гель,температуры давно нет, ничего слабящего не даю-наоборот кашку рисовую,овсяночку...но обсераемся поносом до ушей много-много раз в день и раза 3 за ночь-что вытекает из подгузника через ноги и спину...

Я уже прям не знаю что делать-я сплю на полумокром постельном-у меня 4 комплекта,они стираться-сушиться ,блин,не успевают( подкладывать пеленки не вариант-нои сразу уползают в неизвестном направлении)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь представить это технически (может я не понимаю чего-то имея опыт успешного приучения к горшку за пару месяцев без луж на полу). Вот проснулся, сняли подгуз. Поел - пописал - успел растоптать на пол квартиры пока поймали - разделись - искупались - оделить (прошло минут 15) - помыла полы (еще минут 5) - 10-15 минут играем и опять лужа. И так весь день купаю-мою-мою-купаю - стииииииирка перед сном.

Ок, а смысл в чем?

 

МаМа ХуЛиГаНа, у дочки понос был 4-5 дней, точно уже не помню, 4 года назад было, помню что темпа была 2 дня, а с унитаза не слазила больше. Но ела уже нормально, не тошнило. Попробуй рисовым отваром поить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,

а смысл в чем?

либо в качестве экономии ,либо аллергия на подгузы,либо просто нравится.,либо некоторые потом хвастаются что аж с .. месяцев почти без подгузников!!!!(мать героиня!!!

если б в схеме присутствовал горшок-то опять же либо экономия либо самодисциплинирование для мамы и куча свободного времени-я мать,я ращу без подгузников...

в любом случае у каждого свои тараканы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, у нас какашки сформированные, ну в смысле уже твердые, поэтому я из трусиков их просто вытряхиваю, а а вот по поводу кровати да, он так-то легко на нашу залазит, просто лениться зачастую... а недавно залез и прям напрудил)) ну чтож делать.. он просто редко туда лезет если никого на ней нет.. он ваще товарищ компанейский, вот ляжешь на пол, он на полу играть будет, лажешь на крковать - на кровать полезет, на стул - значит его на руки надо с собой взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй рисовым отваром поить

не пьет он его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, и потом опять эти трусики на попу? :)

 

У нас просто когда каки колбасками, мы их тоже из подгузника в туалет выкидываем. Но подгузник то назад не надеваем :D Даже если он сухой.

 

МаМа ХуЛиГаНа, с квартиркой!

 

_Ahava_, я как-то пробовала в штанах Катю подержать. Так она чаще обосцывается как назло. Ну и лужи да. На полу бегает сухая. В кровать поставила - напрудила. И надо менять кровать, сушить матрас (у меня вообще клеенка постелена, но она как назло съехала), менять Катю, мыть Катю, стирать одежду. Я пожалуй подожду, когда нам горшок будет мил.

Я честно, не вижу плюсов от хождения в штанах. Это ведь ребенок мокрый. А в подгузнике попа сухая.

 

Госпади какой же срач от перфоратора, которым плитку отколупывают. Просто ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ну, ты уже утрируешь совсем, каждые 15 мину... и убирать по 15 минут...

Проснулись, на горшок-пописял. У меня ребенок писает раз в 1.5-2 часа. Если мимо - на горшке всегда есть пеленочка, снимаю трусики, на лужу кинула пеленку, помыла в раковине, одела трусики, убрала пеленку, протерла влажной тряпкой. Все это занимает 2-3 минуты, не больше. Стираю раз в три дня. Трусиков и штанишков у нас достаточно дома. Насчет спинки мокрой, я писала, что мы спим в подгузах, но как правило во сне не писаем, даже ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ну почему утрирую, я ж говорю, мой писяет каждые 30-40 минут судя по подгузнику, ну скажем через 2 часа там бывает мамаларагая написяно, явно не 1 раз. Стирка меня в жтом мероприятии меньше всего как раз волнует, не руками же)) а вот сам процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь представить это технически (может я не понимаю чего-то имея опыт успешного приучения к горшку за пару месяцев без луж на полу). Вот проснулся, сняли подгуз. Поел - пописал - успел растоптать на пол квартиры пока поймали - разделись - искупались - оделить (прошло минут 15) - помыла полы (еще минут 5) - 10-15 минут играем и опять лужа. И так весь день купаю-мою-мою-купаю - стииииииирка перед сном.

Ок, а смысл в чем?

 

МаМа ХуЛиГаНа, у дочки понос был 4-5 дней, точно уже не помню, 4 года назад было, помню что темпа была 2 дня, а с унитаза не слазила больше. Но ела уже нормально, не тошнило. Попробуй рисовым отваром поить

 

у меня смысл только в экономии теперь

до обеда, впринципе, 5 ползунков уходит.

 

С 8 утра до 13

получается раз в час. не особо часто

 

днем Аленка во время сна не писается. как проснулись - на горшок

терпимо, короче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну видимо не было нужды у тебя, вот и не понять.

Моя писает раз в два часа примерно. Штаны сняла, попу сполоснула, пол подтерла и усе, никаких проблем.

С прогулки приходим обычно подгуз сухой, либо один раз пописает. Утром тоже с сухим подгузом, но т.к. я люблю еще полежать подремать, то написает за это время полный подгуз.

Стираю также как Антонина, если покакала, то сразу штаны застирываю и на сушилку. Высохли, как будет стирка закидываю в машинку. У нас после закупки продуктов 5000 на три недели осталось, приходится экономить на всем.. Часто доча вообще голопопая бегает, фиг поймаешь одеть:)

 

Надя, у нас неделю понос был, но не часто. Раза 4, а потом 2 в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ))))))))))))) нет конечно))))) У меня всегда стоит тазик с порошком в воде, я сразу как намочит или покакает в трусики их сразу замачиваю, а одеваю чистые, благо щас батареи кипяток, трусы вмиг сохнут... нет я не геройствую, у нас просто подгузы одеть катастрофа целая.. ну не лежит он смирно, начинаю одевать, он то вертиться, то уползает, то переварачивается, то поднимается, то выдерает их.. мне проще трусы одеть)))) тем более он сам встает ноги поочередно поднимает и я их напяливаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня такие тараканы, мне кажется что без пампа доче удобнее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,нууу нужды наверное не было, да, но я и подгузы беру самые дешевые, 9 долларов за 54 штуки (или 46, не помню). Было бы что еще дешевле - купила бы) при условии что коже подойдут. При такой цене подгузов мне дороже выйдет стирка))

Но, если смысл только в экономии, тогда понятно. А если каждый час высаживать, то можно 2-3 поднузами в день обойтись без мокрых штанов, не? Кира конечно постарше была, но получалось один подгуз на ночь и 1 максимум 2 на день. Не с первого дня высаживания конечно, недельки через 3, она сама уже шла на горшок когда хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят кстати что девочки более чистоплотные и их к горшку приучить намного легче чем мальчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, согласна. У нас вот дома жара! Только закрою окно, 5 минут дышать нечем, уже жду не дождусь, когда отопление отключат. И вот мне самой оч жарко, как представлю, что ему попку парить еще (подгузы у нас гуны), все таки в трусиках вентиляция лучше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в нейрохирургии лежу. В понедельник прооперировали грыжу поясничную. Хирург сказал ,что первый раз видел такую сложную грыжу. Три часа оперировали. Первые сутки после операции- кошмарики! Боли адские!!! Сейчас ступня онемевшая и нога болит. Лежу и верю,что будет лучше. Дети с папой. Вроде справляется. Всем здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  Ирочка, поправляйся скорее!!!

Антонина, вот сейчас дома та же ерунда. Батареи шпарят, на улице -18. Открываю форточку - холодно, закрываю - жарко. Пипец в общем:(

Марин, у нас их и уходит 1-2 в день.. Причем давно уже так:) на горшок пробую сажать, но безрезультатно, я уже писала - она сидит минуту от силы и вскакивает. Так что хожу с тряпкой за ребенком..

Вот у нас чуть японцев осталось, надо покупать. У нас они сейчас по акции 1300, без акции 1500.. Думаю может самые простые возьму маленькую пачку, а после з/п нормальные куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, скорейшего выздоровления!

anna923415, Ань, не экономь.. Если и брать дешевле, то если есть, возьми хаггис ультра комфорт в новом дизайне. Они такие же хлопковые, как японские. Мы на них перешли. И значительно дешевле стоят. А так пробовали зеленые памперс и хелен харпер. Оба ужас. Вся жопа мокрая в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы часто так берем, обычно на японцах, но если надо срочно и подешевле, беру хаггис джинс (раньше памперс актив бейби брала, но хаггис в сравнении с ними больше понравились. Это я всё про трусики если что

 

Iren308, скорейшей реабилитации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Ира, скорейшего тебе выздоровления и возвращения домой! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...