Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

*Малина*, вчера погода супер была. Солнечно, тепло.

Проснулись мы в итоге в 8 утра. В 3 ночи еще просыпались покушать. Утомилась Катюха бегать целый день)

 

EscadKa, Юль, у нас в другой теме у девочки сын пошел в 1,3. Совершенно здоровый ребенок. До этого ползал только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

*Малина*, да, проходили невролога, лора, хирурга и я сама еще к ортопеду ходила, а то к нему не направили почему то, в се равно ужп были в больнице. Еще окулист положен, но у нас в больнице с 1 января его нет, поэтому не прошли.

Инн, у нас в пределах одного города разные педиатры по разному отправляют на комиссию. Вот у родственницы малыш, то они и в три месяца ничего не проходили, и анализы не отправляли сдавать, она малого по частным сама водит если сомневается в чем то. С наша врач нас вот направляла все проходить.

 

У Киры показались нижние двойки! Капризничаем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, нам назначили пройти невролога,окулиста,лора,хирурга,кардиолога,ортопеда,стоматолога.

Но мы болели и в больницу я не пошла в год,в 1.1 и до сейчас мы уже искали новую квартиру и я решила что пройдем уже всех на новом месте-там поликлиника как раз через дом всего,да и потеплеет,не люблю-одень 100 одежек-сними-снова одень...

К тому же тут гда мы ещё сейчас-это филиал поликлиники-тут только педиатры.Вся поликлиника в 40 минутах езды-ну его нафик

 

кстати,мы от педиатра.

В почти 1.2 года рост 75,вес 10 кг...(мельчают богатыри нынче!!!)

Голова 48,грудь 53(всё в мозГ идет и в ширину)

Зубов 8

слов 12-15 примерно

...

Едим в принципе все взрослое диетическое,но периодически подсыпает на молочку...

Кушает днем по требованию-когда через 2 часа может захотеть,а когда и 6 часов подряд не хочет.

Ночью 2 раза пьет кефир разбавленный-всего 200-300 мл за ночь,когда как.

Ест как не в себя а за последние 8 месяцев всего 500 грамм набрал всего.

Бегает,шкодит,потрошит шкафы,не дает мамке покоя...

 

Обычный,в общем-то ребенок!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Когда мама болеет-приносит все свои игрушки к маме на диван...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Кира тоже очень редко ходит на носочках, но реально видно что это она просто пробует, как еще можно ходить. Сейчас у нас хит это бегать с закрытыми глазами и пятиться назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я слышала, что детки бывают плохо спят еще от недостатка кальция (но это даже не помню где слышала,...не ручаюсь за достоверность)

Мы как раз сейчас начали кальций пить...понаблюдаю

 

Кто кальций дает, не наблюдали такой тенденции, что ребенок например с ним лучше спит?

 

Мы тоже как попало спим по ночам, ну точнее когда как...но довольно часто бывают не очень спокойные ночи...я как то привыкла...мы никогда прям хорошо не спали, так что для меня плохая ночь это, если прям совсем совсем всю ночь очень беспокоен (такое к счастью редко)

 

а ты уверенна, что прям зубы?

 

Я вообще не понимаю, когда может быть на зубы...у нас с полугода шишки...и только в 10 мес первый зуб, сейчас снова 4 шишки...и опять же уже не первый месяц шишки

я даю кальций уже 2 недели. Спит 2 часа. Потом всю ночь на тите. Связи пока не вижу сна и кальция.

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  у нас обычно тоже не ограничивается поглаживанием, обычно только сися в зубы нас успокаивает)) спим не важно, редко когда пару раз за ночь проснется и тут же засыпает, получив грудь. А так бесконечные подскакивания ночью, метания по кроватке и тд, правда дочь как правило не плачет, а просто садится и так жалобно начинает хныкать и говорить мама, маамааа)) сегодня уже третья ночь подряд такая, что просыпалась каждые 40-60 мин, я зомби сегодня)))

 

ну да, превнар13 можно расценивать как вакцину от пневмококковой инфекции, я выше написала уже об этом, правда только от 13 самых распространенных штампов, от остальных 80 с лихом к сожалению нет((

эх, надеюсь наши дитятки начнут хорош о спать!

 

Мы к году еще не прошли хирурга и невролога. Манту и кпк тоже не сделали.

 

Моя на конецто начала юлу заводить, пирамидку собирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас детки пирамидку правильно собирают или просто колечки нанизывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мой просто колечки нанизывает.

Но я озвучиваю-первое большое красное колечко,второе колечко синее поменьше,третье зелёное среднее...

Ну как-то так... Я в основном подаю ему колечки по очереди и озвучиваю или показываю предварительно как правильно- чтоб запоминал-но может и сам сидеть одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  Аленка просто колечки одевает

может еще что-нибудь надеть

типо резинку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет. У нас тоже помимо юлы и пирамидок умелка закручивать и откручивать крышечки от кремов))) я радуюсь как больная)))) ггг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже просто нанизываем колечки, не задумываясь об их порядке

 

Всем поивет. У нас тоже помимо юлы и пирамидок умелка закручивать и откручивать крышечки от кремов))) я радуюсь как больная)))) ггг

ооо мы всё обожаем закручивать) бутылки...баночки и тд и тп)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поивет. У нас тоже помимо юлы и пирамидок умелка закручивать и откручивать крышечки от кремов))) я радуюсь как больная)))) ггг

Привет!

А я не радуюсь уже-он как открутит начинает крем высасывать,и не отберешь ведь!!! как-будто внутри не гадкая химия а вкусная сгущенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира тоже нанизывает как попало колечки, но бывает сначала оденет маленькое, а большое не лезет, она снимет маленькое, оденет большое, а потом снова маленькое)) начинает соображать

Откручивать крышки любимое дело, открутила и разлила масло для кутикулы, когда у сестры гостили, вчера мой крем выдавила, шкодница

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, моя любит надевать только ее любимые колечки. Синие и фиолетовые. В свободном порядке))) а еще все друг в друга складывпет, вставляет, руки засовывпет то в чашку, то в графин))) ну короче они Щас одинаково развиваются. Плюс минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не любит пирамидку, как попало ещё соберёт,лишь бы я отстала и дальше бежать.У него новая любовь - это конструктор мега блокс собирать в башню

 

Девочки,ваши детки,взрослея с каждым месяцем, лучше стали спать?

Я все ждала обещанного года,когда сказали,что они начинают лучше спать,теперь жду 1,5-2-4))))))

Спит также отвратно((когда это кончится,интересно прям???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас детки много слов говорят? Мы слов 6 максимум и то дву-односложных....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мой тоже два дня спит много,днём не дотягивает до 14-00, в 12-30 уже в отрубе и не разбудишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, про сон такая же ерунда, теперь сразу лет 3х жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, немного,слоги в основном самые разнообразные,а слов всего четыре- мама,папа,бух и кака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас детки много слов говорят? Мы слов 6 максимум и то дву-односложных....(((

а ты за слова что считаешь? Всякие там ку ням ав ну и всё в таком духе тоже за слова считаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слоги за слова не считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слоги за слова не считаю

если у ребенка этот слог обозначает что то, то врачи считают, а если просто так, то тогда уж наверно не считается

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ясно...значит мы вообще чтоли и не говорим? мама, папа, бах и дай!

 

МаМа ХуЛиГаНа, какие Никита говорит?

 

 

C7M33jrUSKc.jpg

 

Маленький зайчонок улыбнулся маме:

Я тебя люблю вот так! – и развёл руками.

А вот как я тебя люблю! – мать ему сказала,

Развела руками и тоже показала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

Он присел и прыгнул высоко, как мячик

Я тебя люблю вот так! – засмеялся зайчик.

И тогда ему в ответ, разбежавшись, лихо,

- Вот как я тебя люблю! – подпрыгнула зайчиха.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Я тебя люблю вот так! – зайчик улыбнулся

И на травке-мураве перекувыркнулся.

- А вот как я тебя люблю! – мамочка сказала,

Кувыркнулась, обняла и поцеловала.

- Это очень много, - прошептал зайчишка,

- Это очень, очень много, много, но не слишком.

- Видишь, дерево растёт, возле речки прямо?

Я тебя люблю вот так! – понимаешь, мама.

А у мамы на руках видно всю долину.

- Вот как я тебя люблю! – мать сказала сыну.

Так прошёл весёлый день, в час, когда смеркалось,

Жёлто-белая луна в небе показалась.

Ночью детям нужно спать даже в нашей сказке.

Зайчик маме прошептал, закрывая глазки:

- От земли и до луны, а потом обратно -

Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..

Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,

Тихо-тихо перед сном мама прошептала:

- Это очень-очень много, это так приятно,

Когда любят до луны, а потом обратно!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Никитох говорит мама,ам(еда),ням(вкусно),да!!,дья(дядя), дя-дя(дай-дай),па(папа), тыдысь(ну,с этим понятно),бы(даже наверно быы=бабушка),ня(на),ку(ку-ку), ка или кака(покакал),ди(иди,идем,тащит кудато),,не(нет,не буду,сопровождает мотанием головой)..

Все вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига все говорушки))) всем привет!

У нас только мама, дай, ам, мау (мяу). Ну соппсно и всё на этом :) ни па, ни ба, и уж тем более бух у нас нет... Пичалька((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...