Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1,  в инстаграмме, особо то не общаюсь, просто подписаны друг на друга, @ne_olga она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Надя, сочувствую про свекровь.

Наша тоже продолжает поражать, даже писать не хочу.

У меня такое желание просто с ней не общаться, чтобы не портить себе настроение. Проблема в том, что я мужу всего этого сказать не могу. Он ее оправдает во всём, я останусь крайней. Да и смысл, ее не переделать.

вот и я мужу ничего сказать не могу..какая бы ни была-она его мать,и он её любит(и она его-но любовь у них в семье это какое-то странное,извращенное понятие...Моральное БДСМ я бы сказала-грызутся,ругаются,пускают друг про друга слухи внутри семьи,плюют в спину... это у них в семье норма....норма еще что свекровь подкладывать пацанов к дочке в кровать,они всей семьёй пьют и курят-лет с 16 не стесняясь при родителях... )

ну как-то так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Аленка вроде тоже нормально говорит. даже всех слов не помню. папа, баба, деда, пипипи-мышка, мууу-корова, ням-ням-когда кушать хочет, айда, пасибо, бух, ку-ку, да и много чего. пытается повторять все, что я ей говорю - водичка, снег, дождь, зима...много, короче

правда на тарабарском больше - без конца трещит, когда не спит

 

У нас со свекровью вроде налаживается, но не знаю... мы в конце месяца к ней переезжаем в частный дом. надеюсь уживемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, знаешь, какая бы там любовь у мужа ни была, я бы ни в жизни не пустила своего ребенка к общению с такими родственниками, дабы потом у него это не вошло в норму, от греха подальше....это ужас просто, не нормально совершенно! Не дай Бог потом твоему сыну будет сигареты стрелять в тайне от вас, например, чтоб тебе насолить....

 

anna923415, почему не можешь сказать? Вы же муж и жена! Я своему говорю, если что-то реальное он сам с ней поговорить может и все внушить....у них в семейке тоже и ща спинами срут и сплетней куча, я ему говорб, что не хочу в этом балагане участвовать и сын мой у них не будет без меня и никогда наши отношения с его родней не будет причиной для ссор и расставаний!

Просто говоришь мужу между делом так и так, без лишних слов и со временем может до него дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну и шутница она, ужас(

 

Рыжий Катенок, я вообще не представляю себ сейчас с 2 детьми....вот через пару лет-да. Да простят меня мамы погодок и беременные. Я бы чокнулась. Хотя говорят, те, у кого двое и более детей, спокойно ко всему относятся. Мне видимо Не суметь так. Да и Бог похоже против рождения погодок. С моим женским "здоровьем". Я так понимаю, чт о из декрета в декрет у меня не получится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, волосы дыбом от твоих "родственников".

 

anna923415, шутница блин))))

 

Я как-то научилась все мимо ушей пропускать. Ну так, подхихикну про себя. А так моя свекровь любит свое бе показать. Я купила комод в ванну цвета венге, она сказала: все гавно будет на комод, еще и цвет темный. Кривиться, когда я говорю про плитку на пол на кухне и в коридоре. Притащила мне листовку про какой-то быстрый пол, типа в коридоре можно сделать. Черно-белая ванная ее тоже в восторг не приводит. А то, что мне это стольких сил стоит все найти, купить, это насрать. Главное свое фе высказать. 30 лет без ремонта жили, а теперь критика какая-то.

Сто лет в коридоре висела какая-то железная страшная люстра, которую головой задеть можно. Купила небольшой скромный светильник вот такой

Ссылки скрыты.

Опять оказался гавеным. Если я буду на все это внимание обращать, я помру быстрее)

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у меня эти самые волосы дыбом не только на голове ,особенно когда вижу родственничков-сразу шерсть по телу взъерошивается и появляется звериный оскал....РРРР-ненавижу!!! но,Сarrie, -ничего сделать немогу!!! Муж просит общения бабушки с внуком(а бабушка особо и не спешит,если честно)-он наивно полагает что мама его со временем оттаит при общении с внуком и ко мне-типа какого чудестного ребенка родила...плохая женщина такого ребенка не воспитает(ну вы,надеюсь поняли)...

Я пыталась с ним поговорить что взрослого человека не изменишь никак и ничем,но она его мать..он ей вновь и вновь даёт второй-пятый-двадцатый-стопятый шанс на исправление...

не могу я мужа лишить надежды на то что когда-то наши углы сгладятся и мы будем большой счастливой семьёй,периодически на выходных вместе мясо на пикнике у речки жарить.....

 

Поэтому и соглашаюсь её видеть раз-два в месяц,но с условием-только в присутствие мужа...( ну а в этот ра решилась без мужа-и вот что вышло!)

 

Кстати,когда узнала что мы переезжаем тоже закатила скандал-типо нахер оно надо,и дальше от неё-внука не сможет видеть(она его и в 10 минутах хотьбы видит раз-два в месяц,а тут целых пол часа езды на прямой маршрутке!),

типа та квартира и дороже-а лучше бы мы на эту разницу им помогали(свекр свои пропивает,платит только половину комммунальных,питается отдельно.А она на рынке торгует-но торговли щас нет...Ей периодически предлагают гувернанткой в хорошие дома на хороший оклад(она раньше-пару лет назад так работала,но она носом крутит,типа не хочет она и всё тут,хотя сама говорит что работа эта ей не бей лежачего-уж порядок она наводить умеет,как и стирать вручную,гладить-крахмалить,готовить-сервировать... Просто не хочет-ей сын должен денег давать за то что мы там прописаны!)

ну ппц,в общем,товориСЧи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, светильник очень даже!!! Хотел в такой на кухню с 3 висюлтками. Но муж взял верх над другой люстрой. Но такого планавсе равноинравятся!!! Наверное в прихожку что то подобное возьмем

 

Я покрасила ногти и вытерла пыль. Первый раз в марте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, да я на это уже даже внимания не обращаю. Что обои я в детскую не те взяла, что вот гарнитур кухонный они такой клевый видели и т.д. Вообще по фиг.

Я этого вообще не понимаю, какая разница? Жить же не ей,а вам.. Ну вот мне например у подруги в ремонте многое не нравится в плане вкуса, но я найду то, что мне понравится, похвалю, про остальное промолчу, не мне же там жить..

 

Кэри, да бесполезно мужу говорить. Ему только неприятно от этих слов..

Наташ, мне кажется у тебя свекровь ревнует свою квартиру, видимо до сих пор считает ее своей. Кстати, а почему она сама ремонт не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да я тоже об этом думала. Даже иногда беспокоюсь, как бы она назад не захотела после ремонта :D Но успокаиваю себя тем, что этот переезд и так тяжело дался, она вещи месяца три разбирала. А в той квартире то полочки меняла, то карниз ей не нравится, то шторы. Хотя там все новое. Даже обои переклеить хочет, хотя мы их клеили и они как новые, кроме угла, где домик кошачий стоял. И назад если ехать, опять ей что-то будет не нравится, а ей лень будет менять под себя :D

А то, что ремонт не делала столько лет... как бы сказать приличнее. Ленивые они все. И она, и свекор, и муж мой соответственно. Хотя у мужа руки далеко не кривые, он все может делать. И пол заливал на той квартире, на даче забор ставил, дом красил и тд. Но все это будет делать только если я ему буду давать огромного пенделя. А свекрови ничего не надо. Я честно не понимаю, как так можно. У меня мама на пять лет младше свекрови. И с тремя детьми все успевала. И ремонты, и дачу построить, и квартиру купить. И детей в ВУЗы и на работы пристроить. А свекровь чем занималась все эти годы - мне непонятно. Жила, видимо, для себя. Лишний раз черный потолок побелить лень. И муж неглупый человек. Если бы его мама им занималась и пинала бы, учила бы учиться (сорри за тавталогию, но меня бабушка приучала к учебе и мама не мало направляла и помогала, вместе ВУЗы выбирала, запихнула меня в художественную школу, помогала сдавать экзамены везде (морально)), то муж сейчас бы не был водителем. А получил бы образование и развивался. Как-то раз к ним в школу из ФСБ пришли, приглашали на работу. Он не пошел, побоялся. До сих пор жалеет. Сейчас бы другая жизнь была. Сейчас военнослужащие неплохо получают. Плюс всякие льготы. А ведь он и книжек много в своей жизни прочитал, историю хорошо знает, астрономией увлекается с детства. Даже телескоп выпросил, а в те годы он бешеные деньги стоил. А свекровь его взяла его и разбила со злости.

В общем, это моя мозоль(( И когда свекровь начинает советы раздавать, мне хочется ей треснуть. Где ты раньше была, если такая умная?

 

И дом дачный у них тоже сто лет стоит без ремонта. Окна уже все дырявые. И вот она каждый раз причитает: денег нет, окна менять надо, на машину денег надо, зубы вставить надо (5 лет уже хочет вставить), свекру ботинки купить надо. При этом то Кате купит постельное белье на 3 года (полуторное, у нас даже кровати еще такой большой нет) за 5 тыщ, то мне браслет за 2 с лишним тыщи, то всякие полотенчики, салфеточки (20 тыщ в прошлом году оставила в магазине на это дело). ЗАЧЕЕЕМ???? если денег не хватает на нужды. Потом звонит и моей маме жалуется :D Мама мне говорит: она так ноет, что мне хочется ей свою пенсию отдать :D

А главное, она потом постоянно напоминает: вот я им денег дала столько то, а потом столько то, а потом еще столько то. Лучше б не давала. Мы ей не один раз говорили не надо нам денег. Я теперь постоянно думаю о том, что она опять будет нас неблагодарными свиньями называть, как это было, когда мы 4 года назад со скандалом разъезжались. А если не брать деньги, то обидится.

Мама моя с ней болтает, рассказывает, что ремонт дорого стоит, отдаем за ванну с туалетом 250 тыщ, что она тоже подкидывает денег (ну просто, не чтоб пожаловаться). А свекровь тут же перебивает: а мы им квартиру подарили!

Или мама говорит: вот кредит за дом наконец-то выплатили, пенсию мою добавили. Свекровь опять тут как тут: а я сыну машину купила, а сколько мы им денег давали не счесть! *(?№";!:%(№:;(! Я маме говорю: молчи и ничего не обсуждай. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чую чем-то мамы наших мужей похожи. Мой муж сам хотел учиться, пошел на заочку, сам оплачивал образование, потом мы оплачивали уже вместе, а его мать только причитала да зачем тебе образование, да куда оно, да у тебя и так колледж есть и пту.

И про подарки все помнит. Постоянно заявляет, а вот я же вам привезла маечку, тас еще к ней шорты должны быть. Я говорю нет их, без шорт майка, а она начинает спорить. Вот верите, нет девочки, я подружкам детские вещи раздавала, поотдавала кроме тех, что она подарила или привезла, а то предьявит потом что раздала.

Но больше меня обидела ситуация два дня назад произошедшая. Нужны были огурцы на рассольник. Хотела в магазине купить, муж не дал, сказал у мамы возьмет. Пришли, муж спросил про огурцы, а она говорит: вот у нас в холодильнике банка открытая, мы половину сьели на 8 марта, половина осталась. Вам же хватит пять огурцов? И вот еще грибы открыли, не доели, можете забрать.Девочки, мне так неприятно было:( как-будто мы бомжи какие-то, обьедки уже отдают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, спасибочки!

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) У нас новый бзик у ре.. мы теперь чуть что не по его садимся на задницу и орем...((( поднимаю - еще сильнее орать начинает.. забиваю иду своими делами заниматься, он прекращает орать и как ни в чем не бывало идет дальше играть.. все бы хорошо, но только на улице прям ваще беда, он же на снег садиться((( Иногда прям в лифте или на площадке в подъезде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, смотрела вчера передачу, психолог рассказывала как себя вести маме, когда малыш вот так истерит, то говорили надо сделать что то неожиданное для малыша, например обнять, зацеловать, начать петь песню, удивить в общем)) нас такое поведение пока не посещало в общественных местах, то еще не пробовала сама)

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, а что это за передача? Надо глянуть, а то до этого мы на живот ложились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, поздравляю с узи!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем)) У нас новый бзик у ре.. мы теперь чуть что не по его садимся на задницу и орем...((( поднимаю - еще сильнее орать начинает.. забиваю иду своими делами заниматься, он прекращает орать и как ни в чем не бывало идет дальше играть.. все бы хорошо, но только на улице прям ваще беда, он же на снег садиться((( Иногда прям в лифте или на площадке в подъезде

точно хорошо отвлечение помогает!

Я при таких попытках начинаю со своей например лампочки считать или кота искать. Могу щекотать начать поцелуями. А на улице в догонялки играть, точнее от нее убегать со словами "Ай догоню-догоню". Отвлекается моментально и хихикать начинает.

Лампочки считать это вообще наше всё! Месяцев с 7 начали :) и забыли, что такое недовольство при переодевании даже :) благо лампочек мноооооого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, смотрела вчера передачу, психолог рассказывала как себя вести маме, когда малыш вот так истерит, то говорили надо сделать что то неожиданное для малыша, например обнять, зацеловать, начать петь песню, удивить в общем)) нас такое поведение пока не посещало в общественных местах, то еще не пробовала сама)

Я сейчас представила, ребёнок в истерике, а рядом мама песни поёт:) это удиви прохожего:)

 

 

*Малина*,  с хорошим УЗИ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже истерики начались, позавчера с 3 до 7 вечера истерила на пустом месте, вечером я хотела добровольно себе дурку вызвать и сдаться. Полночи потом читала про кризис года, он родимый нагрянул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша если истерит, я ей начинаю показывать голубей, собак, деревья, в общем что вижу, то пою:)

Наша бывает плачет без остановки минут по 30, но мне кажется это болит что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ремонт полным ходом. Вчера сантехнику развели, полотенцесушитель поставили и он греет! Я очень переживала, что далеко от стояка будет плохо греть. А тут даже руку держать на нем невозможно.

 

Тока плитку сняли. 25 мешков плитки вытаскивали. Это ппц. Муж молодец, все вынес. А то вывоз мусора от 4 тыщ стоит.

 

d43e0d7b27fd.jpg

8eaa0c0615bc.jpg

 

А тут уже штукатурку положили, проштробили стены, подключили полотенчик.

 

b437e64a6a32.jpg

2fd43e2d525b.jpg

 

Разводка труб.

15366b5a6ae7.jpg

 

Рабочий у нас супер. Старается. Советы дельные дает. В общем, надеюсь, все выйдет супер.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отвлекаю поиском собак, кошек и голубей, а если плачет где то в маршрутке или в больнице, где много людей, то стишок ей на ушко рассказываю, в голос не пою))

 

Sabrina74,это наша, украинская, называется Все будет хорошо (все буде добре), она разбита на блоки с разными полезными советами, и вот один из них был про то как вести себя с детками, которые истерят. Передача на русском

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам легко отвлечься, берешь на руки и прыгаешь, ребзь заливается)))) или сразу в куку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да у нас собственно крики с тем что бы на руки взяли)) он иногда падает спецально (актер прям) и тут же бежит ко мне что бы я его пожалела))) У нас вообще комедия... Говорю иди ко мне/к маме(одеть, или трусишки поменять) он стоит и смотрит на меня, потом делает два-три шага от меня, типа он убегает.. А потом со всего размаху бежит и прям падает в руки и ржет при этом... А еще начинаю иногда ругать, он смотрит-смотрит потом как глаза закатит и брови нахмурит, я начинаю ржать .. вот и вся педагогика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  в инстаграмме, особо то не общаюсь, просто подписаны друг на друга, @ne_olga она

 

Оо, ко мне тоже добавилась, я и не знала, что тоде январенок наш) видела фотку, супер вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...