Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Насчет зубов, я , кстати тоже думала, что у нас 15, а на той неделе дал заглянуть в рот, а там 16 вылез и причем уже давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

olg353, откуда компот?))))))

 

Кончики наших зубов так и торчат и глухо!

Миха вчера с одним дневным сном, вечером даже не помылись, выпил бутылочку и сразу закрыл глаза и уснул! Обычно качаю!

 

И проснулся главно в 5 утра, утрясла его еше поспать и встал в 9, я даже позавтракать успела! Так-то можно и в 5 встать, но я бт в 7 меряю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого то детки едят уже сами ложкой? У меня тут знакомая удивилась, как это мой ребенок еще сам не ест...

О нас: я даже и не думала еще учить, чтобы кушал сам. Потому как, когда у него ложка в руке, он не понимает вообще как ее надо правильно держать, а тем более до нести от тарелки до рта еду. Максимум это мы можем ручками поесть тертую морковку или яблочко..и то вокруг все в яблочке или морковке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дашуньке и Егорке желаю по скорее выздороветь и больше не болеть!

Ирен, скорейшей реабилитации и восстановления!

Эскадка, держим кулачки, пусть все будет по плану, Елисею здоровья!

 

Ггг. Читаю. И плачу)))

А мы опять всю ночь орали))) и ни Херасе не спали))))

что, даже если грудь даешь все равно орет? у нас так бывает, но периодами, сейчас вроде сиську найдет и дальше спит

 

Мы с ложкой тоже не дружим, ковыряет ею в тарелке, все вокруг в каше или супе, часто стучит ложкой по тарелке не той стороной ложки. но вижу, что что то пытается, зачерпнуть и в рот отнести, но ловкости рук пока не хватает. но у нас обучение часто переходит в баловство и переливание супа на себя, поэтому не часто разрешаю так делать. если ей сильно хочется держать ложку в руке то своей рукой помогаю зачерпывать и нести в рот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,  у меня ест сама

мне было лень сидеть кормить

вот в таких спартанских условиях она и научилась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, с титькой засыпает. А потом опять просыпается и орет.

Моя ложкой еду раскидывает. Еще не тот возраст, чтобы прям всю тарелку съесть самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полярное сияние было в Подмосковье видно. А мы все пропустили(((( зашли на астрофорум, а там уже на спад все пошло. Легли спать, а утром прочитали, что второй раз в 2 ночи пыхнуло. Можно было бы рвануть посмотреть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем ложкой есть, но даю редко, лень потом убирать))) а так умеет и знает как ложка должна быть в руке, если берет не так, сам переворачивает))) не учила, он просто взял и стал кушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не едим сами ложкой.. Ложку любит брать, везде возюкать этой ложкой, но не ест.

Хелен, спасибо огромное за такое количество игр!! А то я кроме как покачать лялю, покормить лялю и завернуть лялю в пеленку ничего не придумаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да ладно, у нас туже, машинку можно только катать))) и вообще самостоятельный, сидит книжки смотрит, играет, таскает что-то, только подключаюсь, все, надо к компутеру срочно, мышкой играть)))

А вчера собрали 8 колечек пирамидки, она конусом, поэтому приходится подавать колечки по размеру, сам берет в разнобой и ,если кольцо не одевается до предыдущего без зазора, он пытается его натянуть, но ясно не выходит и Миха в недоумении)))

Как вы вообще с детками играете, объясняете? Мой неусидчив, минут 5 от силы...хотя может показать и мишку, и трактор. Принести мячик, кубик, машинку, лошадку....

Играем в догоняшки, смотрим мультики и может сурьезно смотреть что-то взрослое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, моя сама учится. Мы Щас с 12 до 19 на улице. Там Не до пирамидок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  спасибо огромное! Почитала, а мы оказывается из этого списка уже многое делаем, я аж прям загордилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого то детки едят уже сами ложкой? У меня тут знакомая удивилась, как это мой ребенок еще сам не ест...

О нас: я даже и не думала еще учить, чтобы кушал сам. Потому как, когда у него ложка в руке, он не понимает вообще как ее надо правильно держать, а тем более до нести от тарелки до рта еду. Максимум это мы можем ручками поесть тертую морковку или яблочко..и то вокруг все в яблочке или морковке)))

Мой ест, не очень аккуратно, суп жидкий, но ложку забирает и сааам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

моя ест ложкой и вилкой, когда голодная в рот хорошо попадает, потом начинает баловаться, но у меня такая политика - если ешь сам, значит сам, что съел, то и съел, я не докармливаю

моя коза сегодня научилась залазить на стул со спинкой, ну короче ппц, опять из комнаты не выйдешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, мы тоже много, что умеем из этого списка, что естественно радует нас, родителей)

последние две недели прямо скачок в развитии.

Сегодня на площадке собрал всех деток вокруг - мыльные пузыри им пускал))

Еще у нас открылась любовь к рисованию карандашами, причем карандаш сразу стал держать правильно, как при письме ручкой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде выздоровели, темпа спала, обсыпало. Похоже это была розеола у нас...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас тоже самое, залезть на стул,а потом на стул это самое классное!!! Поэтому все табуретки у нас перевернуты! А стульев у нас нет((( не считая компьютерного, на нем он любит кататься)))

 

Буду учить есть ложкой! Тут уже оказывается все умеют.... Лентяйка я.. я вообще пока не заморачивалась даже по этому поводу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, да и не заморачивайся, правда. Я не учила, как и у тебя, в планах было начать учить через месяцок, когда дома будет на столько тепло, чтоб в одном подгузе кушать посадить, а то не на переодеваешься. Но он именно сам стал проявлять интерес и выхватывать ложку где-то месяц назад, сначала забирал когда наелся и пустую облизывал, потом стал макать в еду, а потом уже загребать. Вот недели за 3 в итоге сам научился, я не делала ничего, только помогала иногда в рот попасть или набрать еду в ложку.

Старшая сама кушать стала ближе к 1,5, но правда она до года вообще ничего есть не хотела из мясного и овощей, только каши, творог и молоко из бутылки, иначе не ела

 

У меня вообще с детьми политика - не заставлять. Я ничему насильно не учу просто потому что в книжке написано "надо". Я жду, когда сам интерес проявит и тогда активно включаюсь в процесс. Так проще и быстрее обучение идет.

 

моя коза сегодня научилась залазить на стул со спинкой, ну короче ппц, опять из комнаты не выйдешь

Мой вчера на диван научился залазить, а слазить не умеет, ужс тоже)) Хотя показываю как слазить - все равно щучкой ныряет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после последнего дня с температурой можно гулять и купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас детки умнички!! У всех уже стольо умелок!!

Катюш, да сразу можно. Врач нам разрешала и купаться и гулять если температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, Мы неплохо едим ложкой, конечно если жидкое, то бардачит при этом, где-то второй ложкой докармливаю. Но хочет есть только сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько после последнего дня с температурой можно гулять и купаться?

 

Если просто температура была, то можно сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  просто температура, но под 39 и выше. Сегодня розеолу нам подтвердила педя. С ног до головы в сыпи. Вот думаю, завтра может хоть на полчасика погулять сходить, к выходным погода испортится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не успели 5 и 6 вырастить, вылезли 7 и 8. Ух

 

Спим ужасно из за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...