Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочки, а есть среди нас, кто в собаках соображает? Наш взрослый 3,5 года кобель чихуахуа нассал ночью на диван в свободной комнате. Никогда он себе такого не позволял, уже миллион лет ходит только на улицу, полтора года точно, как переехали, на старой квартире ещё бывало иногда, опять же на пол только. У меня предположение, что нам в отместку. Ребёнок щас его трогает сильно, то дёргает, то палец в рот засунет. Стараюсь конечно пресекать сразу как вижу такое. Но и общению дочки с собакой тоже не препятствую. Сейчас вот 5 утра, муж встал и это обнаружил, стал собаку из нашей комнаты звать, не вышел. Я понимаю, что муж ему люлей по полной программе вставит. Сорри за много букв... Просто выговориться. Ещё нечто подобное случится, и муж его заставит отдать. Что делать с собакой, чтоб больше такой ситуации с проссатым диваном не получилось?

 

Я немного понимаю, у меня у самой собака. Собаки не кошки- специально назло не делают. Нас так учили на курсах дрессировки. Это абсолютно не злые создания. Может это случайность. У нашей иногда бывает такое. Во сне может описаться. Редко. Но бывает. Недавно ночью описалась. Чо к чему? В ворьще, Мы ️в ответе за тех, кого приручили!

 

Про готовку- в выходные готовит муж, я готовлю очень редко. Наверное, потому что муж вечером не ужинает почти никогда- салптик, легкий перекус. Готовлю Степе в основном, сама за ним подъедаю. Один раз, максимум два в неделю готовлю на семью. Не люблю я готовить, меня это угнетает

 

Девочки, нужны идеи чем порадовать мужа. Мне так хочется что-то для него такое сделать... Он мне ️в последнее воемя столько подарков делает, вьется вокруг меня, и я хочу что-то такое сделать. Обычно с фантазией все ️в порядке, но не могу придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Малинка, мы тоже в одном температурном режиме))

Погода сейчас разная, до 10 градусов одеваю комбез еврозима, если выше то костюмчик чуть утепленный трикотажный с подкладкой

Шапочка вязаная в один слой пока

Но мы сидим только, катайте меня, катайте))

Всем привет!

 

А, это все на тоненькие кофточку и колготки трикотаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, к сожалению, всегда найдется по какому поводу покапать на мозг)) пошла, отлично, когда заговорит? двух детей родили, отлично, когда за третьим?)))

 

МаМа ХуЛиГаНа, *Малина*, а вот на мой вкус у мамы хулигана как раз все нормально))) точнее у дитя) как оказывается много не согласных)) +16, да с солнышком - вообще нормально, шапку правда обязательно, до 19-20, ну там если ветер сильный я бы и в 20 надела

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ненене, когда через день, когда каждый день

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не знаю, не соглашусь, что собаки не могут специально написать)) у свекров как за город уезжали, так вечно дул. мы там все вместе были бабушки/дедушки на внуков много внимания обращали. +в городе свекровь с собакой строго, а на даче свекр за главного, а он так ругает, как будто гладит.

 

Сarrie, у меня тоже мысли про подарок в какую-то постельную тему ушли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, в +16 замерз бы?

Мать...ээээ...Даже не знаю что тебе сказать...

себе в +16 попробуй теплые колготы под джинсы одеть..

Я мерзляк тот еще, хожу в колготах и джинсах))

 

Малинка, одеваю Киру так, колготки, бодик, утепленный бжинсовый полукомбез, велюровая олимпийка, ботиночки демисезон, курточка на синтепоне, не зимняя, но и не ветровка, с махровой подкладкой, манишка и шапка.

На солнце очень тепло, но у нас сильные ветра, в теньке я например вчера даже продрогла на месте стоять, возле песочницы, мы сейчас там пасемся.

Когда приходим домой то Кира не мокрая, ноги теплые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

сейчас так гуляем, толька шапка другая, в один слой вязаная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама хулигана, Надя,у нас тоже гнойный отит был,лор сказала,что в течение месяца обязательно уши беречь,и шапочку носить, если уж совсем летняя погода,то без шапки,но в уши ватку!!! Отит очень быстро возвращается назад.Плюс в сильный ветер лучше не гулять.

По мне лучше перебздеть, чем опять антибиотиками пичкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,вот многие не согласны с нашей одеждой,но вот реально-если одеть под низ колготки хотя-бы то упреет мгновенно! Мы же с первых дней закалялись и ему реально жарко в том как вы бы дели своих детей(по вашему описанию).

Вот даже на +10 одеваю хб колготки,сверху джинсы с тонким начесом(или без него-если нет ветра),ФЛисовый гольф,демисезонный куртка и шапка,утепленные деми ботиночки или резиновые сапоги с термоноском которые. Если майку поддеть или колготки теплые вместо хб-то потеет.

Мы на +5 деваем теплые колготы,бодик или майку,флисовый гольф,носочки (если деми обувь),без нсков если зимние ботинки-ветер,предположим холодный.

В 0С( +3-3)одеваю трикотажный слип,флисовую поддеву,деми комбез рейма(вроде 60 грамм утеплителя там) и зимнюю шапку и обувь,либо хб человечек(как вариант колготы+бодик или гольф),До -10 комбез ленне на 250 грамм у нас,байковый слип,носочки,зимняя шапка и обувьСпит он на улице,если темпа ниже +3 в конверте.гуляем нЖКАмив том что написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о еде. Девы. А вы каждый день готовите? Разговорились с подругой. Та каждый день готовит ужин. Как по мне, так с ума сойти каждый день у плиты стоять.

Деткам имеешь в виду? Кате я раз в два дня готовлю обед. Раз в два-три дня кашу, которую мы кушаем утром и вечером, только с разными добавками (тыква, курага, чернослив, банан). У плиты не стою, я все в мультиварке делаю.

 

У меня жёпа мерзнет без колготок в +15 если я иду на прогулку, а не еду на машине. Я мерзляк)

 

Девочки, какие супы делаете малышам? Кто еще не на общем столе.

А то мне кажется я одно и тоже делаю и фантазии уже не хватает. Куски мы еще не кушаем(

Готовлю супы пюре в основном с курицей. Из овощей добавляю цв капусту, брокколи. В след. раз тыквенный суп. Для вкуса добавляю горошек, болгарский перец, иногда укроп, лук порей. Че еще можно? картошку вот надо бы нарезать, все забываю про нее. У меня в основном замороженные овощи. По быстрому достала, загрузила в мульти, а про картошку забыла) ее ж не заморозишь, смысла нет.

Обычную капусту можно же давать? не пробздится?))))

Чего еще даете в супчиках?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я имела ввиду для себя еду.

 

На счет супов-у нас супы с общего стола. Все остальное готовлю отдельно. Также парюсь на счет ужина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот,собственно ,сегодняшнее фото-но когда второй раз гуляли переодели шапку на тонкую вязанную.

Снизу хб бодик под горло с рукавом,штаны,гольфы чуть выше колен,джинсы,кросовки и куртка.На улице +17 был но легенький ветерок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не, не надо во всем винить переохлаждение, нет вируса - нет орви. я обоих детей одеваю одинаково - сын не болел вообще (до сада, гыгы), а дочь болеет, когда кто-то в квартиру вирус принесет (папа, старший сын). вот и вся арифметика.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем плане на первом этаже наши окна.Так что мы не гуляем до замерзания-надоело ему и идем домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, вот тоже адекватная одежда на сильные ветра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати,да,Инн! Хотела ещё тогда ответить про вирусы и одевания и чё-то не ответила!

Я малого просто не ограждаю от детей-мы всегда гуляем с детьми,часто бываем в гостях где есть дети(а там обычно либо только переболели ,либо тлько заразились...

Считаю что так лучше-щас поимеет иммунитет к детсадвским болезням-легче в сад пойдет.Ну это тлько моё мнение,сугубо личн0е и ни с кем спорить не буду.

Просто видела деток к0т0рые д0лг0 не знают к0нтакта б0лячками а потом идут в сад и не вылазят из б0льничн0г0.

Да и сын 0чень с0циальный мальчик-ему скучн без 0бщения с детками-не важн0 как0г0 в0зраста-глав0е чт0б на нег0 детки внимание 0бращали-к0пирует в 0сн0вн0м т0льк0 детск0е поведение-взрслые ему не интересны!

 

Девы,вы извините за заб0р букв-мелкий чт0т0 на клаву пр0лил-0 не раб0тает практически!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надело,пишу с планшета!

*Малина*, дык он не сидит на земле больше пол минуты подряд.Он вообще не сидит ни секунды-ни на руках,ни на качелях,ни на земле-бегает постоянно,чтото тягает,гоняется за детками,котами,голубями..Это снят было камерой в режиме"в движении"-там вроде 16 кадров с разницей 1-2 секунды..Упал-поковырялся-встал-убежал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, вот приципилась я к тебе, судя по фото, одела бы еще вместо гольф колготки, бодик с короткими рукавами и свитерок)

И через 5 минут бы мой пошел потный домой и завтра бы вновь кашлял! На улице +17!!!!!! я сама была в трикотажной водолазке,джинсах и мастерке нараспашку! Ветерка толком небыло-душно было!я в таком виде пока за малым гонялась вспотела!

но я же никому не рекомендую одеваться как мы! я просто говорю что моему ребенку жарко было бы по другому! Я всегда тщательно контролирую чтоб не было ему ни жарко ,ни чтоб потел-иначе дома быстро остынет и уже на утро будут сопли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в контакте с больными 5 раз, слава Богу пронесло)

 

Муж кстате опять болеет, надеюсь пронесет и на этот раз)

Ну 5 раз это не каждый день по 1-2 часа!!! Мы любим гулять где деток побольше-а всегда есть кто-то с соплями,кто-то свежепереболевший,а кто-то ещё не знает что заразился....

К тому-же "детские" вирусы отличаются от" взрослых" вирусов...

 

Наташ-супчики если варю отдельно то -

основа -мясо кролик/индюшка/курица или телятина если есть то только домашняя-фермерская(магазинную не даю)-бульончик или отдельно варю

Картошка крупная 1 шт или 2 мелких

пол морковки и пол луковицы

дальше по моему желанию-либо 2 столовые ложки крупы (гречка,рис,чечевица,если уху делаю-то перловку добавляю!),либо замороженные овощи-брокколи,цветная капуста,зеленый горошек,кукуруза(суп с кукурузой вообще обожает!!!),либо чуть свеклы и капусты добавляю-и а-ля детский борщик(но капусту отдельно варю чтоб не вздуло от капустного навара-бросаю в самом конце)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ну как я люблю говорить-каждому своё!

Многие не понимают как я ращу ребенка-но я всё-равно и дальше буду делать как удобно нам с сыном и как считаю нужным...

Но единственное-я стараюсь никому не навязывать своё видение процесса взращивания детей,дабы не шокировать людей...

Но вкратце-ребенок не хрустальная ваза,его организм может больше-как только приучишь ,так и будет!

Ребенок у меня бегает и на сквозняках,и на холодном полу может посидеть(в пампе,правда), и много контактируем с детьми-не важно какого возраста и пола,и засыпает у меня сам и ест когда сам хочет и сколько хочет-могу покормить и через час если просит,а может и 6 часов не хотеть кушать(правда кормлю пока я-впритык не понимает что такое ложка и для чего она нужна!)...

Ну вот как-то так...

При этом у нас почти строгий режим дня-кроме питания только.Подъём в 8-8.30,

туалетные процедуры,игры,еда,прогулка

в 11.30-12.00 1.5 часа сон

еда,прогулка

17.00-17.30 второй сон 1.5 часа

еда,игры,занятия,купание

22.00-22.30 сон на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки разные :) что одному хорошо, второму до болезни доведет.

Да и каждой маме виднее, как справляться с дитём. Так что одной правды на всех нет.

Отпишусь немного и я :)

Летом дочка была дома всегда босая. С наступлением холодов всегда в носках. Да, снимает она их постоянно. Я постоянно одеваю снова. Ребенок снимает носки играя, а не потому что жарко :)

Сама я хожу всегда босая, не люблю ни тапочки, ни носки. Только когда молока в груди мало становится, одеваю шерстяные носки на пару дней.

Про одевание на улице. У меня всегда был главный принцип - ноги в тепле. Ну это по себе :) с ребенком еще появился - уши в тепле. Вот если эти два места согреты, то замерзание остальной части организма вдруг до соплей не доведут. Разово конечно, а не систематически (к слову, за все время дочка ни разу даже насморком не болела. Я последние два месяца не перестаю сама простуженная ходить, не подцепляет от меня. Ттт. Насчет меня - никогда за последние годы не болела даже простудами. А вот в январе пришли первые М после родов и понеслось: как овулька придет, я ночь мерзну - неделю с соплями хожу. Но это уже другая история). Гуляем ножками только, но не бегаем. Потому одеваю как себя и плюс что нибудь еще тоненькое.

Про супы: терпеть их не могу и никто в семье не ест их поэтому :) муж счастливый приезжает к теще, наесться супа. Или в гостях после работы :)))

Ребенку готовлю детские порции каждый день новые. У меня отдых - у плиты стоять! Готовить люблю :)

Хотя сама свежее не люблю. Даже хлеб утром на стол кладу, чтобы на ужин его немного черствым есть :)

 

Блин, не могу я спокойно читать, сколько ваши детки спят :) рыдать хочется :)))

 

Про собак ничего не знаю. Но точно знаю, что животных обижать нельзя. У меня кот, вредный. И муж вредный. Но я скорее пну мужа, чем позволю ему обидеть того, кто меньше. А вреда кот порой доставлял не мало. Было время, он постоянно отрывал шторы и ссал на них. А отрывая они падали на кровать. Я никогда кота не ругала, все убирала. Однажды сменив шторы и покрывало на кровати кот перестал это делать. Не нравились они ему :)

Пнуть могу конечно кота, но только в тот момент, когда он гадость делает. Но никогда не после. Это же животное. Не поймет в к равно.

И если кот обиду затаить может, то собака мне кажется просто несчастной стать может, ее ж обидит тот, кто для нее чуть ли не Бог.

Ну то есть у меня принцип с животными - понять проблему и устранить. А не бить и ругать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, не знаю, не соглашусь, что собаки не могут специально написать)) у свекров как за город уезжали, так вечно дул. мы там все вместе были бабушки/дедушки на внуков много внимания обращали. +в городе свекровь с собакой строго, а на даче свекр за главного, а он так ругает, как будто гладит.

 

Сarrie, у меня тоже мысли про подарок в какую-то постельную тему ушли))

Это просто плохое воспитание собаки, вот и всё.

 

Керри, нет, если только сыночка еще )))

 

Девочки, а мы гуляем в осеннем слитном комбенизоне Керри. Счиьаю это самой лучшей одеждой- футболка, колготки, сверху кОмбез м реьенок счастлив- нет 100 одежд и тепло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о еде. Девы. А вы каждый день готовите? Разговорились с подругой. Та каждый день готовит ужин. Как по мне, так с ума сойти каждый день у плиты стоять.

некаждый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока гуляем в зимнем комбезе, просто когда 0 стараюсь одевать боди без рукавов и х/б колготки. Вчера пришёл наш весенний комбез. Утеплитель 150 вроде. Планирую надевать от +5 его, под низ х/б колготки, бодик и какой-нибудь костюмчик велюровый или флисовый. У нас ветер сильный часто бывает, ну и доча еще не бегает, ходит по-тихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о еде. Девы. А вы каждый день готовите? Разговорились с подругой. Та каждый день готовит ужин. Как по мне, так с ума сойти каждый день у плиты стоять.

Я каждый день готовлю и нам и малому. Суп только на 2-3 дня варю, но мы не супоеды и редко его готовлю, а второе свежее.

 

natalynat1, у нас суп такой - говядина/курица/индейка, картошка, морковка, лук. Это обязательные продукты)) к ним 2 добавки. Например гречка и шпинат, кабачок и кускус, короче что есть дома. Покупаю замороженные овощи или морожу сама. Еще любит курица, тыква, картошка и морковка.

 

Про отит, тем более гнойный, это не от переохлаждения, это инфекционное и лечится антибиотиками. У дочки был, как у Никитки, вечером скакала, ночью проснулась со слезами, утром потекло из уха. Одежда ни при чем. От переохлаждения только ОРЗ бывает, и все, остальное, в том числе и ОРВИ - вирусное или инфекционное, подхваченное от кого-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...