Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

девы,вот многие не согласны с нашей одеждой,но вот реально-если одеть под низ колготки хотя-бы то упреет мгновенно! Мы же с первых дней закалялись и ему реально жарко в том как вы бы дели своих детей(по вашему описанию).

Вот даже на +10 одеваю хб колготки,сверху джинсы с тонким начесом(или без него-если нет ветра),ФЛисовый гольф,демисезонный куртка и шапка,утепленные деми ботиночки или резиновые сапоги с термоноском которые. Если майку поддеть или колготки теплые вместо хб-то потеет.

Мы на +5 деваем теплые колготы,бодик или майку,флисовый гольф,носочки (если деми обувь),без нсков если зимние ботинки-ветер,предположим холодный.

В 0С( +3-3)одеваю трикотажный слип,флисовую поддеву,деми комбез рейма(вроде 60 грамм утеплителя там) и зимнюю шапку и обувь,либо хб человечек(как вариант колготы+бодик или гольф),До -10 комбез ленне на 250 грамм у нас,байковый слип,носочки,зимняя шапка и обувьСпит он на улице,если темпа ниже +3 в конверте.гуляем нЖКАмив том что написала

Я так же одеваю. Мы в +16 снимаем и куртку и шапку. Ниче не холодно. Вот именно что ребенок бегает и потеет если теплее одет. А в такой одежде теплый и не потеет. Никто не мерз и не болел. Я просто удивлена реакции мам. Нельзя судить хододно или тепло по себе. Ну не в +20 же шапку снимать и все остальное

 

А едим мы все взрослое кроме мяса. Тяжеловато еще жует его. Только курица хорошо проскакивает и мясо из супа. Остальное все с общего стола. Но мы и сами мирно, острое и прочее не едим. Готовим все каждый день, кроме супа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Наташ, у нас доча кушает и борщ и щи с капустой, свеклой. Никак специально не обрабатываю, всё из нашей кастрюли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, понятно, что каждая мама по-своему воспитывает ребенка, но мне кажется, если ребенок так быстро схватывает все болячки, то надо пересмотреть образ жизни. По меньше быть на сквозняках и холодном полу, потеплее одевать и с детьми другими контактировать по аккуратней. Выяснить от чего же он схватывает эти болячки. Я не хочу обидеть ни в коем случае. Просто за последние месяца четыре. вы постоянно чем-то болеете...

Сам у меня ребенок тоже часто босиком, и от каждого сквозняка я его не прячу, просто всему есть мера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже часто ветер, сегодня вообще штормовое, наверное посидим дома, смотрю, люди на улице не очень довольны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, как кому удобно) переохлаждение, значит пусть будет переохлаждение.

Я в самое холодное время при температуре в районе 7-10 градусов одевала тонкие носки, х/б штанишки и бодик с длинным рукавом, в которых дома ходил, сверху флисовые штаны и тканевая мастерка с меховушкой на подкладке, не мех, а ткань как мех сделанная, на голову капюшон. Все. Никто не мерз, если спал на улице - сверху одеялком накрывала тонким. Если кому-то по индивидуальным ощущениям комфортнее в пуховике на +16, это не значит, что не одевшие пуховик мерзнут. Мы в + 16 без ветра и с солнцем гуляли в однослойной ветровке. Шапок дома нет вообще, никаких.

 

Про отит, дочка и малой переболели отитом когда жара + 30 была, гнойный отит у дочки был при такой же температуре воздуха, без насморка в ближайшие 3 месяца. Тоже видать переохладилась))

 

Ой, не дописала) на тонкие носки либо кроссовки либо поверх тонких махровые носки. Но в +10 еще кроссовки одевали. В +20-25 вообще с голыми ногами в коляске ездим, без носков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, я с тобой согласна. что это не обязательно переохлаждение. просто речь о том, что ребенок часто болеет.

Может надо, например, для иммунитета что то попить? Меня бы просто это очень беспокоило, что ребенок хватает много болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86,меня бы тоже напрягло, это понятно, всех напрягает. Просто кутать не выход, особенно не привыкшего ребенка, вспотеть и замерзнуть намного хуже, чем просто замерзнуть.

На счет иммунитета не знаю, в смысле чем поднять. У меня был период с конца сентября, что каждый месяц болела, и не просто так, а недели по две с синуситами и а/б. Взяла курс мультивитаминов. Пока вроде ТТТ, но может просто зима закончилась, а то уже рыдать хотелось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, понятно, что каждая мама по-своему воспитывает ребенка, но мне кажется, если ребенок так быстро схватывает все болячки, то надо пересмотреть образ жизни. По меньше быть на сквозняках и холодном полу, потеплее одевать и с детьми другими контактировать по аккуратней. Выяснить от чего же он схватывает эти болячки. Я не хочу обидеть ни в коем случае. Просто за последние месяца четыре. вы постоянно чем-то болеете...

Сам у меня ребенок тоже часто босиком, и от каждого сквозняка я его не прячу, просто всему есть мера.

Я конечно понимаю что не привычно читать то что я пишу про маленького ребенка-но я повторюсь.

СЫна закаляли почти с роддома.Он привык к прохладе,сквознякам-он не мерзнет,у него уже так сформировался теплообмен... Если сейчас начинать одевать потеплее,закрывать окна-я думаю только хуже будет,будет стресс для организма! Простудами мы не болеем,болеет постоянно только вирусными,которые(как вот только недавно выяснилось опытным путем)-осложняются и затягиваются из-за аллергической составляющей-какого-то невыявленного аллергена(я же вроде писала что нас вечно на что-то сыпет?! И ,кстати когда вспотеет тоже обсыпает!).

Вот просто переехали когда снова заболели-пошли на приём к новой педиатру,первый раз за всё время сдали анализы и обнаружили что эозинофилов в 5-6 раз больше нормы(показатель аллергии),и сдали какие-то иммуноглобулины(А,Е ,вроде)-Е повышен тоже значительно...

Отит у нас появился из-за затянувшегося аллергического насморка.

Сейчас лечимся активно от аллергии-диета,смена порошка на гипоаллергенный(крейский какой-то,без запаха-классный),антигистаминные ,назальные кортикостероиды,препараты кальция и мультивитамины-малому значительно лучше...

Так что не зная ситуации лучше не судить..

Долечимся щас и в следующем месяце будем делать аллергопробы...

Изменено пользователем МаМа ХуЛиГаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, простудными заболеваниями должен болеть меньше.

Вирусные это совсем другое-тут уж от степени агрессивности вируса зависит,вирусной нагрузки(концентрация вируса -чем больше его тем более вероятно заболеть) и сопротивляемости иммунитета.

Наш иммунитет ослаблен затянувшимся аллергозом...

Но я считаю что нет худа без добра-щас переболеет-легче в сад пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я написала не от переохлаждения , а от соплей, сопли могут быть от переохлаждения так же)

 

Я еще понимаю так, если ребенок закаленный, то он меньше болеть должен по идее)

 

Ну закаливание это совсем другое, закаливание это резкая смена горячего/холодного. А не одевать тепло это просто привычка, к закаливанию не имеющая никакого отношения.

 

Нурофен точно можно, у меня на бутылке написано 6 месяцев после вскрытия можно хранить. Второе не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,дак я ж не спорю, я о другом, о привычке. Ну вот смотри, раньше в Украине жила, зимой конечно мерзла, одевала пуховик, но при этом температура была глубоко минусовая. И ничо, жила же и здравствовала. Привыкшая к таким условиям. Сейчас организм привык к другому температурному режиму. 9 месяцев +40, и теперь при +10 ппц мерзну, куртку теплую одеваю и от перчаток не откажусь. Меня сейчас в -20 и я вымерзну как мамонт. И заболею уде при нулевой температуре. И я нифига не закаленная была раньше, просто привыкшая к более низким температурам. Так и с ребенком, если привык к теплу - будет мерзнуть, если привык к прохладе - мерзнуть не будет. Теплообмен просто разный. Так и у Нади, ребенок привык к более прозладным условиям, одет легче. Но одеть теплее не решит проблему болезней, ему просто с непривычки жарко будет.

Короче мы о разном говорим))

И аллергия имеет значение, у дочки был аллергический кашель от собаки, пока не отдали псинку - из болячек не вылазила и кашель даже простудный тяжело лечился. Как убрали собаку - болеет реже и лечится легко. Аллергия при постоянно присутствующем аллергене сильно ослабляет иммунитет, организм не может бороться со всем сразу и все силы тратит на борьбу с аллергенами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело - не пиши) какие проблемы)))

П.С. Про аллергию и про аллергические осложнения Надя уже год пишет и тут и в разделе ответов, лично для меня это не новость, что они все аллергики до состояния уколов для предотвращения отека Квинке и прочего, ребенку в том числе уже перепадало. И про абструкции на фоне аллергии тоже

 

 

......ПМС что ли у всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хватит спорить)

отит от соплей, полностью согласна! у нас гнойный отит как осложнение посл орви.

Вот вопрос назрел: сколько раз у кого детки отболели за этот год?и сколько раз считается -много или мало?

у нас два раза было орви с высокой температурой, один раз гнойный отит, три раза сопли(((

частично ,моя вина, признаю- накупали летом в басейне,водила на развишки и там подцепили, осенью, когда не было отопления, ноги можно было теплее одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я

А у меня появилось время читать-писать)))Лежу дома на сохранении... Дотягала Богдасика до отслойки((( Надеюсь на лучшее!

 

Про одевашки скажу свое мнение-я одеваю тепло, особенно в межсезонье. По моему мнению +17 сейчас в марте и эта же температура в августовский вечер кардинально отличаются.

Как мне объяснила наша педя, вирусы в организме присутствуют постоянно, но начинают усиленно размножаться когда падает иммунитет. А он падает от переохлаждения в том числе... Ну ииеще миллион причин....

Короче мы в рядах теплозакутаныхкапусточек)))в шапке ииперчатках. Перчатки , кстати, одеваю еще из гигиены. Потом едем домой из песочницы-снимаю и ручки более менее и под ногтями не вся таблица менделеева...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, 2 раза, один раз я перегрела и в итоге сопли были без температуры, второй раз отит с темпой 38 - старшая принесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,лежи отдыхай, все будет хорошо!

 

Про перчатки для гигиены) купила сейчас малому доктор фишер гель спиртовой. После горок и качелек себе и ему протираю. Очень удобно с дозатором и большая бутылка. Может никому и не актуально, но у себя тут до этого назодила только алкогели в маленьких бутылочках на 2-3 раза использования в разы дороже, разориться можно было. Малому после геля водой споласкиваю, все же спирт и руки в рот не совместимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь:) у каждого своя правда и свой выбор!

Я стараюсь избегать детей с температурой, соплями и т.д. По той простой причине, что вирусов великое множество, к тому же они постоянно мутируют, соответственно никакого иммунитета они не создадут. К чему лишний раз их цеплять, да еще и в таком возрасте? В садике все будут болеть, но тогда деть будет уже постарше, не зря же ряд лекарств разрешен с определённого возраста, соответственно и лечить уже легче. Ну и садик - это неизбежное, а сейчас стараюсь избежать, если это в моих силах.

Мы болеем чуть ли не каждый месяц. То сопли, кашель от меня подцепит, то высокая темпа и мы все с ней валяемся, то розеола, то стоматит, то ротовирус.

 

Кэсседи, отдыхай дорогая!! С кем старший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за год и 2 мес болели 3 раза: ветрянка, розеола и один раз ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, очень красиво!!! У меня в этом плане руки не из того места:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, у нас где то в 2 месяца были сопли без темпы и всего прочего, и вот в декабре розеола с темпой. Мы ни капельки не аллергики, поэтому высыпаний никаких никаких никогда не было, не считая розеолы (ну, и укусы клопов((()Пока все.

 

Не знаю, хорошо это или плохо для врачей, но я лично оч рада, что мой ребенок пока никакими орви и вирусными не болел.

 

Кэсседи, Красота!!! У меня руки точно не оттуда растут))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))Малинка - очень аппетитно)))прямо захотелось тортика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Я считаю, что если есть возможность оградить реьенка- это нужно сделать. Мы за год и два болели один раз - бронхит на фоне повышенного слюноотделения при прорезывание зубов. Это всё. И без температуры. Как назло после этого сообщения наверное заболеем. Ттт

 

Я всегда одеваю реьенка тепло, мне трудно представить, что мы идем на улицу, а ему зябко... Он модет и не сказать ничего, а до костей промёрзнуть. На след день точно сопли могут появиться. Так же в эпидемию гриппа недавно мы не имели контакт с другими детьми и не ходили в магазины. Никогда не пойду Туда, где есть кашель.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО КАК ПРИХОДИМ ДОМОЙ МОЕМ РУКИ И УМЫВАЕМ ЛИЦО с мылом. Большинство болячек от грязных рук и тд

Во всем важна мера. И в гиперопеке и наоборот

 

У меня тоже радость- спит с 8 вечера до утра не просыпаясь. Осталось переложить в кроватку. А то поперек кровати разваливается и ноги на нас складывает. Места совсем мало.

 

 

 

Кэсседи- герой. Какая красота!

 

При прорезывании***, автозамена гребаная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вкуснота. ЧТо за торт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...