Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

харитон,  сейчас мамы современные)))

А я ревела блин.... Что кормить больше 4-х месяцев не получилось...

 

Уууу))) я до 1,5 месяцев докормила и не ревела) хотя настраивалась на гв, но видно где-то закопана проблема, с дочкой неделю продержалась вообще. У меня молоко приходит хорошо после родов, а потом резко пропадает и хоть убейся. Со старшей еще боролась, с малым забила , просто давала грудь с утра до вечера пока хоть что-то было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Torttik, Это наверно из-за пола ребенка, да?Ты писала несколько раз, что хочешь мальчика а будет девочка..

 

Вот интересно кто у меня будет)))Мне все равно, честно говоря, но я немного больше хочу девочку, а то у меня одни пасаны дома)))Хочу подружку и помощницу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи,  да, ты права. Мне все очень тяжело дается, эмоционально. Еще и от того что поговорить об этом не с кем. Мужа расстраивать не хочу, а другие никогда не поймут да и распространяться об этом не хочется. Я очень стараюсь, но не могу до конца отпустить ситуацию. Хотя уже нет того негатива что был первые месяцы. Легче стало когда пошли активные шевеления. Уже и встречу с ней жду. Но вот с кормлением как отрезало. Нет и все:(

А тебе желаю доченьку. Пусть сбудется то чего больше хочется:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  сейчас мамы современные)))

А я ревела блин.... Что кормить больше 4-х месяцев не получилось...

мне когда гиня месяц назад сказал в-бросай. Ре взрослый уже и картоху с мясо с трескает. Я ревела целый день. 2 ночи совпла бутылку и отдавала свекрови, но через час забивала и давала грудь. Прошел месяц. Я кормлю. Другая гиня, та, что помогла нам забеременеть, сказала кормить. Подберем лечение. И тут пришли монстрыыыы. Надеюсь киста сама уйдёт. И лейкоциты из шейки))) и буду я кормить хотя бы до лета или до осени....

 

Ни никого не осуждаю. Не хотят кормить-не надо. Дело каждого. Многие детей не хотят, чайлд фри. И ничего. Живут де))) у меня родственники вообще свидетели Иеговы. Но они Не перестали быть любимыми от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Спасибо))И тебе желаю поскорее справиться с этой психологической проблемой.Мне кажется, доченька твоя родится и ты ее еще, гляди, больше всех любить будешь)))

 

Sabrina74,

Так эта, ты полоску увидела или ждешь чтобы сделать тест?

 

Девочки ну вот что мне с этим шилой делать? Залез на машинку эту талакач и стоял без поддержки, мультики смотрел!!!! То есть ногами на сидушке.. Научился на днях залазить на умывальник( там как бы ступенечка есть) так он на нее и оттуда на ванну, между ванной и умывальником см 40 где то, перелазиет и в ванну спускается!!!! Устаю за ним бегать и снимать.... Включил воду... Купается парень....

оооо, "аналогичный случай был в соседней деревне"

У нас тож стоит и на толокаре и в грузовике вадеровском скачет, и на осла залазит и по кровати пешком гуляет, на стулья залазит, на журнальные столики, пуфики...я только ойкаю)))

в ванну, правда, не получается, она высокая...Но душ в туалете из попомойки пару раз принимал))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а у меня другая психологическая проблема-вам первым расскажу...

я наоборот очень хочу вторую ляльку именно ЧТОБ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ!! Я,блин,сплю и вижу как я ребенка грудью кормлю.И даже мужу запрещаю к груди прикасаться(непроизвольно-просто противно мне это в сексуальном контексте.Как то в подсознании -грудь для ляли.Муж когда начинает грудь трогать аж передергивает и всё желание мигом улетучивается)... вОТ ХОЧУ лялку и кормить грудью-ужасно хочу,жутко скучаю по этому процессу...Скучаю по самому процессу,по единению с ребеном-это так умильно -трогательно....ХОЧУ!!!!!!!

Но блин-умом понимаю что рано,с такой маленькой разницей очень будет сложно(я не потяну морально)..

Вот и терзаюсь уже месяц третий так точно... Прям сплю плохо от этого,мужу пыталась рассказать-вообще не понял о чем я

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а как у вас с лестницей дела? У нас это простоткошмар, на даче толькотприезжаем летит к лестнице и попер на карачках, снимаем-крику!!!! И везде, где лестницы-он мигом на них пытается залезть..

 

МаМа ХуЛиГаНа, я тебя очень понимаю!!! У меня на гв крыша поехала, я реву белугой уже три дня, что не могу покормить ребенка а он так просит...очень я привыкла и теперь у меня чувство вины, скучаю ужасно именно за этим единением с ребенком, нас двое во всем мире! Ох.. Вот опять глаза мокрые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, у нас тоже лестница на 2 этаж. Забираться разрешаю уже месяца три или четыре. А спускаться она еще не пробовала и не просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, но ты же стоишь рядом пока он лезет? У нас Богдан, если дать волю, будет пол дня по ней лазить, и в низ и в верх... Мы баррикады строим, а то отвлекся на пару секунд-и все, надо ловить на пол пути наверх человека... Еще и лестница начинается с поворота, калитку к ней не приставишь никак.. Приходится корзиной для белья и бутылем воды заставлять проход)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, да, конечно, иду за ней по пятам. Страхую. Но она на верх приползет и играть идет по комнатам

 

Наталинат. У нас в год моноцитов много было. То же хз. От чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы загоняетесь мальчик-девочка, гв-ив. Для меня главное чтоб все здоровы были. Вот у Кати два раза кровь плохая была. Завтра третий раз идем сдавать. А я трясусь. Вроде ничего страшного, но мне страшно. Сегодня еще опять у нее из носа чуток кровь была. Вот от чего? Нос ей промываю. В квартире окна на проветривании, хотя гигрометр 30% влажности рисует. Вот это меня больше всего беспокоит. Хочется чтоб ребенок не болел. Будь он хоть мальчиком и хоть ИВешником сто раз.

Может от проиывки и бывает кровь? Сосудики слабые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я в расстройстве. Муж скинул инфу, сто маткапитал не до 2016 включительно, а в этом году заканчивают.

Я очень расстроена. Если в этом месяце не получится, то мы пролетели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ппц вообще(((

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, моноциты при вирусе повышаются

 

Missis Smith, чет нигде про это не вижу!

 

пару недельазад Медведев сказал, что мат капитал можно как пероначальный взнос при ипотеке использовать, до исполнения ре 3-х лет....про отмену или возможную отмену не слышала.....может утка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Не знаю что делать теперь. След цикл отследить по узи овулю, попрбовать. Если нет, то отменять планирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, вот больше нигде такой инфы не нашла, думаю офф объявили бы.....может это типа предложение выдвинули? надеюсь захватят 2016, у меня несколько девочек планируют на 2016 2-го.....мы тоже хотели ипотеку взять, так фиг накопишь....

 

Missis Smith,

Ссылки скрыты.

читай

 

"Вступить в программу материнского капитала можно при рождении второго ребенка до конца 2016 года."

 

РИА Новости

 

Усбагойся, котик, всё путём)))

 

Missis Smith, у меня походу яйцеклетка такой новости не выдержала, фиг получится в этом цикле!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы проснулись рано, я валяюсь, а дочка мне уже все книжки перетаскала. Она вообще любительница почитать, в день меня по сто раз просит почитать. У кого какие книжки есть для нашего возраста? У нас Колобок, Курочка-Ряба, Теремок и Репка. Ну и пара других, Как говорят животные в стишочках и одна типа детские потешки.Поделитесь, а?!!!

 

Кстати, девочки, покупая книжку, загляните сразу в неё. У меня вот последнюю муж купил Репку. Это пипец, а не книжка. Иллюстрации вообще х..ня полная, с текстом с трудом совпадают.На обложке огромный кот вместо репки, потом дальше огромная птица толи сова, толи курица. Откуда в репке курица??? Сам процесс как тянут друг за дружку вообще не показан. Кошка и Собака намного выше людей нарисованы. И главное самой репки практически нигде нет, мелькает кое-где мелкий рисунок и маленький бочок репки. В общем жуть, а не книжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, я всегда книжки просматриваю, тк сейчас много иллюстраций, где взрослые не поймут, что за зверь, а ребенка по ним учить, где киса, где птичка не реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вспомнила рекламу этого мат капитала, меня от нее коробит, ребенок выставляется исключительно средством дохода... Фу блин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, да ну, ты что....для меня второй ребенок норма....третий тоже, а то что дают шанс вылезти от родителей, вообще круто, тк накопить не всем реально....какой тут доход....наоборот в долги влезаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По московским меркам то мат.капитал ничто, но и то хотелось бы успеть на это "ничто". Второго то по-любому планируем, годом раньше, годом позже. Если удастся успеть под мат.капитал вообще прекрасно. Правда из всех моих знакомых на данный момент только одна его в ипотеку вложила. Но они с области, и просто меняли двушку на трешку, разница не так уж большая была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, да тут как, у меня пошла задержка, сегодня 12 день задержки,но учитывая что у меня недост лютеиновой фазы(прогик очень маленький) я и полумала что это норм, и спокойно ждала меськи, но по ощущениям овуля у меня все же была примерно за дня два три до предполагаемых месячных, т.е. где-то примерно 14-15 ДПО в субботу , из-за того что все время стреляет внизу живота, да еще и когда Ивана поднимаю перекладывать в его кроватку, пару раз прям внизу живота все сводило, я решила рискнуть и замочила тест, клиарблю, ну простой... вот он мне показал одну полоску, ну я и расстроилась и обрадовалась.. и положила в сумку спортивную тест, т.к. делала в спортзале(в туалете) ну и забыла, и вот вчера решила еще раз глянуть, а там заметная вторая полоска.. но я вот и думаю..должна ли уже быть видна хорошо вторая, или это все же реагент, учитывая что прошли сутки с момента как я делала тест. Сеня иду к гине, давно еще к ней записывалась, взять справку в басс с ребенком ходить, и вот думаю..наверно она может нащупать если матка увеличина да?

 

Сорри, за сумбур, как говориться что в голове, то и на листе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ненене) я не про тех, кто за вторым пошел, я про рекламу. Ну вот реально, сидит малыш на руках, мама целует "капитальчик ты мой" или сестра рассказывает какая клевая новая квартира и братику "хорошо что ты родился".... Ну епрст, нельзя текст адекватный придумать, ну типо дети учатся в хорошем вузе, спасибо родине за денежку или что-то в этом роде)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати давно слышала уже такую инфу что Мат капитал только до 16 года, но потом появилась инфа что продлят еще где-то до 18 года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ага, видела....хорошо, что ты родился.....девочка говорит....точно

 

Sabrina74, да вроде просят и до 2025 продлить....но думаю за счет Крыма 2016 край...так на всх денег не хватит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...