Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Может в регионах эта сумма поможет, но у нас...((( у меня валяется этот мат капитал (не мять, не ламинировать:))Честно я вот даже не знаю что с ним делать, тк эти почти 500 тыс при квартире-вторичке предположим в 12 млн..... Бесполезная вещь вообщем для нашей семьи даже не смотря на то что каждый год он индексируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Чет вспомнила рекламу этого мат капитала, меня от нее коробит, ребенок выставляется исключительно средством дохода... Фу блин

можно Фукать до потери сознания, но для меня лично, человека, который хочет нще детей и оценивает современные реалии сумма достаточная, чтобы не ждать несколько лет !!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от проиывки и бывает кровь? Сосудики слабые?

Да я аккуратненько промываю аквалором мягкий душ. Никакими соплеотсосами не пользуюсь.

Я еще думаю, что Катя палец свой в нос сует, ковыряет и наковыривает. А может из-за того, что носится по всей квартире как угорелая...

 

 

Сarrie, ненене) я не про тех, кто за вторым пошел, я про рекламу. Ну вот реально, сидит малыш на руках, мама целует "капитальчик ты мой" или сестра рассказывает какая клевая новая квартира и братику "хорошо что ты родился".... Ну епрст, нельзя текст адекватный придумать, ну типо дети учатся в хорошем вузе, спасибо родине за денежку или что-то в этом роде)

Ага учатся в ВУЗе. Смяшно))) Тут вот в прошлом году херак и рубль рухнул. К 18 годам, когда понадобится потратить деньги на ВУЗ, они наверно настолько обесценятся, что только жвачку на них купишь :D

Я не тороплюсь получить мат капитал. У нас ттт жилье есть, а вкладывать его больше некуда. Будет лежать только глаза мозолить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я выше тебе писала, неправильно тебя поняла, не могу отредактировать сооьщение. Потом прочитала, что тебЯ именно реклама бесит. Я ни разу не аидела, к слову

 

Для нас маткапитал это шанс погасить ипотеку, за которую еще 5 лет платить и купить 3уомнатную квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, у меня на 15 дпо была бледная вторая полоска. Где-то через неделю полоски на тесте сравнялись. Что касается Г, когда пришла в 7 недель, то мне сказали прийти в 9 недель, т.к. именно в этот период можно хорошо определить есть Б или нет..

Что касается маткапитала, насколько знаю он до конца 2016 действует, всё остальное утки.

Нам бы тоже совсем не помешал мат.капитал, хоть 450 тысяч долга погасить. И согласна что если семья поанирует рожать второго ребёнка, то по большому счёту почему не сделать это раньше.

 

А у нас вылез седьмой зуб, причем жевательный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ну я про учебу как пример. Просто не знаю, идиотски как-то, типо хорошо, что у меня теперь горки клевые, а братик то так, кошелек в подгузнике. Короче приоритеты сдвинули не в ту сторону)) как по мне

 

anna923415,с зюбом вас)

 

Missis Smith,по ОРТ часто показывают, хоть я и редко его смотрю, а всегда попадаю на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а, я не ссмотрю ОРТ, продажники поганые

 

Поэтому не видела ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, А, ну тогда да. Ты Дюймовочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,у меня выбора нет)) раньше было много всяких русских каналов, но как спутник убрали, так осталось только ОРТ, НТВ которое вообще взрыв мозга и Пятница со своими орлами и решками 24/7) Вот у нас тут месяца три про выборы везде гундели, стала на русские каналы засматриваться) до этого летом последний раз смотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Я тоже всеми способами раскачивала себя чтобы увеличить молоко. И наплевать мне на вид груди, если она бесполезная и я не могу вскормить ребёнка. Это, на мой взгляд, основное её предназначение. И кстати, форма груди у не кормивших женщин с годами тоже портится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, девчонки облом...(((((((((( сделала еще один тест, там ничего.. да и судя по всему сеня М придут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у меня почти аналогично было-я три месяца сидела на ОКАх, и збыла принять 8 таблетку и 15ую(малой нашел мои таблетки и заханырил их).

Тоже задерживались М,купила тест эви двойной-но на утро пришли меськи.Но я по приколу решила всё-же его сделать.

Была бледная полоска но заметная-не призрак.

Я не знала смеяться или плакать.

А на следующий день переделала-чистый тест,да и меськи во всю-надеяться было не на что,собственно!

Вот не знаю-БХБ или сорвалось...Но в этом месяце я решила не принимать таблы,а точнее просто не смогла...Посмотрела на // тест и выбросила целую пачку ОКов в мусорку!

 

Torttik, Юль-а может всё же забросить свою гордость и сходить к психотерапевту?Мне кажется одна ты уже не справляешься с этим...\Мне кажется и муж будет не против-поймет и поддержит!!!

И да-мужу говорить о таком нужно!

Это же ваш общий ребенок-он не только имеет право знать,а и должен знать о твоих переживаниях.ИНаче тебя это сломает!

ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а вроде можно на кружки ребенкины мат капитал направить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. Кто готовит каждый день. Это когда же вы успеваете? Я с работы в 19.00 приходила. Каждый день готовить...а отдыхать когда????? Поделитесь Мож быстрыми рецептами.....реально после выхода из декрета придти еще на полчаса позже, Тк будет сад и надо туда за ре сначала. Пока умыть, переодетб и самой тоже все это сделать....уже и спать пора...это при условии что мойка посуду вымоет, пылесос пропылесосит. Осталась толь ко глажка и пылюка. А и влажная уборка еще.

 

 

В рабочие будни я чет и не знаю как это будет...

но я не планирую выходить. с сентября новое планирование)

 

Мы к свекрови переехали в свой дом, а тут дел с переездом куча, обои решили переклеить, дети носятся

так что я пока на 167 странице, если что не актуально-сорри)

 

 

Блин (.)(.) теперь первого размера. Все мои лифы мне велики. Хочется повесится

Ссылки скрыты.

Где моя красивая двойка

 

та же фигня ((( печаль, бЯда

 

anna923415, ну инициативных мужиков по моему не существует ))))) я своего обо всем прошу. Не только с Катей посидеть, но и пропылесосить, лоток убрать, покушать сделать, если он совсем не видит, что кушать уже нечего, в магазине продукты купить. И тд и тп. Так если бы не просила, он бы и не делал ничего. Или может и делал, но со скоростью улитки, когда уже совсем зарастем пылью и плесенью)))). Но он все делает, что я прошу. Никогда не отказывает.

 

существуют. мой гиперинициативный-порой хочется убить

 

Всем привет!

Девочки, я в расстройстве. Муж скинул инфу, сто маткапитал не до 2016 включительно, а в этом году заканчивают.

Я очень расстроена. Если в этом месяце не получится, то мы пролетели...

 

 

вот это новости...я думала мы как раз на след год успеем

надо уточнить....

нам тоже этот мат капитал очень сильно в ипотеке поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Я, честно говоря, так радовалась за тебя, когда узнала о твоей новой Б. Поразилась, но гордилась за тебя. Ты умница! Но почитав твой дневник, я в шоке. Я все же думаю, что все эти страшные тараканы в твоей голове из-за гормонального сбоя, из-за большой нагрузки на не отдохнувший организм. Но твое решение оставить ребёнка уже принято, и малышка уже существует. Ты же радуешься её шевелениям, ты не можешь её не любить. Верни свою голову на место. Ты же мама. У тебя такие малышки. Ты сама себя изводишь и на детей срываешься. Успокойся и подумай. Почитай свой дневник и пойми, что не правильно ведешь себя, на любые гормона могут повлиять мозги умного человека. Я верю в тебя, ты справишься со всем. Извини, что лезу не в свои дела. Никогда этого не делаю, ну тут не удержалась. Держись, девочка!

Это не гормоны. Я так хотела первого сына, а когда родилась дочка меня переклинило и я вообще перестала желать девочек. Категорически. Я не хотела 3 ребенка, я хотла 2 сына. Это все грустно и сложно для меня. Я ни на кого не обижаюсь. Я понимаю что такое понять обычному человек не реально да и старый дневник был срыт, потому что то кто наткнется на него не него не поймет. Но вот такой заскок. Мне с этим жить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, хихи))) я тоже месек ждала, но тест когда сделала он сразу яркополосатый был... Задержка была дней...20... Ты может еще раз сделай тест?я всегда делаю хомтест, он чувствительностью 10.

 

Ой, а у нас сегодня приключение было. Пропал со вчера мой телефон, искали искали.. Нету... Сегодня провела папу на прогулку с Бо и давай снова искать, нашла что угодно, телефона нет, он на беззвучном режиме и звонить не помогало. И тут меня осенило! Мусорка!!! К слову, папа наш мусор утром выносит, и выбрасывает в бак во дворе. В общем пришлось мужу на обратном пути рыться в баке , искать наш пакет, который разорвали уже бомжи, и таки нашелся телефон!!!! Был в отдельном маленьком пакете из ванной с памперсами , туда бомжи не полезли)))Девочки, будьте внимательны!!! Ведь не шутки, телефон ... А вообще что угодно выкинуть может... И ключи и пультик, и обувь...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,  муж все знает. Все мои переживания.он единственный кто вкурсе (помимо тех кто забрел в мой дневник). Просто когда уже пошли ссоры на этой почве, он то ее ждет и любит, я перестала говорить с ним на эту тему и вообще при нем плакать. Не хочу портить отношения в семье. Я бы сходила к психу если бы не знала причин моего поведения. Да все у нас будет нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я тебе пока писала ты уже и тест сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а вроде можно на кружки ребенкины мат капитал направить?

ой да на кружок и так деньги найдутся. За Демку вот дают. Этого хватает:) у меня машины нет. Я все равно особо не потаскаюсь по кружкам. Вот бы если маткапитал можно было машину взять это другое. Я бы не задумываясь все спустила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, а на частные садики можно маткапитал пускать, никто не слышал?

Изменено пользователем Рыжий Катенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, а на частные садики можно маткапитал пускать, никто не слышал?

можно вроде как

 

МаМа ХуЛиГаНа,  да все знаю и понимаю. Ну не хочу я. сейчас если начну полностью раскрывать тему начну всем тут настроение портить и все сбегут:)

А так... Я сколько молилась, хотя даже и не верующая. Меня никто не слышит.

Я честно, не хочу тут никому портить начтроение своими проблемами. Этот форум мамулек и планирующих. Зачем тут мой негатив?

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  мы ж как родные тут все, именно у нас в январятах, не весь БП имею в виду. Выговорись, может полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не тороплюсь получить мат капитал. У нас ттт жилье есть, а вкладывать его больше некуда. Будет лежать только глаза мозолить.

Наташ, на мат капитал ты сможешь купить квартиру и сдавать ее. За годы сдачи выплатится ипотека. У Кати будет своя квартира. Или у второго малыш а. Как решите. Я думаю наперед. Хотя у нас у самих ипотека. Но если я рожу таки в 2016, то обязательно влещем во вторую ипотеку на квартиру для Ксю

 

Torttik, нет, что ты. Пиши. Выгрвориться всегда нужно. Тем более, что мы найдем слова, чтобы поддержать и понять!!!!

 

 

 

В рабочие будни я чет и не знаю как это будет...

но я не планирую выходить. с сентября новое планирование)

 

Мы к свекрови переехали в свой дом

а мы наоборот уехать хотим, дом домом, но я хочу уже пожить самостоятельно....

 

А планировать думаю.......Хмм....дад е не знаю. Может к зиме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...