Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

МаМа ХуЛиГаНа, подожди еще) хулиган-то подрастет, охладит твое желание кормить грудью прямо сейчас)) а через годик можно и второго хулигана, или хулиганку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Torttik, Юль,вот если бы я не хотела себе портить настроение я бы просто прошла мимо...

Но я не могу-ибо твоя тема задевает меня за живое...Я просто видела к чему может такое привести...

И да-память у меня очень хорошая! Я помню практически каждый твой пост и тут и в вк,я читаю твой дневник периодически,иногда когда надолго пропадаешь из нашей январьской группы захожу в ваши августята(это не только к тебе такое пристальное внимание-я почти всех наших девочек читаю,особенно тех кто редко появляется в группе).

Так вот,я очень хорошо понимаю твои переживания-что это и чем вызвано...

И ещё я вижу что ты маскируешь свою проблему-черное закрашиваешь белым...Но всё-равно черное вылезет наружу-вот я о чем...(немного утрировано но я надеюсь ты понимаешь о чем я!)

Нужно решать твою проблему а не "учиться с ней жить"...Я вот к чему веду...

ТО что ты смирилась с тем что у тебя девочка проблемы не решает!

Нужно принять это,понять что это на всю жизнь,что она так-же любима как и старшие твои дети...Уже сейчас...

Просто это может вылиться в то что ты будешь разделять детей на более любимых/желанных ,и менее.А это в корне неверно...Ребенок не должен чувствовать себя менее любимым и желанным только из-за того что он не того пола(роста/веса и т.п)...

Тебе реально надо полюбить себя,своё состояние,своего ребенка...Сделать для него все возможное -и ухаживать наравне,и хотя-бы откормить сколько сможешь...Ну хотя-бы первые пол года-до прикорма...

Но лично я вижу что пока у тебя не получается это...И именно по этому советую тебе обратиться к профессионалу...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, , ❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  спасибо большое, девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, не могу я уже ждать,ей богу!!!Я уже бросила таблетки..Предохраняться не будем но и специально подгадывать под О,планировать тоже не буду...Получится-хорошо,не получится-получится позже...

Я просто понимаю что если сейчас малой подрастет-научится сам есть,немного говорить,ходить на горшок(повзрослеет в общем)-то я не захочу потом снова возвращаться к детским какашкам-подгузам,коликам-зубикам-истерикам-коляскам...

Я уже расслаблюсь,приведу себя в полный порядок,выйду на работу....Какой там второй ребенок?!

Сейчас отстреляться надо и жить себе дальше.

А потом третьего лет в 34-40..Когда старшие будут самостоятельные и в школу ходить..

Вот такой у меня план по жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Да, мы же действительно здесь относимся к друг другу как родные. И может сможем здесь мы помочь вместо психотерапевта тебе. Узнав твои страхи, противоречия, обсудим их. Конечно, может не только пожалеем, но и поругаем, но поможем. У меня тоже кстати внутренний бзик на то, что я хочу родить сына для мужа, тем более муж мусульманин. Хорошо, что первый был сын, а то тоже повела бы себя также. Вторая дочь, и забеременела и выносила легко. Третьего ужасно хотела сына. Но беременность замерла. Вторая Б и снова сорвалась. И все, не получалось вообще. И тогда поняла, что нельзя хотеть именно одного, не давая жизни другому. И тогда все получилось. И пусть это доча, но самая сладкая. Я бы родила ещё, но так бы хотела сына. Но я просто боюсь, что три дочи это настоящее разорение ))) на одних колготках можно разориться)))

У тебя легко удается забеременеть поэтому ты этого не поняла и дай бог, чтоб это тебя не коснулось. А ты почитай дневники девчат, которые по долгу планируют и не получается, или ещё хуже не могут сохранить своих крошек. Вот это страшно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, главное, чтобы не было сожалений, что недокормила, недонянчила младшего, не доносила на ручках, когда это было так важно ему. год не решает, имхо

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, чё-т туплю!!! у кого не должно быть сожалений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,  даже не знаю что написать:) писала большущий текст и удалила. Не хочу ни с кем портить тут отношения. Не хочу чтоб меня считали еще больше сумасшедшей или жалели. Пока писала только разревелась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, хочу просто поддержать! Пусть в вашей семье все будет хорошо, детки и родители счастливы!

 

Читаю, как девчонки пишут, дают советы, и аж прослезилась почему то. Хорошо когда есть кому поддержать и выслушать

 

А мы все болеем(( начала кашлять я сегодня. Уже забыла как плохо болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5,

Сейчас отстреляться надо и жить себе дальше.

А потом третьего лет в 34-40..Когда старшие будут самостоятельные и в школу ходить..

Вот такой у меня план по жизни

и у меня!!!!!!!!

Torttik, Да, мы же действительно здесь относимся к друг другу как родные. И может сможем здесь мы помочь вместо психотерапевта тебе. Узнав твои страхи, противоречия, обсудим их. Конечно, может не только пожалеем, но и поругаем, но поможем. У меня тоже кстати внутренний бзик на то, что я хочу родить сына для мужа, тем более муж мусульманин. Хорошо, что первый был сын, а то тоже повела бы себя также. Вторая дочь, и забеременела и выносила легко. Третьего ужасно хотела сына. Но беременность замерла. Вторая Б и снова сорвалась. И все, не получалось вообще. И тогда поняла, что нельзя хотеть именно одного, не давая жизни другому. И тогда все получилось. И пусть это доча, но самая сладкая. Я бы родила ещё, но так бы хотела сына. Но я просто боюсь, что три дочи это настоящее разорение ))) на одних колготках можно разориться)))

У тебя легко удается забеременеть поэтому ты этого не поняла и дай бог, чтоб это тебя не коснулось. А ты почитай дневники девчат, которые по долгу планируют и не получается, или ещё хуже не могут сохранить своих крошек. Вот это страшно...

апплодирую стоя!!! Согласна со всем!

 

МаМа ХуЛиГаНа, главное, чтобы не было сожалений, что недокормила, недонянчила младшего, не доносила на ручках, когда это было так важно ему. год не решает, имхо

мне мама вчера тоже самое сказала...типа пожалей дочку. Будешь заниматься толькл младшим первый год...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, у тебя в отношении старшего

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, дело в том, что сожаления в этом плане испытывает именно мама, а не столько старший ребенок. у подруги муж и мама очень помогали, когда младший родился, разница год и 8, и у нее прям обида и горечь была, что дочь к мужу и свекрови бежит первым делом, а не к ней. ей самой хотелось этот малышковый этап прожить близко с дочерью.

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, Ты хорошая девочка, все будет хорошо. Поплачь, но не жалей себя, жалей малышку в животике. Вот увидишь её и забудешь все свои загоны, ты же настоящая мамочка. А ещё знаешь, о будущем надо думать. Твоей старшей девочке нужна сестренка, поверь. Брат это хорошо, но девочки всегда ближе между собой. А уж к маме дочка всегда ближе будет. У меня взрослые дети. Сын прекрасный, но он мужчина, более скупой в чувствах, более скрытый. А доча старшая, как подружка, помощница. А сейчас радуюсь тому, как малышка хватается за пылесос, швабру и тряпку. Это наша опора. Хорошо если у сына жена будет хорошая и не отвернет от семьи, а доча всегда к родителям тянется. Это чаще так в жизни. У меня у мужа 3 мальчика и 1 дочь в семье, и хотя мужики хорошие, но для мамы все доч сделает и братьев заставит. А у меня старший брат и я. Так он и не общается с мамой, живет со своей красавицей и по фиг мороз до нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, на мат капитал ты сможешь купить квартиру и сдавать ее. За годы сдачи выплатится ипотека. У Кати будет своя квартира. Или у второго малыш а. Как решите. Я думаю наперед. Хотя у нас у самих ипотека. Но если я рожу таки в 2016, то обязательно влещем во вторую ипотеку на квартиру для Ксю

У нас моя квартира, где мама живет, родители мужа в другой квартире, мы в третьей. Все это останется нам. Не солить же нам их :D Так что, на троих детей хватит, не влезая в ипотеку.

Поэтому я не гонюсь, мне надо на работу выйти. Меня там ждут. И я хочу, чтоб зп прибавили. Сегодняшняя зп намного важнее, чем деньги, которые будут неизвестно сколько лежать и ждать непонятно чего.

 

МаМа ХуЛиГаНа, даже не знаю что написать :) писала большущий текст и удалила. Не хочу ни с кем портить тут отношения. Не хочу чтоб меня считали еще больше сумасшедшей или жалели. Пока писала только разревелась))))))

Я не считаю тебя сумасшедшей и девочки тоже. Я тоже ЗА то, чтобы мы обсудили все. Сомневаюсь, что тема выльется в срач. За два года мы тут ни разу срачей не устроили, хотя тем для этого было полно.

И да. Даже если ты знаешь причину своих переживаний, все равно психолог\друг\мы может помочь перенастроить мозги на позитив.

Ты хотела написать про свои отношения с мамой? Ведь все это идет оттуда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон, а у меня брат наоборот звонит часто и видимся часто, ну у него с мамой ближе....но я тоже часто ездила, когда квартиру снимали....муж своей изредка звонит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки...

Мальчик, девочка... Не знаю конечно, мне с однлй стороны очень жутко такое отношение к дочкам читать. С другой стороны я кажется понимаю. У меня не в такой степени, но подобное отношение к мальчикам.

Torttik, всё ведь из семьи? Из-за отношения к своей маме?

Я вот свою маму очень люблю. И папа хороший, и брат...с одной стороны.... А с другой именно с папой с братом одни большие "но".

И свекра я терпеть не могу.

Короче, недолюбливаю я мужиков :))) это по хорошему если. А если вдаваться в подробности отношения моего к ним - тьма тьмущая.

А маму очень люблю. И единственную родную тетю, ее сестру, очень любила. И глядя на их отношения всегда мечтала о сестре. А сейчас мечтаю рожать только девочек. Не хочу сыновей. Не хочу и все тут. Мужики не от мира сего. А я хочу рожать только близкую душу, которую пойму. Которую не опасно любить искренне и ласковой с ней быть. Потому что девочкам это только на пользу.

Много причин, почему не хочу сыновей. Но основная - нет совсем достойных примеров мужчин.

Более того, мальчиков рожают не для себя, а для снох. И если думать и пытаться жить иначе - испортить жизнь себе и сыновьям. Потому что так должно быть.

А вот девчонки для себя. Они всегда близки именно родительскому дому.

 

Но все это так при хороших отношениях со своей мамой. По записям Torttika именно всё иначе.

Но блин! Дочки то не при чем! :( так больно читать такое отношение к самым близким людям :(

Мы всегда культивируем то, что произрастало в нашей семье. И из своих дочек делаем себя же.

А ведь надо изо всех сил стараться быть лучше и выше. Видеть недостатки своих родителей и в себе их искоренять.

 

Да, я не хочу сыновей. Глядя на собственную семью не хочу. Не хочу, будучи наверняка похожей на маму родить и вырастить еще одного моего брата. Не хочу своего такого же безумного отношения к сыну.

Сейчас я думаю только, что если все таки у меня когда либо родится сын, я буду очень стараться не быть похожей на маму и все сделать иначе.

Надеюсь так и будет. Глядя на переклиненных на сыновьях женщин, мне безумно жаль и этих сыновей, которые никогда не будут счастливы. И их матерей.

На эту тему кстати читала книгу "Материнская любовь" называется. Специально читала и заставила свою маму почитать. Когда она понять не могла, почему у моего брата все не ладилось в жизни.

 

Но сестру дочке рожу обязательно! :))) чтобы она ну и ее сестра соответственно были самими счастливыми :) потому что они есть друг у друга :)

 

 

foxkol5,  абсолютно согласна про сожаления!

На данный момент мне страшно даже представить о том, что рожу второго ребенка. Точнее страшно именно из-за мысли, что могу недолюбить дочу.

Особенно боюсь родить мальчика и того, что меня как многих женщин, переклинит на любви "к младшеньком и сыночку!". И доче это всю жизнь сломает.

А я таких примеров много видела и вижу. Именно в семье, где первая дочь родилась. В основном конечно виноваты изначально мужья, что по простому говоря не были достаточно счастливы от того, что у них родился не сын первенцем. О, я насквозь вижу таких мужчин.

Муж недавно на работе отмечал рождение сына у коллеги. Отмечал со словами мне - пьем за наследника! А у папы этого наследника есть уже восьмилетняя дочь. Муж конечно тогда от меня сильно получил именно за такое ко всему отношение. А дочка что, не наследница??? Ее пошлют из дома как 18 исполнится без гроша в кармане?

Я знаю, что и мой собственный муж из этой категории недовольных. Хоть никогда и не говорил об этом. Но это чувствуется и видится. И я ему прямо сказала, второго ребенка рожать будем как только я увижу, что он полюбил дочь. Он конечно сразу психует - я что типо, не люблю ее?

Да, не любит. Пока не любит. И я лучше с мужем разведусь, вот честно. Чем буду рожать еще детей тому, в ком радости от рождения дочери не увидела.

Второй дочке все папы радуются. Ну мол первый наследник есть, теперь и лапочку-дочку родить можно. Потому и ура.

У меня как ни смешно, почти все подруги - первые в семье. А потом сыновья. И я отлично знаю, что такое детская травма на этой почве.

И чувствую себя безумно виноватой перед своей дочерью, что не любила ее после рождения. Да, первые месяцы прям клин был. Воспринимала себя няней, а ее чужим ребенком. После родов крыша съехала. А все из-за того, что "не порадовала мужа" сыном первым.

У него и сейчас еще понимания нет, что дома дочь растет. Потому иногда талдычит про "дисциплину, воспитание и шведскую стенку в детской". Опять получает от меня скандал, что в детской ДЕВОЧКИ будет кукольный дом. А дисциплину свою пусть себе в ж....у засунет. Девочку папе надо любить и баловать.

В общем, именно по этому всему я и боюсь беременеть пока. Боюсь недолюбить дочку. Итак за первые месяцы стыдно перед ней всю жизнь будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, да,мать...клинит тебя не плохо,вот только не обижайся!!!

У тебя одни примеры по жизни,у меня другие!

Девочки-Леля,Фоксрол-Я не боюсь недолюбить сына-я знаю что моей любви хватит и на двоих и на пятерых...Сын у меня не сильно ручной-собственно я его никогда почти и не ношу на руках-пока маленький был в ванную и обратно,щас сам за ручку ходит.Да и на руках на весу я его почти никогда не держу-либо я сижу-лежу и он на мне сидит-ползает,либо я стою с ним но на одном месте,не хожу..Не приучила я его к этому...

Да и с таким ребенком как мой можно ещё 10 таких рожать... Это он сейчас-как пополз и пошел шило в попе,но он покладистый и умный мальчик.

спит отдельно почти всю ночь не просыпаясь,всё кушает-истерит но вполне можно отвлечь уже(а до этого просто я подхода ещё к нему не нашла!)... я не устаю от своего ребенка(а устаю от его гиперактивности-у меня нет столько энергии..)Ребенок у меня очень социальный-любит деток,играет с ними...

вот даже не знаю как описать-у нас вполне спокойные дни,нормальные ночи,я всё успеваю по дому что нужно -без какого-либо напряга...

И самое главное-есть желание!!!

И мы можем пока себе позволить финансово второго..

не знаю что еще написать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, не знаю.Мне не стыдно...

Единственное чего сейчас не могу понять-я малого месяца 3 точно не особо хотела кормить грудью,но как мне кажется это из-за коликов было..Казалось что виновато во всем моё молоко и вообще лучше не кормить чем так ре мучяается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда культивируем то, что произрастало в нашей семье. И из своих дочек делаем себя же.

А ведь надо изо всех сил стараться быть лучше и выше. Видеть недостатки своих родителей и в себе их искоренять.

 

Да, я не хочу сыновей. Глядя на собственную семью не хочу. Не хочу, будучи наверняка похожей на маму родить и вырастить еще одного моего брата. Не хочу своего такого же безумного отношения к сыну.

Сейчас я думаю только, что если все таки у меня когда либо родится сын, я буду очень стараться не быть похожей на маму и все сделать иначе.

Надеюсь так и будет. Глядя на переклиненных на сыновьях женщин, мне безумно жаль и этих сыновей, которые никогда не будут счастливы. И их матерей.

Я тоже не очень хочу сыновей. Но я не буду истерить, если второй будет мальчик. Я даже морально готова с косым взглядам, аля: ой бедняяяга, мальчик будет. Пока Б была свекровь все радовалась: хорошо, что девочка, ну нахрен этих мальчиков. Хотя у самой два сына.

Потом к подруге приехала, у нее сыну тогда 8 мес было. Я на 6 месяце с Катей. Бабушка подруги спрашивает: кого ждешь? Я грю: девочку. Она: ой как хорошо, не то, что у нас - мальчик.

Благо с мужем у нас одинаковая позиция в этом плане - на пол нам пофиг, главное здоровый ребенок, а с воспитанием уж будем стараться.

Хотя у меня в семье два брата идиота. И мама мне постоянно говорит, что если бы я первая родилась, она бы дальше не рожала. И постоянно талдычит, что мне достаточно одной Кати. А то вдруг еще мальчик родится))) А с другой стороны, моя мама сама виновата, что братья такими стали. Недодала она им в свое время. И они ей об этом постоянно напоминают. Сейчас со средним братом отношения такие, что мама миллион ему отдала на квартиру и говорит: все, долг родительский выполнила и на... не хочу думать о нем.

 

А вообще, если копнуть глубже, конечно зря Юля так с дочкой. Она идет по стопам своей мамы. И выльется это все в еще одну психологически раненную душу. Юля, только из-за этого тебе надо задуматься над отношением к дочкам. Все зависит только от тебя. И твои отношения с ними будут именно такими, какими ты захочешь. В адекватной семье, где муж любит жену, а жена мужа и детей, отношения всегда складываются отлично. Все проблемы идут из семьи и от родителей.

 

И еще. Сколько раз мне мама рассказывала, работая в детском саду. Есть, например, неадекватный ребенок. Приходят родители и все становится понятно. Если родители алкоголики\трудоголики\пофигисты (нужное подчеркнуть), то с чего вдруг ребенок будет себя хорошо вести?

 

Моя любовь к Кате, кстати, тоже не сразу пришла. Не знаю, почему. А потом как щелкнуло в мозгу и всее. Это мой любимый ребенок. Так если у женщин так бывает, то чего ждать от мужчин? Не каждый сразу тянется к ребенку. У моей родственницы тоже такой пример. Их папу перещелкнуло, когда дочка подросла.

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет девочки. Мама тут не совсем при чем. Мать моя до безумия хотела дочь. И залюбила и законтролировала (и по сей день) меня что я видеть ее не хочу и поддерживать отношения.... Это отдельная история

 

Я сегодня вроде уже писала (или я не стала это публиковать) Что меня переклинило когда старшую ждала. я мечтала о 2 детей старший в моем понимании обязательно сын чтоб у дочи был старший брат и защитник. Это был мой идеал семьи. Но идеал разрушился и я стала недолюблювать девочек в целом, нежелать их категорически и вообще считала себя недоженщиной раз у меня дочь. И вообще было стыдно озвучивать кого ждем/родила. Вот откуда это у меня идет. В целом то я хотела дочку, вот до того момента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как это ребенка для себя рожать, ожидая бонусов в будущем, для меня это жуть. что сына, что дочь я рожала для них самих. пока они маленькие - это мой подарок судьбы от Бога, а как потом сложится, это уже их жизнь. куча примеров и когда дочка с мамой не близки, и наоборот, что сын для мамы все сделает. я как-то на это не настраиваюсь. хорошо бы к моменту взросления детей отделиться от них чтоли, чтобы в моей жизни были другие интересы, кроме переживаний, что вот я растила сына, а он холоден со мной, или дочь находится в затяжном конфликте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а вот у меня есть такой пример негативный. Старший брат на 2 года старше, и сестричка, ну в переходном возрасте общение со старшими мальчиками(друзьями брата), мозгов то нету еще, а амбиций полно..Короче девочка ...не туда ее понесло....прямо с тех времен...Много ошибок наделала...Как по мне лучше старшая девочка..короче "хорошо там где нас нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, нет, я не спорю, женщины со все справятся, с любыми сложностями) но не уставать от ребенка в год довольно просто, даже от шилопопа, я вон с дочкой отдыхаю, по сравнению с сыном. истерики годовасов - это такая фигня. когда рождается Я в человеке, все становится сложнее. трудности физиологии (поспать, покакать, болит что-то) уступают место трудностям психологическим. мама в это время в поиске. очень много сил уходит на адаптацию подросшего чада и адаптацию себя к нему, изменившемуся. и в этот период добавить еще новорожденного. а вдруг все будет негладко? мне страшновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, о таких вещах вообще лучше не заморачиваться. Я замуж вышла в 22. И сильно хотела родить сразу. Планировать стали еще до свадьбы. Но увы, родила только в 27. 5 лет планирования, ожиданий, и вот я старородящая и мужу уже за 30)))))) А так хотелось небольшую разницу с ребенком. Но все это тлен, как говорит моя мама. Не это самое главное в жизни. Идеальных судеб не бывает. И всегда везде существует закон подлости - чем больше чего-то хочешь, тем меньше получишь.

 

А.. еще первые месяцы у меня была депрессия, что не сама родила. Вот прям до слез. Но потом стала представлять, что бы было, если бы не прокесарили. И постепенно эти мысли ушли на далекий план.

 

Torttik, вообще читаю тебя... у тебя заботливый муж, который очень любит детей, который даже 4го ребенка хочет. Есть средства. Живете отдельно. Ну зачем ты так загоняешься и ищешь проблем в жизни?

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, для каких это снох мы кого рожаем? Ну перебор!

Я сама вот даже не думала, что сын будет....просто всю жизнь о дочке думала.....потом сон приснился перед Б поняла-мальчик......даже не сопротивлялась....смирилась и счастлива теперь ...

Ввмаливать именно по полу ре, это гиблое дело....порой просто Б вымаливаешь и то не всегда помогает....

Значит суждено так и предвзято нелюбить девочку, тоже нечестно.....это история про меня....я эта девочка....мама хотела сына, а ее мать требовала девочку, говорила внук не нужен.....в итоге я родилась.....я маму в жизни сознательной ни разу не обняла и не поцеловала и наоборот.....стена.....стена.....мне очень горько ....

Своих деток излюблю как смогу.....как иначе, не представляю.....в печаль их рожать не хочу....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...