Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Я наверно больше хочу вторую девочку. Но не потому, что мальчики далеки от мамы и т.д. А просто потому, что я не знаю как их воспитывать. Много примеров инфантильных мужиков перед глазами. Поэтому страшно. С девочками мне понятнее.. Но если будет мальчик, я не расстроюсь, я буду счастлива. Я хочу второго ребёнка и не важно какого пола он будет.

Больше я боюсь не долюбить одного из детей, не дать им поровну любви. Я очень много вижу семей, где любят младших ил старших деток больше. А второй ре страдает. Чего далекл ходить, у меня муж в таком положении. Он должен и обязан матери и точка. А любовь и поддержка только младшей дочери. И у бывшего мч так было в семье. Любили больше старшего, а он был так.

Я хочу любить своих детей одинаково.

И ещё да, я боюсь что не смогу уделить достаточно времени старшему ре, если появится младший.

Это наверно два самых больших страха. Мне сложнее, я одна в семье..

А с другой стороны мы сами творцы своего счастья, всё в наших руках! Можно успеть всё, если постараться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Все конечно зависит от воспитания в семье, от взаимоотношений. О том какими они будут когда дети вырастут все равно будешь задумываться. Я тоже против того , чтобы рожая ребенка задумываться о том какие дивиденды он тебе в старости принесет, а вот чтобы дом не забывали, родных и между собой дружными были надо думать. И с пеленок прививать ценности семьи. Без разницы девочка или мальчик, лишь бы человек был настоящий. Пусть звучит пафосно, но на самом деле это проза жизни. Конечно по разному отношения складываются но просто женщина с женщиной (дочей) может о большем поговорить, чисто физиологически. Хотя уменя сынок даже и лучше по характеру. Пока отношения с детьми у нас хорошие и между ними тоже. мы этим гордимся, но и мы с мужем 25лет вместе без единой ссоры вообще между собой и с родственниками с обеих сторон. Надеюсь, что и дети этим примером будут взрослеть. Что то меня сегодня прорвало, просто зацепило. Рожайте, девчата, и девочек и мальчиков и делайте счастливыми, просто любя их

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что мы не можем выбирать пол ребенка) а то где же мужей искать-то?)) или жен, полюбому был бы дисбаланс))

 

anna923415,  я тоже одна в семье, и тоже муж как пример, только у нас братишка имеется. Очень боялась, но, кажется, справляемся, Димка не жалуется пока. Надеюсь так и дальше будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите:) почему я не хотела тут все высказывать. Обсуждение и дискуссия на пол дня :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых 7 девочек. Хорошая семья, любят девчат,но конечно хотел папа сына. (Даже у старшей дочки двойня, тоже девочк) У одной из 7 девочек лейкимия. Папа стал донором костного мозга для неё. Операция для дочи прошла хорошо, а папа умер на месте. Вот это горе! кстати жена оказалась беременная и родила того самого долгожданного сына. 8 й ребенок! Вот судьба

как в кино!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите:) почему я не хотела тут все высказывать. Обсуждение и дискуссия на пол дня :(

но тема нужная! И Смайлики твои уже улыбаются)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, ну не все же закаканные подгузники обсуждать ;)

 

харитон, как жаль((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а я мечтаю только о мальчиках! Но я не выбираю, это делает за меня Бог- он знает лучше всего, что мне нужно или не нужно в этой жизни. И Он все сделает правильно, а я ошибусь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как в кино!

Сами в шоке. А видели бы вы маму этих детей. Красавица каких поискать, как фото модель.

Девочка, которая после болезни пол года в депрессии была, 14 лет, себя винил а в смерти отца. Сейчас экстерном школу закончила и Чехии учится, папа говорит э ого хотел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите:) почему я не хотела тут все высказывать. Обсуждение и дискуссия на пол дня :(

Обсуждения много, да, но зато заставила каждую из нас, по крайней мере меня, задуматься как воспитать своего ребенка/детей, чтобы они были счастливы и не повторить ошибок своих родителей, которые они допустили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть дискуссия, зато есть о чем поговорить. Тем более такая важная и нужная тема;)

А ещё, девочки, нужно помнить что дети - это гости в нашем мире, что нужно суметь их отпустить во взрослую жизнь, не держать возле юбки, принимать их такими какие они есть.. Ох, сколько нюансов то:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лайки закончились уже. Наверно впервые за последнее время. Спасибо всем что дали возможность поговорить об этом и проплакаться сегодня:) я давно в себе это подавляла но тема заставила все выплеснуть. Думаю полюбить через какое то время смогу все таки. Старшую же научилась любить, пусть и только после того как сыном заБ. Но вот жалеть что все не так сложилось все равно буду. И зависть и одновременно восхищение к тем у кого 2-3-4 мальчика рождаются останется навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну и дуспут)) Я, как истинная фанатка З. Фрейда(в хорошем смысле) скажу вот , что, у него есть лекция не помню какая именно, но посвященная взаимоотношениям мужчин и женщин, и вот он там очень классно объясняет, почему мамы больше любят сыновей, а отцы - дочерей. В двух словах, все это берется из древних племенных времен, когда женщина отродившая, становилась старой(это +-30 лет) могла остаться в племени, только если ее старший сын становился вождем в семье, грубо говоря заменял отца, след-но она полностью зависила от него. А Отце любил дочь потому что она потенциально могла стать мамой его ребенку.. короче сплошной инцест, но не лишен логики))))) Если честно, я со своей мамой очень и очень сильно конфликтовала, вплоть до того момента пока не вышла замуж))) щас мы с ней, ну не лучшие подруги, но близкие))) А с братом моим мама всегда прям очень безконфликтно общалась, но тут все дело в моем брате и мне... я неприрекаемый спорщик, а он очень толерантный.. сделает все равно по своему, но выслушает все мнения и со всеми согласиться.. так что тут нельзя однозначно говорить кто из детей ближе маме кто папе, главное что они любимые, здоровые и счастливые..

 

была у гини, после осмотра сказала, что -то типа или что-то на яичниках - большое или что-то есть в матке, надо делать узи, учитывая , что тесты сеня показали минус.. в матке может быть что-то не приятное(((((((((( завтра утром пойду делать, Хотя глубоко в душе надеюсь на Б)) пусть даже и без двухполосочных тестов.. Верю в чудо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас моя квартира, где мама живет, родители мужа в другой квартире, мы в третьей. Все это останется нам. Не солить же нам их :D Так что, на троих детей хватит, не влезая в ипотеку.

Поэтому я не гонюсь, мне надо на работу выйти. Меня там ждут. И я хочу, чтоб зп прибавили. Сегодняшняя зп намного важнее, чем деньги, которые будут неизвестно сколько лежать и ждать непонятно чего.

 

о, если так рассуждать, то недвижимости моих родителей т мужа хватит минимум еще на 5 детей(у родителей мужа коттедж 300 с лишним метров, у моих две однушки и дом, у бабушки пол дома на Волге) (Дада у нас при этом ипотека!)Но я не собираюсь никого хоронить. Поэтому о жилье детям надо позаботиться заранее и мат капитал как раз кстати

А.. еще первые месяцы у меня была депрессия, что не сама родила. Вот прям до слез. Но потом стала представлять, что бы было, если бы не прокесарили. И постепенно эти мысли ушли на далекий план.жизни?

о дааааа....я ревела первые 1.5 месяца, что у меня кс, что я не сама, винила в этом всех и себя....и дочь....и ненавидела себя и всех тоже ненавидеть и не понимала за чем мне ре вообще.....а теперь.....слёзы текут от счастья просто от одного ее взгЛяда)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ну мы никого не хороним. У моей мамы мечта, что Катя подрастет и поедет жить к ней (там двушка), чтобы Катя как я ездила на троллейбусе в МИФИ))) Так что, как минимум один ребенок у нас уже пристроен :D

Я реально не вижу сейчас смысла как минимум 15 лет зубы на полке держать при наличие трех квартир. Тем более неизвестно до какого года мат капитал это раз, и неизвестно сколько мы будем делать второго ребенка с моей способностью беременеть.

Изменено пользователем natalynat1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, да вот и мы тоже не рассчитываем на быстрое щапузачивание.

 

Кстати, мы зубы на полке не держим. Вроде как даже загранпаспорта вот делаем....для отпуска)))

А квартиру можно сдавать и со сдачи платить ипотеку. Даже не можно, а нужно сдавать.Так что твои заработанные будут у тебя. А хата сама на себя работать Будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! Я чуть о другом говорила :) не о том, кто кому чего должен. А именно о дружеских отношениях. Ну у мамы с дочерью так сказать больше шансов на дружбу просто по наличию одного пола, поймут лучше друг друга. И выросшие дети чаще внуков все таки бабушкам по маминой линии возят :)

В моем случае получилось так: я очень люблю маму и готова прибить любого, из-за кого она плачет. А плачет она в основном из-за моего папы (он хороший, любит маму, но...не от мира сего) и из-за брата (этот тоже с причудами, папина копия). Ну этих людей прибить не могу. Но в мужчин не верю. Или точнее считаю такими чуднЫми, что как-то совсем не хочется себя ими окружать еще и специально :) вот собственно и вся арифметика.

 

natalynat1, у меня чем-то похожая история с братом, в плане финансов. У его жены не получалось забеременеть вторым ребенком, он чтобы ее радовать набирал кредиты (шуба 350, золото 200, отдых 490) ну и по "мелочи". Зарплата не позволяла без кредитов радовать. В итоге когда возможности платить не было никакой и пошли просрочки, пришел к маме. Но всю сумму не сказал, сказал миллион. Это оплатили, мама копила на машину. Он опять пришел - еще типо 500 надо. Мой муж кредит взял, платит моя мама его - всё равно не хватило. Итог: сейчас брат обвиняет моих родителей, чаще всего маму, что вовремя не помогли - жена его выгнала и развелась, узнав что у него кредит (осталось еще 1,5 млн).

Кстати, квартиру в которой жена бывшая живет, купили тоже мои родители. Занавес.

То есть родители у брата остались виноваты, что не сохранили ему семью.

Вот как не бояться рожать мальчишек?

Я и в мыслях представить такого не могла. Брат для меня до свадьбы его был идеалом, мужа мечтала похожего на него. А тут во какие фокусы.

Так что не могу я любить мужской род как ни крути, к сожалению.

 

И вот именно боюсь мальчика родить. Боюсь воспитать что-то похожее, неправильное. До 30 будет радовать, а потом такие фокусы выкидывать.

Моя мама из наседок, и ко мне и к брату. Из тех, кома по телефону скажешь - я занята, перезвоню. А в ответ будет куча вопросов :)

Но я к этому спокойно отношусь. Хоть иногда и раздражает :) но знаю, что любя и по матерински. А вот брату видимо это не на пользу пошло совсем.

 

Так что в старости я не жду помощи от дочерей :))) наоборот, в моем роду по материнской линии старшие только и живут детьми и помощью детям.

А вот внуков хотелось бы на своей территории видеть чаще :)

И подружек хочу родных, раз сестры нет )))

 

Хе. Вечером так увлеклась разгоревшейся дискуссией тут, что ребенок мой впервые за последнее время разоспался. В итоге пропустила и не разбудила вовремя, она в 6 вечера только проснулась. Ну итог - уснула только в час ночи :)

Вывод - интернет зло :))))

 

харитон, очень печальная история. Но в ней прям настоящая любовь есть, какая и должна быть в семье. В мальчишке том их отец и продолжится....

Такое даже для кино придумать сложно...

 

Малина, пусть земля будет пухом ангелочку. Нет ничего тяжелее на свете, когда уходят крошечные детки на Небо..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кс печалился.....я умоляла сделать кс, тк была мука адская. ..я бы сильно не переживала.....тк мысли были плохие уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет, КС. После того, как я поняла что такое схватка, я так рада, что у меня было КС, и так рада, что следующие тоже будет КС. Вот мне кажется я реально бы не выдержала родов!!! Я врачам говорила кесарите меня спустя 3 часов схваток... но произошло это спустя 13 часов!!! Это самый ужасный момент в моей жизни (я про эти 13 часов), помню их поминутно до сих пор!!!

 

А насчет всей этой темы... Вы простите ноя вообще даже уложить в голову не могу, что можно родить и первые месяцы не любить ребенка, я просто не понимаю как это... Может потому, что мне ребенок достался очень сложно и он оооочень долгожданный, не знаю, но любовь к нему у меня всегда была через край с первых полосок на тесте)))

 

По теме девочек-мальчиков... У меня муж безумно хотел дочку, но скакал от радости когда взял на руки сына))) Вторую, конечно, хочет дочу (не скрою и я тоже, но на чуть чуть больше и только потому. что мальчик уже есть), но если будет сыночек буду так же счастлива!!! Лишь бы здоровенький!!!

Девочки, вот кто то второго, третьего, а кто и четвертого уже хочет ребенка, Но определенного пола... вы же должны понимать, что вероятность пола ребенка 50/50. И по мне так лучше вообще не беременеть и не рожать, чем воспитывать ребенка в нелюбви и непонимании! Ведь страдать в будущем будет только ребенок и мне жалко именно его.

Извиняюсь, если сильно резко высказалась или задела кого-то.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, +100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы загоняетесь, ер/кс, ив/гв, мальчик/девочка... Какая нафиг разница, главное дети живы и здоровы.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

харитон,  какая какая грустная история ((((( вот у людей горе так горе

 

я правда немножко не понимаю какая разница какой пол. Эта проблема мне реально кажется выдуманной. все живы - здоровы, не голодают, есть муж, который любит и заботится

что еще людям в жизни надо?

 

жалко девочку, которая сидит в животике и не чувствует мамочкиной любви

любви человека ближе, которого нет. Это же наша плоть и кровь в прямом смысле!

может, я тоже хочу сына для мужа родить, но пусть у меня будет три дочки и ни одного мальчика - я буду их безумно любить, заплетать косы, учить готовить и рукодельничать

целовать от макушки до пяток

это же мои детки - живые, теплые

 

задела меня это ситуация. сижу и плачу

пошла Аленку расцелую.

 

 

а я, наоборот, молюсь, чтоб не кс

лучше потерплю пару часов, чем потом мучаться от боли шва. плюс я потом бы боялась, что живот порвется не дай Бог :D есть у меня загоне люблю, когда муж пупок трогает или когда беременной была боялась, что живот лопнет))))) короче, тоже не совсем нормальная

понимаю, когда выхода нет, но когда специально просят разрезать - это на грани фантастики

никто еще от схваток не умирал

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, царствие небесное крошке!! Его не Артем зовут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*О Боже мой... Маленький ангелочек, бедноедитятко, бедные родители...

Все.... Я уже сутки плачу еще вот такое.. Ойойой((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...