Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

natalynat1,  вот это вот не знаю. Но мне кажется будет бесполезно. Там бабы живут. Они когда нас затопили, вообще сначала дверь не открывали, а потом делали вид что все выключено у них. А у меня в это время ручьем текло на кухне, в комнате и в ванной!! Я еще одна была с детьми, мелкий только родился. Носилась от них к нам. Потом бабу к нам потащила чтоб посмотрла что наделали. Когда у меня стали обои отваливаться, тк за ними вода текла а они на ружу ее не пропускали, сказала да они натянуться потом)))) хорошо хоть в комнате не так текло, а то у нас натяжные потолки)) пришлось вызывать из жека, чтоб акт составляли об ущербе. И только после этого когда сказали что в суд пойдем добились хоть чтото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

natalynat1, вот это вот не знаю. Но мне кажется будет бесполезно. Там бабы живут. Они когда нас затопили, вообще сначала дверь не открывали, а потом делали вид что все выключено у них. А у меня в это время ручьем текло на кухне, в комнате и в ванной!! Я еще одна была с детьми, мелкий только родился. Носилась от них к нам. Потом бабу к нам потащила чтоб посмотрла что наделали. Когда у меня стали обои отваливаться, тк за ними вода текла а они на ружу ее не пропускали, сказала да они натянуться потом)))) хорошо хоть в комнате не так текло, а то у нас натяжные потолки)) пришлось вызывать из жека, чтоб акт составляли об ущербе. И только после этого когда сказали что в суд пойдем добились хоть чтото.

о, у мамы тоже такая соседка сверху, вечно топит, и говорит что у нее сухо, а как вызвали аварийку призналась что бачек потек, в сотый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  у нашей машинка отстирала а шланг она на раговину не повесила. И что за всю стирку сливала все на нас.

 

Девочки, я вот своего сдуру обрила триммеррм мужа))) ходит теперь лысый))) в один миг взбесило что волосы разной длины и вот обконала)) но я не ради того что гуще были. Я в это не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Like_a_boy, обалдеть сколько слов... Молодцы!!! У нас только мама, на (которое почему то пропало) и ба (когда что-то падает)

у Киры тоже появляются и исчезают из лексикона слова, натренируется и потом за новое берется, а старые не повторяет. Но сейчас как попугай, повторяет не сложные слоги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас поильник с трубочкой вот такой.

Только масян, когда из него пьёт, взял в привычку набирать полный рот воды,вынимать трубочку и воду изо рта на себя выливать.

А с трубочкой в чашке такого не делает :-)

post-181126-0-44668200-1420744691_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СОС! У ребенка обнаружила за ухом сильно увеличенный лимфоузел, начала прощупывать, а они все увеличены вплоть до подчелюстных, потом еще подмышками тоже. За левым ухом самый большой. Признаков ОРВИ нет. Ребенок днем нормальный, бодрый, ночью плохо спит. Постоянно стонет и ворочается, просыпается каждый час. Сгодня после второго сна захныкал и схватился за лоб и стонал все, я его снова спать уложила - уснул мгновенно, проспал 2 часа в целом. Что это может быть? Нам 30 ставили прививку от кори, краснухи и чего то там еще. Может на нее быть такая реакция? 12 на анализы идем, которые в год сдают, 13 планирую на прием к педе с лимфоузлами. Но че-то страшно капец как. А да - темпы нет. И еще 2 числа играл с двоюродным братиком, у братика к вечеру поднялась темпа, а сегодня вылезла ветрянка. Может мы тоже подхватили? Но тогда она бы давно уже вылезла... Каец не знаю че такое :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: кто-то недавно тут писал тоже что увеличился за ушком лимфоузел, непомню кто писал, отзовитесь, прошло или нет? и что это было? У нас кстати за ушками себорейные корочки или что-то типа этого, но это давно - и не проходит (его не беспокоят). И на голове до сих пор себорейные корочки делаются. Может это быть из-за этого? А из-за прорезывания зубов?

 

Простите за столько слов, просто я в панике

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас за ушком, еще не прошел, были у лора, сказал, что тихо вирусом поболели, ни темпы, ничего....но у нас ток за ушком...у Рыжего Котенка после болезни вылез, но у них прошел уже....я б уже бежала к педе....хотя может на прививку....там же минидоза болячек, но лучше к педе!

 

У нас тож за ушками внизу, где мочки, корочки бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в инете почитала про корочки - это себорейка, и она регулируется диетой и гигиеной. А бесследно неизлечивается. Че-нибудь да у нас вылезет блин. А по поводу лимфоузла, меня настораживает, что они ВСЕ увеличились, за ушами, под челюстью, на шее, подмышками, единсвтенное где забываю посмотреть это в паху. У нас тут еще в 11 месяцев диаскинтест дал положительную реакцию, дак теперь вообще в панике. Когда ж уже эти долбанные праздники то кончатся, к врачу только 13 попаду

 

Еще настораживает, что он стал хвататься за лоб и плакать часто особенно после сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, не можешь доехать или как? Так то дежурный должен быть в поликлиннике!

 

Юле напиши, спроси, можь что подскажет! Я ь с ума сошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала про прививку корь, краснуха, паротит. Написано что реакциипроявляются на 5-15 день. Среди них

повышение температуры;

болезненность или увеличение околоушных, челюстных и шейных лимфатических узлов;

мелкую, розоватую или красноватую сыпь на теле;

боли в мышцах или суставах;

краснота горла

;насморк;

несильный кашель.

Реакции могут наблюдаться у 10 – 20% вакцинированных детей.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Вот у нас тоже изредка покашливает.

 

ФУУУФ... пока успокоилась. Завтра позвоню педе уточню. Хотя она говорила, что эта прививка не дает никаких реакций

 

Lana-ksu, не можешь доехать или как? Так то дежурный должен быть в поликлиннике!

 

Юле напиши, спроси, можь что подскажет! Я ь с ума сошла...

мы живем в поселке небольшом. У нас 1 педиатр на всю деревню. Вторая на пенсию свалила. Вряд ли она дежурит, но у меня есть ее телефон, она никогда не отказывает в помощи. Если только в районную сгонять, там сто пудов есть дежурный. Ехать 12 км всего. Но наверное сначала своей позвоню Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, акдс ставили? Мне кажется она легко может дать такую реакцию!

Мы еще ни одной не ставили, а как раз собирались, но вылез он! Прям очч вовремя, в плане предупредил....а то больные поставили бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, АКДС в 6 мес последний раз ставили. Сейчас прочитала еще инструкцию к препарату которым прививали, там написано, что редко но в побочках встресаются лимфадениты и увеличение околоушных лимфоузлов. А еще боли в мышцах и суставах, бессоница и возбудимость. Может из-за этого он у меня ночами не спит и стонет во сне. Пока сиж туту не БП за последние полчаса тр раза простонал, подхожу - а он спит. И везде пишут что побочки через неделю проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, бендяга!!! Он у тебя давно же стонет? Мой иногда постанывает...не каждый день, но бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыночек подскольнулся на карточке (с животными) и упал плашмя лицом вниз. Не сгруппировался, руки не подставил. Ударился носиком. Вышла 1 сопелька с кровью из 1 ноздри. Как проерить на перелом, ушиб и тп?((((( вроде трогаю реакции у него нет. Думаю было бы больно если перелом или сильный ушиб? Да? Кости не двигаюсся, горбинок нет ттт. Плакал сильно но не долго. Сразу почти отвлекся. Так переживаю(((( напугала именно капелька крови(( думаю идти в травмпункт или нет? Нет, если с утра будет отек или синяк то однозначно пойдем, а если нет видимых изменений?

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik был бы перелом вылезли бы фонари под глазом(ами) и опухло бы кокретно все.

Не болейте.

всем привет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что-то тут затишье...

 

А мы вчера ездили к крестной и там упали. Держался за диван, потом его перекосило и упал на пол. Теперь возле глазика синячок с пол сантиметра.

 

И вроде бы приболели, хотя и на зубы похоже, посмотрим, что нам педя завтра скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыночек подскольнулся на карточке (с животными) и упал плашмя лицом вниз. Не сгруппировался, руки не подставил. Ударился носиком. Вышла 1 сопелька с кровью из 1 ноздри. Как проерить на перелом, ушиб и тп?((((( вроде трогаю реакции у него нет. Думаю было бы больно если перелом или сильный ушиб? Да? Кости не двигаюсся, горбинок нет ттт. Плакал сильно но не долго. Сразу почти отвлекся. Так переживаю(((( напугала именно капелька крови(( думаю идти в травмпункт или нет? Нет, если с утра будет отек или синяк то однозначно пойдем, а если нет видимых изменений?

 

Как сейчас сыночек?

 

Мы сегодня тоже пульт под глаз уронили(((венка вздулась прямо(((переживаю сильно жуть, боюсь тоже переломов и тд, больная голова покоя попе не дает :mamamia:

Завтра др будет принцесса с фингалом наша отмечать!!!

Изменено пользователем ПузАрбуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  вроде ноомально. С утра первым делом начала лицо рассматривать) вроде все так же как и было

 

Natttik,  поздравляем с годиком!! Растите умненькими и красивенькими))

Всех именниников с большим праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 30 ставили прививку от кори, краснухи и чего то там еще. Может на нее быть такая реакция?

 

Да может, похоже на легкую форму паротита (свинки), такое бывает после прививки, но врачу показать надо

 

Natttik, с годовасием Анюточку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку, Степика, Егорушку с первым годиком!!! Счастья, здоровья, удачи малышам!!!

Всех с прошедшим Рождеством!! Здоровья, любви и мира вашим семьям!!!

Мы доехали домой, всего за 12 часов, доча почти всю дорогу спала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления, мне очень понравилось, как посидели))

Лана-ксю, я читала, что побочки от этой прививки наступают через неск дней- мамы зачастую уже забыли про прививку и пугаются. Но на всякий случай к врачу бы, конечно, обратилась.

Анюту, Степушку и Егорку с годиком! Пусть растут здоровенькие)))

 

 

Юля, вопрос скорее к тебе, но может еще кто подскажет...

Не могу уже-муж 2 недели кашляет, я вот 2 дня как начала. Темпы нет, сопли небольшие. Муж был у врача, в легких чисто, поставили трахеит. Назначили ацц лонг до 7 дней (сегодня 7-й), бронхикум до 10 дней (сегодня 10-й), эреспал 80мг 1т*2р/сут до 10 дней (2 день пьет). И как-то улучшений нет, еще и у меня прибавилось. Подумываю о небулайзере, можно его нам, поможет? Что еще предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток с датами! :-) :-) :-)

Здоровья, безболезненных зубиков и очаровательных улыбок!

 

 

Мамули! А Вам доброе утро, хорошего дня и отличного настроения!

Оделись, накрасились и пошли украшать пятницу :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, я неделю кашляю, пью стодаль, лизобакт, начала хлорофиллиптом мвзать...гриппферон! Не проходит, темпа 37-37,2, была 38.2....горло не болело, от кашля покраснело, но не болит, першит сильно....только у меня(ттт)даже облкгчить не получается, что уже не делала...к врачу пока не ходила, она у нас туповата, да и внализы не сдам никак, тк малого по этим пунктам носить не буду...оставить не с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...