Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

А у меня было почти 26 часов схваток- почти 13 часов без вод и на окситоцине-вот где ад!

Меня с 17.00 до 22.00 раскрывали вручную!!!4 врача по очереди а иногда и в 4 руки!!!

И я всё равно хотела сама родить.

Меня растянули уже до 8 см,разрешили тужиться и начали даже поддавливать малого!-но организм не выдержал избытка окситоцина и я отъехала..сознание потеряла...

Я хочу сама родить!кто бы что там не говорил!И да-я очень расстроюсь из-за второго КС-ибо тогда мне больше 4 детей не светит.. А вдруг мы разбогатеем и я 5-6-7 детей захочу?!

Я не исключаю такого варианта!

Изменено пользователем МаМа ХуЛиГаНа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

МаМа ХуЛиГаНа, да у каждого именно его случай особенный и адский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, я не говорю что у других фигня ,а у меня ад.

Я говорю что вот у меня,к примеру был сущий ад...

Но радует одно-почти всё это время помню как в бреду- какими-то эмоциями,рывками,фразами,ощущениями-самыми яркими,болезненными..А всё остальное-сплошная боль.У меня схватки были не в живот а в спину-каждая схватка каклопатой по спине...БРРР

Не хочу это помнить!

зато дальше уже реанимация,пытаюсь прокашляться после трубки в горле...

Лицо врача-спрашиваю где мой сын?отвечают то привезут утром,отдыхай!

поспала,проснулась в 5 и стала ждать сына..

его в 7 аж привезли...Такого родного но абсолютно чужого,незнакомого,спящего...

 

эх,ностальгия...

повторить бы!

давно я в роддоме не была что-то :D :D :confusion: :confusion: :confusion::malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, в любом случае квартира сейчас не на первом месте, есть много-много дел, на которые нужны деньги и силы. Та же самая дача, которая сейчас уже существует, которая нас радует и на которую активно ездим. Там Катя воздухом дышит. И дачу надо еще немножко обустроить под нормальное проживание.

 

Антонина_86, скажу про себя. Не то, что я не любила ребенка первый месяц. Любила, конечно. Просто то чувство, когда у тебя бабочки в животе порхают и ты хочешь с ног до головы зацеловать своего ребенка, что вот это твое родное, пришло немного позже. имхо это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне просто правда повезло

схватки я дома проспала. начались в 00.00

в 10 утра поехали в роддом-уже 8 пальцев, я офигела, т.к. думала все это больнее проходить будет

ну когда пузырь прокололи я, конечно орала час, а потом когда роды уже вообще нифига не больно же)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет родить сам, желаю таких родов как были у меня:) да, адская боль, думала не выдержу, но 6 часов и моё солнце у меня на ручках:) мне когда сказали что сейчас в родовую пойдём, у меня крылья выросли и открылось второе дыхание. Хотя минутой ранее мне протыкали пузырь на кушетке и спрашивали понимаю ли я что-то, видимо видок был на грани..

Единственное, никому не пожелаю чтобы ребёнка забрали молча и не сказали ничего, это страшно. Я ждала свою малышку, металась как тигр в клетке и не знала что с ней, не видела ее:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и у меня назрел очень давний вопрос. Все хотела в интернете покопаться, поискать и все никак. Вот пузырь же протыкают, чтобы вызвать схватки, да?

А возможно ли такое, чтобы воды отошли, а схватки не начались, никто из вас не знает? Ну сама биология процесса интересна.

В моем случае так просто было. Воды уже сутки лились, ну не потоком прям. А схваток не было. Или я просто такой бегемот бесчувственный? В РД было открытие 4 (пальца или см я так и не поняла :)

Я просто тоже очень горевала из-за кс. А вот сейчас думаю, а могла ли вообще родить сама? Ну, без стимуляций и т.д. То есть был ли у меня вообще родовой процесс как таковой.

 

Сейчас я уже не послеродовые мозгом думаю, что пофиг кс или ер. Я создание терпеливое и по отношению к боли какие то извращенное. Мне очень хотелось схваток :) и с резанным пузом ходить снова не против. Главное, чтобы тот способ, какой выбрал врач, был самым лучшим для малыша, для его здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки(( была на узи, у меня тератома увеличилась и появилась еще одна, рекамендовали, да уже и направили на операцию. Так что мне беременность как минимум до сентября даже и нельзя.. ((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, желаю здоровья и пусть все пройдет успешно и благополучно!!!

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, пузырь протыкают, если он мешает раскрытию, и да, бывает, что воды отходят, а схваток нет. Или стимулируют или кесарят. И то и другое, как и вариант воды отошли до начала схваток - дискоординированная родовая деятельность. В норме - схватки, раскрытие, отхождение вод на раскрытии больше 4 см кажется, усиление схваток, полное раскрытие, потуги. Все, что в ином порядке - не правильно, но встречается часто и на роды не особо влияет.

 

В смысле при условии наличия схваток и процесса раскрытия) если нет схваток или раскрытия, то влияет конечно)

 

Кстати, на тему - пусть в 4 руки раскрывают и раздирают шейку, лишь бы самой родить, а то при КС больше 4 не светит - так вот после таких раскрываний можно больше ни одного не выносить. Шейка вещь капризная, даже от незначительных раскрытий при чистках можно легко схлопотать ИЦН, а уж раздирать руками с размеров "не в родах" до полного раскрытия...ну не знаю, опасно как минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а меня собственно никто и не спрашивал...Я пол дня провела под эпидуралкой-ног не чувствовала а вот все схватки как на духу!!!!

Так вот меня и таскали как соплю-посадят-положат-поставят-ноги раздвинут-залезут...

А ног нет-я отбрыкиватся не могла,да я к тому времени полный неадекват была-голодная,не ела больше суток,после трехлитровой клизмы,изнуряющих схваток без вод...

Да кто меня там спрашивал??? ВРАЧИжеЛУЧШЕзнают!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,да понятно, что не спрашивпли и что лучше знают... У меня первое КС благодаря таким всезнайкам. Тут рассказала акушерке как и что - у нее волосы дыбом встали, оказывается стимулировали не правильно, от слова вообще! И та схема стимуляции закономерно привела к ЭКС, можно было просто сразу кесарить и до гипоксии хотя бы не доводить. А вроде врач с 40 летним стажем...типо. Мне тоже тогда руками растягивать пытались, были посланы на..р)

Мне тут при тех же исходных данных - полная и абсолютная не готовность организма к родам - только плюс рубец за 3 дня раскачали организм на роды, но это же 3!!! Дня потратить надо, нафиг кому такое счастье, легче вшарашить таблеток и окситоцина, чтоб рассудок собрал чемоданы от боли и руками разодрать, а то смена заканчивается и домой охота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, на арифметика, а личный опыт, а у меня все наоборот, лучшая нянька - это мой папа) внуков вожу именно к свекрови) насчет с кем дружить легче, если не брать в расчет, половое влечение, то с мужчинами у меня дружба намного более крепкая, женщины часто завистливы) правда, дочь любить мне это никак не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, жаль( а как установили, что это именно тератома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а какая схема была в первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, в любом случае квартира сейчас не на первом месте, есть много-много дел, на которые нужны деньги и силы. Та же самая дача, которая сейчас уже существует, которая нас радует и на которую активно ездим. Там Катя воздухом дышит. И дачу надо еще немножко обустроить под нормальное проживание.

 

я не спорю, Наташ. Это всего лишь мой план. А дача-тоже дело хорошее. Сертификат можно на строительство потратить при условии, что доля там будет второго ре.

Эх, девочки(( была на узи, у меня тератома увеличилась и появилась еще одна, рекамендовали, да уже и направили на операцию. Так что мне беременность как минимум до сентября даже и нельзя.. ((((((((((((((((

господи....от чего???? Вот у меня чисто стало....а была серозометра....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, но мы же уже задним числом не можем потратить деньги на стройку. Ведь дача уже построена.

В общем, кроме ипотеки и стройки, хз куда еще можно вложить маткапитал.

 

Брат, кстати, тот, которому мама миллион отдала, не стал мат капитал вкладывать в ипотеку. Так и лежит у них сертификат. Я так и не поняла почему. То ли не хотел делить долю с сыном (квартира только на брата оформлена), то ли справки лень было собирать. Но я честно удивлена. Пойду маме позвоню спрошу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а какая схема была в первый раз?

 

С 33 до 40 недель лошадиные дозы гинипрала, в 40,1 гинипрал отменили, в 40,2 сказали поставить свечку типо для шейки, в 40,3 при шейке 4 см твердой и закрытой дали таблетки для стимуляции схваток, потом еще раз ими накормили. В итоге 16 часов схваток, раскрытия нет, максимум раскрылась шейка 2,5 см, и встала. Если бы нормально шейку подготовили, то сама бы родила. Ну или гинипралом до родов не пичкали (угрозы не было, врач ткнула пальцем в живот, сказала - тонус, надо пить. Хотя токолитики в 34 недели уже отменяют для нормальной подготовки к родам.

 

Во второй раз сначала балон в шейку, только когда размягчилась и начала сглаживаться поставили окситоцин в минимальной дозе и с прогрессом открытия добавляли окситоцин, с 3 см до полного открылась за 5 часов. На окситоцине 12 часов провела в общей сложности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, да-да. На курсах акушерка тоже говорила так.

 

natalynat1, согласна. Больше никуда его не деть. Для нашего города 400 с лишним тысяч- реальная помощь для увеличения жилплошади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пила и гинипрал и утрожестан, но как Марина написала до 34 недели все отменила, то родила сама нормально, даже после прокола пузыря шейка раскрылась быстрее, чем ожидали врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и у меня назрел очень давний вопрос. Все хотела в интернете покопаться, поискать и все никак. Вот пузырь же протыкают, чтобы вызвать схватки, да?

А возможно ли такое, чтобы воды отошли, а схватки не начались, никто из вас не знает? Ну сама биология процесса интересна.

В моем случае так просто было. Воды уже сутки лились, ну не потоком прям. А схваток не было. Или я просто такой бегемот бесчувственный? В РД было открытие 4 (пальца или см я так и не поняла :)

Я просто тоже очень горевала из-за кс. А вот сейчас думаю, а могла ли вообще родить сама? Ну, без стимуляций и т.д. То есть был ли у меня вообще родовой процесс как таковой.

 

Сейчас я уже не послеродовые мозгом думаю, что пофиг кс или ер. Я создание терпеливое и по отношению к боли какие то извращенное. Мне очень хотелось схваток :) и с резанным пузом ходить снова не против. Главное, чтобы тот способ, какой выбрал врач, был самым лучшим для малыша, для его здоровья.

Мне оба раза прокалывали. Но потому что шло раскрытие а воды сами не отходили. И пузырь на каком то определенном этапе прокалывают и там уже до потуг не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Брат не хочет прописывать детей в квартиру, поэтому сертификат так и лежит :D

Я хренею. Своих детей обделяет, еще на родителей че-то гонит. Во люди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Брат не хочет прописывать детей в квартиру, поэтому сертификат так и лежит :D

Я хренею. Своих детей обделяет, еще на родителей че-то гонит. Во люди.

я в шоке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Брат не хочет прописывать детей в квартиру, поэтому сертификат так и лежит :D

Я хренею. Своих детей обделяет, еще на родителей че-то гонит. Во люди.

ндя...как так то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...