Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Евгеша_,ну для того и отменяют в 34, с этого срока начинается подготовка и размягчение шейки. А меня до дея родов кормили, тот же воач, что роды принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, хз))))) видимо, хочет, чтобы это только его квартира была и никто больше на нее не претендовал. Я честно, не очень понимаю, какие еще могут быть причины не потратить халявные 400 с лишним тыщ. У них уже был второй ребенок, когда они взяли ипотеку. Но он еще тогда не стал вкладывать детские деньги в начальный взнос. Еле наскреб 200 тыщ на начальный взнос. И щас не хочет мат капитал вкладывать. Хотя если вложит, то останется всего ничего платить. Не знаю, что им движет))

Зато мать любит обвинить, что он бедный несчастный и мать пенсионерка ему не помогает, и детства у него не было, и вообще бедолага прям. Трындец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, а проще всего сидеть на попе ровно и обвинять других

 

А у нас Ксю так и не прописана)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, дюфастон на шейку ну никак не влияет, вот гинипрал, особенно поздний - другое дело.

меня больше волнует вопрос, было так у пары подруг, схватки начинаются, едут в роддом, так фиксируют открытие, 2-4 см, шейка мягкая, а потом все останавливается и никуда не идет, в результате КС. отчего? гинипрал до этого не принимали. анастезия не ко времени чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я - нет, мама - акушер-гинеколог ;) ну а регалии и титулы, не всегда показатель знаний, как писала _Ahava_ . плюс ты могла что-то не так понять.

ну а про орви - мой опыт мамы детсадовца)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Какие у вас тут дебаты))))

 

По поводу одежды, то я одеваю еще легче, чем Надя, и пока тьфу-тьфу-тьфу даже соплей не было. вечно шея на распашку и шапка скорее для украшения) или снимет или уши торчат) дома +20-21, колготки с бодиком, одеяла нет, спит в трикотажной пижаме. Считаю, что если ребенка никогда не кутали, то уже и не надо. только навредит.

 

по поводу мальчик/девочка, то я больше хотела девочку, но если бы родился мальчик, то точно бы комплекс не возник и постаралась бы стать счастливой мамой самого лучшего мальчика :D пол ребенка это не главное, важны ваши отношения, понимание, воспитание. Можно вырастить и помощницу дочку, и сына, который на руках будет носить))) детей надо любить всех и гордится ими и поддерживать. Кто будет любить ваших детей больше, чем вы? никто! Мама должна быть примером, если у мамы комплексы, то и у детей они будут.

Я бы обратилась к психологу и не мучила ни себя, ни детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, меня тоже с дубовой и длинной шейкой в РД упекли, кормили таблами для начала родовой деятеотности. Но ничего, на второй таблетке начала рожать. Всё само раскрылось, без окситацина и т.д. за 6 часов. Это с дубовой шейки. Пузырь у меня сам не лопнул, пришли протыкать уже когда потуги начались, не ожидали они что я так быстро рожу, не верили что уже потуги.

Сабрина, поправляйся скорее!!

 

Наташа, вообще не поняла брата твоего. Всё равно в случае чего всё тем же детям и жене достанется.. Или он боится что оформит часть квартиры на ре, а тот выростет и напнет его оттуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шейка дубовая была, вообще никакая, сначала баллон накануне, хоть как то до 1 пальца раскрылась, но все такая же никакая была. Прокол пузыря, после прокола всего 5.30 часов. Открытие с 2 до полного за ЧАС произошло. Тоже вот тебе и дубовая шейка. Мне повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, у меня мама тоже акушер-гинеколог₽))

 

Эх, все роды вспоминают... А мне даже больно не бвло. Вот ни секунду я боли не ощущала. Всем таких родов желаю. Быстро, легко, с анекдотами и смехом. Потом бац! И реьенок. А вот после родов больно, как утка ходишь. И между ног все большое и живот висит. Вот это мне далось тяжело) глупо, да?

Девочки, пусть наши детки будут здоровые и горя и бед не знают, остпльное такая фигня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Юль, напомнила, эти дурацкие швы, потом еще всё чешется от этих ниток, я их 8 штук вытащила.. Бее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор живот висит. И сиськи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, роды... Надеюсь мои вторые будут не хуже первых... Эпидуралка форэва.

Про пол детей.. Долго думала и не придумала - какая причина такая может быть, чтобы так категорично не любить ребенка из-за пола...??Мне кажется, это работа психолога- найти и устранить эту психологическую причину и следствия, облегчить сознание и мысли.

Мамульки, а вы катаетесь на велобегах, велосипедах, толокарах?

Я вот не знаю, покупать ли велобег...? На толокаре ездит только задним ходом и то не долго, велик толкаю пока, педали не крутит....

 

А еще, девчата, у кого может есть стульчик Чикко Полли Межик, как он?? Хотим купить второй стульчик на дачу и не знаю какой вообще выбрать, цены шокируют...Кто очень доволен своим стульчиком-напишите модель, пожалуйста!!! Ищем из не дорогих, средние по цене.

 

 

 

У меня до сих пор живот висит. И сиськи(((

Да я тоже красотка))) хоть одна радость-скоро опять все пучком-торчком)))) на пару месяцев(((

 

Читаю свой пост и уже прежставила нас-мамашек всех гоняющих на велобегах и толокарах))) Ну понятно что речь о детках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов. Мне пузырь прокалывали со всеми тремя. У меня даже при полном раскрытии он не лопается сам. И рожаю я легко. Без стимуляций и эпидуралок. Шейка открывается быстро. Потуги хорошие. Я послушная)))) Первые роды от момента,когда я почувствовала слабую тянущую боль до рождения- 6 часов. Из них реально схватки и боль 2 часа. Вторые стремительные- всё вместе ( включая клизму))))) ) 1,5 часа. Третии самые долгие. От первых слабых схваток до родов 12 часов. Ну а реально болючие сильно- сильно 2,5 часа. С акушеркой, которая принимала вторые и третии роды мы сейчас общаемся. Она уходит на пенсию и смеется- если соберешься рожать,я выйду и только сама приму у тебя роды. Говорит, сплошное удовольствие с тобой рожать)))) Приятно слышать такой своеобразный комплимент)))))) Но я желаю ей спокойного отдыха на пенсии-рожать я больше не пойду))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты тоже гинипрал до пдр пила? И на дубовую шейку схватки не стимулируют. Сначала шейку готовят. То что раскрылась - тебе повезло, мне - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или он боится что оформит часть квартиры на ре, а тот выростет и напнет его оттуда?

Ну типа того. По себе видимо судит, что вырастут дети такие же меркантильные))) А у него двое пацанов :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, мы свой бреви би фан сменили вообще на деревянный трансформер, те стол, а на него стул....уж не знаю почему, но сын его очч любит....говорю, пошли кушать, он чешет к стулу, вне стула крайне редко накормишь, а в бреви даже сидеть не хотел! Вот пойми их!

 

_Ahava_, я уж не знаю, что мне при поступлении ставили, но шейка не раскрывалась....потом конечно окс впалили и я 12 часов мучалась, да и в ручную с 1 до 9 открыли и разрешили идти.....благо врач мой на кесарево ушел, принимали другие, ну и один доктор, от которого я давно млела, такой милаш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Вот я его как раз с этой целью и смотрю, чтобы младшего можно было укладывать, да и прикорм, пока не сидит,..- помню мучалсь в автокресле.Спасибочки за совет

 

Про ШМ, я ее готовила..С 39 недели , уже после санации, прошла курс гинофлора,свечи- они с эстрогенами, размягчают ее как раз.В этот раз, сли все будет благо, тоже так сделаю. Сначала 5 дней клион Д, потом 5 дней гинофлор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, именно мамульки должны кататься?)) дочке рано еще. а сын с 1.5 и до сих пор!!! не расстается с мотоциклом Velarti rcvsclltqo4_0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирэн, за мной тоже косячок есть((очень дочку хотела, когда в 12 недель сказали, что будет мальчик, разревелась,

а потом подумала, что какая я сучка , мне Бог после 4 замерших беременностей послал наконец ребенка,а я плачу.

Сейчас это чудо - такое ласковое , по 10 раз на дню приходит меня целовать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я понимаю, что по узи. А какие признаки тератомы? Фотки в инете ужас. Но как по узи можно конкретно сказать, что это и не спутать с кистой, например?

Черт, не вовремя ты спросила)))) я кушать села :mamamia:

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я из читающих. Решила написать. Меня зовут Алина, я мама доченьки Настеньки. Родились мы 29.01.14 ЭКС.3140, 51 см. Мы на ГВ. Принимайте. Мы с мужем 10 лет в браке в этом году будет, была и замершая и бхб, Настя моя 3 беременность. Я думала будет мальчик, я думала Бог дважды не одаривает, но когда сказали девочка, я просто не могла поверить в своё счастье. Мальчика воспитывать оч большая ответственность. Знаете притчу, про "родилась та, которая откроет мне дверь". Детки это счастье, подарок Бога и их пол цвет, размер неважны, главное здоровье. А меня кесарили, воды отошли, на окситоцине с ношпой 12 часов схваток и в итоге кс, головка даже не встала в таз, но я изначально хотела кс. Зато пися девочкой осталась, как муж говорит. У доченьки поставили катаральный отит, но лор что то мне не понравился, вымисала капли отинум 3 раза по 3 капли, капаю 3 день. Ребёнок сегодня палец из уха не высовывает. Ой что то я все в кучу свалила.

Изменено пользователем Заюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  Привет. Спасибо. Вас очень интересно читать, за 2 года уже все и обо всех знаю. Интересно, много нас таких читалок? Сижу с телефона, поэтому ошибки, извините если что.

Изменено пользователем Заюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...