Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

решила рассказать как мы отучились от груди) у нас было 5 кормлений, на ночь, 3 во сне и1 как проснется, нам выписали кефир с молочки и мы его очень полюбили (не сладкий), я стала с утра давать кефир, прокатило, через недельку и на ночь муж принимал пупошку после ванной, поил кефиром и шел укладывать, прокатило)) ну а потом, еще через недельку из 3 кормлений ночью оставили 1, затем заменили его на воду) и всё даже не просит - дусала сложнее будет. отучала по 2 причинам так рано (в декабре) - с 12 выхожу на работу и надо высыпаться(а когда он всю ночь на груди не высыпаюсь и второе аллергик сынуля сильный, что не съем сыплет, не могла вычислить на что... а после того как перестала кормить выбираю только его питание..и грущу... у нас весь рацион: каша гречневая и овсяная, кабачек, индейка, брокколи и цветная, яблоко желтое или зеленое и сушку немного, кефир и творог ... и при этом на яблоки и баранку тоже может сыпать..вот уже не знаю как вылечить , а то ноги постоянно расчесаны у малыша.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Лучше действительно втроём день провести, ребёнка повеселить и порадовать хорошо. А из праздничного только торт заказать и с родственниками с чаем его покушать.

+1. ну к нам еще подруга моя всегда приходит с дочкой, она у меня единственная и я ей рада всегда. будут детки постарше, буду устраивать детские праздники, а так вообще не понимаю гулянки взрослых на детских праздниках. в таком возрасте, действительно, праздник для родственников (ну и для крестных, наврное, мы таковых не имеем и никогда не заимеем), но никак не для друзей-товарищей
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, а к аллергологу не пробовали сходить? Я правда не знаю как ищут аллерген в пище, видела у нас на внешние аллергены делают пробу на руке, полосочками наносят аллергены и что покраснело и чешется - на то аллергия. Хз, может так и пищевую узнать можно?

 

Хотя может аллергия вообще не в еде? У меня аллергия жуткая была, оказалось синтетика+порошок такую реакцию давали, выкинула все вещи с синтетикой и сыпать перестало. Может туань какая? У мужа на шерстяные свитера сильная аллергия, весь краснеет, чешется и чихает, в итоге зимой мерзнет вечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, вот я тоже уже подумала что может у него вообще на пот) самое сильное там где носочки одеваю, а штаны у нас на вырост почти все и я штаны в носки чтоб не мешали ходить...

к аллергологу ходили, выписали лекартсва если что , а про пробы сказали фигня - 100% результат не дают и надо их сдавать когда организм спокоен, т.е. не в нашем состоянии - а то может пока воспален на многое лишнее реакцию дать, типа как простуда, когда одним болеешь и другим легче заразиться, а когда здоров, многое мимо проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, а в чем даешь кефир? Моя только из трубочки пьет. Если ночью предлагать из трубочки, то она окончательно проснется. Как укладывать?? А как муж укладывал????

 

Из бутылок не пила вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гв завершил. Вы смесь планируете еще давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я буду давать пока сам не откажется.Хоть до 3лет...Хотя соц.опрос мам во дворе показывает что дети года в 2-2.5 сами отказываются.

Он у меня ест смесь 2 раза в день. Так пусть ест-мне не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, просто тут в другой теме пишут, что после года можно без смеси обойтись. Но вроде ВОЗ рекомендует до 1,5 лет хотя бы давать. Так как же тогда без смеси? Кто-то так живет?) И если да, то что даете вместо смеси?

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

В первую очередь поздравляю всех с прошедшими праздниками - с рождеством и Новым Годом!

Также всех малышей и их родителей поздравляю с первым днём рождения деток! Самое главное, пусть растут здоровенькими!!!

Мы тут вообще на 2 недели выпали их жизни. Лезут у Викуши сразу 4 жевательных, один уже вылез - остальные тоже вот-вот. На этом фоне заболели - температурили, сильный насморк. Насморк до сих пор есть, сопли густые, но хлюпают в горле, доча плохо ест- тяжело глотать. Уже не знаю, как от этих соплей избавиться. Ну и каприз хватает, по ночам спасает только Ибуфен...

Посоветовали нам для облегчения прорезывания зубов - гомеопатические таблеточки Дентокинд. Сегодня попробовали первый день. Доча спит несколько часов, не просыпаясь. Может, конечно, совпадение... Буду наблюдать, очень многие хвалили их...

Девочки, помню, кто-то писал, что покупал детский растущих мольберт Ника. Подскажите, как он? Настолько устойчив и надёжен? и не рановато ли вообще покупать мольберт нашим годовасикам?

Изменено пользователем natusik762
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, У нас на др были дядька мой с женой, мой зять ( и по совместительству крестный), подружка Егора с мамой( в силу возраста сама она придти не могла, она на 4 мес нас старше) и моя подруга с сыном. Подруга и помогала на стол накрыть.

Хорошо посидели, душевненько)))) Егор был счастл в, что ему привели Полину))) Не объяснимо, но у них правда дружба))) Не на одного ребенка он так больше не реагирует... Только видит Полю- бежит, обнимает ее, гладит и глаз не сводит))) и она периодически к нему подойдет, обнимет и дальше играть идет))) Они ни разу не поссорились и не подрались за несколько месяцев дружбы)))) Только вчера Егор заталкивал ее обратно в палатку. Двумя руками.))Полина молча покорилась ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, обойтись можно. В основном обходятся те кто отучал от ГВ уже после года..Т.е деток практически уже на общем столе.

Или если ребенок лучше пьёт кефир/йогурт/компот чем смесь... Или маме дорого смесь покупать... Или по мнению мамы ре уже сильно взрослый для смеси...

А в остальных случаях чего-бы и не давать?! Как по мне так адаптированная смесь полезнее молока и кефира

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natusik762, у нас такой мольберт, устойчивый, сын даж подтягивается на нем, мелком рисует, магниты клеит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, а мы никогда на груди не засыпали, поэтому нам легче в этом плане

 

Я даю смесь на ночь и ночью. Подумываю о козьем молоке, разведенным 1к1. Надо почитать про него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, приветик!

 

Мы сегодня были на фотосессии в ботаническом саду. Намерзлись малость, было солнечно, но холодно сегодня у нас, как назло. Лилю намучили, но она стойко перенесла всю эту канитель, правда улыбаться никак не хотела, видать от холода. Посмотрим что там у нас вышло, позже поделимся фотками с вами))

 

Про смесь: у нас тут молоко рекомендуют вводить сразу как год стукнет, но это тем, кто был на смеси. Те кто на ГВ продолжают запивать взрослую еду грудным молоком.

У меня у друзей детки 1,2-1,3 года хлещут молоко из бутылки только вьет! Им нравится, высыпаний нет. Мы пока еще на груди, раза 3-4 днем и ночью парочку раз прикладываемся, но это для успокоения больше, видно что доча не от голода это делает, тк сосет вяло и очень коротко, сквозь сон. Мечтаю свернуть ночные кормления, но пока не решаюсь, тк спим не важно, беспокойно, с частыми просыпаниями-вставаниями после 2-30 ночи.

 

Именинничков-годовасиков с первой важной даткой!

post-143551-0-17734000-1420952901.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гв завершил. Вы смесь планируете еще давать?

я даю, до 1,5-2х лет планирую давать. Мы на сны дневные пили и ночью, сейчас только ночью
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не правильная мама, сын с 7,5 месяцев на разведеном козьем молоке был, а после года уже на цельном. Не знаю как дальше, но счас проблем от этого нет никаких. Пил много, около литра в день, но и кушал плоховато. В нг праздник отучили его от бутылки, соотвественно молока стал пить меньше, вернее почти не пьет, только на ночь мл 70-100 выпивает из кружки, в общем пил он его тока чтоб бутылку пососать, из кружки много не пьет за раз. И ночью перестал просыпаться и бутылку просить. Вот

Блин, сегодня была ужасная ночь, Варя плохо спала, все титьки изсосала, темпа у нее была до 38, в 4 утра не выиерпела, дала парацетамол в сиропе, темпа спала сразу же и мы вырубились, а в восемь сын уже поднялся, спаааать хочу. На что темпа, хз. Несколько дней дома сидим, на улице холодрыга. Придумала отговорку, любимую педиатрами - на зубы)))

 

А, забыла дописать - после ухода с молока сын стал хорошо кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на смеси будем до 3 лет, симилак тройка года до трех как раз, не вижу острой необходимости насиловать почки ради экономии. А кефир и творог с года начнем, уже даю пробовать понемногу, потом сделаю кормление кисломолочное, пока не принимает организм, дала раз 100 грамм детского творожка - через минуту вырвал все, отложила это дело.

Старшей творог и кефир давала с 8 месяцев с молочной кухни, смесь пила до 2,5 примерно лет, потом отказалась от молока вообще и сейчас не пьет, только в сухом завтраке утром ст не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки тоже больше склоняюсь к тому, чтобы смесь давать до 1,5 лет. Молоко я и сама не особо пью, оно и взрослым не особо полезно. Я с него только на горшок быстрее бегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже одно кормление кисломолочное, на ночь. Правда на Новогодних праздниках молочку не брали, уезжали и поэтому не кормила.

Я планирую к лету отучать от груди, на данный момент мой ребенок к этому не готова абсолютно, я уже писала об этом.

Смесь вводить в рацион не буду, оставлю кисломолочку, творог.

Девочки, молочные каши уже даете деткам? Я пока молоко коровье вообще не давала, только кисломолочку..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати воз рекомендует гв минимум до 2 лет, а то и больше. Кисломолочка это хорошо, но коровье и козье молоко не содержит необходимых веществ для развития мозга, которые есть в гм и смеси.

Все знают фирму ремедия, после большого скандала с многочисленными смертями и инвалидностями детей, которые тянутся уже много лет и умирают детки по сей день, этот производитель исчез с израильского рынка детского питания. А суть была в том, что в смесь не добавили необходимые мозгу вещества, и в долгосрочной перспективе это имело самые тяжелые последствия для здоровья детей, которых кормили смесью ремедия, и больше 10 деток умерли(

Как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу задеть чьи-то чувства, но кормить реьенка до 2 лет грудью это какой-то ахтунг. Взрослый разумный самостоятельный человек. И не верю, что из за того, что в смеси чего-то там нет, умирают дети

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,верить или нет дело личное, а факт доказан медицински и люди немалые сроки за это мотают.

 

Не поленилась, нашла

Авитаминоз, вызванный недостатком витамина В1 , относится к числу наиболее губительных для организма человека. Он вызывает развитие заболевания , называемого полиневрит, или бери-бери. Эта болезнь проявляет себя омертвлением нервных окончаний, что очень скоро приводит к нарушению чувствительности кожи, проблемам с сердечно-сосудистой системой, нарушениям пищеварительной системы и т. д. За этим следуют паралич и смерть.

 

 

Этот самый В1 и не добавили. В коровьем молоке его ровно в 2 раза меньше, чем в гм и смеси, а в разбавленном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас даю смесь симилак тройку на ночь,ночью не пьёт ничего,ну может воды сделать пару глотков, планирую кормить до весны пока точно.Коровье молоко потихоньку ввожу в кашу, по столовой ложке.Пить чистоганом точно не будет ближайшие три года,я за мысль,что коровье молоко для теленка, козье молоко для козленка, а для человеческого детеныша- ГМ или смесь.У животных и людей разные потребности, ребёнок растёт двадцать лет, а телёнок год-два, поэтому там намного превышено содержание всех полезных веществ, которые не усваиваются дитем в таком количестве

 

Летом может уйдем со смеси,сейчас зима и нет витаминов, в смеси хоть весь набор витаминов,хоть и синтетические они

 

В вареном виде в молоке белок частично распадается и не так тяжел для почек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коровье и козье молоко не давала еще в чистом виде и каши на нем не варю. Но даю кушать наше картофельное пюре, оно разведено молоком, поэтому отчасти уже пробовал получается.

Я тоже не сторонница длительного ГВ, всегда хотела свернуть к 10 месяцам, но оказалось сложно. Сейчас у нас ГВ только во сне и я уже жду не дождусь, когда мы закончим это дело. Смесь даю только на ночь 150 мл, и то не каждый день. Бывает что вместо смеси кашу фрутоняню готовую едим, ооочень ему нравиться или кефирчик. Я не фанат смесей и всего этого, думаю еще месяц-два и мы забудем что такое смесь.

Я не считаю, что она нужна ребенку в 2 года , а то и позже. И не найду не одного из знакомых, кто так долго бы кормил смесью. Но это мое мнение. Каждая мама сама решает, что для малыша лучше))) Не хочу ни кого обидеть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Если у кого датки - мои поздравления!

Мы отметили ДР в узком семейном кругу - мама,папа и Я. :-)

Торт привезли красивущий и вкуснющий. Ребёнка сфотать реально только возле ёлки, а так круть-верть, на месте не сидит. Хоть вешай торт на ёлку...

Фото вк, тут мне с планшета пишет, что размер не тот!?!

А меня сегодня друзья подбешивают....

Таких друзей за руку и в музей!!!

...

 

Этот самый В1 и не добавили. В коровьем молоке его ровно в 2 раза меньше, чем в гм и смеси, а в разбавленном...

Угу,....спасибо те, добрый человек! Я честно хотела уже на молоко переводить. Но не из эконом соображений, а потому, что воняет мне эта смесь!!! С самого первого нюха воняет! Аж до рвоты. И как они ее едят???

 

Мы перешли на НАН 3. Написано , что его давать 2 раза в сутки по 210 воды.

Эта порция 210 нам ни туда, ни в красную армию. На ночь я даю 240 воды(если меньше будет и до Москвы слышно), а ночью 180 воды.

И ещё в течении дня, перед сном он может захотеть поесть, и именно смесь.

В общем получится 3 раза. Вопрос: это уже будет недопустимо или это просто рекомендация и ребёнку не навредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...