Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

стала мамой...,с годовасием! Выздоравливайте!!!

 

 

Девочки, вспомнили про родственников...мы тут загорелись малому генеалогическое древо сделать, прикиньте, уже 5 поколений собрали с фотками!!! 75 человек)) во раньше семьи были, по 4-5 детей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

стала мамой..., Адриано с годиком! Расти здоровым,малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриано с годиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Андриано!!! Здоровья, малышу богатырю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже всякую фигню не люблю, уж лучше что-то дельное, то что будет действительно нужным:)

Адриано, малыша с таким красивым именем с первым годиком!! Здоровья крепкого, счастья и новых свершений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут задумалась, не мало ли кормлю ребёнка?.. Вот наше примерное меню: 11-12 дня каша 150-200 грамм, 15-15:30 фрукты 80-100 гр и печенька, творог через день, 18-19 овощное пюре с мясом/суп на курице мясо 50 гр, 150 овощи, 21:30-22:00 наринэ 100 гр.

Аппетит у нас когда как иногда все сьедает, иногда меньше. Титя в любое время. Пьет плохо, почти ничего не пьет, только балуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адриано с годиком!

 

нам тоже свекровь подарки детям не подарила на эти праздники, а нам с мужем сладкий подарок, впрочем, как всегда, да и фиг с ним, не в подарках счастье))) тем более она считает, что у нас ну очень много игрушек, видимо, потому и не дарит, оч редко, в основном деньгами, мне так удобнее, я сама потом на эти деньги покупаю детям то, что считаю нужным. а то, когда Егор родился надарили мягких игрушек, стоят теперь пылятся, дети их только разбрасывают. Варюне на ДР своим родственникам заказала на выбор ( теперь они всегда спрашивают, что подарить, после моих натаций :D) - пупса в коляске, набор для уборки или посуду, так купили все, еще в декабре)))) самой интересно, чего там накупили))) я хотела кухню, но с деньгами опа, пока и столько подарочков хватит, а потом и сами подарим, когда эти поднадоедят)))

ой, мы вчера купили детям конструктор типа Лего, второй день сидят, копошатся в нем, чего-то собирают, и мы с мужем с удовольствием пособирали-построили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас по общему объему в сутки получается литр еды)

 

Ухх, у нас скоро смертельный номер)) повезем малого стричь) ну попробуем хотя бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  хотела доче творог начать давать, но почитала тебя и че то снова в раздумьях. Мы уже 2 месяца кефир и йогурт пьем, причем на ура! Я сама делаю кисломолочку дома, думала Лиля не будет это пить/ есть без подслащивания, а она прямо с большим удовольствием приняла ее. А с творогом еще боюсь чтобы реакции на коже не было.

 

 

natalynat1,  вот у нас тоже в семье молоко не пьют, если только в кофе добавляем и старший сын изредка может поесть его с хлопьями сладкими. Поэтому я тоже не сторонник раннего ввода молока в рацион ребенка. После отлучение от груди, если буду вводить молоко, то думаю с козьего начнем. И раньше лета точно не буду сворачивать ГВ, ночные если только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, может к Марина добавить еще 100 фруктов?

 

К наринэ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я думаю на след месяц побольше наринэ выписать, а фруктов не много будет? Вроде не больше 100 грамм, или я ошибаюсь?

Меня смущает что у нас вроде как завтрак и ужин, обеда нет.. Иои уже не завтрак, а обед, завтрака нет.. Мы встаем около 10, вот пока сготовлю, да еще бывает что доча сразу и не ест (утром много титю сосет, а я пытаюсь поспать подольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юль, я тоже так раньше считала насчет кормить грудью до 2х лет. И только спустя 2-3 мес после рождения Лили поменяла кардинально свое мнение на этот счет. Причем можно сказать случайно, просто у дочи высыпания были и я искала инфу о причинах, постоянно натыкаясь на рекомендации о ГВ до 2х лет как о наилучшем варианте для ребенка. Причин достаточно для того, чтобы следовать им, на мой взгляд. Но взгляды у всех разные, поэтому каждый волен выбирать свой путь кормления своего ребенка)))

 

 

anna923415,  Ань, мы примерно также кушаем, только вместо творога йогурт. Но больше моя и не ест, это бы доедала и то хорошо))) пьем тоже очень мало, в смысле воды, компотов, в основном она грудь просит для попить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот и я про то же, это бы запихать в ребенка:) еще одно кормление просто не представляю куда запихать..

Лично меня в гв "взрослого" ребёнка смущает только тот факт что доча вечно к титям лезет при гостях и посторонних. И делает это из-за того, что ей требуется психологическая поддержка и защизенность, не из-за голода. Мы боимся всех посторонних. Вот к бабушке ездили, так она только на пятый или четвертый день пошла к ней на руки, до этого на расстоянии улыбается, но как только бабушка тянула к ней руки сразу истерика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415

А у меня ребёнок ко всем на руки идёт. Но есть вм этом другая сторона медали и другая я.

Одно дело, когда это мои родные, друзья. И совершенно другое, если какие-то левые люди.

К примеру, в магазе ходим. Держу за руку. Тут проходит тётя, которая так любит деток, так любит, аж чуть не обделается. Присаживается, сюсюкает с синим и тянет к нему руки. А он бросает мою руку и уже готов к ней идти.

В церкви бабушка из церковной лавки...ну, взяла его на руки...ок! Нахрен ты его засвою загородку тянешь? Она маленькая, щупленькая, мне казалось, что она под весом Низаро чаще треснет. Я сдерживаю эмоции, иду за ней, переживаю, чтоб она не скопытилась и ребёнка не упустила.

Дотянула, усадила...и тут раздался наш 'нежный' голосов. Она не знала, как быстрее мне его вернуть :-) :-) :-)

С одной стороны - хорошо, а с другой я становлюсь сама не своя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  ну у вас же с весом все в порядке, значит доче хватает того, что она ест. Просто чередуй, если хочешь еще что-то добавить в рацион.

 

насчет лезет к груди при посторонних это да))) моя еще садится на колени лицом ко мне и давай двумя руками наминать грудь, представляют как это со стороны смотрится)) она тоже психологически привязана к этому, у нас когда зубы или плохое настроение, то с сиси просто не слазим. Даже после операции, еще от наркоза толком не отошедши была, а уже взяла грудь и пока мы были в реанимации сутки, она ее почти не выпускала изо рта. В общем это удовольствие для нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лованна, ну в этом да, свои плюсы. Я чужим на руки не даю ребёнка, у меня бзик. Помню летом доче месяцев 5 было, пришли к свекрови на работу, так прискакали какие-то тётки и давай дочу на руки хватать, после этого мужу сказала что больше мы туда не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы челку стригли....сперва мама не очч, потом я, мне сына доверился и ему понравилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы челку уже раза три стригли, вот недавно в деревне оч коротко подстригла. Не любит доча это дело, я ее сажу спиной к себе, беру челку чтобы не видела особо и так и стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорушку с первыми шажочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А всех наших именинников с праздником!!! Крепкого-крепкого всем здоровья, а родителям терпения.

 

Тут вспомнила про кризисы развития детей, зашла проверить, че у нас сейчас. Оказывается кризис! епт, с 15 декабря, а сейчас самая тучная неделя. Короч мы с середины декабря отказываемся есть и спать. Теперь все ясно. Следующий крзис 16 марта. Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пришла свекровь.

И все-равно без ничего.

капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  да забей ты! Или тебе барахла мало ее было, эти подгузы непонятные, китайские игрухи? Мы вот с моей летом разругались и она внука полгода не видала, так прикинь на нг аж два подарка-лего и телефон-маша! Но вот поверь, ваще не радуют....это я еще добрая...принимаю...не известно правда, что на др будет....на месяц она притащила горшок, страшный прорезыватель и дешманский песочник, все в утиль тс, отдала бедным....

 

И я ж тоже не требую ничего! Я понять людей не могу! Вот племяшка в феврале родится, вот было б смешно с горшком прийти...нашла отличные подарки, с ценой повезло крайне, бренды отличные тинни лав и фишер прайс! Ну не могу иначе! Дети ж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да ну не могу я забить. Ходит тут всем рассказывает что она так любит внука,так любит... А её ,горемычную к нему не пускают... Но в итоге в гости приходит ни с чем всё-равно...

Ну хоть бы шоколадку/печенько к чаю принесла...

Хрен там чего дождешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, я просто от своей все с таким негативом принимаю, так что что дарит, что нет....всякие гостинцы обычно лежат долго и идут в мусорку...возможно она сама этот негатив вкладывает или я уже не могу к ней норм относится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...