Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

Поздравляю Низаро и Адриано с годиками, желаю малышам крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Helen83, ну.. а я помню, как ты переживала, что ползать не хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, мы после купания садим в стульчик и с ложечки пьем кефир, а ночь воду из бутылочки ) муж нес в кроватку, там ждал уже мишка его (мы же уже приучили одного спать - я скидывала методику тут если надо еще раз могу ссылку поискать) и укладывал , целовал и все) главное что, от папы молоком не пахнет))natalynat1, EscadKa,

мы завершили и даем кефир и творог смолочки, смесь не даем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас завтра этот номер.... Девочки домой приедет стрич.... Посмотрим чем все закончится)))

 

Мы ужО))) все оказалось не так страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не думаю, что фруктов может быть много.

У меня всего 4 взрослых кормления. Стала укладываться в 150-200 граммов.

 

asgerd, кефир моя из трубочки пьет. Может ночью поилЬник подсунуть?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,а ты как делаешь йогурт? Я делаю из 2% молока и активии не питьевой, получается вкусный то ли йогурт, то ли кефир. Вот хочу попробовать из этого сделать творог, все не успеваю)) активию кто-то сжирает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1 , ну так сказать, не рано начал все равно ходить((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, так норма вроде до 1,3. Не помню уже. Но в год вроде нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те, кто еще не ходит?

В теме про полезные ссылки есть ссылка на дневник развития, что Ирен давала. Там норма до 1,1 ходить, широко расставив ноги и подняв руки. Видимо, имеет я в виду, чтоб мама под руки держала. Потому как потом написано, что в 1,3 должен свободно ходить и руки должны быть свободны.

Короче, мы еще не ходим)) только подмышки держа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я думаю,что подняв руки имеется ввиду без поддержки,но с приподнятыми руками для равновесия.....моя именно так и ходит))) руки чуть выше талии лержит,даже на уровне груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  я тоже из 2% молока делаю, мне подруга давала закваску йогуртовую ( сухие бактерии покупала для йогурта). Вот я как заканчивается йогурт, несколько ложек добавляю в молоко и снова ставлю. Но я слышала, что да, на активии тоже делают и вкусно получается)) Творог все тоже хочу попробовать сделать, да руки не доходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я думаю, там имеется ввиду, что детка делает сам шаг-другой с поднятыми руками. Они их так держат, будто обнять хотят.)

Ты не переживай, вы еще маленькие. Смотела на днях записи развития старшего сына. Так он первый шажок сделал в 11,5 мес. И через пару недель ползать уже перестал. В год и два дня написано-"ходил достаточно уверенно весь день. Если падал , то вставал и опять шел." Успеете всё)))

 

И еще, у меня такой "факт") У старших детей были "ходунки", и они самостоятельно пошли ближе к году. Егору я не стала покупать ходунки, став "умной" мамой))))) И он пошел в 10,5 мес. Возможно это не взаимосвязано, просто совпало. Вот интересно у нас здесь опрос провести-кто с ходунками, кто без и во сколько кто ходить начинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  у меня у сына были ходунки и он проводил в них достаточно много времени. Несмотря на это пошел ровно в год ( без двух дней) У дочи же ничего подобного не было - ни ходунков, ни прыгунков, и тп. Пока не ходит самостоятельно, только вдоль опоры или с опорой на вокер - возит свой транспорт)) Но я думаю в нашем случае операция и перелом ноги тормознули нас в плане ходьбы, поэтому с нами равняться наверное не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления, такие приятности пожелали)))

Ветрянку пока ничем не мазала, завтра узнаю у П чем тут у них можно помазать, понятия зеленка тут не существует)))

 

У нас Адриано еще тоже самостоятельно не ходит, но держась за что-то почти бегает)) стоит подолгу без опоры и в др был маленький шажочек, но наверное это не считается пока)))

Изменено пользователем стала мамой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим сами по несколько шагов, уже по своей инициативе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мы еще не ходим, максимум два шажка и ползет бегом))) Вдоль опоры уже бегает, а сам не хочет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще не ходим, только вдоль опоры и за машиной. Я саса пошла в год и два, муж в год. Доча и за ручки еще качаясь ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я пошла в год и неделю, а муж не знаю что-то... надо спросить у свекрови. Но я вообще не переживаю по этому поводу. Ножку ставит хорошо, за ручки бегает уже, мне кажется он больше лениться, потому что знает, что может до ползти куда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1 , ну так сказать, не рано начал все равно ходить((

 

А зачем тебе рано? Мы вообще ходим только вдоль дивана, даже не стоит еще без опоры и это норма. До 1,4-1,6 нормально не ходить самостоятельно. Старшая в 1,4 пошла и никуда не опоздала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мои оба без ходунков. старший пошел ближе к 11,5 месяцев, сразу, с первых шажочков, у Вари первые шажочки в 9мес и 5 дн, но потом упала и боялась ходить, возобновила в 10,5 мес, счас уже убегать пытается, особенно когда одеваться надо, чешет от меня с визгами и хохотом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, значит от ходунков это никак не зависит))) Конечно, все детки побегут. У меня вот говорить поздно начинают.... Да еще и не четко. У логопеда годами лечимся... Так уж лучше бы на 2 мес. позже ходить начинали)))))))))

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала мамой...,  от ветрянки поищи lotion calamine (лосьен Каламин), вся Европа давным давно им пользуется. Просто белая мазилка будет по консистенции на канцелярскую замазку похожа, и самое главное без проблем смывается водой, потом не будет ещё хз сколько времени следов как от зеленки. Зуд хорошо снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще , будьте терпимее к родителям мужа. Принимайте их как родных. С достоинствами и недостатками. Они вырастили ваших мужей. Не бывает так, что родители г.вно, а вырастили золото. Вы же сами многие будущие свекрови. Вы рОстите своего сыночка с заботой и любовью, а потом вдруг приходит соплюшка, которой виднее, как все ДОЛЖНЫ к ней относиться. Чаще всего люди к нам относятся так, как мы к ним. Редко бывает, что человек к которому мы расположены всем сердцем желает нам зла. Любые отношения надо выстраивать, и их строят два человека.

 

В проблемах отношений между поколениями всегда виноват тот, кто старше, всегда! Почему ты считаешь, что невестка должна принимать родителей мужа со всеми недостатками, а родители мужа имеют право тыкать носом, что все не так и невестка слезла с пальмы и ничего не может? Невестка тоже чей-то ребенок и это выбор твоего сына, нравится тебе это или нет.

У меня и дочь и сын. Сына я ращу, холю и лелею, но отдаю себе отчет, что он не моя собственность и не моя прислуга/банкомат в будущем, он вырастет и уйдет в свою семью и это закон, я себя буду считать самой хреновой матерью, если буду держать его возле юбки, не для того рожала. С дочкой - она тоже выйдет замуж и уйдет, и я удушу ту курицу, которая будет считать мою дочь бестолковым ...ном, которое не таким борщем чьего-то сынулю кормит. Принципиально как варится борщ - живи со своим сыном сама и корми его как надо, хочешь чтоб ребенок имел свою семью и был счастлив - имей мудрость отпустить его и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Лучше стой отношения с детьми так, чтоб они хотели и нуждались в общении семьями, а не отдельно жена/муж и отдельно мамО.

Не старших надо уважать...уважать надо ВСЕХ, вне зависимости от возраста и пола, а человека подарившего счастье и заботу твоему ребенку и тебе внуков уважать надо вдвойне. В одни ворота не получится, как ни крути, мы все себя не на помойке нашли :sorry: Хочешь хорошего зятя или хорошую невестку - воспитывай ребенка так, чтоб на "плохих" внимания не обращал, а не смогла - имей, что имеешь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те, кто еще не ходит?

В теме про полезные ссылки есть ссылка на дневник развития, что Ирен давала. Там норма до 1,1 ходить, широко расставив ноги и подняв руки. Видимо, имеет я в виду, чтоб мама под руки держала. Потому как потом написано, что в 1,3 должен свободно ходить и руки должны быть свободны.

Короче, мы еще не ходим)) только подмышки держа

мы не ходим

Моя невролог как раз считает, что норма для здоровых деток пойти до 1.3

Мы вот на днях были у нее на приеме (мы ходим только за 2 ручки, за одну нет и сами не стоим), грубых нареканий к нам нет, даже почти сняла все диагнозы и толком ничего не назначила. (Домашний массаж и гимнастика на укрепление спины, она у нас всё еще прям слабенькая).

Сказала прийти через месяц, если не пойдем, а если пойдем , то через месяца 2-3

 

Ну вообщем она меня как то успокоила...то что мы пойдем, она уверена точно) и видимо во все ее сроки на данный момент мы укладываемся)

Ну а я то тем более не сомневаюсь, что пойдем) думаю через месяца 2 затопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...