Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Ahava_, да, только на это больше 20 лет ушло, чтобы брат понял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Наталинат, я считаю, что емли маму устраивает, что брат берет и спасибо не гоаорит, то это их дело. А ксли маму это не устраивает, то не нужно давать деньги!!!

А вообще, я в жизни ничерта не понимаю, и постоянно убеждаюсь в этом. А раньше думала, что всё знаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мама уже смирилась. Просто обещала помочь, хочет слово сдержать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, .мама молодец. Чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я не буду все описывать, у меня ровно год с моей свекровью были нормальные отношения, после свадьбы со свадебных денег мы погасили долг за ее квартиру, в то время как она бегала покупала себе и Лене шмотки на деньги заработанные моим мужем, ему же не на что на вахту было ехать, я его на свою зарплату отправляла, куда его деньги тратились - тайна покрытая мраком. Карту его зарплатную я получила только после свадьба и то не сразу. Но речь не о том, в тот момент я на это все внимания не обращала. Покоробила и изменила мое отношение одна ситуация - когда мы поженились у мужа была машина купленная в кредит под 28% годовых. После свадьбы проработав год я как госслужащая решила взять кредит в другом банке под 12%, хотя понимала чтт в случае чего это его имущество и т.д. но мы же семья, бюджет общий, я все оформила и тут в нас вьехади, помяли дверь, потом мужа лишили прав, в связи с чем мы решили продать машину, надо было копить на ипотеку и закрывать кредит на машину для этого. И вот сидим мы в машине, муж чего-то возился с ней, звонит свекровь, у мужа оч слышно когда кто-то говорит и я слышу о себе много "приятных" вещей, что я такая сякая на шею села и пора меня на место ставить. Мне обидно до слез стало. После этого отношение к ней изменилось, я поняла что в глаза мне одно говорится, а за глаза другое. Я такой человек, не держу зла, но я делаю выводы о человеке, общаться как раньше я не могу, конечно это плохо, но отношения прежними не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, фу, ненавижу двуличных людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно могу сказать.. Мы все чьи то дети. И мы все( я думаю) считаем, что наши родители достойны уважения и внимания и в чем то снисходительного отношения. То есть практически каждая из нас регулярно звонит своей маме и спрашивает как дела,. практически каждая звонит маме и делится переживаниями с мамой и просит совета. И почти каждая из нас закрывает глаза на мамино ворчание, бурчание и недовольство и нотации... И мы любим своих родителей за то, что они есть и за то, что есть мы. Так вот мама мужа- она такая же мама. И имеет право на точно такое отношение. Во всём. И не имеет значение национальность и место жительство.

p.s.исключения есть во всех ситуациях. встречаются неадекватные люди, в том числе и свекрови))) но на то они и исключения, чтоб встречаться редко.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что как и любые отношения, отношения свекровь-невестка это труд двоих людей. Я не иду на открытый конфликт со свекровью, я отправляю ей фотографии дочери, хожу в гости, я не обьявляю войну, т.к. это мама мужа и другой она не будет, но каких-то близких отношений с ней я не хочу.

 

Пока писала доча утащила миндаль в шоколаде и сидит грызет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ты тоже терпила. Ну правда, если переходить в открытую форму войны,никому лучше от этого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я пару раз в сердцах мужу высказала на тему что к нему так относятся, но он этого не видит и не понимает, так что молчу, кому легче станет от скандалов?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, молодец! об этом и я говорю.

Ведь мужу прежде всего будет хуже от этой войны.

Вот старшему брату уже надоел этот бесконечный мозготрах. Рано или поздно надоест среднему и вернется блудный сын домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу стараюсь говорить позвони маме, спроси как дела и т.д.

Обидно только что свекровь ему претензии выдвигает вечно что мы в гости не приходим, что она внучку не вижит и т.д. а он мне потом мозг выносит, как-будто она сама не может прийти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свои 5 копеек вставлю.

Свекровь у меня более-менее, со своими приколами, так сказать.

 

Но вот отношение моей мамы меня иногда удивляет. У нее у самой первая свекровь была мегера страшная, она умерла уже давно, а мама до сих пор ее как в страшном сне вспоминает. Зато моя бабушка оставила только восторженные воспоминания, хотя ее давно нет в живых, умерла за несколько лет до моего рождения, но все, кто ее знали, говорят, золотой человек.

 

Мне кажется, что еще и от человека как такового зависят отношения. Если свекровь г..но, то и отношения такие, а если человек нормальный, то точки соприкосновения найти можно всегда.

Я вот понимаю, что будь моя свекровь помоложе и не в таком статусе, то я бы с ней особо не общалась, так привет-пока. Не мой человек точно, хотя и не плохой.

 

Так вот, по поводу моей. Маме рассказываю как у нас и что. И что дарит-не дарит и т.д. Так она мне говорит, чтоб я молчала в тряпочку и не обращала внимания на ее приколы. Хорошо или плохо мы с мужем проживем, а вот запомнит он о своей маме мои слова только плохие, так что лучше, чтоб их вообще не было. Только позитив! И спустя 5 лет совместной жизни я понимаю, что она очень права и все ее косяки он сам прекрасно видит, хотя и пытается ее оправдать, мама ж, все таки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, с днем рождения!

Данию и Александру с годиком!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,такой ворос. О сне. Встает Сю в 10.00, но в 13.00 просится спать. Укладываю,спит в коляске в комнате с открытым окном до 15.00(изза отсутствия балкона спит в комнате). Потом просится спать в 18.00. Спит до 20.00. А потом.......не уложить до 12-1 ночи. Может пора на 1 сон переходить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала я вас и решила.... начать налаживать отношения со свекровью )))) Даже на НГ ей сама первый раз в жизни позвонила и сказала: Давайте забудим все обиды, зароем топор войны и начнём все с чистого листа! Ну посмотрим, на сколько меня хватит, расскажу в конце года.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,такой ворос. О сне. Встает Сю в 10.00, но в 13.00 просится спать. Укладываю,спит в коляске в комнате с открытым окном до 15.00(изза отсутствия балкона спит в комнате). Потом просится спать в 18.00. Спит до 20.00. А потом.......не уложить до 12-1 ночи. Может пора на 1 сон переходить????

Перейдешь на один сон ляжет в 9, но и встанет в 6-7))) смотри сама

 

Iren308, ты права, мы родителей любим любыми и считаем их достойными такого, же отношения от мужей. Но как бы и родители любят своих детей любыми, так почему с женами сыновей такая формула не прокатывает? Даже из твоего примера про невестку, котопая пилила ногти, если бы дочка пилила - было бы в порядке вещей, это же свой ребенок, а невестка - фу гадина, ногти пилить удумала)

Блин вспомнила анекдот

"Кто это там сцыт как корова? Мама это же я! Ааа, писяй доцю писяй"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, не было бы такого)) своих мам все жалеют...а это ж свекровь...пусть корячится...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, мы перешли на один сон с 2 января))) просыпаемся в 8,30-9,30 утра, но мы всегда ранние были пташки, спать ложимся в 13,00-13,30 и спит 2-2,5 часа, и в 9-9,30 вечера спать ложимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, моя мама примерно так же говорит))) Говорит, никонда не говори мужу плохо про его маму. Для него она самая лучшая. Ведь тебе же неприятно будет слушать каки про свою меня? Это будет лишний повод для разногласий.

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, мы встаем в 9-30. Спит днем по часу где то в 12-30 и в 18 часов. И в 21-30 ложится на ночь. Все это плюс-минус 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот запомнит он о своей маме мои слова только плохие, так что лучше, чтоб их вообще не было

правильные слова! я это поняла еще, когда шла подготовка к свадьбе и свекровь все меняла сценарии, мы не хотели свадьбу, она уперлась рогом - надо, ладно, надо так надо, но у нас денег нет, она не вопрос, я оплачу кафе и сыну наряд, ок. и тут началось, там дорого, там не вкусно и т.д. давайте дома. а дома это 30 чел в двушке, нафиг надо, ну я как-то рассердилась и высказала пару лестных слов о свекрови мужу. он меня сразу на место поставил - о маме плохо не говорить, это мама и уж какая есть. я проревела всю ночь, но урок уяснила, плохо о свекрови не говорю, а если что-то и не нравится, то все в мягкой форме. она неплохая, просто со своими тараканами, как и все мы. бывает, что мне что-то в ней не нравится, но стараюсь сдерживаться, сильно к нам не лезет, на том и спасибо. мои родители тож не подарки. кстати, по поводу финансового вопроса, хотела она нам помочь на ипотеку дать, сначала сказала (в мае), что у нее есть 200 тыщ, спасибо, возьмем, как сможем отдадим, к осени сумма уже была 300 тыщ, в конце ноября 400, а через две недели, когда пошла уже скачка валют решила купить нам комнату в общаге за 500 тыщ, но не успела, пока "тележилась" уже 600 стала стоить и не хватило ей. в общем загадочная женщина, все время плачет, что денег нет, живет вдвоем с сыном на мин. пенсию и скромную з/п бухгалтера, но за две недели 100 тыщ накопить успела. ну не мое это дело, в общем-то. я сразу деньги брать не хотела, это муж за помощью пошел, но я ему условие поставила, что все отдадим. вообще, стараюсь мужу вталдычить, что пора бы уже взрослеть и самому все добиваться и нечего в рот родителям заглядывать.

какая-то я неправильная невестка, деньги со свекрови не вымогаю :D да и дочь неправильная я, вышла замуж не за миллионера, и теперь зять, нех*й взять, а вон у Машки-Дашки-Клашки зять теплицу/забор/пристрой к дому за свой счет построил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со свекровью повезло, ничего абсолютно плохого сказать не могу, даже загонов у нее никаких, ну только если любит чтоб чистота была и все на своих местах. Где что увидит не на своем месте не успокоится пока все по местам не разберет. Каждый день с ней на телефоне, внука балует подарочками, но всегда меня спросит, что нужно. Мне грех жаловаться.

 

Я же сама с севера, и мои родители от туда. Так вот когда поженились у меня родители переехали в деревню, где живут родители мужа и они лучшие друзья! У нас большая семья получается!Есть, конечно, изъян в виде брата мужа и его жены, но и без этого никак.

 

И мамам мы помогаем одинаково, если одной дали деньги, то и второй поможем. И я всегда позвоню свекрови и скажу спасибо, если она как то моему мужу поможет, а мне не скажет сразу. И вообще я ее мама называю и она этого заслуживает. Я считаю что мне очееееень повезло)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у нас уже месяца три один сон - встаем в 8-9, на сон часа через 3-3,5, спит 1,5-2 часа, на ночь укладываемся в 21-22. бывает капризулит часов в 18, иногда укладываю, иногда уигрываю, смотрю по степени каприз. но чаще всего в 18-00 титю насосется и опять скачет как коза

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, не было бы такого)) своих мам все жалеют...а это ж свекровь...пусть корячится...

 

С чего ты взяла? Это додумки) люди не меняются, помогающий маме поможет всем) у меня дочка всегда мне помощь предложит и в гостях и в школе тоже всегда бросается помогать. Это либо есть либо нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, все забываю добавить))) подарки должны быть от души, лучше уж без подарка, чем как от сердца оторвали, негатив детям, тем более, дарить не надо, считаю. потому есть подарок - хорошо, нет - ну и ладно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...