Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Лен, у нас такой же распорядок, только спим мы днём минут 30, а вечером час-полтора, но я в 8 сама бужу, иначе будет скакать до 12… а если в 8 разбудить, то в 11 уляжется

Данию и Александру с Днем Рождения!! Счасть, здоровья, новых умелок!!!

Айвонтэбэби, тебя тоже с Днем Рождения, тебе здоровья, любви и мира в семье!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Девочки, всем спасибо за поздравления! Буду собираться на учебу, первый день после каникул)

Приятно очень, что поздравили!!!)))) Всем позитива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днюшками всех маленьких и больших именинников!!!

 

Послушала вас про свекровей и понимаю, что моя проблема была во мне. Эх...жалею я, что она уехала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, Светик, поздравляю с Днем Рождения! Женского счастья и благополучия во всем!

Данию и Александру с годиком, здоровья и счастья девчонкам! ура! :novgod:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот слушаю я вас про сон 1,5-2 часа и про бужу м диву даюсь! Спим 2 раза по 30-40 минут

 

А ночью атас. В 8 засыпает, но к 11 часам 4-5 паз проснется. Бегаю к нему постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мои свекры вот уже сколько Анечке почти хорошо относятся к мужу) помирились) были там какие-то заскоки, но незначительные за этот год. С ремонтом помогают нам денежно. Это мне не очень нравится, но и мои тоже помогают, так что отказываться некрасиво.

И ладненько, все, что мне от них нужно - чтобы любили сыновей своих обоих поровну)

Знаю, что меня не любят, хотя кидается меня обнимать и целовать, как-то не по себе от этого всегда.

Отношения у нас вежливые, но очень прохладные. У меня, наверное, корона вышеупомянутая)) меня действительно с самого начала ломало ей звонить. Ну не могу я и все. Может чувствую неискренность, что при встрече сюси-пуси, а за глаза другое. А может это я себя оправдываю и у меня таки корона)))

 

А по теме детей - и мы еще не ходим) и как обычно, совсем мало едим... Буквально по пару ложечек нашей еды и грудь

Зуба два))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую не класть на 2 сон, а то проснулась в 15.15....если в 6 ухожу, то опять до 20 проспит. Попробую поотвлекать до 21 и уложить. Посмотрим во ск утром проснется.

Померила ей темпу, просто так....37.1

 

Natttik, мы стали есть лучше. Нашла подход к каше. Открываю банку фруктов сладких. Развожу кашу. Окунаю ложку В кашу, потом в фрукты и так кормлю. Чистую кашу плюет или отворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я вот, когда со чвекровью поругалась, она перестала прихолить, хотя была до того два раза....и как-то муж ходил к отцу на др и его отец причитал, типа внука не видят, он их потом не узнааааает и тп....так пошли на нг к ним, так его отец к Мишане почти 0 внимания!!! Как так?

А по мнению свекрови ее сыновья прям сокровища, прт том вечно причитает как я с сыном ее живу, даж маме моей....ппц бесит!

А за воспитание нечего сказать....я мужа перевоспитываю тс как могу....ну как перевоспитываю, не угнетаю, не говорю, что он дурак и тп, как ему мамаша всю жизнь внушала....

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, мы спим в 12 и в 16, 1,5-2 часа....встаем в 9+/-....в ночь в 22....иногда раз спит, тогда часа три может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, у меня ощущение, что мы по кругу пошли)))) Причем обе доказываем про взаимоуважение. Но ты считаешь, что шаги навстречу должна делать свекровь, а я считаю, что невестка не должна сидеть и ждать когда ее полюбят вот такую красавицу. А получается если свекровь не угодила невестке, то будь добра, не суй свой нос в семью сына. Не проси внуков, не приходи лишний раз в гости, не названивай. А сиди и жди разрешения. Хотя и в этой ситуации не факт, что будешь хорошей. Могут расценить как безразличие к внукам и проблемам сына. Как то очень редко я встречаю такое отношение к тещам....Что то не часто я слышу фразы от мужей- опять твоя маман названивает! Что, переживает, что ты покушала?? То есть звонит мама жены пять раз в день- это норма. А позвонит мама мужа два раза- это названивает. Вот это меня смущает. И этого я не пойму никогда.

Та девочка очень трепетно относится к своей маме. Это не мои домыслы. Это мои с ней разговоры. Она говорит примерно как Наттик- не могу говорит, встать и предложить свою помощь. Меня прям ломает. Спросить первой как дела не могу. Мыслей назвать мамой даже в голове не появляется. Меня говорит, раздражает сама мысль, что я должна как то в чем то прогнуться. Я люблю свою маму и не могу какую то чужую женщину воспринимать как члена своей семьи. А эта чужая женщина мать ее любимого человека.

Я подозреваю, что мы обе с тобой желаем детям счастья ))) И пусть так и будет!

 

Изменено пользователем Iren308
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,ну не совать нос в семью подразумевалось - пришла в гости и понеслась - не так кормишь, не правильно моешь, не в том порядке носки развесила и т.д. а не просто прийти и посидеть семьей поговорить о том о сем.Сами разберутся. И моя мама не наяривает с вопросами что я кушала и не доколупывается к мужу, хотя при желании могла бы, он такой же не идеальный, как и все мы, тоже считает сама разберусь) поговорить да. Но с советами не лезет, пока сама не спрошу. Кстати в выходной или когда муж дома она не звонит никогда,потому что есть масса времени на потрещать не отвлекая от семьи и не перетягивая одеяло на себя)так воспитали ее и так воспитали меня

 

 

 

На счет мамы полностью согласна с той невесткой - мама одна и с моей точки зрения предательство по отношению к ней называть мамой чужую в общем-то тетку. Нет, если есть желание - пожалуйста, но обижаться что не называют... Дело добровольное, мама любимого человека не равно моя мама и для меня это принципиально, и не хочу, чтоб меня будущая невестка и зять мамой называли) и детям своим вложу то же самое, не зависимо понравитчя это их тещам и свекровям или нет, мама одна и точка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня не вбивали что мама одна, но я до сих пор не могу свекровь мамой назвать, язык не поварачивается, хотя свекровь этого хотела бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в кого вбивали?)) свои примеры рулят)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы свекровей называете? По ИО или тетя...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  на мой взгляд второй сон с 18 до 20 это очень поздно! Конечно ребенок не ляжет после него раньше полуночи. А не хочешь попробовать сдвинуть режим в плане вставать пораньше утром, соответственно первый и второй сон сдвинутся на пораньше.

У нас второй сон д.б. строго до 18, а лучше до 17, тогда в ночь уходим спокойно между 21-22. Если же только поспала чуть после 18, то потом всегда проблемы с ночным сном, раньше 23 не уложить хоть тресни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы свекровей называете? По ИО или тетя...?

 

По имени и на Вы. Я даже не знаю ее отчество)) мне его не говорили, когда представлялись)

 

praying//mom, у нас такой же режим, второй сон не позже 18. Но встает в 6-7, меня устраивает, дочка в 7:30 в школу идет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, слушай, а ты в час не ложи, поиграй-развлеки до трех, потом уложи, проснется в пять +/-, потом посмотри как в ночь ляжет и встанет, там посмотришь! Мне кажется вы поздно встаете! Хотя бы в девять встать, она в 12 и в 17 поспит! Мне кажется можно пока два сна оставить!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, сегодня Всемирный день свекрови что ли?:) У меня утро началось с того, что позвонила подруга и мы( злые невестки) целый час обсуждали ее свекровь, они сильно поссорились. Затем захожу к нам в болталку и что я вижу - свекровь сегодня тема дня!))))

Для меня эта тема тоже очень актуальна, была во всяком случае несколько лет назад. Сейчас уже жизнь научила и меня и мою свекровь очень многому, научились мирно жить как минимум, хотя конечно нас обоих уже не переделаешь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да...наверное так и сделаю...мне бы и самой хотелось вставать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  ой, Марин, читаю тебя и думаю откуда ты все знаешь про мою свекровь?))) могу только добавить, что мою еще не устраивало как я выдавливаю зубную пасту, в смысле вид тюбика после выдавливания))) это при том, что вместе мы никогда не жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, согласна. Поздноват второй сон. Это все праздники изьаловали нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаххахах)))) у меня муж так тюбики выдавливает))) чтоб они все будто собакой пожеваные. И майонез так же давит. Приходится везде прищепки лепить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  моя встает тоже в районе 7. Редко когда до 8 может поспать, это если ночью очень часто просыпалась. Меня тоже устраивает, сына до недавнего времени в школу провожала в это время, сейчас уже сам уходит, если мы спим. Хватит уже на мамочку рассчитывать, большой мальчик. Первое время то ланч забудет взять, то двери закрыть. Но я быстро его построила, а то невестка скажет потом, что разгильдяя воспитала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала свекровь мамой сразу после свадьбы. И после развода продолжаю ее так называть. И я ее полюбила как вторую маму. И от этого я не стала меньше любить или ценить свою маму. Меня так воспитали. Я знаю, что это только пользу принесло моим отношениям с родней мужа. Возможно, мне просто очень повезло. И мне попалась свекровь, которая лишний раз к нам не лезла, поддерживала когда нужно и любит меня до сих пор. Мне вообще везет в жизни на людей. Меня в большинстве своем окружают очень хорошие люди - соседи, воспитатели в д/с, классные руководители в школе и педиатор на участке. Я не говорю про свою большую семью, в которую входит и моя вторая мама в том числе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  ой, Марин, читаю тебя и думаю откуда ты все знаешь про мою свекровь?))) могу только добавить, что мою еще не устраивало как я выдавливаю зубную пасту, в смысле вид тюбика после выдавливания))) это при том, что вместе мы никогда не жили.

 

 

Ахаха, это же самое важное в семейной жизни)) муж мой тоже перекоробит весь тюбик, а меня беееесит)) но молчу) как дура каждый вечер выравниваю стою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаххахах)))) у меня муж так тюбики выдавливает))) чтоб они все будто собакой пожеваные. И майонез так же давит. Приходится везде прищепки лепить.

самое главное по жизни я в какой-то степени перфекционист, не патологически конечно, но люблю чтобы все было перфект!))) а вот с зуб. пастами как-то не сразу сложилось:) Подумала и правда че это я так некрасиво тюбик с пастой в свой ванной оставляю, весь вид портит:) и стала использовать прищепки))

 

 

 

 

Ахаха, это же самое важное в семейной жизни)) муж мой тоже перекоробит весь тюбик, а меня беееесит)) но молчу) как дура каждый вечер выравниваю стою :D

ржу не могу))) мой тоже поначалу молчал и все ходил за мной, выравнивал этот тюбик. Но он у меня такой, ему проще самому сделать, чем сказать. А я как-то значения не придавала, пока свекровь носом не ткнула.

А муж мой любит дверки кухонных шкафов оставлять открытыми, но это у них семейное, в маму))) а меня аж колбасить начинало от этого, особенно когда лобешником в'едишь в угол. сейчас уже привыкла и просто спокойно закрываю, да и муж уже почти всегда закрывает их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...