Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

девы, вот у меня насущный вопрос такой...

Я уже оень хочу второго..Ну прям очень-пока молодая хочу сразу 2 раза отстреляться и потом жить-растить деток..С небольшой разницей им будет интереснее,да и потом (года через 2-3) я уже не захочу к этому возвращаться..

Но говорим с мужем и..

Нет-он хочет много детей-но не сейчас..Второго через пару лет планировать..

Вот говорим мы,говорим-я ему в 100500ый раз говорю что хочу детей а он меня в миллионный раз мило убалтывает что пока рано-дорого,первая беременность тяжело прошла,не знаем что будет завтра-с его работой и ценами,мы мол на съёмной квартире ведь...Да и типа морально я не потяну новую беременность...

И я,блин,каждый раз мычу "угу " в ответ(как под гипнозом) и на 2-3 недели забываю эту тему...

А потом очухиваюсь от гипноза этого и опять завожусь.Месяца 3 так уже!

Да и проблема в том что и я на ОКАх(ну ладно-это можно бросить!) но и муж ещё дополнительно презики натягивает-а с этим уже не поборешься...И каждый раз на целостность(зараза) проверяет.

 

Но я ляльку хочу! В этом году заБ хочу! Не хочу я большую разницу...

Хочу сейчас ещё одного, а третьего ре когда старшим будет лет 13-16.

Это моя утопия.

че мне делать-то?

 

Missis Smith, поздравляем Степушку(хоть и запоздало)!

Счастья и здоровья кабачку,а маме терпения!

А про носки я так и знала-у нас тоже практикуется...Вытряхивать от налипшей фигни всякой и отдирать волосы от них(у меня очень длинные,а у мужа просто длинные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Девочки, всем привет!

Еле перечитала вас за прошедшие сутки сейчас. Ух как тема свекровей на красноречие пробивает :)))

Спасибо огромное за поздравление с днем рождени дочку мою. Прям оооочень приятно было, что помните :)

Даниюшу и IwantAbaby с днем рождения :))) (эх, хотя гляжу на часы - уже прошедшим).

 

Мне вот 30 в этом году скоро. когда исполнилось 29, стало страшно. А вот сейчас подходя к 30 совсем иначе глядеть стала. Даже не понимаю почему. Ну ничего в ней нет страшного :))

 

О свекровях. Мне моя нравится. Человек хороший, безумно любит своего сына, но не лезет к нему и в его жизнь. Иногда правда плачется ему, что я ей не звоню и не общаюсь с ней. Он мне высказывает. Я ему доходчиво объясняю что и почему, напоминаю о том, что у меня характер такой, что я в принципе ни с кем не общаюсь и никому не звоню. Исключение - только моя мама. Никаким другим родственникам, ни друзьям первая не звоню и даже не пишу. Вот такие бзики. Есть объяснение, но тут никому особо не интересно будет :)

В общем, свекровь хорошая :) а вот свекра на дух не переношу. Наглый, отвратительный тип. Брррр

В общем, я отношусь хорошо только к тем, кто не лезет. С добром ли, с правдой - не важно. А наглых не выношу.

 

О седине :) давно поседела. Хотя в генах не свойственно :( но стрессов было много последние годы

 

А еще у нас с мужем вчера не только первый др дочитала был, но и годовщина отношений, 8 лет :)

В связи с событиями праздничными я таки стала счастливым обладателем айпада вчера. Так что наконец то смогу быть в сети :)

 

Про сон. Про больное :)))

Дочка просыпается в 9-30. На ночь ложится в 11-12 вечера. Спит сейчас или один раз 40 минут - час 20 минут где то в 5 вечера. Либо иногда теперь вообще не спит.

Понимаю, что это катастрофически мало для нее, особенно когда без дневного сна вообще, но что сделать не знаю.

Ночью просыпается от 4 до 8 раз. В хорошем случае каждые 2 часа. В не очень хорошем - каждый час. Чаще на тите снова засыпает быстро. Иногда полчаса колобродит.

В общем со сном она не дружит с рождения.

Ходит хорошо с 10 месяцев, а вообще начала с 9,5. Не считаю это ранним хождением, так как сама хорошо ходила с 9 месяцев, а муж с 8.

Хотя муж очень переживает иногда "не будут ли у нее ноги кривые, вес то очень большой, а ходит уже"

Я ему напоминаю про его собственный вес в этом возрасте и про нынче ровные ноги. И замолкает.

 

У меня радость :) в этом месяце ребенок хорошо днем ела прикорм и наконец-то набрала всего 350 гр! Впервые за год ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто завершил с ГВ подскажите вы грудь перетягивали или просто молоко закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, мы недеою свернулись. Молоко есть еще, сцеживалась всено 2 раза пока. Грудь болит

 

Не переиягиваю ничего. Жду, пока пропадет

 

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Лена, ты ждешь еще малыша?????????? Лена!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с грудью ничего не делала, молоко само ушло. В один день только заболела грудь, комки были, я сцедила как могла-частично помогло, а потом в итоге сыну дала эту грудь,

Ну и всё после этого, молоко ушло

 

Лена...обалдеть))))

 

Юль, вашу семью с годовщиной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Муж не забыл) встала утром, а на столе коротка с тимберлендами!)))юху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я с 14 лет седая. Первая в классе кому мама разрешила волосы красить!!! Тогда тоники для волос еще были, мама мне покупала. Все девчонки завидовали))) Если бы не красила волосы, то была бы седая полностью! У меня корни отрастают полностью седые, уже и не помню свой цвет волос((( Это папины гены у меня, он в 16 лет был полностью седой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, были мы сегодня у психиатра (от которого я так отнекивалась, но в связи с последними событиями пришлось ехать, чтоб потом не придрались, что нет заключения этого врача), мы даже никто не раздевались ))) зашли, получили бумажку от врача и ушли) встретила там знакомую, они были в другом кабинете, так вот им врач сказал, что их Алиса очень отстает в интеллектуальном развитии (говорит не определенное количество слов) и что им нужно рассматривать спец. детсады...вообщем улыбнуло, называется из крайности в крайность

Короче...вывод как и раньше....нефиг там делать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, клаасно) поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, мы недеою свернулись. Молоко есть еще, сцеживалась всено 2 раза пока. Грудь болит

Не переиягиваю ничего. Жду, пока пропадет

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, Лена, ты ждешь еще малыша?????????? Лена!!!!!

мне нужно сразу завершить потому как локтация мешает Б.. придется наверно все сцедит по максимуму и перетянуть..

Я с грудью ничего не делала, молоко само ушло. В один день только заболела грудь, комки были, я сцедила как могла-частично помогло, а потом в итоге сыну дала эту грудь,

Ну и всё после этого, молоко ушло

Лена...обалдеть))))

:confusion:

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, клаасно) поздравляю)

:confusion: не ждали не гадали..пока жду результата хгч..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена молодцы!!! Поздравляю!!!

Можно чих?!

 

А мой карапуз начал все передразнивать! Как я кашляю, как люди смеются в телеке)))Тоже буду гв сворачивать! Сегодня на тите до 11! проспали! Попробуем до вечера протянуть!

Наконец я выздровела почти!

 

Про носки! У родителей колли! Аааа, вобщем тряси не тряси волос куча! По мне так пыль всякая выстерается, а вот волосы собаки в комочки собираются и я их выкидываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена молодцы!!! Поздравляю!!!

Можно чих?!

как получу хгч и съезжу на узи проверить где поселилась наша бусинка сразу обчихаю ;) Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  клааас, поздравляю!! И молчит!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, клааас, поздравляю!! И молчит!)))

боюсь пока громко радоваться :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы с грудью не рисковала и не перетягивала. Во-первых, беременности может мешать (а чаще всего не мешает все-таки) именно выделение молока, процесс кормления, окситоцин, сокращения матки ну и т.д. Просто отлучайтесь и все, если переживаете. От того, очень резко или само по себе уйдет ничего не изменится, только можно заработать проблем. Уровень пролактина вам уже не страшен, раз тест положительный, я так думаю))) Растите здоровенькие!)

 

А во вторых, если сцедить все и перетянуться, оно все равно придет и будет неприятно(

Я просто пробовала с сыном так делать, мне не понравилось и размоталась быстро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, значит просто не кормить и следить чтобы комков в груди не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, мы хоть и на гв, но если не кормлю долго, то молоко почти не приходит и тити не надувает! Похожи на тити перед М как набузают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Сашеньку с годиком!!!модель растёт!

Мы сегодня взвесились и измерились, в итоге вес в год всего лишь 9070 г,за месяц 60 грамм наели, средняя норма 9600 в год по мальчикам, буду теперь два раза в день кашу давать ,хорошо хоть аппетит есть, по 250 грамм лопает, зато выросли за месяц на 4 см, уже 76 см, все в рост ушло.

Изменено пользователем Helen83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥,  у меня знакомая кормит, девочке месяцев 8-9 вроде и беременна уже месяца 3. Я очень удивилась, что она кормит. Говорит, наблюдается в центре планирования в Москве (а это одно из самых лучших мест считается здесь) у каких то там супер-пупер врачей, так вот они ей разрешили кормить хоть до родов, что если нет угрозы, можно спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, меня мама до 4 мес беременности братом кормила, потом молоко поменялось и я не стала есть!

Ура! Мы легли без тити спать, сильно не переживал! Выпили компота 75 мл)

 

*Малина*, нифига вы высокие! Мы в 11 мес были 77, сказали как годовалый! Там уже и мерить на этой доске не получится больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ну у вас та сторона на контакт не идет. Это другая ситуация уже. Мне так кажется.

Все же мы говорим про другое.

Ну вот моя мама каждый раз, когда я мужу говорю, например: ты папу не забыл с др поздравить? (свекра то бишь), мама моя: вот почему так мои невестки сыновьям не говорят?

Или я начала в квартире свекрови ремонт делать, когда мы только-только к ним переехали через полгода после свадьбы, моя мама сказала: если бы мне так невестки ремонт сделали, я бы их на руках носила.

Кстати, мой муж всегда интересуется, например, если пурга на улице, как моя мама к нам поедет? и берется ее подвозить. Когда мама в санатории была, муж спрашивал, нужно ли ее забрать? И со своей стороны мама всегда мужу моему говорит, какой он молодец и спасибо. Ну в некоторых ситуациях я ее одергиваю, потому как ей, как родителю, хочется, чтобы мне было хорошо и она начинает мужа в чем-то попрекать. Почему братья так своих жен не одергивают, когда те пасть свою открывают? хз....

 

Девочки,кто завершил с ГВ подскажите вы грудь перетягивали или просто молоко закончилось?

подсцеживалась только, когда неприятные ощущения в груди были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мне не нравится, когда моя мама мужа чем-то попрекает, а если он делает, то к чему она придерается, то начинает к другому! Так вообще не правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да это никому не понравится. Поэтому я ее всегда одергиваю. Ну она старается молчать конечно) а если что-то говорит, то в шутку. Но я даже шутки одергиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я так же....понимаю, что эта ее предвзятость не исчезнет, хоть он святым станет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Юль, от души с носков посмеялась:)

Наташ, да из-за ерунды, то вот дверь соседи покрасили общую, он мне говорит там красят, а где и кто не сказал, в итоге я вышла и уляпала пуховик, ну неужели сказать тяжело? То эгоиста врубает. Пошли в деревне в баню, я говорю пошли с нами, а он - я не хочу с вами, я париться хочу, блин ну а я что левой пяткой воду налью и ребенка сама искупаю?! Это дома я ее в ванну сажу и всё.. В общем из-за мелочей, а он еще дуется ходит долго, я проще - прооралась и успокоилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...