Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, мы засыпаем столбиком, голову на плечо кладет, ногами-руками обнимает и так минут 5 ходишь и спит))) НО мы щипаемся((( Месяцев с 7 где-то, грудь сосал и пощипывал ее, сейчас если увлечется чем-то или лежа пытаемся уснуть, то ему надо щипать кожу))) Это он в меня, я щипала маму месяцев с 9 и до сих пор обожаю это делать))) Муж ложиться и я ему руку на сгибе начинаю щипать, так и засыпаю))) А он этого терпеть не может..ээээххх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

praying//mom, у меня тоже в эту беременность россыпь таких мелких была, после родов пропали, слава богу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Свет, именно оценивающим взглядом надо все окинуть:)

Мы перед сном чего только не творим, хорошо засыпает когда лежит и вторую титю накручивает и нащипывает, но сами понимаете я этого не выношу, поэтому закрываю кау могу. Тогда в ход идет титя которую ест. Щипает, тянет во все стороны. Еще любит пальцы мне в рот запихать. А сегодняшний прикол - взяла мою руку в свою и начала себе щечку и ушко гладить и при этом довольно улыбаться и подхихикивать:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, и мы щипаемся! Если ногти отрастают, то я вся в царапинах хожу) Жесть! И тоже иногда столбиком только засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы смотрите именинников? Я только по линеечкам ориентируясь, ну и так кого помню. У нас списка нет никакого?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему, понимают ли дети. Катя у нас на днях снова с дивана свалилась. Дада, наш папа бестолочь, второй раз прозевал. Буквально на секунду отвернулся чайку хлебнуть и вуаля! Катя на полу. Так вот, она уже умела с дивана задом слезать. Но все равно перла носом. Обычно успевали ловить, при этом постоянно говорили бух! нельзя! переворачивайся! А она ни в какую.

А сегодня опять носом прет. Я: Катя! Бух! переворачивайся!

Перевернулась и слезла попой. Видимо, последний полет наконец-то нас научил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/kids/deti/346-yanvaryata-2014/

Нашла! Правда здесь только январские январята, декабрьских и февральских нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, моя ничего не вертит, Тк я ее в одеяло лютого заворачиваю, иначе вырвется с рук.

 

*Малина*, задремал....счастливый!!! Моя ни разу не засыпала сама. Последние 8 месяцев точно ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм.....ну если выплюнь, дай, открой рот понимают, почему другого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша только с титей засыпает или под вытяжкой на ручках..

Наташ, наша сама слазит теперь, но! Разворачтвается на самом краю, то есть большой риск что упасть может. Или может заиграться и сесть мимо дивана. Бух понимает, все что падает или грохочет на все говорит бах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мы не на руках засыпаем, днем спит со мной в нашей кровати и пока засыпает крутит мою челку, на ночь в своей кроватке и скребет пальцем по простыне, пока не уснет)

 

 

Девочки, ваши дети с вами в туалет лазят, я в туалет иду дверь закрывпю, тогда малой открывает бегом дверь в спальню, залазит, закрывает, счдет под дверь чтоб не открыла и светильник пытается разбить) если дверь не захлопну, то тоже к унитазу приползет и будет крышку от канализации выковыривать) не знаю даже, что лучше

 

http://www.babyplan.ru/kids/deti/346-yanvaryata-2014/

Нашла! Правда здесь только январские январята, декабрьских и февральских нет.

 

 

Пошла читать, у нас оказывается январятки тройняшки есть :) клево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпа раньше крутил сосок, а сейчас точно так же крутит нос мой))) или пытается отковырять родинку со щеки. Больно блин.

 

Девочки, кто кефир дает, еакой даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор засыпает лежа в обнимку со мной. Желательно с титькой в зубах. Но можно и с пустышкой. Надо чтоб я качала на руке и напевала. А он в это время будет ковыряться у меня во рту. Жутко нервирует меня это, но пока не могу отучить. А если что то его беспокоит или психует, так он прям с нервами у меня губы дергает, небо ковыряет. Больно до слез. Прям ругаюсь с ним.

В туалет мы дружно ходим.)) он разматывает бумагу ,я ее аккуратной горкой складываю в газетницу.

Сегодня ругаюсь на старших, а Ер у меня на руках им пока пока машет)) типа идите отсюда, не злите мать)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ага, две пары тройняшек)))))

 

Missis Smith, я покупаю кефир агуша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту таблицу кто то может корректировать? как то там все вразброс...Оказывается с нами в один день еще 9 человек родились!))) Нас, оказывается, очень много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  можно столбец по дате рождения отсортировать, на название сверху если нажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tertyshka, Нет это совпадения. у меня старшие вообще не ползали и к году только пошли, а это чудо в 5 месяцев поползла, а в 7 мес ходить начала. это от детей зависит

может быть и так, но ведь сейчас дети совсем иные чем 15-20 лет тому назад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем всем за поздравления!

Посидели с родителями и кумовьями скромненько, Кира сначала не могла понять почему так много людей, а потом освоилась и даже песни нам пела))

На сон тоже выкручивает мне сосок, бррррр, или хотя бы нужно положить ручку на сисю, это если на руках засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш сегодня с бабушкой уснул, гостит)))

Так хорошо, ни истерик никаких, ни выкручиваний)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  да нет сомнений, понимают конечно!))

У нас Лиля и книжки свои приносит, если попросить, и носки, которые она так любит снимать. А если она в настроении и ее попросить чтобы она пошла книжки почитала, то она ползет к ним, открывает какую-нибудь и начинает пальцем тыкать в книгу и на своем языке имитировать чтение))) так смешно это выглядит! А пальчиком наверное многие уже грозят, когда знают что лезут куда нельзя. Все наши детки уже понимают! Ну многое во всяком случае))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,завидую я вам-понимают всё детки.

Мой меня либо абсолютно не понимает либо полностью игнорирует..

Повторяет только слова и то не осознанно.

Никаких ладушек,сорок-ворон,привет-пока,как говорит собачка-кошечка-лошадка, накаких носик-ротик-ушко не знает.И не показывает.И не смотрит и не слушает когда я ему показываю.

Пошли кушать,попу мыть не понимает.Сам просит,но когда его просят то смотрит как бык на новые ворота.

Книжки даже не пытается смотреть,читать-а показать коровку или ежика в них ему вообще нереально.Книжки-еда.

На "нельзя" не реагирует ,только в рев когда уже оттаскиваю или забираю то что нельзя.

Никаких предметов не знает и ничего не приносит-только с.издит что-то и деру чтобы его догоняли.

Я уже переживаю,нормально ли это...

 

Никитос то вроде нормально развивается,по своему,правда..

В мячик знает как играть-и сам кидает и принесет чтобы ему кинули, на планшете в рисовалке пальцами любит водить,пирамидку складывает если ему кольца подавать,в сортере выучил круг,квадрат и треугольник(опять же если подавать фигурки)..,знает как шкафы открыть и двери..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,я не даю кефир, хотя на молочке выдают. Читала, что он тяжеловат... да и на вкус не понравился нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы наринэ с молочки берем, но тут как-то давала наш кефир пить, мы Стрежевской покупаем. Полет нормальный.

Я думаю все наши детки понимают, мы вот когда лезет к разетке говорим нельзя, так она на этт только хохочет и дальше лезет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы биолакт пьем, иногда, порой у меня обычный кефир или йогурт выклянчит, очч нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам прям кефир не даю, беру Тему Биолакт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...