Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Ahava_, не долго думая забиваю в гугле: "как вы печете кексы с мужем" и на первой странице же БП и тема "КЕКС и соседи" интригующе для настоящих кулинаров)))

 

Вот еще тема на БП : "как наладить супружескую жизнь после родов" девочки советуют кексы попечь))) тут непросвещенным совсем наверно плохо станет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

И да))) главное, чтоб начинающие кулинары знали при какой температуре печь)) а при какой можно и на диете посидеть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла темку почитать - ну насмешили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: я тут как-то мужу про кексы почитала, тож ржал, теперь это дело так и называет

 

а меня второй день бесит соседская девочка. ей 16 лет, она учится в шараге, ума не много, но девчонка нормальная, летом гуляла с нами по своей инициативе, ей скучно было на каникулах. пару раз к нам приходила, в Контакте на пару минут посидеть, я ей свои вещи отдавала, новые, купленные еще до Б, но так ни разу не надеты, потому как поправилась. зимой не пересекались., ттлько на площадке здоровались. так вот она второй день уже в самый неподходящий момент - укладывание Вари спать - звонит в домофон настойчиво, спецом не подхожу, т.к. все сначала на тел звонят, но не выдерживаю, да и у Вари тут же сон улетучивается, и спрашивает - Можно я в ВК зайду? грю нет, спать укладываемся. ладно вчера по не знанке, но сегодня опять в это же самое время, видимо после учебы сразу, чтоб бабушка не запалила (она с бабушкой живет, отец их бросил, а мать нового мужа нашла). блин, вот мне интернета не жалко, но меня бесит, что из-за нее Варе не легла спать и ноет. вот теперь интересно - завтра тож позвонит?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  так скажи ей прямым текстом, что мол так и так, в это время дети спать ложатся, чтобы не звонила. Она ж про детей-то еще мало чего наверное знает, вот и не догоняет.

 

Всем, привет!

Повеселили, девочки, с выпечкой кексов:) А мой пекарь должен сегодня только вернуться, во напечемся вдоволь)) Пошла я спеку маффинов к его приезду (реальных!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас соседи достали, посулрй гремят при выпечке кексов и орут:(

Мишкина Лелька, отключай звук на домофоне раз не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржака такая , девочки , с этими выпечками. Дольше всего думала, как это духовку не включаем))))))))

А я на диете...На затяжной)))) И меня это уже подбешивает. То он в отпуске, то на работе...эх грусть, печаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже тел вечно на беззвучном, никто дозвониться не может:)

Пока писала дочуля дотянулась до соска второго ручонкой, аж есть перестала, прям так ей нравится его выкручивать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В я вчера попробовала провернуть заклеивание соска ....сын в недоумении смотрел на пластырь, хихикал, потом содрал его и присосался! Или я что-то не так делаю? Может суперклея капнуть?

 

А еще мы уверено ходим, правда неподолгу и не любит, когда на "походить" разводят)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, крем это понятно, что. А тесто?)))))

Я тоже хреновый кулинар, не всегда понимаю, о чем речь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня тоже на медосмотр ходили, дочка вела себя очень хорошо, даже врачи хвалили) Осталось еще половина специалистов, кровь, моча..

А вечером мы ТАК упали( Дочка запнулась и стукнулась головой об радиатор масляный, с ребрами торчащими. Уф. Кричала и плакала сильно и довольно долго, место удара очень покраснело, на черепушке прямо типа вмятинок прощупывалось. Как в страшном сне. Приложили холод к ушибу, успокоили малышку и поехали в больницу. Время 9 вечера. Нас направили на компьютерную томографию, это нужно лежать 1,5-2 минуты неподвижно - куда там, и 10 секунд не лежали. Сделали просто рентген. Но описание только завтра будет. На первый взгляд вроде кости целы. Сказали прикладывать холод и давать димефосфон (его при чмт травмах дают от отеков). Вот такие дела. Да, в комнате с ребенком была я, так что это полностю моя вина, недосмотрела. Так охота оказаться на месте дочери и шандарахнуться об батарею своей бестолковой головой! ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  ты не видела место удара? или как именно упал? у нас очень хорошо видно, шишечка и красная полоска. сбоку, слева.

а в больницу по любому бы поехали, я боялась, что перелом у нас. кстати, когда дочка первый раз с дивана упала в 6 месяцев, читала, что иногда последствия запаздывают, т.е. свиду ребенок обычный, а на самом деле все плохо и чуть ли не отек головного мозга, тьфу-тьфу-тьфу! но, конечно, это все равно в течение нескольких дней выясняется, никак не недель.

лишь бы у нас все без последствий прошло! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы потеряли сон....третий день укладываю на ручках...уснет....я в кроватку. Час проспит все....два гуляет, играет, ржет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  правильно сделали, что поехали сразу в больницу. Я до сих пор жалею, что когда дочка упала с лестницы, мы только на 2ой день вечером обратились в госпиталь. Я заподозрила что что-то не то только потому, что Лиля перестала вставать, а ползала только. Я ее попробовала сама поставить, а она одну ножку поджимает, но даже тогда я никак не могла предположить что у нее перелом. Даже врачи сомневались, думали ушиб просто, тк ни синяков, ни отека, ничего не было. Рентген сделали, а там перелом в двух местах!!! Бррр! Не прощу себе этого никогда.

 

Надеюсь у вас все будет хорошо, без последствий. Жалко деток очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  я рада, что у вас все обошлось. Высокая лестница была?

praying//mom,  какие детки все-таки терпеливые, 2 дня терпела.. хорошо, что у вас все позади уже

Спасибо за поддержку, девочки!

А мы плохо спим, дочка стонет сквозь сон, даже хнычет. Блииин( Это нормально?(

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы засыпаем в 8, и потом каждые 30 минут просыпается ! И так до 11 часов вечера. Бегаю к нему постоянно. Зато с 11 до 8 спит и просыпается один раз покушать. Если подгадываю со смесью, то даю бутылочку и спит не просыпаясь.

 

Мы в конце февраля опять на Алтай, на неделю без Стё. Побыть вдвоем, пожулькаться. Жду не дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, крем это понятно, что. А тесто?)))))

Я тоже хреновый кулинар, не всегда понимаю, о чем речь :D

 

Ну просто пекут кто как)) у кого тесто и формочка, у кого крем в кексах :D навеяло недавним вопросом про то чем формочку для выпечки смазывать :Crazy:

 

melis_sa, согласна с малинкой, просто запнувшись не возможно удариться от радиатор, чтоб получить что-то кроме синяка и возможно шишки, лобная часть черепа самая непрошибаемая. Сколько их еще будет этих шишек... Так что выдыхай, все норм у вас. У меня старшая с разбегу и высоты своего роста в тратуарную плитку лбом встрявала щучкой

 

А мы плохо спим, дочка стонет сквозь сон, даже хнычет. Блииин( Это нормально?(

 

Может зубы? Я своему в такие ночи парацетамол давала и спал нормально, в смысле крутился, но не стонал и не хныкал

 

Мой сегодня спал омерзительно, НО кушать попросил ажжж в 6 утра, первая наша ночь без еды с 9 вечера до 6 утра, интересно, может скоро перестанет ночью хомячить? Хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще совет нужен. Начал пить био йогурт. Что на ночь лучше давать- смесь или биойогурт? И каждый ди день нужно давать творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще совет нужен. Начал пить био йогурт. Что на ночь лучше давать- смесь или биойогурт? И каждый ди день нужно давать творог?

я вообще чередую, на ночь или йогурт или биолакт или каша питьевая фрутоняня, если этого всего дома нет, то тогда уже смесь, сон его никак не зависит от того, что именно он выпил перед сном, ночью уже смесь кушает

Про творог тут каждый решает сам, мой его очень полюбил, даю каждый день Тему или Гербер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы на ночь чередуем всегда или йогурт или каша питьевая фрутоняня или смесь. Тоже на сон никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каша питьевая разводится как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  нет, она уже готовая в коробочке как сок, соломинка даже есть. Мы её только ложкой можем хлебать, пить отказывается.

 

Мы пипец как спать стали, сегодня засекала специально, каждый час вскакивали, грудь лизнет 2 раза и спать опять на часок. Не дать, а просто подкачать не прокатывает, кричит и просыпается сильнее. Под утро уже надоело мне прыгать, к себе положила, и все равно каждый час....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис смит, я тож чередую, только даю кашу, смесь или агушу кисломол. Йогурт у нас на ужин)

Спит так себе-ночью кашлять начинает и просыпается. Хотя была ночь, что проснулся в 1 ночи и потом в 6.30, я конеш кайфанула))) но сейчас опять стал по 250 компота ночью пить, одно время прям не пил совсем, может тоже из-за болезни. Зато уже неделю ночью не ест, перестал просыпаться на кормление (на ив с 9,5 мес).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про питание

У нас какой то полный бардак

9:00 подъем

11:00 завтрак (каша)

15:00 обед (овощи мясо )

19:00 полдник (творог и фрукты )

22:00 (йогурт или кашка питьевая)

 

Ночью смесь где-то в час и второй раз не знаю во сколько (но не позже 6ти)

Больше пере кусок и тд в течении дня нет

 

То есть ужина никакого нет...мне кажется наш распорядок совсем ненормальным или если ребенок доволен, набирает в весе и тд не париться и кормить по графику который он сам себе придумал?

И вот то что он завтракает только в 11 утра тоже как то прям интересно...весь в мать и отца) мы с мужем тоже не завтракаем)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

подскажите, это нормально, что ребенок за ночь выпивает 2 каши фрутоняня и еще компота 2 поильника?

если наливаю просто воду - выбрасывает поильник из кровати и психует, по-этому на ночь что-то вкусное наливаю

проснулась вся уссаная-памперс трещал по швам

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...