Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

olg353, Оль, я считаю что 2 каши этих тем более за одну ночь уже многовато, сама бы я заменила на что то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

_Ahava_,  мы не лбом, а боком, повыше виска. Если представить, что ребенок смотрит прямо и на нас, то мы ударились в верхнюю правую долю. щас доча проснется и съездим в травматологию, узнать, что там с описанием снимков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да вот и мне кажется, что много, но если не дать не спит

я же грудь не даю больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  держим кулачки, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, а если пустышку? Может он сосет-успокаивается? Нам проходит на дневной сон пустышка! Хотя, если дать титю тоже слопает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  мне тоже кажется многовато, а днем хорошо кушает? Если компот любит, то может одну кашу и три компота?) А смесь не хотите ночью давать? Я почему-то всегда думала, что кашки только днем дают)) Димке давала до года смесь (не знала, что и позже желательно), а после киселик, но он один раз просыпался покушать, то было проще.

 

Всем привет!

А нам в пк ничего не сказали про манту (хотя Димку записали и сегодня ждут на это дело) и про комиссию (невролог и ортопед сказали ждут нас через месяц и два соответственно после начала хождения, то еще рано, сами сходим потом), странно.

Хотя вот вспомнила, и в три месяца тоже не говорили, я сама по памяти пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А нам в пк ничего не сказали про манту (хотя Димку записали и сегодня ждут на это дело) и про комиссию (невролог и ортопед сказали ждут нас через месяц и два соответственно после начала хождения, то еще рано, сами сходим потом), странно.

Хотя вот вспомнила, и в три месяца тоже не говорили, я сама по памяти пошла)

Может забыли как обычно? и мне кажется все эти комиссии такая формальность, толком ничего не смотрят

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, она готовая продается, в пачках как соки с трубочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  соску не признаем с измальства))

 

Natttik, попробую, наверное смесь

а три компота - это не много? то, что ребенок "буздырит" всю ночь...или это пока только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссия формальность, нас только невролог, хирург и окулист нормально смотрели. Психиатр и стоматолог формально. Стоматолог констатировала что у нас четыре зуба и их пара чистить. Психиатр только спросила все ли нормально.

Сегодня манту поставили, крику было!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  мы не лбом, а боком, повыше виска. Если представить, что ребенок смотрит прямо и на нас, то мы ударились в верхнюю правую долю. щас доча проснется и съездим в травматологию, узнать, что там с описанием снимков..

 

Это лобная часть) вообще конечно скорость оказания первой помощи впечатляет... Сутки изучать рентген??? Он 10 минут проявляется. Ну чисто гипотетически если травма так и коньки отбросить можно пока они расшифруют... Удачи вам в травмпункте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353,  может и много (если сравнивать с большинством детей), но компот это же не каша, не думаю, что от этого что-то плохое будет. Пока все равно ночью в памперсе, то есть вопрос "сухой ночи" не стоит, я бы не переживала.

 

Евгеша_86,  ггг им некогда за ценными советами про питание ребенка наверное))

Невролог и ортопед нужен, конечно, а остальные... Не знаю)

 

anna923415,  стоматолог улыбнул)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сижу в очереди к онкодерматологу. Бррр

 

Фух родинки без изменений, но советовали удалять. Одна травмирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про питание У нас какой то полный бардак 9:00 подъем 11:00 завтрак (каша) 15:00 обед (овощи мясо ) 19:00 полдник (творог и фрукты ) 22:00 (йогурт или кашка питьевая) Ночью смесь где-то в час и второй раз не знаю во сколько (но не позже 6ти) Больше пере кусок и тд в течении дня нет

А что не устраивает то? Абсолютно нормальный режим. Если Елисей ест последний раз около 6 утра, то след. раз по расписанию не ранее 10, а у вас в 11 - это нормально! Мало того у вас получается 6 кормежек, а в принципе нормально не менее 5. У нас 5 - ночью однократно в 4 утра, ну и завтрак в 9 каша фрукты, потом в 13.00 - обед (овощи, мясо), в 17-18 полдник творог фрукты, в 21.00 тема биолакт.

подскажите, это нормально, что ребенок за ночь выпивает 2 каши фрутоняня и еще компота 2 поильника? если наливаю просто воду - выбрасывает поильник из кровати и психует, по-этому на ночь что-то вкусное наливаю

ненормально, надо отучать.

 

Мы наконец-то всех врачей прошли. Прививки не делаем. Психа не проходили, у гинеколога лечились с мочеполовой инфекцией.

В туалет тоже с Маней вместе ходим - одна не остается.

 

И да))) главное, чтоб начинающие кулинары знали при какой температуре печь)) а при какой можно и на диете посидеть

:-)))

 

аже врачи сомневались, думали ушиб просто, тк ни синяков, ни отека, ничего не было. Рентген сделали, а там перелом в двух местах!!! Бррр! Не прощу себе этого никогда.

кошмар какой... Это когда вы так, я все пропустила?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Мы геройски прошли всех спецов в год )))

Сегодня и у ортопеда были и у педиатра (прививку поставили корь паротит краснуха) и у стоматолога (подтвердила, слова массажистки, что уздечка короткая, лет в 5 подрезать), ну да ладно, это уж мы переживем наверно.

А так с нашими 4мя....ловить нечего))) ну сказала прям новые лезут))) это я сама знаю))) сказала будет хотя бы 8-10 можно приходить фторировать

 

Кстати кто к этому как относится? Надо ли фторирование при отсутствии проблем?

Я пока не знаю, но сейчас скорее против

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многодетные мамули, проверяем очередную телрию))

Мне одна мама из класса посмотрев на две макушки у малого, сказала, что следующая будет девочка. Типо, если у ребенка две макушечки, то следующий будет другого пола.

У нее мальчик с двумя, вторая девочка с двумя, третий мальчик с одной. Пока совпадает.

У меня девочка с одной, вторая была девочка, макушки не видела, понятно дело. Третий мальчик с двумя.

У кого 2 и больше деток - у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю как это две макушки))) у Киры наверное одна)))

 

Кира хоть компот ночью не пьет, но на сисе висит, утром подгуз тоже трещит по швам и третий день протекает к утру, капец короче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  а я вот слышала по мужикам точно, что если 2 макушки, будет у него 2 жены. У моего 2, я вторая жена )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да вот и мне кажется, что много, но если не дать не спит

я же грудь не даю больше...

а смесь молочную сухую или вот Агушу уже готовую не хочешь давать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок,у моего одна зато на пол головы)) я тож вторая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, у моих детей ни у одного нет двойной макушки, у мужа есть, только детей больше у его мамы не было. У моей сестры старшей, тож макушек одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ночью теперь любители попить , но мы пьем обычную воду (раньше только вливала ее в него), а сейчас и из бутылки и днем и ночью может пососать, но днем в основном то с кружки, ночью с бутылки

К сокам мы равнодушны, компоты что то редко даю, надо бы наверно варить начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть двэ макушки?)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, ну получается у вас с сестрой совпало, а у твоих детей нет, у среднего должно было быть две макушки, если по этой теории. Ну да и ладно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, Юль, а нормально, что лимфоузел у нас не проходит? Или он мог снова переболеть, когда я второй раз болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...