Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Ahava_,  ага, точно не именно мальчикам, перед нами наша подружка была, тоже 2 укола получила

 

Ну эт я не про вас, я про наши школьные прививки, может другое кололи, не помню уже вообще, мне под лопатку ни разу не кололи точно.

 

Нам будут ставить в одной вакцине, сказали два укола будет, один ветрянка и второй кпк. Акдс попросила перенести на попозже, вообще по графику в один день еще четвертая акдс была третим уколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Мишкину лельку и Вареньку с днюшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу с годиком! Здоровья вам!!!

 

Мы,кстати, тоже любим книжки вверх ногами держать.

 

Про зубки.

Ходили к стоматологу, когда вылезли верхние два зуба. Посоветовала нам делать фторирование вместо нанесения серебра.

И фторирование начинают с 8 зубов, раньше не советуют, потом каждые пол года повторяют.

Сейчас, как она объясняла, зубки защищены, они как в капсуле, но чем взрослее еда, тем больше эта капсула разрушается, так что кариес очень быстро может появиться.

 

Мы во вторник ходили к нашей педе, у нее кабинет смежный со стоматологом детским, так там одного мальчика пытались внести к ней, ору было.... Не хотелось тоже таких концертов) поэтому сейчас чистим без пасты, просто щеточкой, а потом будем фторировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  с днем рождения Варюшу! Здоровья и радости маленькой принцессе! Молодец какая - столько всего умеет к своему первому ДР!

Нам сегодня тоже год! Ух не верится! Утром подарили куклу от бабушки, так она сначала от нее как от живого человека шарахнулась, потому как кукла чуть меньше Лили)) а потом стала потихоньку подползать - то глазки потрогает, то ручки и так в несколько заходов познакомилась. В итоге посадила ее на своего слона( вокер) и повезла по комнате))) вот уж чего не ожидали от нашей малявки!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошку Лили с Днем Рождения!!!! Самого крепкого здоровья, удачи и счастья!!!! Пусть все испытания, которые приключились в первый годик, останутся позади и забудутся как страшный сон!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, крошку Лили с годиком :)

 

Про зубки - нам ничего такого не говорят, старшей тоже не делала, не было кариеса на молочных зубах и оставшиеся нормальные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньку с днем рождения! Ура!

 

Лиечке здоровья!!! Пусть никогда больше не будет проблем у нее! С днем рождения!

 

 

А Стёпа сам зубы чистит. Даю ему щетку, сажусь напротив чистить, он повторяет )

 

Еще алпрос. Девочки, есть тут кто сам делает фарш? У нас появилась мясорубка электрическая. Какое именно мясо брать курицы и свинины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой... Это когда вы так, я все пропустила?

кошмар позади))) в начале декабря упала, гипс сняли 30 декабря, прямо пeред новым годом. Сейчас все хорошо уже - сама еще не ходит, но с опорой да))

 

_Ahava_, у меня у сына одна макушка - крутая такая, прямо по центру затылка. У дочи тоже одна и тоже в том же месте, что у сына. Получается на нас это теория не сработала?

Я слышала об этой теории только в отношении мужей/жен. Типа сколько макушек, столько и браков у человека будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас есть фишка с едой! Есть такой мульт Томас и друзья ( про паровозы) так вот, если плохо ест, я ему песню оттуда пою, если есть отказываетчя, сам мульт врубаю! Он под это все что угодно съест! Выучила ради сына песенку....ааааа ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы - моя тоже сама имитирует чистку зубов, но если я пытаюсь ей почистить - орет ором, не нравится ей, а может десна больно. Читала, что зубы надо начинать чистить с появлением первого, но вот вопрос как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Лили с годиком!!!

post-144754-0-94188800-1421427054_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, с первым годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я беру куринные бедра без кожи (темное мясо) и свинину не жирную - все органик. Боюсь я здесь простое мясо брать - на гормонах все(((

 

Спасибо, девочки, за поздравления! :flower: Сегодня семьей посидим за ужином, а в воскресенье гости придут поздравлять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, Лили с первым годиком!!! Счастья и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//momМишкина Лёлька,  с днем рождения ваших девочек! Крепкого здоровья и хорошего настроения! Урааа!)

 

Съездили мы к травматологу, все нормально у нас, слава Богу. Продолжить пить димефосфон, если будет болеть место ушиба, дать нурофен. Сказали еще, не бить ребенка об батарею, гы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, фуух, Слава Богу! Я все ждала сообщения от тебя. Можно выдохнуть - поправляйтесь и больше не падайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, неа))) не сработала) знач будем две жены иметь)

 

Missis Smith, я даю индейку грудку и говядину не жирную. Свинину не едим) просто потому что)

 

Сarrie, у нас мульты не прокатывают, ест или из моей тарелки или все с мясом, без мяса моську воротит и крутится

 

melis_sa, а ничего, что он при чмт противопоказан до 18 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom, твою вкусняшечку с годиком! Растите здоровенькими и умненькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фотку наших макушек)

D39AA3D6-B4F5-490A-BD2C-550FA9B80C83_zps9ifldrqz.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, прям в сердечко закрутились)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу,Лили с первым годиком)))

А у нас завтра день рождения.

Всю ночь фигурки из мастики лепили,а щас Сижу целый день салаты рубаю,бисквиты цветные пеку.

Благо не одна-кума приехала помогать...

Всем привет.

А у нас почти точный режим. .

6.30-7.30 230мл смеси

9.30-10.00 подъём

11-11.30 каша

12.30-13.00 уходим в первый сон,на балконе

14.30-15.00 овощи ,возможно с мясом,или суп

17.30-18.00 смесь 200мл

18.00 второй сон(19.30 подъём)

21.00 творог с фруктами

22.00 купание

23.00 смесь 200мл и сон всю ночь без просыпу у себя в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин, второй зуб вылез, а я и не заметила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, прям в сердечко закрутились)))

 

Ага, потому и фоткала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечка и Варюшку с годиком!!!! Вот и девчонкам по датке стукнуло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу и Лиличку с годиком! Растите умницами и красавицами!))

За макушки. У старшего сына две макушки, как у Юли на фото. У остальных по одной. Но у нас говорят, что две жены будет. А девочка следом родится, если хвостик сзади растет. Хвостик у Даньки тоже есть)) Но правду никогда не узнать. В Данькиных три года у меня была беременность, которую пришлось прервать в 13-14 нед. Практически против моей воли. Приехала на скорой с жуткими почечными болями. Ну меня и откалывали чем ни попадя.. А я была в таком состоянии, что могла только ползать и плакать... Хотя сказала им про беременность. Ну меня в смотровую якобы посмотреть, и вкололи анестезию.... и всё... Эту врачиху потом уволили. С большим скандалом. Не одной мне она жизнь подпортила... Простите , что я о грустном.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...