Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Кэри-напиши правильно ник красный пион.охото в гости заглянуть

она же есть у нас в инстаграме, вроде небеременная)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Я тоже, девочки, с вами - мои последние М были в начале апреля 2013 года. С одной стороны лафа без них, почти 2 года, а с другой что-то переживать уже стала)) никак не ожидала, что они затеряются так надолго. С сыном через 2 месяца после родов уже нагрянули, я думала и в этот раз не заставят себя долго ждать, ан нет, потерялись где-то))) Правда сына совсем недолго грудью кормила, может поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, http://www.babyplan.ru/user/86274-krasniy-pion/ не ясно в итоге Б или нет, в мартята давно писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, зубы никак у нас снова. Лиля сегодня ночью кричала сквозь сон, прямо в голос, раз 5-6. Мы вообще-то и так спим плоховато, часто просыпается, садится, грудь просит, но без слез и истерик, а сегодня прямо криком кричала. Днем тоже с груди не слазит, думаю к зубам все же, давно они нас не беспокоили, видать время пришло пополнить рот новыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина,я имею ввиду супрастин и ему подобные. Это же реакция организма у тебя такая, может меньше бы была...

 

У меня тоже до сих пор нет М. С апреля 2013... Я, откровенно говоря, уже нервничаю... Со старшими вообще "замены" не было, хоть и кормила так же долго и регулярно... но на второй месяц приходили, и шли каждый месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka, вчера забыла сказать, для фигурок бери мастику именно для украшений (там на банках и коробках нарисовано или как торт покрывают или как фигурки и цветы лепят) Та, что для покрытия боится рук и в процессе лепки начинает таять и липнуть к рукам. А та, что для украшений рук не боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  с годиком!!!

 

Одна я короче без месяк!

 

я такая же))

но я чет и не жду

мое СПКЯ не рассосался как надеялась

 

Вчера врачей проходили - чуть не чекнулась

Аленка теперь сидеть не хочет - носилась по в ей больнице, я ее ловила, параллельно за очередью смотрела. устала капец, но все хорошо у нас. 9400 75см

единственно, неврологу не понравилось, что у нас 4 зуба-сказала вводить молоко и сыр давать

сеня второй заход к стоматологу и экг

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, мы с 8-ю зубами, но я сыр, молоко не очч даю, творожки после 7-ми зубов начали лопать, ну только что мое молоко! Мне кажется зубы не от рациона! Я вообще боюсь к неврологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Простым языком диспорт - препарат, который расслабляет мимические мышцы и морщинки в этих местах не складываются и как бы разглаживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У кого днюшки - наши поздравления!!! :)

 

Девы, на днях прочла статейку. Ну, стало мне интересно, что вкусненького я могу приготовить ещё. И не выходит из головы это меню.

Ссылки скрыты.

Особенно поразил селедочный паштет, как блюдо из селедки. Ну и то, что он подаётся на завтрак, само собой.

Неужели уже можно давать селедку? Я и вправду считаю это лишним.

А ещё вопрос о сырах - их тоже с года можно? Там же , на сколько я понимаю, есть ферменты ненужные и не полезные в данном возрасте.

Или я плохо понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, девочки писали, что сыр дают, у Марины прям очч любит, наш не шипко!

Селедку вроде можно, ну огурцы даю соленые, домашние)

 

Меню отличное, но мой так много не слопает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринку Грушкину, Славика С Тани, и Мелиссину куколку с днём рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, с годиком!!! Здоровья и счастья дочуле!!!

Лованна, я вообще консерватор. Вот каши на молоке сегодня начала варить, и то 1/3. Даю фрукты, овощи, каши, супы. Творог, наринэ берем на молочке. Рыбу и мясо. Если вспоминаю желток.

По поводу зубов нам педя вчера сказала не переживать, т.к. еще родничок большой. Видимо сначала организм его заращивает, потом зубы растит:)

Мы вчера к педе ходили, следом прививки ставили. Так проторчали два часа в очереди в прививочный. А еще сын одноклассника вцепился доче в волосы, доча горько плакала, а Максима еле оторвали.

 

Дарину и Славика с первым годиком!!! Здоровья и счастья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Годовасиков поздравляем!))

Iowana, ну из этого списка я бы не давала селедку, чай с медом, молоко и соки. Я готовлю по д/с меню, смотрю только, что нам подходит из продуктов. Сыр мой очень любит, даю мес с 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с днем рождения!

 

Селедку ребенку? Ну не знаю, лично по себе - поела селедки и хожу как корова на водопой, а на утро как аквариум. Я рыбу давала несколько раз - тунца и семгу. Сыр мой любит очень, даю по немногу. Молоко и соки нет, к лету буду делать овощные фрэши, в пачках не буду покупать. Мед детям нельзя, оч сильный аллерген.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  ага я читала, что разная нужна, только не нашла упаковку меньше 400 гр.

Именинников с годовасиком!

 

Я иногда даю сыр, йогурт и творог давно едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо пошла меню почитала) я от туда не дам ребенку ничего)) нет, понятно общий стол и все такое, но фильтровать надо... Я с общего стола кормлю редко, папа наш

Любит приправы и соусы, ребенку это ни к чему, поэтому стол обще-отдельный) готовлю как нам, но без приправ

 

Viva-chka,если 400 гр, то лучше брать белую и красить. Мне хватило по 100 гр каждого цвета и еще объелись ей) она фруктовая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. А какие сыры можно давать? Есть какие-то определённые?

Мы каждую неделю затариваемся сырами...какая-то семейка сыраедов :)

Девочки, кто готовит сам печенье для деток! Почитала рецепты печенек для после года. Меня интересует, не вредно ли: сода/уксус, разрыхлитель, сметана?

В принципе, эти ингредиенты встречаются в рецептах через один.

Я бы не морочилась с этим выпеканием, но нас сыпет на все покупные печеньки. Он жевать что-то хочет, а я не сторонник кормить хлебом. Гриссини даю, но одну палочку в день.

Может кто подскажет какие-то вкусные рецепты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  мне вот этот рецепт понравился, но своей еще не делала, я каши просто не покупаю ей отдельно:http://forum.say7.info/topic57210.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, мне кажется это меню попозже, само по себе хорошее, я вот вообше с этим не дружу, меню, распорядок, мне надо расписаное по часам))))

 

А еще Миха любит оливки...даю иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да нормальное меню, некоторые рецепты просто...но это дело хозяйское, можно скорректировать. Про то, что не дала бы прям ничего я конечно преувеличила, это меню наверное ближе к 2 годам все таки. Хотя опять же от ребенка зависит, одни наворачивают с родительского стола и норм, других приходится долго на детском столе держать по разным причинам. Ну немаловажно - время. Я нам каждый день готовлю, так что на утро "взрослой" еды нет, готовить с утра и вечером греть - не вариант, вот и готовлю малому отдельно, а супы вообще у нас никто не ест

Мы каждую неделю затариваемся сырами...какая-то семейка сыраедов :)

Я даю который сами едим, чаще обычный твердый, в гостях у свекров козий очень жалуем, дома не покупаем такой, кроме малого его не есть никто)

 

 

Ржу) Малой поел, сидит на полу плямкает и "ням-ням-ням" потом тааакой вздох и "дяяяя" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти общий стол, если у нас что-то вредное, то Пашке или готовлю отдельно, или даю банку. Я пробежалась по этому меню, особо криминала из блюд не увидела, ну вот разве что писала-селедка, молоко, мед и соки.

 

А ну вот, внимательнее посмотрела, там еще печеночный паштет, зеленый горошек и гороховый суп, оладьи и сырный суп/пудинг. Как-то да, для годовасика рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочек Грушки и Мелисски, с годиком!

насче сыра0 по-моему, мтожно даваь тверды сыры и моцареллу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, там еще супы на зажарке, тоже как по мне не оч, взрослым-то не рекомендуют жарить на масле, а деткам и подавно. Еще вся жизнь впереди, налопаются вредностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, девочки, с вами - мои последние М были в начале апреля 2013 года. С одной стороны лафа без них, почти 2 года, а с другой что-то переживать уже стала)) никак не ожидала, что они затеряются так надолго. С сыном через 2 месяца после родов уже нагрянули, я думала и в этот раз не заставят себя долго ждать, ан нет, потерялись где-то))) Правда сына совсем недолго грудью кормила, может поэтому.

мне гиня сказала что нормально при кормлении грудью что нет месек, и у некоторых они появляются через три месяца после родов, а у некоторых и после трех месяцев завершения гв только приходят. я ей очень доверяю, не парюсь отсутствием, наслаждаюсь))))

Даринку Грушкину, Славика С Тани, и Мелиссину куколку с днём рождения!

и мы присоединяемся к поздравлениям, желаем здоровья крепкого малышатам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...