Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

_Ahava_, я супы когда варю, лук с морковкой тушу с кааапелькой масла. Просто ненавижу вареный лук))) ну, и рецепты же там не написаны, мож там вообще без зажарки? Я когда детсадовское меню смотрю, девочки везде в рецепте пишут, что маленьким деткам делать так-то.

А, сыр давала гауду и пармезан.

 

Ссылки скрыты.

/topic51187.html после инфо пробел убрать. Вот отсюда некоторые рецепты беру. Естественно, не все в силу возраста) Ели омлет, суп гречневый, рыбный, лапшу молочную. Сегодня хочу сделать ленивые голубцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

K_Vicky,написаны там рецепты, некоторые блюда кликабельны, если ткнуть рецепт откроется. Я кстати тоже лук не люблю, но я кладу сразу целую луковицу вместе с мясом в самом начале и в конце приготовления просто вытаскиваю и выбрасываю ее) и вкус есть и лука нет :D

 

Я тоже люблю этот сайт с рецептами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а еще в блендере можно лук в пюре) мы в пельмехи так делвем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я даю, точно можно замороженный, даж пюре есть у гербер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  думаю можно горох, у меня баночка гербер гороховое пюре, написано с 7 мес, мы правда ещё его не ели.

 

У меня праздник, мы ж исключительно только на банках пока, так вот сегодня моя королевишна соизволила взрослого картофельного пюре съесть ))) наполовину с курицей из банки правда. Я счастлиффф!!! Завтра планирую дать это же пюре с нашей взрослой куриной печенью. Будем пытаться потихоньку начинать на общий стол переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, мы горох и зеленый и тот который в кашу колотый такой едим месяцев с 10.Т.е 2 месяца.

И мы практически на общем столе-только каши на каждый раз делаю отделино т.к ест только свежую и на смеси а не на молоке или воде...

Ну наше меню

6,30-7,00 смесь 250мл

10,30-11,00 кашка на смеси или с фруктовым пюре(СМОТРЯ ЧТО НА УЖин будет-если творог/кефир тогда с фруктами) 180-220г

14,30-15,00 суп какой-нибудь(че нашла то и кинула.Может с мясом,может с овощами или крупой),или просто овощное пюре когда нет времени на суп(замороженные овощи в мультю на пару и заблендерить с маслом)150-200грамм

17,00-17,30 смесь перед сном 180-200мл

20,00 фрукты или творог+кефир.Нашла фирмы на которые не сыпет

22.30-23,00 смесь 180-200мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, можно горох))) там просто суп не с горохом, а гороховый, на сухом горохе, пучить будет сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сухом горохе, пучить будет сильно

если горох ночь вымачивать, то не будет пучить, так попердывать тока немного)))) мы давно гороховые супы едим со сметанкой. вообще все супы со сметанкой ест лучше, вернее, после того как поняла, что так вкуснее, случайно попробовать дала, не подумав)))

 

всем привет!

 

именников с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, а, ну я прочитала меню и ладно)) не, там жесть какая-то в плане компоновки продуктов. Даже ту же селедку на завтрак предлагают, это ж... Даже не знаю))) я раньше тоже так лук варила, щас почему-то больше нравится тушить.

 

*Малина*, моего пучит сильно с гороха. Поэтому для него пока особо не делаю, а так если из банки кормлю, там горох бывает (которые "взрослые" банки-с 10мес/года, напр.у гербера и хайнца), но специально не добавляю.

 

Рыжий Катенок, о, поздравляю! Мой когда начал приготовленное есть, а не баночное, я думала станцую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горох - у меня кишечник привередлив и болит от гороха, тут вычитала что чтобы горох разваривался нужно добавить чуток соды, на кончикк ножа буквально, попробовала и ура, горох разварился и все ок! Но доче не даю его.

А мы начали пирамидку собирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />мне гиня сказала что нормально при кормлении грудью что нет месек, и у некоторых они появляются через три месяца после родов, а у некоторых и после трех месяцев завершения гв только приходят. я ей очень доверяю, не парюсь отсутствием, наслаждаюсь))))<br />
<br /></p>

Да я тоже в общем-то наслаждаюсь))) Надоели они мне жуть как, учитывая что цикл у меня короткий - 23-24 дня.

 

Мы гороховое пюре из банки пробовали, но Лиле вообще не понравилось, не стала есть. А вот чечевицу, приготовленную дома, уплетала за обе щеки, правда от нее также пучит как от гороха, 2 дня атаковали дом газами)))

 

Годовасов - Дариночку, Адрюху, Вячеслава и Мелисину принцессу с Днем рождения!!!

post-143551-0-97533400-1421856264_thumb.jpg

Изменено пользователем praying//mom
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Света, 24 дня цикл - зато планировать удобно.

А у меня длинные циклы от 35 дней и выше, бывало и по 60 дней. Так планировать вообще неудобно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чечевицу пробовала дать, пучить не пучит, но крепит тааак...мы без бобовых пока, горошек зеленый купила - та же ерунда. По поводу можности - у меня в памятке бобовые после 10 месяцев есть

 

Мой ребенок за день освоил бимбу, или как вы называете, толокар? Короче рассекает на ней по квартире, а я запереживала, он же сам не ходит еще, а с машинкой думала будет за спинку ходить, но он залазит верхом и ходит держась за руль с машинкой между ног. Не страшно так? Не будет проблемы ходить не с растопыренными ногами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я думаю ничего страшного, они почти все так катаются. Наша только одной ногой толкается - роста не хватает:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое бимба или толокар?:)

 

anna923415,  Ань, планировать может и удобно, да только жить не очень удобно. У меня вечно М на все праздники, путешествия, выезды на природу - как по заказу, а еще учитывая что в первый день я пластом всегда лежу, с сильными болями( без таблов ни разу не обходилась), то вообще жесть! Не люблю я их, хоть ты тресни!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, это такая большая машина на которой может ре либо сверху ездить за рулем, либо сзади катить за ручку и идти следом.

Ссылки скрыты.

 

Согласнп что с моим циклом жить удобнее:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, загуглила толокар))) у нас такой в виде слона, не знала что так называется)))

Лиля возит на нем своих кукол или просто ходит, держась за ручку сзади, но сама пока не толкается ногами, когда сидит на нем верхом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

praying//mom,моему роста хватает чтоб полноценно стать на ноги и так топать верхом) толкаться и ехать не допер еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  мой сзади ходил, ног не хватает толкать) потом стал с ним бегать, забрала, на след день сам пошел, счас бежать пытается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,надо показать как за спинку ходить) он не уезжает? Вроде сзади ступенечка-тормоз есть, но по плитке боюсь толку от него не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, уезжает, но детки соображают что самим надо стоять, а не сильно рассчитывать на транспорт:) наша поначалу теряла равновесие потом ничего, освоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  а нам еще роста не хватает толкаться сидя, коротышки мы)))

А насчет толкать сзади по плитке- да надо аккуратней, у подруги дочка так падала несколько раз, последний раз очень сильно зубами ударилась, тк эта машина по паркету у них покатилась резко и она не удержалась, так они после этого наклеили двусторонний скотч на колеса, чтобы силу трения увеличить. Сейчас нормуль все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор тоже быстро сообразил, что не надо упираться в машину, а надо придерживаться и равновесие держать. Он благодаря толокару и ходить быстро начал. Буквально дня три походил за ним и всё.

Марин, есть же специально беговелы даже, чтоб ехать, отталкиваясь ногами. И самый маленький размер как раз для наших малявок. Натанчик видишь как быстро сообразил, молодец! Егор, мне кажется, не допирает, что можно отталкиваться ногами и самому кататьтся. Он садится и тарахтит- ждет, когда его кто нибудь заметит и покатает))))))

 

Всех сегодняшних именинников с годовасием!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас та же проблема с толокаром. Машинка катится и Катя падает. Ну точнее, я ее держу, не даю упасть. Но самостоятельно катать ее она еще боится. Думала, может под сиденье чего тяжелое положить? чтобы машина так легко не уезжала.

Сегодня Катя шла с бабушкой за две ручки. Потом в одну ручку положили гриб вулли и Катя задумалась и пошла, держась за бабушку только одно рукой))) потом очнулась, испугалась, бросила гриб и потянулась второй рукой к бабе)))

интересно, когда первые шаги у нас будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили сегодня пупса и коляску ему))) Ксю весь вечер катала"дитя")))

Как ребенок стал ходить, стало в стопицот раз легче)))) теперь хоть в магазинах не орет и на ручки не просится, а носится сама, ножками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...