Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iowana, я б тоже смеялась, если б мама ко мне на пузе прикатила))))))))))))

А Егор оч мало ест. И плохо. Не понимаю откуда в нем 12750г к году набралось... И вообще он страшный сисечник! Я уже начинаю переживать, как я его отучать буду к лету от груди. Одна надежда, что весной потеплеет и мы будем больше времени на улице проводить. А то он и днем стал требовать грудь. Ничего не ест, на одной сиське висит. Ну биалакт ест 200гр в день. Несколько ложек супа впихну- так это счастье! И даже если грудь не дам, все равно практически не ест, а ходит и канючит, к сиське лезет. Ох , как легко я старших от груди отучила... с Егором так не прокатит))))

меня больше пугает,как отучать от ночных....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Ну вот и дома. Вчера приехала с больницы, сынуля сторонится.. глазками смотрит а подходить не хотел. К вечеру кое как начал по тихоньку подходить. А сегодня утром уже целует.. бегает за мной хвостичек мой.. Радость моя маленькая!!! Пока мама лежала в больнице у нас вылез третий зубик!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, эх с возвращением домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, спасибки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!!!

У нас второй день темпепатура:( вчера ночью была 38.45, явно снижаться не хотела, поставила цефекон. Сейчас 37.9, весь день 37 была. Признаков пррстуды нет, местами еле заметная бледная сыпь.. Думаю скорее всего реакция на прививку корь-краснуха-паротит.

Мы решили взять домой кошака. Залезла в гпуппу бездомных животных - лучше бы я туда не заходила, мне очень всех жалко. Сегодня ходила на молочку, по дороге зашла покормила двух котяток. Подскажите, лучше взять взрослого кошака или котенка? Вот живут они в подьезде вдвоем, но я двоих не могу взять, второй без первого не замерзнет?.. Голова кругом который день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Ань, из подъезда лучше не надо, сколь жалко бы их не было. Мало ли какие у них болезни. Дело даже не в том, что вы от них что-то подцепить сможете, а в том, что возможно придется потратить приличную сумму на лечение. И так по-любому надо будет делать прививки и глистогонить. Так что, лучше брать либо из приюта подлеченных, ухоженных, либо просто домашних.

Можно и взрослого, только с учетом того, что он беспроблемный, т.е. приучен к лотку, ласковый, дерет только когтеточку. Иначе взрослого переучивать будет сложнее, чем приучать котенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Ну,Ань,как ветеринар с опытом скажу-или породистое качественное животное за деньги(плюсы-котенок приучен к лотку,когтеточке,проглистогонен,прививки сделаны основные,есть документы...Животные такие обычно не агрессивные-агрессивных родителей не пустят в разведение. Нормальный заводчик обьяснит и как кормить и что когда делать и некачественное животное не продаст.И ты всегда с любым вопросом можешь обратиться и к заводчику-они подскажут.Но это только про действительно хорошие питомники,таких мало.).

Ну или зайди на сайт зоозащитников города.И выбирать тогда только взрослое кастрированное/стерелизованное животное. Ни в коем случае ни котенка.

Зоозащитники обычно отдают(некоторые за небольшую плату) довольно таки неплохих котеек-они их тоже глистогонят(в нашем городе зоозащитники прививки животным не делают,но обязывают делать их тем кому отдают животинку),приучают к корму,лотку и когтеточке,вылечивают мелкие "уличные заболевания"-блох,дерматиты,ушного клеща...И у взрослого животного уже и характер понятен.Да и зоозащитники у нас обычно сами помогают подобрать животинку по желаемому-ну ,к примеру-спокойную,короткошерстную,чтобы ладила с детьми...

Или рыжего игривого кота хотяят..

Ну как-то так.

Ни в коем случае не с рук или подъезда-проблем не огребешься потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за советы!! Вот как раз зоозащитники отдают трехшерстную девочку 2 лет, стерилизована, здорова. И двое котят в подьезде, милахи малыши, я прям разрываюсь не знаю кого взять:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, милахи милахами а проблем от них много.Я бы взяла взрослое животное.При условии что она нежная и ласковая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Анюта, добрая душа, не рвись на части! Подумай о своем ребенке в первую очередь. Послушай, что девочки говорят. Пример из нашей жизни: когда сыну было 6 лет, он подцепил лишай от под'ездного котенка. Я уезжала тогда, а тетка моя, с которой сын остался, решила что ничего страшного не случится, если ребенок погладит- поиграется с котиком. Конечно мы все благополучно вылечили, но зачем это надо? У тебя Василиска маленькая совсем, не рискуй, не надо. Если жалко, то подкармливай их, а домой лучше здровую животину брать.

 

Всем привет!

Сегодня тихо, отдыхают все с семьями, наверное))) А мы одни с детьми, наш папа уехал на цельный месяц в теплые края - во Флориду по работе так сказать. А у нас дождь зарядил, холодно, бррр! Купила клубники флоридской, тааакааая вкусная, спелая, а малой дать не могу, сыпет с нее, так жалко(( Сама ем по чуть-чуть, ну а сын конечно отрывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы и за ваши мнения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, море,пальмы..лето..

классно там у вас!

надо в израиль переезжать,а то в Харькове я уже окоченела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,ой, сегодня реально лето было, днем 30 градусов, вода 25, ну по крайней мере так было написано на табло спасательной вышки)) лично не проверяла (воду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  вау!!! Как Классно! Уже тоже лето хочу обратно)))

Как сынок праздник перенес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*,отлично, у всех гостей на руках посидел)) часик поспал и дальше пошел плясать и фотографироваться со всеми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ровно на 35градусов меньше. Поделись тепллм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ровно на 35градусов меньше. Поделись тепллм

 

Легко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*,отлично, у всех гостей на руках посидел)) часик поспал и дальше пошел плясать и фотографироваться со всеми)

молодец, общительный))) мы только у крестной сидели и то через раз, а так либо у нас с мужем на руках, либо сама по себе, на полу с детьми игралась.

 

А вы купаетесь в это время года в море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а я как кошатник желейкин взяла бы обоих из подъезда)))) но да это через втеринарку. Сама не раз домой притаскивала с улицы котят. И только один раз мне пришлось выложится на лечения. Была их кошачья инфекция, уколы делала. Просто у той кошки есть дом, а у этих детей нет.... Ну или хотя бы отвезти их в тот приют где будешь кошку брать. Тогда у них будет шанс найти свой дом!

 

Мы то же сегодня праздновали. Было очень весело))) Славик у меня очень общительный. Иногда ко мне подходил, на коленки залезет по обниматься и дальше играть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вкусненькое приготовить ре на завтрак и на ужин?

Хочется как-то разнообразить эти приёмы пищи.

Пы.сы. разнообразить - имею в виду не добавить продуктов, ибо едим уже почти все, а именно способы приготовления.

Мне кажется, меня затягивает готовить для ре ;))) Как-то по - особенному нравится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana,  вот мамочка 11 месячной дочки периодически пополняет рецепты

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*, не, купальный сезон открыт с апреля по ноябрь, в остальное время нельзя купаться, нет спасателей.

 

А вообще мой стал таким общительным за пару недель до года, то вообще ни к кому не шел, а то впринципе поведение сильно изменилось, начал баловаться, хулиганить, больше на контакт идти, и к людям стал проще относиться, немного привыкнет и со всеми идет играться и на руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, взяли мы котенка с улицы, конечно через осмотр вет врачом, помыла, посадила к батарее, у него грыжа, так что будем делать операцию, заодно кастрировать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...