Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

(изменено)

У меня родная племянница и двоюродный племянник подцепляли лишай от уличных котят с разницей в 8 лет. Это просто кошмар. обоих стригли налысо, на местах очагов вообще несколько раз делали эпиляцию и отдирали вместе с волосами, представьте какой это стресс для детей, плюс куча антибиотиков. Племяннику было года 3, с ним бабушка полгода сидела дома. У нас уже у всех был страх перед бродячими животными, но племянница тоже умудрилась подцепить, котят погладила. Сидела сама в 5 лет дома всю зиму, соседка только поесть приносила и проверять, волосы только через год отрасли.

Это я к тому, что будьте осторожней, лишай это очень опасно, если жалко котенка, то одевайте перчатки и несите в приют или ветеринару

Изменено пользователем Viva-chka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Ёпрст! Опять я стремаюсь брать кошатину в дом!

Вообще, какую- либо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, ну ты же в питомнике хотела брать.

заходи на форум о мейн-кунах, там много питомников. Выберешь по отзывам.

 

Девочки, в уголке рта появилось небольшое красное пятнышко и уже пару дней будто щипет, зудит. Это герпес? ни разу такого не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. Я уже и при смотрела, и обсудила с хозяином квартиры возможность взять кота...

Да все равно меня настораживает и пугают эти котячьи болячки (((

И когти ихменя не радуют. И туалет для кошатины...

 

У меня мусорное ведро на столе уже стоит. Я не представляю куда сунуть котячий горшок (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы)

А я болела в детстве лишаем (в деревне от кошки), заболели я и брат мой двоюродный, сразу приехали в город, мне что-то там прописали и всё быстро прошло, никакой травмы у меня не было))) может потому что лето и каникулы...

А вот брата не повели сразу к врачу, лечили народными средствами, по итогу пришлось стричь потом, но он тоже это без травмы перенес)))

Опять же к сентябрю точно оба здоровы были))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, да я тоже сама подцепила в 14 лет. на шее, но быстро прижгли. Просто лишай бывает разный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас лишай это не страшно.Щас людей лечат кошачьей вакциной от лишая-заверенный и быстроработающий способ.Знаю т.к к нам одним с трех районов ездили за вакцинами этими-у нас одних на 3 района были вакцины с сертефикатами.

И сама на работе подцепила лишай-3 вакцинации в попу с разницей в 2 недели и не чесалась и не стриглась.

Лишай прошел уже после второй вакцинаци,третья контрольная

 

Вакцина вакдерм если кому интересно.

После неё жопа правда 2 дня болит,но это лучше чем пол года сидеть дома и обстричься налысо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Поздравляю всех,кому исполнился годик!!!Желаю радости,здоровья и долгой счастливой жизни малышам и их родителям!У меня не получается к вам часто заходить,январь был очень насыщен гостями и праздниками,сейчас спокойнее))). :isnegzima: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. Я уже и при смотрела, и обсудила с хозяином квартиры возможность взять кота...

Да все равно меня настораживает и пугают эти котячьи болячки (((

И когти ихменя не радуют. И туалет для кошатины...

 

У меня мусорное ведро на столе уже стоит. Я не представляю куда сунуть котячий горшок (

ну в таком случае может имеет смысл подождать лет до трех? когда ре уже все понимает и ходит.

Мы то своих заводили, потому что планировать затрахались, а котов хотелось) не известно было, когда мы разродимся и сколько еще ждать. Так что, сейчас с ребенком активно приспосабливаемся. Правда у нас Катя всегда под присмотром ползает и только в комнатах. Мы либо комнаты закрываем, либо манежем загораживаем. Так что нет проблем с поеданием кошачьей еды))) тем более что жрут они сырое мясо, поэтому Катю вообще близко подпускать к мискам нельзя.

В лотке у нас комкующийся наполнитель. Он не сильно разлетается. Но все равно приходится подметать. Перед лотком резиновый коврик, который задерживает наполнитель. Под него я заметаю тот, что разлетелся)))) потом все пылесосим раз в неделю. Сам лоток в виде домика закрытый.

Коты шерстью сильно задалбывают два раза в год осенью и весной. Осенью линяют на зиму ооочень сильно. Парадокс))) но это все изза отопления, я думаю. Весной во время отращивания шерсти не так сильно, но все равно линяют. Спасаюсь фурминатором. Отлично вычесывает. И шерсти в разы меньше.

Плюс зимой увлажнитель постоянно работает, так что пыль, шерсть, пух не сильно летают в воздухе.

Плюс в вет аптеке купила дизенфицируещее средство. Покупала еще в период, когда клещей притащила с работы и коты все зачесались. Лайна называется. Она и щас пригождается, потому что убиавает в тч и глистов. Периодически с ней мою полы для профилактики.

На самом деле все это уже давно вошло в привычку, что особого напряга не ощущаю. Главное, чтоб коты не дристали))))) меня от этого передергивает. Я потом всю квартиру пидорашу с мылом))) но оказывается в рацион нужно было побольше куриных шей добавить и прощай дристофалит )))))

Вообще, главное глистогонить раз в квартал. А лишай у домашних наверно и не встречается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кот был, прожил 17 лет, он гулял где хотел и когда хотел и по канализациям и по мусоркам лазил. Еще мы раньше в деревяге жили, так у нас был целый коридор кошек, и всех мы лечили, кормили, возились. Тьфу-тьфу-тьфу ни разу не подцепляла лишай, дай Бог и не цеплять. Кота из подьезда сразу отнесли в вет кабинет, нес муж:) потом только домой пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может конечно мне так везёт, но ТТТ ни разу ни чего не цепляла от котят. В прошлом году подобрала на улице на помойку. Ну не смогла мимо пройти.... Вот какая она была, кроха совсем.....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про когти... тут по любому надо быть готовым к подранной мебели и стенам. Потому что они в период приучения к когтеточке все равно прикладываются к мебели. Мы жили в старой квартире с дешевыми обоями. Не сильно жалко было. Потом сколотили им домик, на стену повесили ковролин. С тех пор они только домик и ковролин драли. Лучше сразу купить им кошачий уголок. А на углы можно угловые когтеточки прилепить. Или тот же ковролин. Или быть готовой влепить пенделя грубо говоря)))

 

а я цепляла лишай в детстве. Постоянно с дворовыми котами тусовалась. Когда мама увидела плеш на голове, испугалась и в ужасе чем то мне ее прижгла, что потом на приеме дерматолог сказала, что уже лечить нечего, все сожгла к чертям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  и что никто не купается вне сезона?)) у нас тут и без спасателей есть те, кто не боится океана - купаются даже зимой, моржи)) правда это в Нью- Йорке и обычно наш русскоязычный брат.

 

Моя тоже поспокойней к году стала в плане пойти поиграть самой, а то ведь невозможно было шаг вправо-влево сделать - расстрел на месте)) а вот с чужаками до сих пор проблема, долго привыкает и все равно не идет на контакт, играет только с теми, кого уже видела неоднократно и знает так сказать в лицо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это фотопроэкт о родительстве.

Девы,гляньте-смеялась от души

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viva-chka,  у меня сын быстро вылечился от лишая, у него на ноге был, а твоим племянникам смотрю повезло меньше, но я тоже слышала, что он разный бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, у нас наподобие прикол, лежим на диване и муж ко мне целует и тп...малой....так-так и между нами влазит и на меня верхо садится))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  может и не герпес, такие пятна бывают еще от недостатка витаминов группы В. Как у тебя сейчас ногти, волосы?

 

*Малина*, у нас наподобие прикол, лежим на диване и муж ко мне целует и тп...малой....так-так и между нами влазит и на меня верхо садится))))

Ага, и наша также делает))) а еще целоваться стала все время с нами и обниматься, а то был период что не допросишься поцелуя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наша начала играть с нами: вчера разбирает пирамидку и колечки отдает мне и мужу, потом собирала - назад забрала, позавчера достала свои мягкие игрухи, посадила их возле меня, я ей протягиваю, а она головой мотает, мол сама играй:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  может и не герпес, такие пятна бывают еще от недостатка витаминов группы В. Как у тебя сейчас ногти, волосы?

волосы и ногти в норме. Вообще смотрю на фото герпеса, там прям пузырики должны быть. У меня их нет. Просто красное немного шершавое пятно размером 5 мм. Наверно зря я ацикловир купила(

 

Катя уже за одну ручку может ходить, особенно если задумается, прям бежит. Потом вспоминает, что держаться надо и хватаем за вторую руку.

Требует, чтоб ее по квартире водили. Идем в маленькую комнату, Катя останавливается, отпускает одну руку, ждет, чтобы я свет включила, я включаю, она берет руку и бежит в комнату)))) знает уже, что свет включать надо)))

И сопротивляется, если я ее веду не туда, куда она хочет. Всеми четырьмя лапами упирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  тааак, про ковролин на углы я записываю, записываю))) а какие еще места опасны? Очень хотим котика, но тревожит вопрос порчи имущества) или и правда срочно заводить, пока на старой квартире живем... (Весной планируем переезжать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik, ммм.. кроме углов еще диван, помню, драли. Но он у нас из такого бархата, что никаких зацепок не оставалось, но все равно я их отучала.

а.. еще ковер драли. Но ковер тоже не страдает в плане внешнего вида.

Главное не клеить обои из вспененого винила))) у нас такие были на старой квартире. За них очень хорошо когти цепляются даже не на углу, а на ровной стене.

Еще кожаное компьютерное кресло подрали. Так что, кожаную мебель надо защищать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  вообще-то да, при герпесе пузырьки должны быть. У моего сына раньше он часто вскакивал и всегда с пузырьками, поэтому ацикловир и зовиракс всегда есть в нашем доме. А вот у меня и мужа никогда не бывает его. Похожие по твоему описанию пятнышки у меня бывали от недостатка витамина B12, анализ крови показывал. Колола жидкий B12 периодически, а потом как-то все наладилось.

 

11 апреля 2013 года я увидела первые в своей жизни две полосочки на тесте, которые ждала 5 лет!!! А 26 января 2014 появилось на свет мое счастье!!!! Сегодня нам уже 1 год! И мне до сих пор не вериться, что это счастье все МОЕ!!! Мой родной мальчик, расти здоровым и счастливым!!! Я тебя ооочень люблю!!! Ты наше счастье, ты наше чудо, ты наша жизнь!!!!

наши поздравления! Всех благ сыночку и его родителям!

post-143551-0-59793800-1422242631_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, с годиком вас!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...