Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девочек с шажочками :)

 

Мы собираемся на прививку КПК и ветрянка, сцЫкотно)) еще АКДС сегодня, хочу перенести на месяц, думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Ирен, поправляйся! Странно.. У моих дядек грыжы позвоночные, так они всю жизнь в деревне, мешки с картошкой ворочают и т.д.

Хотя сидячая работа тоже зло - у меня между лопаток жутко болит все, потомучто за компом в одном положении вечно. Дочу теперь подниму не так или коляску и все, спина отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*,  честно сказать, не развлекаю за едой) Димку так наразвлекалась, еще не отошла)) помню хорошо, и итог - все равно приходит время, когда развлекалки не действуют (у нас было в 2 года) и ребенок стает худеньким, вытягивается и т.д. Против природы не попрешь) и уверена, что голодный человек не будет выбрасывать еду)

 

_Ahava_,  а чего страшно? Нам вчера кпк кольнули, а ветрянкой, сказали сами переболеем, бесплатно не делают у нас(

 

anna923415,  я еще часто вспоминаю статью, читала исследования, что человеку не так уж много нужно пищи для нормального жития) например, воины Александра Македонского финики только ели в походе, пару штук, а ребенку и того меньше нужно. ГМ они же пьют, и мы не знаем, сколько)

Малой раньше вообще мог один раз в день поесть, я переживала( сейчас два раза ест хорошо, но третий это перекус разве что, полные завтрак, обед и ужин не ест, я уже молчу о полднике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали проходить комиссию. прошли всех кроме окулиста и лора, их вызвали куда-то, не принимали сегодня. итого 11 зубов, у невролога все отлично. Плохо у ортопеда((( Поставили диагноз - вальгусная деформация голеней. Записали нас на массаж, очередь где то через месяц подойдет и сказали купить ортопедические сандали и ходить только в них.

я хоть и взрослая, но вот у меня тоже ноги х-образно делаются, когда я стою прямо, и стопа у меня одна немного вовнутрь, поэтому всегда обувь быстро стаптывается на левой ноге((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наттик, да я особо не заморачиваюсь. Просто раньше доча нормально ела, а теперь не хочет. Ну и больше волнует то, что я готовлю, а потом все выкидываю/доедаю/отдаю коту. Просто время жалко.. А так считаю что ей хватает, я не стремлюсь ее откормить и вес меня совсем не тревожит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уильям и Марта Серз!!!! Читайте их книги. Многие ответы там!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы тож ели хорошо, сейчас запихиваю почти...мы третий день без гв, если голоден пьет смесь, едим по 100 гр фруктов, 100 мяса, баночку творожка за день....и смеси 300....ночью 150 смеси...ну так как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  аа, тут мне проще, Аня всегда так ела и набирала, я привыкла и плюс ничего специально не готовлю, разве что творожок иногда предлагаю, а так что и ест, так только наш стол. "Детское" вообще не хочет, прямо как чувствует, что отдельно готовили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча вчера весь день ела только грудь. Половину сушки, кусочек яблока.. Все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы вот перед бросание груди так же мало ели, потому и решила с груди уходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сидячая работа тоже зло - у меня между лопаток жутко болит все, потомучто за компом в одном положении вечно. Дочу теперь подниму не так или коляску и все, спина отваливается

Хорошее кресло спасает. У нас дома старое кресло стояло, у меня от него болела левая лопатка. Купили новое кресло, теперь могу весь день в нем сидеть, спина отдыхает.

 

Вчера были у педи, вес 8225, рост 68 намеряли. Дома меряю 70. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, мы в 11 месяцев были 8300 и 69 см, нормально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мы, 12 кг и 84 см. Поставили все прививки, теперь аж в 1,5 года гепатит А и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  акдс тоже ставили?

Нам теперь тоже в 1.5 года на прививки акдс и полиомелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, в итоге поставили, минздрав же не просто так ставит их в один день, а грузить организм два месяца не стала. Изначально думала сейчас как с ветрянкой, через месяц акдс. Они не пересекаются реакцией, акдс первые 72 часа, кпк еще не действует, а кпк начинает действовать с 5 по 12 день. Ветрянка через 21 день

 

Полио нам в 9 мес капли сделали и в 2-4-6 уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по реакциям, дали памятки, пригодится всем)

Акдс - 72 часа - температура до 38, покраснение в месте укола

Кпк - 5-12 сутки - температура до 38, сыпь, увеличение лимфоузлов, покраснение в месте укола

Ветрянка - 21 сутки - легкая ветряночная сыпь(заразна)

 

К врачу для всех прививок - вялость, аппатичность, покраснение в месте укола больше 5см в диаметре, тт выше 38 не поддающаяся сбиванию, много побочек сразу (покраснение, тт, сыпь и т.д)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!! А у меня у одной дочка изменилась?? Стала капризной, руаами машет,если не по ее, моет на пол упасть и кричать. Жеесть. Я не реагирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natttik,  хе-хе!! Думаю, что воины Македонского не очень все же себя чувствовали после такой скромной трапезы))

Ты знаешь, я тоже не пихаю прям силком еду в дочь. Я имею ввиду, дать что- то в руки, что ей интересно и кормить, пока она сама открывает рот. Меня больше волнует возможность получить максимум пользы из пищи, а не накормить от пуза. Ведь организм то у наших малявок растущий, им просто необходимо полноценное питание, а ГВ уже не удовлетворяет эти нужды.

 

Пришли мы, 12 кг и 84 см. Поставили все прививки, теперь аж в 1,5 года гепатит А и все

ого! Вы на 10 см выше нас!! Марин, вы высокие с мужем? Не помню, может ты писала уже.

 

Доча вчера весь день ела только грудь. Половину сушки, кусочек яблока.. Все..

моя также ест, когда зубы сильно беспокоят, недомогает после прививок и после операции тоже только грудь ела. Мы и сами то, взрослые, есть не хотим во время болезни, а дети хоть и маленькие, но глупее нас в этом плане))

 

Уильям и Марта Серз!!!! Читайте их книги. Многие ответы там!!!!

это вы малоежкам? Или вообще?

 

Девочки,привет!! А у меня у одной дочка изменилась?? Стала капризной, руаами машет,если не по ее, моет на пол упасть и кричать. Жеесть. Я не реагирую.

у нас тоже бывает такое, только не падает, а складывается пополам из положения сидя. Так смешно - крик, бумс лицом в пол, и тишина, ноги при этом в продольный шпагат, руки вытянуты вперед - поза, как-будто растяжку делает))) а потом новая волна крика, уже в голос! Изменено пользователем *SerenityCat*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а мы температурим второй день-без сопель и кашля,горло нормальное.

Вчера днем заметила когда 37.6 было-(истерики,слюни,вялость и сонливость),к вечеру 38.6 уже,под утро 39.8 ,сбили эффералганом до нормы,к обеду 38.6. Ночью спал плохо очень,плакал,днем пропустил время первого сна-бегал и шкодил по квартире с темпой 38,4 щас бодрячком и спать не хотел ни в какую-орал когда пытались уложить.

Сейчас уже почти время второго сна -пытаемся уложить.Хрен его знает будет спать или нет....Я вымотана в щепку...

И да-у нас темпа на зубы... Нифига не вирусная-сегодня после обеда нижний жевательный проклюнулся...

Итого 8 зубов.

Вообще странно как-то они у нас лезут.

Нижние еденички,затеи верхние,затем нижняя двойка одна,верние двойки, и нижний жевательный справа.. Второй нижней двойки ещё нет...И пока там глухо..

 

Есть ещё у кого зубы так вразброс?

 

И извините за эээ...некрасивое написание-голова ничего не соображает уже...Перечитала и поняла как некрасиво написано.

Но исправлять уже не буду-сил нет думать как бы покрасивее выразиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  у нас так же.....что-то заберу, убивается, истерика, на пол ляжет рыдает))) но развеселить легко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*, я 180, муж 182, но спина больная, был бы выше, мой папа 190, свекр 180 примерно

 

Л_ю_Б_и_М_к_@, у нас лезли как попало, нижние единички, верхняя двойка, верхние единички, нижняя двойка, нижняя четверка, верхняя двойка, нижняя двойка, верхняя четверка, нижняя и верхняя четверка в один день

 

И да, мой тоже истерить стал, если не по его, отойдет от меня и ревет, а сам косит на меня ждет реакцию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  вопросов больше нет, гены!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*,гены генами, а мне с ним стыдно на улицу выходить :D исходя из его размеров мелкорослые израильтяне ждут от него внятной речи и беготни по площадке))) а он сидит и мычит) каждому объяснять приходилось, что ему и года нет еще) или моему месяцев 5 было, лежит такой кабачок в людьке, а рядом девочка такого же размера стоит в коляске и вторую булку просит)

 

* люльке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  ха-ха! Насмешила!

 

А у нас все наоборот, на фоне американских детишек мы мелкие и нам всегда меньше по возрасту давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, я уже привыкла к тому, что мамы деток, которые младше нас, на дочу говорят малышка и лялька:)

Любимка, держитесь там!

У нас сегодня день истерик. Пол мыла - закатила истерику, возьми меня на ручки, кушать готовила - опять истерика, гладила - без конца лезла к утюгу, раскидала все свои вещи сначала мятые, а потом и поглаженные и аккуратно сложенные, убираю от утюга - падает на спину и кричит.. В общем растут наши детки и вовсю характер показывают.

Сегодня сьела немного тушеной капусты из моей тарелки, грамм 50 супа, около 100 грамм наринэ и выпросила шоколада (есть шоколад нам совсем не больно, а очень даже вкусно), а вот пюре из кабачка, картошки и фарша пришлось скормить коту..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...