Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

*SerenityCat*

Про книги, это не малоежкам, это вообще просто на мой взгляд книги полезные, правда с ними не все согласятся. Особенно полезно тем мамочкам, которые парятся по поводу сна детского, укачиваний и т.Д...

 

Просто так много всего Мы- мамы сами себе придумываем, прописываем нашим абсолютно нормальным, здоровым детям, еще и друг друга пугаем. Просто прочитав некоторые книги и послушав ( почитав,посмотрев) например Маму Лару многое понимаешь, умеешь так сказать и успокаиваешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Я стараюсь лишний раз не накручивать и не переживать по пустякам. Может кто-то посчитает меня пофигистом, но я не переживаю за маленький рост/вес, да и еще из-за многих вещей: за слова невролога о том что мы еще не ходим и как-то не так ножку ставим и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristina161288,  ясненько))

я в общем тоже сильно не парюсь ни по какому поводу, но с удовольствием бы почитала полезную инфу. Спасибо за совет! Надо поискать, есть ли их книги в электронном виде.

 

Л_ю_Б_и_М_к_@,  у нас тоже зубы в разброс шли, парами, но не в том порядке как обычно пишут. Без темпы правда, с капризами на некоторые да, плохим сном, ковырянием во рту чуть ли не половником, но без темпы. С 5 до 10 мес вылезло 8 зубов и все пока, десна набухшие, но уже давно, а зубов тю-тю новых. Но я заметила она жевать лучше стала и глотать еду, которую раньше выплевывала. Так что ждемс. А еще кусаться стала маленькая козявка, подползет, обнимет за ноги и кусь, капец больно, ругаюсь, а она только гогочет в ответ))

Никитосу хорошего самочувствия, а маме сил конечно!))

 

anna923415,  ха, мама, ну ты скажешь тоже! Кто ж от шоколадки отказывается?)) это ж как анестезия!)) Я пока кремень в этом плане, ни-ни сладкого, фрукты только. На ДР правда дали волю, полакомилась капкейком)) На виноград тоже подсела, готова горстями его есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Фух, ну и неделька! Сначала дочино др, потом мое, 2 раза гостей приглашали (мое др не отмечали))

За 2 дня до дня рождения мы все-таки пошли! Шагов 5-7, и от дивана до дивана (напротив стоят). Но больше ползала. А с этой недели уже из одной комнаты в другую ходит) Ползает тоже, но чаще ходит. Правда, ее штормит конкретно временами, и смешно и страшно, что упадет неудачно. У всех так детки шатаются? Меня не покидает мысль, может мы рановато пошли, у нас же проблемы по неврологии были..

Еще у нас режутся верхние клыки. Если выйдут, то сверху будет 6 зубов, а снизу 2)

Начали безобразно спать днем. 1 раз 1-1.5. Сегодня днем не спали вообще. Связываю с началом хождения: мир слишком интересен, чтобы спать) Но вообще, не спать днем ненормально для годовалого ребенка. Посмотрим, что дальше будет..

Психуем мы так же, как многие тут ребятки: сидя плюхаемся вперед и орем) поначалу очень пугало, сейчас уже привыкаю)

В год и 1 день мы весили 9500 кг и рост 80 см. Кто из девочек такие же как мы ростом?)

Про книги. Очень советую почитать Гиппентрейтер "Общаться с ребенком как?". Просто нет слов. Рада, что прочитала ее именно сейчас, пока дочка еще маленькая.

 

Именинников с днями рождениями! Здоровья деткам и их мамочкам!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, С прошедшими датками вас!

И когда вы находите время книги читать.,вязать,,.? У меня всё моё время занимает ребенок-с ним надо играть,его надо развлекать,к телефону/компьютеру подойти нельзя,в туалет нельзя..

Как в ночь засыпает так я на кухне готовлю и сама потом в полночь спать...

 

Девы,у нас темпа так и не падает-39.7 была час назад и плюс руки-ноги холодные.... Дала 2.5мл нурофена на ночь(норма в год уже ведь 5мл), и свечку эффералган в попу+треть таблетки ношпы чтобы судорог небыло...

Вроде пока спит но такая темпа....Стремно,блин..

И судя по всему это-таки вирус...И у меня уже 37.3

День обещает быть веселым-малой болеет и зуб прорезается,я заболеваю,меськи начинаются(спина и низ живота болит) а от темпы голова болит и суставы ломит...И муж на работе..

Боже,дай мне сил пережить новый день...И дожить до спасительных выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  спасибо! Вы держитесь там с Никитосом! Может скорую? Я трусиха, вызвала бы на всякий случай..

А книга, про которую я писала, она не объемная, страниц 200 наверное. Легко читается, материал удобно разбит по главам. Но читала я ее долго) Дочка отнимала постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, да ну эту скорую... я сама себе лучший врач.

Наша участковая в этом году только из интернатуры-толку с неё никакого,иногда даже на ребенка не смотрит,в прошлый раз пропустила сильнейший назо-фарингит.Сказала что сопли на зубы.

На все случаи жизни у неё назоферон в нос,виферон в попу,цефикс антибиотик,амброксол от кашля ,називин от насморка и в горло тандум-верде,от темпы только нурофен или панадол...Весь микрорайон уже ржет над этим-у всех на все болезни одинаковые назначения .Хоть бы в других названиях выписывала эти препараты-фарм компаний то много.(тот же нурофен-ибуфен,бофен... панадол-эффералган,цефекон.. Ну вы поняли).

А скорая щас темпу не сбивает,нечем.Забрали у ни димедрол-только анальгин могут ширнуть.А зачем он нам?-только в инфекционку могут предложить ехать.

А я там уже была-сетчатая кровать-гамак,ОНИНКЛЮЗИВ-всё открыто и всё включено( все двери и свет везде), и цефтриаксон в жопу детям на физрастворе. всем.Независимо от диагноза.На всякий случай...И "поите,мамочка,водой побольше.." ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас накрыло, первый раз после АКДС, темпа до 38 поднимается, сбиваю половинкой дозы парацетамола, вроде часов на 7-8 хватает. В 2 ночи проснулся с темпой и 2 часа болтал и хихикал в кровати) Темпа спала, поел, уснул, а я теперь кукую, сна ни в одном глазу :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет! !!

Поздравляю всех, чьи дни рождения пропустила!

мы неделю живем у свекрови в деревне - вот только муж флешку с интернетом привез - буду читать вас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*, У нас точно так же складывается

!Л_ю_Б_и_М_к_@, У нас лезли сначала правильно - нижние 2, верхние 2, а потом 3-4 с верху два месяца под пленкой стояли, а с низу 3 пробился, итого пока 7)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, поздравляю вас с прошедшими днями рождениями!

А по поводу книжки я согласна, очень хорошая, но для деток немного постарше, хотя бы два года, когда есть уже понимание более-менее. Я еще сегодня начала читать Латта Найджела - "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", потом поделюсь впечатлениями.

 

Девочки, всех кого не поздравили, поздравляем!

 

У нас тут снег начал таять и вся крыша потекла, хлопот вышло на две недели, теперь блин ремонт делать((( Читать вообще не было времени. Ненавижу 5 этаж!

 

У меня еще вопрос, как вы реагируете на то, что ребенок бьет по лицу? У нас сначала лез в рот, нос, глаза. Мы ему запрещали, хотя не особо помогало. Если по руке легонько пристукнуть, то начинает сердиться и махать рукой, прилетает по тому же лицу. Что делать, чтоб он не дрался? Вроде как и понимает, что нельзя, но делает по-своему((( А сейчас вообще аут, я например лежу, он подползает и может ударить рукой, не сильно, но очень неприятно. Пока просто убираю руку, он еще больше раздражается и начинает лезть еще больше, замкнутый круг какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby,  спасибо!)

На счет "бьет по лицу". Свекровь сказала, когда ребенок бьет по лицу, надо его же ручкой погладить то место, куда он бил. Как бы показывая, вот так надо. Она сама педагог по образованию, а мама ее всю жизнь в садике проработала воспитателем)

 

У меня с грудью какой-то кошмар случился! Болят соски, кандид не помогает. Кормлю стиснув зубы. Что это? Болячек нет, только покраснели соски. Ужас. Что делать, не знаю. Уже 3 день так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы показываем, что по лицу нужно гладить, пока не помогает. Может, он силу не может рассчитать?

 

Попробуем усиленно гладить побитые места)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  мы такие из девочек! :) ростом в смысле. А точнее 83 см в год была моя Кнопка :))) всю одежду уже 86-92 носим ( в связи с пухлостью).

А вот по весу нас даже ни один мальчик не догоняет... 13800 была в год.

Моя дерется обеими ручками, точнее не дерется, а хлопает в ладоши по щекам. Разрешаю. Отучать только пытаюсь от тыканья в глаз - страшно при ней произносить это слово, тут же показывает где он у меня со всей силы )))

Бить пытается только кота. Точнее у нее это попытки до него коснуться - пробегает мимо и начинает руками размахивать, чтобы хоть по хвосту попасть и почувствовать его :) я ей просто запрещю к нему подходить даже, он неадекват. А ей страсть как хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, На мой взгляд гладить не поможет. Может я неправильная мама, но я пару раз хлопнула в ответ, слегка, но чувствительно чтоб. Больше не делает этого. Вообще дети в этом возрасте четко знают, что можно, а что нельзя, но объяснять надо строго, и четко придерживаться этих правил. И стараться показывать, это нельзя, а вот это можно. Так, например мы с 8 месяцев ходим и естественно лазим везде, но знает какие шкафы мы оставили ей на растерзание))), а какие нельзя трогать.Сейчас когда совсем разойдется, могу прикрикнуть. делает круглые глаза, но переключается и перестает вредничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелисса, стоматита нет? У меня на соске прищик, так кормить больно было, уже прошёл. Сегодня врач приходила, вроде проходит у дочи стоматит, налета нет, остались болячки, сказала дальше мазать, на след неделе позвонит нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Кира в год тоже ростом 80 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ой, у меня Аленка только видит, что я потянулась к планшету-сразу в Ор! понимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  тестик не мочила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  помня твою ситуацию, сразу подумала на стоматит, но у меня никаких прыщиков нет..

Carrie ,  нееееет, это точно не то, что ты подумала. Мы пока не планируем)

Леля2103 ,  вы с дочкой вне конкуренции)

Евгеша_86 ,  здорово! Напомни, какой у вас вес?)

olg853 ,  моя тоже кричит и визжит, когда я беру в руки планшет) а еще научилась двигать новостную ленту в вк) и включать/выключать телевизор)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блииин, мой тоже дерется. Ладно ладошкой, так любит подкрасться и кулаком по голове тынць-тынць-тынць. Как вот в дверь стучат, косточками пальцев :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя по лицу лупит, иногда достаточно сильно. Тоже не знаю, как бороться с этим, ругаю конечно, говорю нельзя, пальцем грожу, пару раз даже в ответ шлепнула не сильно - не помогло, она это воспринимает как игру почему-то, хохочет в голос, а мне не до смеха- бооолльнооо!

 

Про комп: это пипец! Вообще нельзя подойти к нему, сигнализация такааая включается сразу! А уж если сесть за стол - это вообще караул! Надо только на полу быть вместе с ней и желательно играть, читать, петь, кривляться и тд, тогда все будет гуд)) иногда конечно балует родителей примерным поведением - сидит такая деловая, играет сама, книжки листает, или с куклой обнимается, вот тогда мне кайф, тк днем я одна и не кому кроме меня развлекать дочь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы температурим...38 ночью....выпили нурофен и компотик....бедный малыш! Сейчас снова горячий! Девочки, а темпу можно сбивать? И к врачу идти надо, если ничего больше не тревожит? Никогда не температурил....даже не помню, что вы делали...щас сидит лопает печеньку и воду пьет, вчера тож с аппетитом, жевательные лезут, думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас тоже в декабре первый раз была темпа. выше 38 поднялась, я врача вызвала (чтоб послушала легкие), оказалась потом розеола. Я пить много давала и сбивала по очереди нурофен и парацетомол. Где то обтирала чуть чуть смоченым платочком. Играл и вел себя как обычно, это я в панике тут была))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешкину Риту с днём рождения!

Всем привет! Моя тоже иногда бьёт меня по лицу, стараюсь очень-очень строго говорить нельзя. Правда её это раззадоривает и давай ещё бить, ловлю её руки и ругаю. Мы наверно, можно считать, что пошли. В д.р. было 6 шажочков, вчера 15 где то насчитала. Правда это когда руки заняты, так ещё почти все время ползает. Блин второй день не могу мочу собрать, на ночь клею мочесборники, а водится как юла и они отлетают. Хз как собрать. На горшок мы ещё не ходим, над ванной пись-пись не делали никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...