Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Антонина_86,  щечки красные, темпа то есть, то нет, тоже как обычно все...вот и ушли с ГВ, сразу подцепили что-то....

 

Девочки, сколько должен ребенок выпивать жидкости, без гв если?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

*Малина*, плохо пьет....мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) Вот и мы, давно нас здесь не было)) У нас крики ежедневные, еженочные и вообще ежесекундные.. складывается впечатление, что весь мир устроен не так как ему хочется)))) достать до чего-нибудь не может - орет, запрещают куда-то лезть - орет, на ручки не берут когда ему хочется - орет.. на прогулке в санках слишком долго и по маленькому крику не вытащили, чтобы шел пешком - орет... короче жесть и ужасть.... я уже вешаюсь.. А еще ночные стоны, вошкания и ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  Ань, а у тебя со стоматитом соски как? Щас кормила, чувствую больно, глянула, а у меня на одном как мозолик водинистый, и рядом прям шишечка как водянистый только с кровью внутри....жуть зрелище. Намазала густо бепантеном, сижу и чувствую как печет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, дала своему вот бутылочку типа спорт чистой воды, пока интересно пьет....пюрехами кормлю жидкими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86 ,  здорово! Напомни, какой у вас вес?)

11 100 вес в годик

Всем привет!

У Киры тоже в идеале мама не должна ничего делать, тем более сидеть за компом, а должна сидеть на полу и играть с игрушками, читать книжки, рассказывать стишки и петь песни. А все домашние дела подождут)))

 

Сarrie,  понимаю, я ему из шприца вливала( от нурофена)

о, у нас тожа только так воду согласна пить, а еще из ванной, когда купается, взяли вчера с собой туда поильник, то пила, а на суше не хочется))

 

Рыжий Катенок, как там ваше манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у меня был один красный прищик на соске, но кормить было оч больно, я мазала метрогилом денте, быстро прошло. А у дочи на языке новая болячка:(

 

Сейчас вещи гладила, так это пипец полный - нужно лезть к утюгу, трогать гладильную доску, везде пихать пальцы, короче ужас..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, поздравляю вас с прошедшими днями рождениями!

А по поводу книжки я согласна, очень хорошая, но для деток немного постарше, хотя бы два года, когда есть уже понимание более-менее. Я еще сегодня начала читать Латта Найджела - "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", потом поделюсь впечатлениями.

 

Девочки, всех кого не поздравили, поздравляем!

 

У нас тут снег начал таять и вся крыша потекла, хлопот вышло на две недели, теперь блин ремонт делать((( Читать вообще не было времени. Ненавижу 5 этаж!

 

У меня еще вопрос, как вы реагируете на то, что ребенок бьет по лицу? У нас сначала лез в рот, нос, глаза. Мы ему запрещали, хотя не особо помогало. Если по руке легонько пристукнуть, то начинает сердиться и махать рукой, прилетает по тому же лицу. Что делать, чтоб он не дрался? Вроде как и понимает, что нельзя, но делает по-своему((( А сейчас вообще аут, я например лежу, он подползает и может ударить рукой, не сильно, но очень неприятно. Пока просто убираю руку, он еще больше раздражается и начинает лезть еще больше, замкнутый круг какой-то...

моя тоже меня бьет,да сильно. На слова нельзя и больно бьет еще сильнее. Я сразу с рук снимаю ее на пол, так она орать начинает. Каприза,блин.

IwantAbaby,  спасибо!)

На счет "бьет по лицу". Свекровь сказала, когда ребенок бьет по лицу, надо его же ручкой погладить то место, куда он бил. Как бы показывая, вот так надо. Она сама педагог по образованию, а мама ее всю жизнь в садике проработала воспитателем)

 

У меня с грудью какой-то кошмар случился! Болят соски, кандид не помогает. Кормлю стиснув зубы. Что это? Болячек нет, только покраснели соски. Ужас. Что делать, не знаю. Уже 3 день так.

у меня так было. Даже ночью сквозь сон грудь изо рта вынимала. Днем присмотрелась....так она мне верхними зубами сосок разгрызла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  ого! мы по сравнению с вами худышки.. но выглядим вроде нормально)

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  вот я тоже грешу, что она просто грудь не правильно захватывает. Иногда на сосках следы от зубов остаются.

Смотрю, у многих проблемы с грудью. Почему, интересно?.

Хотела купить дочке конструктор. Не рано ли? Лего дупло или конструкторы Полесье..

Изменено пользователем melis_sa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили конструктор полесье на 96 деталей, доче совсем не интересен. Елинственное раскидать все детали и все.

У меня на груди тоже следы от верхних зубов остаются после кормления.

Мы не деремся, только кусается иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, как там ваше манту?

манту нормально, вчера проверили 9 мм, до этого было больше. Сказали все ок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  понятно.. значит, пока рано.

 

Девочки, я озадачилась выбором обуви на холодную (демисезонные сапожки) и теплую (ботиночки) весну. Обвела ножку без носочка на листике. Вышло 13 см. Немаленькая такая ножка, но у нас в семье у всех женщин такая) 13 см соответствует размеру 21. Но до весны еще 2 месяца (пока в валенках). Какой размер в итоге брать? 22 размер - это 13,5 см. 22.5 - это 14 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  у нас есть большой дупло и поменьше, любит человечков и зверюшек, кубики отрывать, играть с ними)))

 

Мы так и температурим и чешем зубки и хнычем... Все в рот....бедный мой крошик....а зубки даже и не пробились еще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86,  ого! мы по сравнению с вами худышки.. но выглядим вроде нормально)

Да я не могу сказать что Кира выглядит пухляшом, нормальный ребенок, щечки и складочки))

Изменено пользователем Евгеша_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  кстати, да, читала, что детки любят зверушек из лего дупло) Все таки наверное для самых маленьких лучше его брать, с фигурками. А постарше можно Полесье и т.п. А на вашем лего какой возраст указан?

Евгеша_86 ,  оо, щечки и складочки у ребенка - мечта моей мамы) у нас только щечки, и то, сейчас уже израстаем.. но у нас и не в кого, мы с мужем сами худые и высокие) и в детстве такими были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, я бы взяла 22.5

В друг носочек пододенешь. Да и к весне подрастет ножка. А то возьмешь меньший размер, а не влезете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  спасибо, буду искать 22.5.. что-то мне кажется, это редкий размер..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa, ты померь на колготки 22 и 23 размеры. У моей хоть и 20, Но и 21 иногда надеваю. Там места как раз для носочка.

 

В общем надо мерить. Ну и от модели зависит тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

melis_sa,  у нас с 1,5

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девулечки и малыши! С годиками всех, кого не успела поздравить вовремя!

 

Были и мы у педи-13,200/86

Дали нам лист обхода врачей. Пойдем с понедельника.

 

Ох, девулечки! Вы тут про то, что дети дерутся, а у меня плюс к этому - кусается. Так грызет, что сегодня ревела навзрыд, на слезах чуть не подскальзывалась. НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Нет сил это терпеть и что делать не знаю. Если с руками хоть как-то справиться можно...ну, держать руки,чтоб по лицу не лупил (хотя и не всегда получается) или хоть увидеть и увернуться, то с укусами полный трындец. Может просто сидеть на руках, потом так крепко прижаться, с такой любовью, аж чуть не задушит и ...клац за шею или на переходе от плеча к шее. Там кожа нежная, синячищи остаются ещё те. Но синяки до одного места - боль просто не передать словами.

Или подойдёт сзади, обнимает за ногу и как ухватит за задницу зубами ;( ;( ;(

Ну, не выбивать же ему зубы или отвещивать оплеухи!!??? Я понимаю, что он маленький, что он еще совсем ребенок, что он не понимает и т.п., но я то с фениксом под глазом, то с прокушеной шеей, то на жопу сесть не могу. ;(

Как с этим бороться? Прям крик души! Аж до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, я своему сначала говорю нельзя так делать и маме больно. Если не понимает то по губам даю-не сильно но чтобы больно было и не успокаиваю сразу когда плакать начинает, а если совсем туго доходит то по губам и отправляю "подумать над поведением" туда откуда он не может сам выбраться-у нас это его кроватка.И выхожу из комнаты.

Прихожу только когда успокаивается(я так делаю на любые его истерики в принципе-но шлепаю только за кусания ).Прихожу и спрашиваю "подумал над поведением?" ну и обьясняю что он не так сделал и как правильно делать.

 

Нам помогает(за три недели истерик единственный действенный способ-но стал действовать только дня 4 назад).

Теперь иногда хватает прикрикнуть что щас отправлю его в комнату подумать над поведением

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,

Надюш, у нас с мужем уже слово нельзя вызывает рвоту. Ребёнок на это слово и на другие подобные реагирует с точностью наоборот ;(

Я говорю нельзя, а он как занимался чем занимался, так и занимается дальше, только теперь смотрит мне прямо в глаза и улыбается.

А истерики я до сих пор не могу терпеть. Это самое ужасное наказание для меня !!! А он уж поорать мастаааааак! Максимум меня хватало минут на 7 непрерывного ора. Я бОльше не могу терпеть ( в смысле, я и меньше не могу терпеть, но уж ооочень большое усилие над собой сделала ). Он истерии, а у меня крыша отлетает. Сей факт меня не особо радует.

У моего есть кровать, но она больше как пылесборник, наверно, поскольку наш султан там не спят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лована-ну,мать,нсдо набраться терпения и довести дело до победного конца. Характер такой-добиваться своего любым способом. Я тоже задавала сей вопрос на БП-ответ один.Надо гнуть свое "нельзя" до конца. Через немогу, нехочу,истерики,рвоту.. Иначе на шею сядет. Запастись терпением и успокоительным себе. Да и период щас такой-выявляет границы дозволеного. А что не сильно запрещается то разрешено. На истерики вестись нельзя ни в коем случае.

Вопрос просто в другом. Одному ребенку хватит монотонного многоразового обьяснения чтобы понять что нельзя и почему. Но это не наш случай.

Другому надо и шлепнуть иной раз чтоб понял. Это тоже не про нас.

А поо нам как-раз ситуация "кто-кого". Либо мы им пишем правила либо они нам. И это как раз та ситуация когда нужно понимать что "игнорировать истеррики,дать проораться,шлепнуть иногда " это в будущем на благо. Да,в это сложно поверить,еще сложнее гнуть свою линию(одну на всех в окружении ребенка). НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ,все у тебя получится... Ну такие у нас мальчишки упертые...Типичные козерожки,что тут скажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Похоронили бабулю, 9 дней вчера было

Наши новости- в поликлинику не пошла, с меня хватит. Пошли в платную клинику вчера, и оказалось, что страховка наша покрывает плановый мед осмотр. Вот сейчас кровь пойдем сдавать. Из соплей не вылащием- врач вчера углядела 6 зубов сидят и готовы. Спим плохо.

Говорим много. Ноаорит сложные слова: глория, привет, мама говорить стало неинтересно.

На словр нельзя смеется и продолжает делать. Хотим пойти в развивайку на группу движение и музыка, но пока педя не дает справку тз за соплей. Как то так. Всех именинников с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...