Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iren308,поправляйся скорее! Не представляю как с малышами болеть, а у тебя три мужичка. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Привет,девочки и ваши деточки!!!Поздравляю всех именинников и ихт мамочек с замечательным первым годиком жизни!!!Всем здоровья!!!

 

Моя доча 27 января сделала 10 шажком и опять мало ходит(((боится,наверное. Сисю сосем всю ночь и пару раз днем,но по чуть-чуть. Кушает все,что даю, но только в измельченном виде(((. 4 зуба у нас всего, кусается больно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mea77,  у нас тоже еще 4 зуба и тоже кусается за грудь.

Что касается шагов - первые шаги сделала 13 января, вот полмесяца уже ходит по чуть-чуть. Максимум ссегодня - 15 шагов. В основном ходит от опоры к опоре. Ну например от шкафа кухонного до табуретки. А так боится. Хотя стоит нормально на ногах, видно что именно страх.. Я не заморачиваюсь, придет время и пойдет ребёнок полноценно:) а пока ей на четвереньках спокойнее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша_86, у меня же мама на подмогу приехала. А первых два дня моего " отдыха" тетка с подругой приходили. А то до смешного доходило- понимаю, что на кухне чет жарят усиленно. Понимаю, что средний сын. Встать не могу физически. Кричать не могу- Егор рядом спит. Плюнула- пусть жарит! Приходит подруга- вся кухня говорит в масле, воняет аж в подъезде на первом этаже- сын чипсы себе жарил!))) Зато ребенок счастлив)))

А еще- время около четырех дня. Старший сын пришел с тренировки. Я говорю- сынок, я сегодня только одно яблоко съела, разогрей мне чего нить, принеси... А он мне- маааам, я так устал на тренировке, может ты лучше еще одно яблочко съешь?)))))) Это он так шутит у меня))))

А еще у нас папа приехал вчера. Он в тундре без связи был, а здесь такой сюрприз- теща, жена- крючок))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, моя тоже пьет мало. Может 50-60 мл днем. Но ночью сисю дудолит постоянно. А кровь на сахар можно же в домашних условиях проверить? В смысле надо же натощак. А у нас тощака не бывает.

 

Можно конечно, и можно через час после еды дополнительно проверить, только норму глянь, у нас просто нормы натощак до 100, через час до 140 (для взрослых) я не знаю как в ваши единицы перевести. Но это тоже показательно, как организм с нагрузкой справляется. Натощак может быть в норме, а после еды повышен, тогда это не диабет, а нарушение толерантности глюкозе. Ну это так, для себя, если хочешь. Но почти уверена, что кетоны ваши после температуры, при повышенной ТТ всегда говорят обильное питье, чтоб не обезвоживался организм

 

Мой позавчера попытался шагнуть, не получилось. Он без опоры пока стоит секунд по 5, вот отпустил ручки и стоял около дивана и вижу ножку пытается переставить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали одеваться с истерикой! Раньше могла чуток поплакать, а теперь вырывается, уползает, в руках выгибается и висит как макаронина. Ноги нас сразу не держат и руки не слушаются. Писец короче.

 

у нас также, но я сразу что-то в руки су - носок, ложку, коробочку какую-нить. ..что под рукой. отвлекает я и разглядывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Справили мы свои 2 дня рождения, фотки выложу чуть позже)))

Проходим комиссию сейчас, надо сдать кал. Купила баночку, там ложечка... Извините за вопрос, но сколько ложечек им положить??? :D Мы первый раз кал сдаем)))

 

У нас кстати в субботу вылез еще один зубик))) Теперь у нас их 12 штук! 8 передних, 3 клыка и 1 жевательный!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за вопрос, но сколько ложечек им положить???

))) мы две ложечки положили, этого хватило))))

 

всем привет!

 

у Вари ночью прорезался 5 зубик, тяжело он нам дался((( сегодня-завтра 6 прорежется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, наверное я поторопилась со сдачей анализов во время температуры.

Завтра попробуем на сахар проверить. И к педиатру.

 

 

Девы. А можно делать макету и прививку как в 1 день?

 

Кпк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы. А можно делать макету и прививку как в 1 день?

 

Кпк

Не знаю как в один день, мы делали манту в понедельник, кпк в четверг, после того как глянули реакцию на манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в один день, мы делали манту в понедельник, кпк в четверг, после того как глянули реакцию на манту

у нас так же было, только вт и пт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также, КПК через 3 дня после манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже через 4 дня - в пятницу манту, во вторник кпк.

О, Ирен, у меня у братика мания чипсы жарить. А свекровь у тети ну очень педантичная и чистоплотная женщина. Представляете как ей было плохо, когда заходит на кухню и видит картину - стоит внук за метр от плиты, на плите шкварчит растительное масло и он с этого расстояния бросает в него картофель:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А манту прям обязательно в год делать или его просто надо сделать? Никак не доеду...

У нас тоже все переодевания с истериками, правда я его одеваю сидя (он у меня на коленях сидит), так завел привычку резко назад откидываться и головой биться. Пару раз мне так в челюсть и в глаз прилетело, что теперь реакцию тренерую)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ясно с манту и кпк. Следующий вопрос! А кто смотрит манту?? Педя или в процедуреом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в процедурном.

К-вики, в год обязательно, там ведь график прививок.

И да, мы тоже так делаем. Откидывает голову назад, выгибает спину.

Сейчас купались, взяла губку для мвтья ванны и давай ванну натирать. Ну я ее из ванны вытаскиваю, губку забираю, дочь в слезы, аж до истерики. Упала на диван, ногами бьет. Мешаю ребенку уборкой заниматься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У кого остались списки вещей в рд? Или где мы это писали? Не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос! А кто смотрит манту?? Педя или в процедуреом?

в процедурном, потом к педе, она смотрит ре и дает добро на кпк и опять идти в процедурный Изменено пользователем Мишкина Лёлька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя плашмя упала на затылок((( капец. Уже давно научилась на попу приземляться. А тут бежала, затормозила, пошатнулась и херак назад плашмя. Ппц(( царапина и шишка на голове тперь. Вдвоем с мамой проморгали. Прям в метре от нас свалилась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не переживай так, к сожалению этих шишек еще ого-го сколько будет.. Детки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, ннне))) сестре надо))) я готовлюсь стать тетей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка купила доче книжки с домашними животными, показывает фотонрафию хрюшки и спрашивает, кто это? Дочь ответила что это мама...

Еще пока я пол мыла она свою машину в ведре утопила с водой и с таким озабоченным видом ее искала роясь в воде.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы на картинках только машинки знаем, сразу тррррррр! Ну и глазки может показать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Устами младенца глаголит истина)))))))))))))))))))))))))

 

У меня вчера хорошую знакомую прокесарили. Третии роды, первых сама рожала. А тут тазовое предлежание было, и она после сложной операции на легкии. Мальчик 4460г и 62см. Во какой крупняк вырос))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня Аленка так в ведре утопила моей мамы телефон. хорошо хоть это второй - еще старый кнопочный, но стоит забыться-утаскивает

 

По книжкам знает животных, где нос, глазки и ушки

как говорит корова, Овечка и собака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...