Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Iren308, поздравляем знакомую! В наших январятах в табличке девочка есть, вес ре указала 6400! Такое бывает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

А у меня знакомая родила:) помните я писала что ей срок со старшим сыном день в день ставят? В итоге сын родился 16.01.2014, а доча 29.01.2015:) вот такая разница у деток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  обалдеть)) сил ей и здоровья деткам)

У меня сестрички троюродные с разницей меньше года, 10-11 месяцев вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока муж дома справляются, скоро на вахту и тогда ахтунг.. Ну им вроде бабушки помогают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги так, у девочек меньше 11 мес разница, родились в один год, они и похожи сильно, и в школу в один класс пошли. Зовут Изабелла и Елизавета, так их все и называют всегда Белка и Лиска ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи. Медотвод от прививки и манту 1 мес. Из-за моноцитов и темпы, которая была на выхах. Еще, у нас на плечике с самого рождения было пятнышко красное. Не росло. А тут вдруг увеличилось. Толи доча выросла и оно вместе с ней. Толи оно само. Короче, к хирургу надо. Гемангиома под ?.

Весим 9800 и 74.5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с! Девочки, а кто использовал мочесборники, анализ норм был, не повлияло....сегодня 1,5 с лишним часа сына ловила....насцал два раза без меня! Эти же мочесборники стерильные?

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, бывает! У меня брат и сестра двоюродные родились по 6 с лишним кг и 62 см! При том у них разница лет 7! К году примерно были как все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, спасибо, а то месяц уже не доедем никак...

 

Сarrie, ну кагбэ стерильные, но у моего бактерии вылезли в анализе, а все остальное норм было. Врач спросила, подмывали или нет, я ответила, что конечно подмывали, просто собрали через этот приемник. Она сказала, что тогда все хорошо, бывает такая реакция :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, у нас тоже что-то находили с этим мочесборником, потом пересдавали несколько раз.. Я теперь делаю так: мою горшок с мылом, обдаю кипятком, утром сажу на горшочек или держу над ним (если не хочет сидеть), потом переливаю в баночку и готово:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Зашли вот тут к вам почитать новости)). О себе даже не знаю что рассказать. Почти 11 кг почти и 76 см лежа, стоя еще меньше - гномик. 9 зубов, даются тяжело задние. Сейчас еще ждем, ноем и плачем по ночам до дозы нурофена. Говорит все то же что и в 10 мес: мама, на, ба (упал). Животных не иммитируем, точней мне даже некогда на эту тему поговорить с ним). Знает несколько животных и предметов, может принсти если попросить. Из частей тела кое-как выучили голову, ноги, рот, язык и глаза. Но показывать будет по настроению.... Любит забираться на высоты и стоять так. Один раз наевернулся и узарился затылком.. Но все норм. Единственное что меня в нем беспокоит это то что когда указывает на предмет то не показывает 1 пальцем. Ну не может он его выделить. Хотя с моторикой все в норме. Крошечки поднимает, лего строит, кубики ставит, пирамидку собирает.... Начинает шкодить. Этому прекрасно учится у старшей сестры. Она пользуясь положением толкает его на свершение гадостей, а потом говорит что он это сам )))) а я на учет еще не встала. Сегодня только к жк прикрепилась. Вот завтра пойду на учет вставать..... А уж скрининг на следующей неделе. В этот четверг пузу 12 недель исполнится))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,  как же время летит:) уже 12 недель!! Почему сына гномом называешь? Нормальный рост на мой взгляд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, как время летит... Как самочувствие твое? Или дети не дают его оценить?)))

 

Я что-то по поводу речи начинаю волноваться... У него только ма, да и ба (ооочень редко). Повторять ничего не повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik,растите здоровенькие, все все!

Всем привет!

Мы пришли из пк, проходили комиссию, доча меня умотала, устала кошмар. Почему все дети сидели тихо на руках у родителей, а мы носились по коридору, приставала ко всем, набо всех потрогать... Теперь валяемся, отдыхаем

Некоторые мамы удивлялись, что Кире год, говорят выглядит на полтора))) мальчишка был год и три мес, мельче чем доча))

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она пользуясь положением толкает его на свершение гадостей, а потом говорит что он это сам ))))

а у меня старший на пакости мелкую не толкает, зато стрелки переводит только в путь - на творит чего-нибудь, спрашиваю: кто это сделал? он: Вава!. откуда взял, хз

 

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, молодцы вы) удачи..

 

Всем привет.

Девы, малой снова заболел...Как я устала-все утро кричал и плакал во сне,метался по кровати,горячий был...Температура 39,но сбилась легко и быстро до 37.2 сильно кашляет-влажный кашель,видно много мокроты...

Совсем без сил-поел кашку,раскричался ,еле успокоила-спит на плече(хотя только 2 часа как встали с ночи). Обычно сейчас спит 1 раз днем-через 4-5 часов после ночного сна...Дыхание тяжелое,хрюкающее.

Ждем врача на дом.

А я лежу,глажу его головку,целую и плачу-и сама устала от этих болячек и сыночка жалко очень...Как же ему плохо сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  муж в год был 90)))) я 80... А сын вот 76. Для мальчика мелковат рост. Не переживу если хотя бы 180 не дорастет)))))

Torttik, как время летит... Как самочувствие твое? Или дети не дают его оценить?)))

 

Я что-то по поводу речи начинаю волноваться... У него только ма, да и ба (ооочень редко). Повторять ничего не повторяет.

Самочувствие норм. Но я себя так и не чувствую беременной. Кк будто ничего и не случилось)) наверно больше из-за моего аппатичного состояния, хотя может и из-за старших детей. Ща 12 недель ни разу пуз не зафоткала. На меня не похоже)))

По поводу речи не стоить переживать. У меня дочка только в 1,4 первое слово сказала. Тоже все переживала, тормошила врачей. Надо просто наблюдать. К 2 годам заговорит точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что проснулся в жутчайшей истерике,не смогла успокоить.. так плакпл. А потом без сил уснул на мне... Как же больно такое видеть. Блин,реву навзрыд лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, поправляйтейсь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мой тоже пальцем не показывает, мне сказали нормально, их волнует само действие - показать что хочет, а не сколькими пальцами тычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, здоровья Никитосу!!! А ты не кисни, все хорошо будет!!! Сынок должен чувствовать твое спокойствие и уверенность!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, мой тоже пальцем не показывает, мне сказали нормально, их волнует само действие - показать что хочет, а не сколькими пальцами тычет.

у меня просто доча в 11 мес показывала 1 пальцем и на предметы и показывала что ей будет 1 год когда спрашивали сколько ей лет. А тут прям 1.1 сыну и он то всеми тычет то 2 пальцами, но остальные не загибает. К неврологу не дойдем никак. В пк ремонт и мне не хочется туда идти.. Успокоила меня)) будем дальше ждать тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач.У нас обструктивный бронхит. Выписали лечение-кучу ингаляций,когда нет темпы то массаж для отхаркивания. Пока смотрели горло надавиои на корень языка и он вырвал мокротой. После отказался от обеда,разистерился-метался по кровати,стонал, кричал,кашлял.. И я плакала с ним. Еле укачала. Пока укладывала рядом с собой плакал сквозь сон. Спит сейчас... дыхание такое тяжелое что мне прям страшно.стонет сквозь сон... не могу я не киснуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@, ничего себе! Выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тортик, как время летит! Здорово)

Любимка, выздоравливайте скорее! Пои водичкой, ромашкой, шиповником.

У меня такой вопрос. Первые месячные после родов пришли в конце ноября, скудные, дня 3 мазануло и все. Следущие 2 раза еще более скудные. Мазало 2 дня, обошлась ежедневкой. Мы еще на гв (как доппинг, на сон, между основными приемами пищи). Это нормально? Очень переживаю, т.к. у меня были осложненные роды: ручное отделение последа и через неделю чистка. Боюсь, что повредили мне эндометрий. Через 6 месяцев после родов на УЗИ толщина мэхо была 1.5 мм. До родов эндик был пышный, и месячные обильные по 6-7 дней. К врачу запись на 1.5 месяца вперед, на УЗИ на след.неделе постараюсь попасть. Очень страшно мне, что эндометрий не восстановится.. Или вдруг синехии (спайки) в матке, тогда тоже менструации скудные бывают.. Очень хочется еще деток в будущем, но с такими проблемами даже в протокол ЭКО не берут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...