Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Девчонки, вы меня пугаете. А что , это все само может не пройти? Может хуже стать что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

мама Сара, к сожалению, сыпь это внешнее проявление аллергии. А внутри организма могут быть отеки. А это оч серьезно. Не хочется пугать , но и преуменьшать здесь тоже нельзя. Поэтому и надо к докторам. Я б ваще в ифекционку прям сейчас поехала. Но у нас в инфекции оч хорошии доктора, я им доверяю. Надо чтоб либо исключили аллергию, либо поставили укол. Скорее всего предложат преднизалон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,  от энтеросгеля хуже не будет, надо кровь чистить

 

А то, что прыщики слились вместе так это из-за отека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*,  торт сама пекла) магазинные не люблю

 

мама Сара,  я бы что-то подавала против аллергии. И лучше не купать

о, интересненько! Рецептом поделишься?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинский блин((( почитала щас про корь-сыпь действительно очень похожа. Мы с мужем в срочном порядке открыли ей рот, но там ничего не высмотрели -во рту прыщей нет и температуры у нее нет, и кашля. Но вот внутренние отеки... Это страшно? Завтра утром дежурного врача вызову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня пугаете. А что , это все само может не пройти? Может хуже стать что ли?

ты сильно не пугайся, но все же лучше к врачу - девочки правы. Здесь каждый, основываясь на своем опыте советы дает, а диагноза я так поняла до сих пор нет. Даже те врачи, что посмотрели ребенка, говорят только что ПОХОЖЕ на аллергию от АБ. Я если честно тоже подумала на корь или краснуху, но опять же это только врач может определить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, спасибо! Вот пожить уже не дает себя. Только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,тогда давай грудь как можно чаще. Впринципе это единственная опасность ротовируса - обезвоживание. Рвота и понос фигня, проходят. Следи за пописами. У нас деток с ротовирусом кладут в больницу, но никак не лечат, только анализ мочи на обезвоживание и капельницы с физраствором. Это малявок. Старших дома отпаивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, ОМГ, я тут с тортами а тут такое..Бедная кроша!Вот Вивачка правильно пишет - и при кори и при аллергии энтерос гель или хоть смекта не навредят!Врача надо вызвать, а от инфекционки можно написать отказ!У вас же температуры нету?Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, писец просто! Я бы уже всех порвала,если у моего ребёнка такое было(((

Девочки правильно пишут,что нужен энтеросгель,это не лекарство как таковое,оно как приходит в организм, в таком же виде так и уходит,просто забирает на себя весь аллерген.Нам за два три дня он помогает при аллергии, красные пятна уходят,остаётся только сухоть

 

Пои больше водой,чтобы все уходило из организма.Если лекарства не хочешь,тот знаю ещё что мумие отлично помогает

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, Лен,при ротавирусе у нас ещё всю молочку убирают из рациона и смесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прям расхворались январятки..(((

Девочки, сколько раз в сутки у вас детишки какают? мы постоянно срем, извиняюсь... раз 4-5 а то и больше в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас перестало рвать сегодня, слава богу! Свечи вибуркол волшебные, ребёнок спал всю ночь , зубы совсем не беспокоили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за слова поддержки. Ночь была бессонная(( вчера нам же выписали зодек от аллергии и еще много чего пить, я ей вчера все это дала, а сегодня, как мне кажется, ей еще хуже стало.((

Ссылки скрыты.

 

 

На ней живого места нет, ноги чешет, мы с мужем уже даже ничего не обсуждаем, переодевали ее сегодня с улицы и просто переглядывались. Никогда такого не видела ни у одной племянницы. Да и Маргошу за весь год ее жизни ни разу не обсыпало! Я, короче, решила вообще ей ничего пока не давать, будем просто кушать и пить водичку, нафиг че надо. Корю себя, что давала этот антибиотик, больше-ни за какие деньги

 

У меня у старшей дочи было похожее, около трёх лет ей было. Тоже после приёма какого то лекарства. Написали токсидермия ??? уже точно не помню. Лежали в больничке, в кожном отделении, что кололи не помню, мазали обычной "болтушкой", пили зодак и бифиформ беби и какие то чёрные таблетки, наверное абсорбенты, врать не буду. Через неделю стало намного легче, а то тоже страшно было смотреть. Высыпало не сразу, сначала несколько очагов, а день на третий почти вся была покрыта. Однозначно к врачу! Мы побежали к дерматологу, а не к педиатру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара у нас точно так же было на аб только на цефатоксим ( вроде так ). По моему на 3 день уколов. Сначала чуть чуть а потом прям в течении дня разошлась так же. Одним пятном все мелкие обьеденились. Но не опухало и не чесала мелкая ,правда нам тогда было 3 мес. Я тогда сбежала из больницы. Ничего не давала от аллергии,хотя прописали фенистил. Давала только смекту ,но это мы понос лечили.Проходить стало сразу. Через день уже ничего не было. Точь в точь как у вас сыпь. Но она действительно похожа и на корь и на краснуху.

 

Привет девочки ) Ну что ж разболелись наши январятки... (( Малышикам всем здоровья !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,тогда давай грудь как можно чаще. Впринципе это единственная опасность ротовируса - обезвоживание. Рвота и понос фигня, проходят. Следи за пописами. У нас деток с ротовирусом кладут в больницу, но никак не лечат, только анализ мочи на обезвоживание и капельницы с физраствором. Это малявок. Старших дома отпаивают.

писает мало. А может и нет. В подгузе перемешивается с каками. Пою с боем. Граммов 200 регидрона влила и 50 смекты. Плюс гв. Сейчас 37.4. Хоть вдохнуть можно.

 

Helen83, спасибо! Сегодня немного риса съела, ложку речевого яблока. Остальное гв.

 

Sabrina74, )))) до ротавируса какала 2-3раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  обычно 1-2 раза, утром после завтрака высаживаю на горшок перед мультиками)) Очень редко когда 3 раза навалит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  моя тоже 1-2 раза, редко 3. Утром после завтрака стабильно, хоть часы сверяй, а дальше как получится.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я смотрю тут все высаживают уже потихоньку...

Я пару раз пробовала и плюнула на это дело.Летом попробую ещё,не раньше...!!!!!!

Есть тут ещё такие как я ленивые мамашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  нифига не все!))) мы тоже пока не высаживаемся на горшок. Я тоже попробовала пару-тройку раз, не получилось(( Лиля орет ором как только я ей памперс снимаю и пытаюсь усадить на горшок. Прямо лицо у нее в ужасе искажается от этой манипуляции, поэтому я решила не мучать ребенка. Значит еще рано нам)) хотя сын в ее возрасте во всю сидел на горшке и дела свои справлял туда, не просился сам еще только.

Тоже к лету собираюсь повторить попытку, ну или весной. И почему ленивые?)))

Мне совсем не лень высаживать ее, просто зачем, если она пока так агрессивно к этому относится. Пусть попривыкнет к его виду что ли, играет с ним иногда, разбирает и собирает обратно как пазл:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat*, ну про ленивых это я шутить изволили..Шутка не удалась..

Хотя гуляю с мамочками на улице,слушаю их.. И сравнивая себя с тем что они рассказывают я реально ленивая.

Мамочки с годовасами у нас на перебой рассказывают что дитятко у них уже дела делает в горшок,промахиваются мало..И вообще одна говорила что у неё мелкий в 1.5 предложениями говорит(мама дай,мама ам,это не буду...)

(Правда не просятся только-мамы каждые 20-30 минут сажают.Со сказками,шутками,игрушками,мультиками,истериками.Ругают детей за промахи)..

Вундеркинды вокруг что-ли? Или я ленивая и мало ребенком занимаюсь-уже понять этого не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_ю_Б_и_М_к_@,  почему не удалась? Я поняла, что ты шутишь)))

 

Ну а вообще я тоже ленивая получается, поскольку не хочу высаживать каждые 20-30 мин дочку на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик! Наших малышек Катюшку и Монику с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

72 часа

нам медсестра при постановке сказала не мочить только этот день, потом можно (на следующий и купались и тд, с манту все ок), она сказала сейчас другой препарат (не как раньше, который три дня не мочить)

 

Ой,я смотрю тут все высаживают уже потихоньку...

Я пару раз пробовала и плюнула на это дело.Летом попробую ещё,не раньше...!!!!!!

Есть тут ещё такие как я ленивые мамашки?

у нас даже горшка нет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, пусть ваши крохи скорее поправляются!!!

Мы сегодня опять температурим с ночи до 38.5....опять зубы эти, и ведь вылез у одного маленький кончик....

 

Какаем 1-2 раза, реже 3

На горшок высаживаемся, но не всегда дело делаем, вчера весь день без пампа, один раз писали в горшок, 10 мимо....и это после посиделок он писает, то ли я не додерживаю, то ли его горшок напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За деток прям так переживательно!!! Всем поскорее быть здоровенькими!!! Мам конечно сил, всё это пережить!

 

Наших младшеньких именинников с годиками!!! Ну вот пошел новый отчет)

 

Елисей мне сегодня утром выдал...посадила в стульчик, пристегнула, пошла умываться...ну слушаю как обычно его...тихо себе сидит, ну мультики смотрит...наверно..., через 5 минут возвращаюсь...в стуле нет ребенка!!! Стоит рядом с ним довольный!

С дивана мы значит головой вниз спускаемся, а вот из стульчика выбраться...да пожалуйста)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я смотрю тут все высаживают уже потихоньку...

Я пару раз пробовала и плюнула на это дело.Летом попробую ещё,не раньше...!!!!!!

Есть тут ещё такие как я ленивые мамашки?

Я) даж не покупала горшок, не от лени правда, смысла пока в этом не вижу до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...