Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, то есть сдвигать маленько? Я вообще не трогаю, просто мою и все...

Может зубы? Мы с темпой и капризами, ночью вообще ужасно спит, даже бормочет...десны чешет....калгелем помазала, нурофен дала кое как, спит....на долго ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

_Ahava_,  тук-тук! Я sveta_nyus в Instagram. Принимай гостей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat* приняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*SerenityCat* приняла :)

спасибки! Получила удовольствие от ваших фото:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами! Зарегилась в инстаграмме, постучалась к кому нашла! Принимайте!

 

ryzhiy_katenok

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая пьянка, то напоминаю что я Viva_chka в инсте ;)

 

Сегодня Россия с чехами играла в хоккей, я сидела в ресторане возле стадиона, по этому поводу в меню был борщ))) Моника спорола целую тарелку)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, я как обычно)))) полуночник)))) днём дел много. Все мальчики болеют, особенно средний((((

Сarrie, ни чего не трогаю, ни чего не отодвигаю. Само откроется. У Среднего к 2 годам все открылось, со старшим не помню))))

 

Viva-chka, мы то же борщ очень любим!

 

Рыжий Катенок, да даю видела тебя))

 

По поводу горшка. Я ещё в декабре купила, пару раз попробовала, предложила, но Славик отказался. Не настаиваю. Ещё подожду. Тут главное палку не перегнуть. А вот средний у меня рано начал на горшке сидеть и дела делать. Все детки разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже без горшка, мое материнское чутье подсказывает, что эту шилопопку я туда не усажу сейчас, а угадать не получится, после сна, конечно, писает, но так любит поваляться и пообниматься, что не хочется сломя голову нестись к горшку))

А еще это чутье помнит выгибания старшего на нем и хочется еще подождать до более вменяемого возраста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, мы писаем раз 10( трусы только успеваю настирывать....голяком никак, боюсь что-нить в писюн попадет!

Мамы мальчиков, вы ж писю пока не трогаете?

я тоже чуть сдвигаю как хирург показал, когда купаемся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У старшего был фемоз, делали операцию в два года. Теперь думаю, что погорячилась по неопытности. У среднего полностью стала открываться головка буквально год назад. До этого просто , когда мылся, старались открывать, оттягивать потихоньку. Но даже не думала к хирургам вести, им дай волю- всё бы резали)))))) Егору даже еще особо не пытаюсь приоткрывать. Так, периодически. Хотя уже пора регулярно пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фимоз.

У старшего был частичный, не открывалось до конца к 10 годам. Поехали не к хирургу, а к урологу. Тётка оказалась очень опытная, кандидат наук. Так вот Владу под местным наркозом открыли до конца и потом мы дома неделю обрабатывали. Я у неё тогда спросила как быть с младшим, тогда Лешки было всего полгода. И она сказала что если нет покраснений и воспалений то туда лезть не надо. Норма до 10 лет. А вот любовь хирургов туда лазить к маленьким мальчикам её пугает. Так что Лешки ни чего сама не открывала и как уже писала все само открылось к 2 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даниюшки сегодня уже состояние улучшилось. Обошлись по легкому за 2 дня, тттт. Темпа 37 - организм борется. Все таки это снова зубы, слюни ручьем. Но ингаляции делаем, горло обрабатываю, носик капаем, свечи ставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Скорейшего выздоровления всем приболевшим деточкам и мамам!

Читаю вас постоянно, по ночам :))

Написать о нас практически нечего, во и читаю только.

А за последние деньки так грустно читать стало, столько деток заболело :( скорее пусть выздоравливают малыши!

 

Давно хотела спросить, но забывала. Ни у кого детки не плачут от заунывных песен или милейших голосов? Вопрос конечно странный, но у нас с этим беда. Практически никакие мультики не могу ей включить, только что-то очень развлекательное. Потому что впадает в непрекращающийся рев. Хуже всего если на заставки Пчелки Мая попадает - это вообще капец. Причем достаточно 2-3 секунда и все - слезы градом и всхлипывания.

Я уже и не знаю, какие книги по психологии почитать...

Если я ей пытаюсь колыбельную спеть - тоже самое. Папа недавно попытался - даже над его басом и фальшем разрыдалась.

Хотя обычно она вообще не плаксивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я чуть-чуть двигаю крайнюю плоть под струйкой воды, без усилия. как объяснил врач это нужно: 1. для того, чтобы не образовалась спайка и крайняя плоть не приросла к головке (по шовчику, его видно); 2. чтобы выходила смегма и не было воспаления.

 

всем привет!

 

все-таки женщине в длительном декрете для счастья много не надо))) я счас кайфанула. вчера муж ездил к бабушке и она передала гостинчик - сушеные опята. сегодня наварила супчика, отправила мужиков за навесными качелями для комплекса, уложила дочу спать и навернула две тарелочки СВЕЖЕСВАРЕННОГО грибного супчика, горяченького, со сметанкой, НЕ ТОРОПЯСЬ! в тишине, без всякого - Егор, едим за столом; Варя, вытащи руки из тарелки; Егор, не лей воду в тарелку; Варя, не надо втирать картошку в волосы; не надо совать мне в рот, я сама покушаю и т.д.))))

 

Варюнделю сегодня лучше, всю ночь темпа держалась около 38 (+-, не мерила, не дает), утром встала как огурчик, только жалуется на зубки - тыкает пальчиком в рот и говорит бам, спрашиваю зубки болят, отвечает да, мажем калгелем, ненадолго хватает. хотя прорезались еще в начале неделе 5 и 6, растут что ли болезненно?!

 

у нас детский хирург и уролог все в одном лице врач

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, она сможет прирост только если головка уже открывалась полностью и при мытье ещё не трогать. Есть такой риск. Или если кто то дернет и образуется ранки и больше опять же не трогать. А у наших малюсек ни чего ещё приносит не может. Все закрыто. Плюс они после 1г или 1,5 г они начинают сами его теребить периодически. Это все мне объясняла уролог, детский уролог.

Так что это можно делать то что тебе сказали, а можно и не делать. Итог будет один.

 

А у нас на зубы только сопли. Сейчас два прорезалось с верху. Получается 6 верху и 4 в низу. Но в низу то же 2 набухли. От соплей уже устала.

 

Леля2103, у меня Слава только плакал в ответ на детский плач. Сейчас перестал. Так что не знаю почему у вас такая реакция....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно поесть это как?..

Готовлю суп, за это время дочь два раза выкинула из лотка кошачего наполнитель, раз пять выключила комп, затолкала в рот котячью игрушку.. Пипец.. Девочки, вы как с погодками управляетесь?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько грамм мяса в день после года надо давать?

И что на ужин даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я уже не парюсь по граммам. Варю супчик и оттуда даю мясо, сколько съест. Котлетки тоже ест столько сколько хочет, не запихиваю еду. Поэтому если, например, надо съедать 100 uh? а мы съедаем 50 - я по этому поводу не беспокоюсь. Для меня главное, чтоб разнообразное меню было и все витамины получал.

 

Кстати, все хотела спросить, что можно приготовить из тыквы, кроме супчика. Суп нам уже надоел, может десерт какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, да хз, врач же говорил, не я придумала :sorry:

Пипец.. Девочки, вы как с погодками управляетесь?..

У меня тот же вопрос про погодок?????

да нормуль, ко всему привыкаешь быстро))) просто иногда нервы сдают, конкретно сдают, как муж еще не сбежал не знаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, все хотела спросить, что можно приготовить из тыквы, кроме супчика. Суп нам уже надоел, может десерт какой?

мне очень нравится пареная тыква, я готовлю в мульте - на дно немного сливочного масла, растопится туда кусочками тыкву, перемешать, чуток обмякнет добавить туда курагу и чернослив, немного сахарку (курага дает много сладости), немного водички и тушиться на час. вкусно!!! но последнее время сама ем, дети тыкву не признают. Варя еще по осени ела немного, а Егор вообще в рот не берет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, только сейчас вот прочитала про рисовую кашу с тыквой))) Завтра сделаю)))

 

мне очень нравится пареная тыква, я готовлю в мульте - на дно немного сливочного масла, растопится туда кусочками тыкву, перемешать, чуток обмякнет добавить туда курагу и чернослив, немного сахарку (курага дает много сладости), немного водички и тушиться на час. вкусно!!! но последнее время сама ем, дети тыкву не признают. Варя еще по осени ела немного, а Егор вообще в рот не берет

мы очень любим тыкву, но суп просто уже надоел чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы все болеем. У ксю остался поносик и темпа 37. А вчера мы со свекровью присоединились к ней

У обоих 38, и льет изо всех щелей. Ппц.

 

 

На счет еды. Я вообще никогда не запариваюсь. У нас на ужин фрукты.Тк мясо в скпе или мясо с овощами на обед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все наоборот - утром овощи и мясо, вечером каша. Утром даю наш суп, как правило, иногда готовлю пюре отдельно с мясным фаршем.

Сегодня напрмер варила уху с пшеничной крупой, дала на ужин. Утром омлет делала в духовке и тыквенным пюре полила.

Антонина, я тыкву с яблоком мешаю получается вкусный десерт:) я что-то сама тыкву не люблю, а доче нравится. Мы ее только в чистом виде и едим, суп не пробовала варить с нее.

Ох, Лена, поправляйтесь!!

Как там Маргоша интересно..

 

Наташ, нормы мяса не знаю, даю на глаз ей:) придерживалась 50 грамм, сейчас не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас сегодня темпа макм 39.7...((((( сбивается часов на 5-6 и снова....десны чешет, слюни рекой....нурофеном и калгелем облегчаем....это уже второй раз, неделю назад тоже было, но макс 38.7....ужас вобщем...

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, ппц! Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здоровья вашим деткам!!

А вы уверены что на зубы темпа? Просто я уже сколько раз думала на зубы, а потом вылазила то розеола, то стоматит..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...