Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, точно, в чт были у педи же, все ок! Он зубы чешет , все грызет, слюней куча! И я видела, лезет маляр....но еле-еле(((

 

Кстати, мы в год 9900, рост 77, те прибавили гр 50 и не выросли и родничок большой...3*3....

 

А у нас еще манту во вт....надеюсь пройдет и пентаксим надо ставить....ай-яй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Совсем детки разболелись! Всеем скорейшего выздоровления!

Мама Сара, как там Маргоша?

Девочки , приятно так, что поддерживаете!!! Маргоня гораздо лучше, сыпь заметно побледнела, только щеки красные остались) вроде даже и соплей нет. Но я вообще ничего не давала, ни даже энтеросгель, ни витамин D, ничего ей в е выходные не вливала. Даже сегодня за ночь ни разу не проснулась! Выдохнули, но у нас опять напасть, уже у нас с мужем-отравились черт знает чем (ели все разное, только чай одинаковый пили). Весь день сегодня в лежку и полоскает, Маргоню отправила с бабушкой своей к родителям, ибо сил нет даже ее поднять, вся переживаю, мы же ух какие титечники, а тут раз траванулась, все равно титьки давать не надо. Купили бутылку, перед сном дадут водички, уж не знаю, как они там. Первый раз без 'тете' на ночь((

 

А еще вот вы говорите, что какайте по несколько раз в день. Моя никогда так не какала( у нее стабильно через день, а иногда и через два . Знаю, что, наверное, не совсм нормально, но ее ничего не беспокоит и редкий стул у нас с рождения был. Но наваливает всегда кучу, на горшок не просится, хотя говорит 'кака' и показывает на горшок, и если мимо идет, тоже какать говорит. Но сама ни разу не садилась. Тоже истерим, бывает,но кака. Причем, может покакать, встать, показать на какашки, типа все, а сама тут же еще наделает на ковер, вступает тут же во все это, растаскивает и, в общем, покакухи наши в 90% случаев заканчиваются стиркой, мытьем себя и полов. Писить в горшок-даже в зачаточном состоянии и близко нет.

 

А борщ (привет Вивачке) и вообще супы готова тарелками есть , при том что в остальном чтобы ей что-нибудь впихнуть-надо изощриться. Творог вообще не ест ни в каком виде, раньше кефир пила, но и его перестала жаловать. Мясо не ест, как и я, гемоглобин у нас отличный, сахар тоже, говорят. Печенье еще обожает , яблоки грызет, и не дай бог оно будет почищено и разрезано!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, отправляйтесь!!!! Нам уже лучше. Всем)))) но у нас тоже оптом зубы лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали скорую, сказали про зубы и темпу, нам в лицо посмеялись и сказали, что красное горло и это вирус!!! Ну чет я прям не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу к себе в профиль на пару дней фотки с еще декабрьской фотосессии, с дня рождения нам до сих пор не сделали. Тортик я тож сама пекла, терпеть не могу магазинные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра врач придет по тревожной карте! Вопщем ппц, где мы что схватили? Мы с чт дома сидим! И он не кашлял...а зубы чешет чем только можно! И кушает нормально, ну нн очч много, норм....хм....ладно, посмотрим, что скажет врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, красное горло может быть при прорезывании зубов. У меня так у мальчишек, но вирус не исключен. Так как имунка сильно подает при прорезывании зубов. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, блин, ну вот по своему опыту не верю я в темпу на зубы:( в вирус верю.. А подхватить и раньше могли.. Инкубационный период.

 

Рада что Маргоше уже лучше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько грамм мяса в день после года надо давать?

И что на ужин даете?

 

У меня в памятке по питанию уже нигде нраммы не указаны. То есть ограничений нет, только здравый смысл :)

 

Девочки, вчера муж без меня к врачу ездил и забыл узнать, через сколько после прививок можно ОАК сдать? Ну чтоб показатели уже нормализовались? Подозреваю, что после стольких прививок там бардак, не хочу два раза пересдавать потом.

А, и да, у меня в направлении написано, что сдается не натощак. Ну у нас почти все анализы так сдают, даже скрининги можно чашку чая и бутер перед сдачей) строго натощак пока только глюкоза и мутации генов гемостаза сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у нас 1,5 нед назад была темпа до 38,7, как раз полезли зубы эти задние, два дня....после этого сдавали кровь как раз, все в норме! Вот сейчас так же, только темпа выше и он десны дерет....так у нас еще и клыки набухли..

На первые 8 зубов темпы не было....

Ну и птшут, что маляры и клыки лезут тяжелее!

А я не верю в то, что шоколадка съеденая маиой, вызывает сыпь у ре) и врачам мало верю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала новость, что с 1 сентября этого года отменяют медкомиссии перед садиком и школой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  ну наверно это не плохо, хотя.. На медкомиссиях есть возможность обратить внимание на здоровье ребенка и заняться им..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас за январь месяц и начало февраля вылезло 4 клыка и 2 маляра, вообще без проблем, темпы не было и ночью спал относительно хорошо. Иногда только мог на сиське повисеть под утро, но без плача и капризов. Поэтому у кого как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а мы без тити....все посещала мысль дать, но еще раз сворачивания не вынесу....думаю с титей легче перенесли....

Врач приходила, сказала, что горло красноватое, назначила лизобакт, виферон сказала на всякий проставить, ну и сказала, что вполне может быть на зубы!

Темпы нет сегодня, ттт, но зубы чешет безконца...даже рот открывает на мазь, мажу десенки, чешу....

 

Ессно у кого как, меня убивает категоричность врачей и дикое упорство что-то друг другу доказывать, не нам, а между собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень любим тыкву, но суп просто уже надоел чуть-чуть

Можно оладьи с тыквой и оладьи из тыквы сделать. Тоже вкусно!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Julia&Iulia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,ой, Юль, может ты знаешь, через сколько после прививок кровь на общий сдавать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, буду давать пока будет её есть и будет в ней надобность.

Ну тоесть если в года полтора-два останется одно кормление смесью,не на сон ,или не каждый день,или ребенок уже позволяет заменить это кормление чем-то другим тогда и перестану давать.

Но до полутора даже не обсуждается-буду давать.

Наверно даже до 1.8-до осени.Смесь хорошо пьет ,а мне надо чтобы летом много пил-буду давать точно пока будет тепло а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia,ой, Юль, может ты знаешь, через сколько после прививок кровь на общий сдавать можно?

если мыслить логически дак, прививки на кровь влиять не должны, или могут минимально вызывать отклонения в вирусную сторону.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, я не могу понять зачем?

до полутора лет ребь все равно должен выпивать мл 500 в день смеси/молока/кефира. молочного в общем.

а как по мне уж лучше кушает адаптированную смесь чем молоко или кефир.

хотя мой пьет и смесь и кефир.

 

но если сильно хочется и ребенок не против-заменяй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Висит на ноге)))И крушит все вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсседи, какая красотища!!! Вот повезло вашей подружке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на смеси( вернее малыши) до какого возраста планируете давать? И есть кто уже не дает?

 

Буду давать, пока молоко будет едой, а не напитком

 

если мыслить логически дак, прививки на кровь влиять не должны, или могут минимально вызывать отклонения в вирусную сторону.

Я просто думала, что вроде ж ослабленным вирусом прививают, организм же как-то борется. Тогда пойду, как "с той ноги встану" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, была аллергия на молочку. я вводила её все-же,постепенно с лактазой чтоб лучше усваивалась и антигистаминным .

Ввела как видишь.Беру в основном йогурт и кефир "яготинське" для детей без наполнителя ,в стеклянной бутылке в ближайшем атб.Баночка 200мл нам на 2 раза-на 1 раз наливаю мл 100 йогурта,столовую ложку фруктового пюре и мл 30-50 водички чтобы не такое густое было-иначе пить не будет.Вот так. Или просто 100мл кефира/йогурта+пол чайной ложки фруктозы и грамм 30 водички.Просто кефир и йогурт кислит и он не пьет их.

щас почти не сыпет-только на всю продукцию "тёма" аллергия,На агушу с наполнителем сыпет и на домашние йогурты-кефиры.Слишком тяжелые.

творожок только агуша без наполнителей ест,дургой и не пробовала давать-не сыпет и хорошо.

 

У нас просто зубы плохо и долго растут.Зуб может прорезать десну и сидеть пару недель ещё-т.е зуба не видно а полоска-ранка на десне есть.

А от момента как зуб застучал до полного его размера месяца 1.5-2 проходит обычно.

Нам жизненно нужна молочка!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Болеющие,выздоравливайте скорее!!!

Я сама 8-й день болею,но уже легче,слава Богу.

Смесь не давала после 3-х месяцев и не буду,пьет молоко кипяченое,немножко с водой разбавляю.Компотики, водичку с лимонным соком и просто сырую воду.

Девочки, как у ваших детишек сердечко бьется?Моя побходит немножко и сердце так колотится. яодин раз давление пыталась измерить,так пульч показал тонометр 125....к кардиологу только в марте.

У дочи всего 5,5 зубов,лезут долго и зудят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...