Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Всем привет!

девы,а что вы готовите деткам?

Мой вовсю с общего стола каши,макарошки-детская вермишель и маленькие ракушки,супы(делаю нам без зажарки) ,салатики овощные,тефтельки любит...

на утро вот была паровая свинная отбивная(жир обрезала) в желтке+сверху помидорка,незадолго до конца сыром посыпала... и кашка пшенная.

отбивнушку порезала кусочками примерно 1см х 1.5 см... Схомячил за милую душу.

С мамочками общаюсь со двора-те до сих пор все протирают,котлеты паровые разминают,вермишельку детскую не дают....

Я чего-то не понимаю в этой жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Я тоже разминаю. Мог наш суп в блендер запихать, могу так дать. Но я это делаю т.к. мне удобнее так дочь кормить. Она вертится и все жидкое разливается, а так перетертым проще кормить. Ну и зубов у нас всего 4, мясо кусочками может до пенсии сосать, так это ж ее целый день кормить. И да, в суп делаю зажарку, иначе он пресный. Немного масла и нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы тоже почти все со стола едим. Супы я делаю без зажарки всем, у меня мама никогда зажарку не делала и я так же делаю. Ну вот вчера мясо по-французки делала, в его порции майонез убрала с сыром сверху, а картошечку и мясо поел с удовольствием. Но что-то я готовлю именно для него. Например, творожную запеканку, хлебушек морковный, очень полюбил оладьи с тыквой или с тыквой и яблочком или с кабачком. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже не буду продавать рюкзачек, очень выручает, когда надо куда то съездить, за покупками быстро сходить, удобно, Кира уже наверное к 12 кг приблизилась, не очень тяжело носить.

Я варю супчики для Киры отдельно, мелко все режу и хорошо развариваю, т.е кусочки мягкие, иногда кушает нашу еду, есьи не успела ей сварить отдельно, ну и съесть что то из тарелки родителей милое дело, но полностью на общий стол не перешли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, там же скидка 50 %

мне кажется, это просто для завлечения.

 

МаМа ХуЛиГаНа, и мы до сих пор пюре едим. Катя давится от кусков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, я ничего не перетираю и тоже с нашего стола давно кормлю. мне лень заморачиваться. естественно без специй и вкусовых добавок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.Я поняла что всё я правильно делаю!

natalynat1, ясно.но хоть сухарик/печеньку/яблочко давай грызть понемногу.Надо уже постепенно приучать к кускам...

Я недавно в гостях была-пацану 2.2-ест протертое до сих пор.хотя 15 зубов!!!!!Пипец,товарищи...И родители сами в шоке-говорят что в год начали приучать к кускам,пошло нормально,но тут мама ребенка загремела в больницу с переломом на месяц-полтора и ре кормила бабушка-протертым,каши консистенции киселя... И всё-ребенок до сих пор блюет от малейшей рисинки в каше-только разваренная блендеренная каша.

Пацан 90см роста и веса 10,5кг сего,какает неоформленным до сих пор.

И по врачам ходили они изза недобора веса,и как только не пытались приучать...

А рядом в гостях сидела девочка 1.8 лет-ловко орудовала сама ложкой во взрослом неперетертом борще.14 зубов у девочки... мне было мягко говоря странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы три дня пюре не едим, едим каши, суп варю, биолакт, снеки, бананы, яблоки и нашу еду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,  я конечно не в курсе чем конкретно мальчика кормят, но думаю коларийность пищи от консистенции не меняется:)

 

Мы обычно в обед суп наш едим, а вечером кашу варю на молоке или без. Вот суп иногда перетираю. И кусочки курица так есть удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 мальчика кормят очень жидкой пищей. а чем жиже еда тем меньше там каллорий-я так думаю.

ну что каллорийнее-200 грамм чисто каши или 70 грамм каши+130 грамм воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, у нас уже тоже 14 зубов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ого!!!!! у нас 7 только. последние вылезли 2 месяца назад и тишина пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, Мы давно перешли на общий стол, детское даю только творожок, фруто няню и смесь. И все уже кусочками прекрасно жует, хотя зубов только 8шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, каша это да, я имею в виду суп или пюре с мяском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, я все блендерю. Моя куски выплевывает. Невижу ничего страшного в пюре. Но вот макароны ест цеЛыми. Фрукты даже не режу,сама кусает, хотя всего 4.5 зуба :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, я тож у них заказывала. когда смотрела 3000 стоил. когда заказывала тож со скидкой был, тока без скидки 1200 стоил, а со скидкой 950

 

я наученная горьким опытом на сыне с перетертой пищей, Варе давала сначала перетертое, месяца 1,5. потом давила вилкой и как только вылезли первые два зуба (в 9 мес), сразу перешли на кусочки. счас 4 полноценных зуба и два только вылезших, ест все с общего стола. просто когда готовлю, крошу все некрупно, чтоб в ротик ей нормально было. сын к кусочкам привык постепенно, где-то с 1,2- 1,3 переходить стали. счас норм ест все, кроме картошки. не ест ее ни в каком виде, почему, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша фрукты тоже любит кусать, но сама мало сьедает. Если пюре кормлю, то грамм 100 съест, а так чуть покусает и все:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой байкотирует детскую еду. От одного вида все переворачивает. Лопает взрослые макароны. Завитушки, ракушки и тд)) не вермишелька. Она только в супе. От каш разводных тоже уже давно отказался. Есть только взрослое. единственное так в него меньше влезает. Пока жует аверно устает и типа насыщается. Порции милимизерные. И опять эти зубы(( тлько вот 3 сразу вылезли и опять 2 идут с одной стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, чего у тебя с меськами? У меня чуток помазало и все....что-то такое розоватое.. живот уже не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с едой всё понятно....

Ладно,у нас другой прикол.

Мы долго болели и недели 3 ,и 2-4 раза в день ингалировались.А чтобы сидел нужное время включали тини-лав всегда,по другому не хотел.

Ну так вот-он так привык к мультам что теперь после завтрака сам бежит в комнату,залазит в кресло-,достает со столат маску от ингалятора,прислоняет к лицу и сидит лыбится.Мол,включай мама мультики!

И смех,и грех! Додумался-же!

Изменено пользователем МаМа ХуЛиГаНа
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ниче. Помазало 3 дня и утихло. А я тут познакомилась с девочкой, а она гинеколог)))) сказала, что для первых месячных мазня считается нормой. Но узи сделать надо. Вдруг не месячные это.

 

Девочки. Кто что поо летние отпуска думает???? Цены на Турцию заоблачно высокие.....Грецию тоже. Что ж делать то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё малой мне сандалики свои приносит чтоб я одела их ему.

Это выглядит в основном так. сплю я утром и тут БАЦ сандаликом в лоб.Открываю глаза-счастливая моська с улыбкой на пол лица..Один сандалик у меня на лице,второй у него... Типа одевай и пошли мыться..

Откуда взял такое-ума не приложу.Никто не учил. Сам полюбил в обуви ходить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,  видимо возраст такой, у друзей дочь тоже постоянно сандали натягивает, точнее пытается натянуть и психует что не выходит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как просыпаюсь каждое утро - перед носом уже утка "Полесье" стоит. Которая с яичками. Я, откровенно говоря, ее уже тихо ненавижу)))))))) Эти яица вечно теряются, и Егор толкает мне эту утку в нос, пока яица не найдем. Мы уже всей семьей эти яица охраняем! А Егор их методично ныкает по дому! У нас две беды - пустышка ( для сна) и яица во всё оставшееся время....)))

Мисисс Смит,Юль, у нас тоже оч ножка полная и высокая. Нам подошли ботиночки и сандалики фирмы "Шаго*вита" . Я в Вил*дберри заказывала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...