Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

 

 

У дочки высокий подъем, обувь всегда беру со шнуровкой и змейкой, только так можно подогнать под ногу, покупать на несколько размеров больше не вариант, ходить то в ней как потом

само соьой. Я покупала только на не ходячие ноги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Кэри,у нас только пол седьмого! Но вме равно поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэри, ура!! Здоровья малышке мамочке, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кери, поздравляю!!!! Племянницы это здорово!)) У меня их четыре,я точно знаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, а у меня теперь две)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 10 месяцев ну едим вообще пюре, ВСе со стола и кусками...

 

Сarrie, а ниче. Помазало 3 дня и утихло. А я тут познакомилась с девочкой, а она гинеколог)))) сказала, что для первых месячных мазня считается нормой. Но узи сделать надо. Вдруг не месячные это.

 

Девочки. Кто что поо летние отпуска думает???? Цены на Турцию заоблачно высокие.....Грецию тоже. Что ж делать то????

мы на Алтай в июле, уже точно. Ну и в сентябре, еслм Бог даст, в тай...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, а мы не взрослеем..

Трындит себе под нос что-то целый день на тарабарском-много слогов говорит очень и четко,но всё в разброс! Даже мама из лексикона исчезло. Зато очень впопад говорит "да",доходит с этим ДА до абсурда иногда...

Ругаемся с мужем к примеру...Он мне что-то,я ему... И вот как раз на фразе-Это ТЫ ....такой-сякой

выскакивает у НИкиты ДА!

всё,забыли чё ругались и ржем сидим!

такой забавный стал...

Книжками начал интересоваться,но читать не дает-сам рядом листает,показывает и надо рассказать что на картинке,или стишок наизусть..читать нельзя а то можно по башке книжкой получить!

вот такой маленький диктатор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,ржака..

сидим блины хомячим-мажем сгущенкой,заворачиваем и омномном...

мелкий на руках печеньек жует галетную...Смотрит на нас так,смотрит...Ложит печеньку на блинчик и пытается схватить за край чтоб завернуть.Сам!только сам! нам не дал завернуть.

сидит щас хомает блинчик с завернутой внутрь печенюхой.

вкусно ему!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Миссис Смит, если тебе еще актуально насчет коляски-у меня жетем париж с июля, этим летом тоже в ней катать будем, фотки есть в теме про коляски.

 

Ура, мужа завтра выписывают! Это здорово, но я со свекровью 10 дней жила-так классно! Даже не представляю, как теперь опять одной...

 

Керри, поздравляю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith , брали в интернет магазине "всемалышам" за 5350, цены конечно очень поднялись в прошлом году она стоила 3600
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, ну я меньше щас блендерю. Так чтобы консистенция была уже не совсем пюре, а немного с мелкими фракциями. Но бывает попадается что то не перемолотое типа рисины и привет буээ. А яблочко, сушечки она больше обсасывает, чем грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приседаем давно. Мальчишки старшие приседают- и он за ними)) Так забавно старается, пыхтит всегда)))На попу упадет, торопится встать обратно- а то ж братья без него все упражнения сделают))) А отжиматься это ваще хохма))) Братья отжимаются- а он никак не сообразит, как это сделать.. И встает на руки и ноги, и попу кверху поднимает. Постоит, упадет, и опять попу кверху и между ног себе заглядывает-братьев караулит, чтоб другое упражнение не начали делать)))

Такие смешные наши детки стали)))

Сережка молодец! Я б тоже онемела, если б Егор сразу целую фразу произнес!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, поздравляю!!!!!!!

Девочки мы тут с мужем сейчас чуть не упали.... Малый чихнул, и мы ему; будь здоров! И он такой в ответ; будь здоров!( сказал четко, внятно, как взрослый) муж грит ; у меня все тело онемело от услышанного, та я сама мурахами покрылась!

Лежат сейчас с ним на диване, муж расплакался от счастья! Я сама расплакалась от того, что муж!( муж не из плаксивых)

Не кидай в меня тапками, но ребенок в год не может осознанно сказать 'будь здоров', да и сколько в этом словосочетании трудных звуков: и зд и р, не смущай общественность)

 

Девы, мне про отпуск тоже интересно. Дешевле всего сейчас Египет, но у нас из Ебурга, если лететь в самый задрипанный отель, самый минимум-62 т.р. на двоих . Турция минималка дороже. Я думаю, рубль все-таки до лета чуть еще отыграет позиции, но дешевле не станет, просто надо будет тратить в два раза больше, чем за аналогичную путевку в прошлом году. Моя подруга со своим взяли путевки на конец мая в 4звезды на двух взрослых плюс два ребенка-подростка-200тыс.рублей, она сказала, что никогда столько не отдавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, я в шоке от твоего Сережки, во дает!!!! у нас на курсах девочка ходит 1 год 9 месяцев, она так говорит, как профессор на лекции, умными фразами и заумными словечками, мама говорит, что они даже не знают, где она такие слова слышала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки помогите. Замучила молочница, а я еще кормлю своего раза 3 днем (2 раза перед сном и 1 раз просто так просит) и 3-4 ночью. Чем можно лечить? И сильно ли он может пострадать если я выпью 1 таблетку флуконазола? ЕЕ вроде нельзя при ГВ, но мы ведь уже большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415 мальчика кормят очень жидкой пищей. а чем жиже еда тем меньше там каллорий-я так думаю.

ну что каллорийнее-200 грамм чисто каши или 70 грамм каши+130 грамм воды?

Не обязательно, вообще чисто теоретически для желудка правильно либо пюрировать либо оооочень хорошо жевать, что к детям не примкнимо, да и взрослые тоже редко жуют до потери сознания))

Я тоже малому блендерю, но не до идеального пюре, остаются и кусочки овощей и мяско волокнами. Хотя из моей тарелки может и фарша кусочек есть и рис и кусок теста от мантов обсасывал, если большой кусок - выплевывает просто его. Но если кусков много - есть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас про еду, и походу мы последние, кто ещё на банках остался. Я каждую неделю себе говорю, что больше банок не едим, а потом у нас очередной заскок, мы опять маленькие и плюемся от каждой рисинки, даю ещё неделю на пюрепюре, и так раз за разом. Из "человеческого" мы едим сушки, печеньки, хлеб, фрукты маленькими кусочками, макаронины пару раз нормально ела. Покупаю даже банки, которые от 10-12 мес с маленькими кусочками и то давится. С наших тарелок даже не пытается что либо есть. А ну и мы еще на груди. В общем грусть-печаль.

 

Из хорошего, мы на занятиях песенки под определённые движения слушаем, так вот дома свободно 3 песни "танцует", все как надо. Ещё сегодня показали "топ", и буквально с первого раза мы начали ножкой топать, прикольно так.

 

По поводу отпуска для меня больная тема. В мае решили в Ессентуки, не в санаторий, просто частный дом нашла. Водички попьем, воздухом горным подышим, Кавказ хоть посмотрим. Караул, и это говорит человек, 15 лет проработавший в туризме и никогда не отдыхавший на просторах нашей родины )))) Кризис, бляха-муха. А в сентябре по любому на море, ещё правда не решила куда, цены мониторю, ничто не радует... Надеюсь на чудо. Есть предположение в профессиональных кругах, что Турция, Греция и Кипр будут " гореть" в этом году. Но опять же вопрос на сколько... Хорошо, если по горящим цены хоть под прошлогодние выравняются, о большем даже мечтать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всем!

Девочки, может сможет кто расшифровать, насколько всё запущено? Больше недели хожу "Квазимодой", ни сесть ни встать, даже чихать больно. К врачу попаду только в понедельник.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не кидай в меня тапками, но ребенок в год не может осознанно сказать 'будь здоров', да и сколько в этом словосочетании трудных звуков: и зд и р, не смущай общественность)

 

Девы, мне про отпуск тоже интересно. Дешевле всего сейчас Египет, но у нас из Ебурга, если лететь в самый задрипанный отель, самый минимум-62 т.р. на двоих . Турция минималка дороже. Я думаю, рубль все-таки до лета чуть еще отыграет позиции, но дешевле не станет, просто надо будет тратить в два раза больше, чем за аналогичную путевку в прошлом году. Моя подруга со своим взяли путевки на конец мая в 4звезды на двух взрослых плюс два ребенка-подростка-200тыс.рублей, она сказала, что никогда столько не отдавали

200 тысяч...мамадорогая!!!!!!! Я не готова за египет 70 то заплатить!!!! Кстати, на наши даты в июне египет более менее норм отель около 100 тысяч. Ннннееееттт.

Рассматриваю вариант В СОЧИ на машине. Но муж не рассматривает))))

 

Рыжий Катенок, вот да. Я за прошлогодние цены.

И ты не поверишь. Мы с мужем в 2013 году в мае летали в грецию на неделю за 23 тысячи на двоих с визой и олл инклюзивом. На остров Кос. И отель вполне. Атлантис 4*

Эх, больше так не свезет никогда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,200 тыщ!!! екрный бабай!! мы за мальдивы в 2010 130 отдавали((( кабздец. С тех пор мечтаю второй раз поехать. Теперь хз когда. Наверно Катя уже замуж выйдет.

А вообще мне бы на наш кавказ на обсерваториб с телескопами бы выбраться. Тоже хз когда теперь((( Ну точно после двух лет. Еще и денег нет лишних, и времени, тк ремонт на горизонте мать его ити.

 

_Ahava_, ты меня успокоила. А то у всех уже со стола едят кусочками, одни мы как всегда в конце паровоза...

 

*Малина*, два года... Ха! мы с 2011 года никуда не ездили. В 2009 на нашем Дивноморском были, в 2010 Мальдивы. Плюс раз 5 за эти годы (с 2009 по 2011) на Кавказе были с астрономическими целями своим ходом на машине 1600км в одну сторону (для меня кайф)). И всееееее. Потом муж уволился. 9 месяцев искал работу. Решил работать на грузовике, который мы купили в кредит. Естессно ни о каких курортах речь не идет, когда надо кредит отдавать. Потом подвернулся участок и мы срочняк его купили. Взяли кредит на дом... В 2013 отстроились. Сейчас ремонт. Так что, я вообще не знаю, когда мы отдыхать поедем. Успокаиваю себя тем, что вся жизнь впереди и дачу мы не зря построили, и на ней отлично отдохнем)) А на мальдивы и прочие курорты успеется еще. И Катька подрастет, ей интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара,200 тыщ!!! екрный бабай!! мы за мальдивы в 2010 130 отдавали((( кабздец. С тех пор мечтаю второй раз поехать. Теперь хз когда. Наверно Катя уже замуж выйдет.

А вообще мне бы на наш кавказ на обсерваториб с телескопами бы выбраться. Тоже хз когда теперь((( Ну точно после двух лет. Еще и денег нет лишних, и времени, тк ремонт на горизонте мать его ити.

 

 

Сейчас ремонт. Так что, я вообще не знаю, когда мы отдыхать поедем. Успокаиваю себя тем, что вся жизнь впереди и дачу мы не зря построили, и на ней отлично отдохнем)) А на мальдивы и прочие курорты успеется еще. И Катька подрастет, ей интересно будет.

 

Ну они не за Египет, за Турцию столько заплатили. Вот так вот. А на Мальдивы за 130-это вам Оочень повезло. В деревне вообще тоже замечательно, у моих родителей дом в деревне строится, так там щас много дачников понаехало с больными детками (порок сердца и прочая хрень), говорят, что только в деревне их и выхаживают, что очень им н пользу идет. Я Маргоню тоже туда направить собираюсь, но невролог нам сказала, что и море для укрепления иммунитета и мышц нам не помешает. Так что будем, наверное, как-то выкраивать, раньше мы летали всегда из Москвы-так дешевле получалось, но с ребенком не наездишься, не знаю, тоже будем мониторить предложения. Мои подруги со своими детками в мае в Крым едут, но муж в мае не может, говорит, чтоб я одна с ними ехала, но, я и без мужа не хочу, и в Крым как-то не хочу...

 

Ах, да. У нас тоже в кухне и коридоре надо ремонт делать, но мне пофиг, я лучше на отпуск эти деньги истрачу, у меня как-то нет свойства 'гнездования', я лучше буду жить со старым задрипанным кух.гарнитуром, чем без ужовольствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а что болит то? Спина? Тогда записывайся на МРТ сначала, а потом уже к неврологу. На МРТ той части спины, которая болит. Например-МРТ поясничного отдела позвоночника. Или грудного. Где болит?

Изменено пользователем Iren308
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а что болит то? Спина? Тогда записывайся на МРТ сначала, а потом уже к неврологу. На МРТ той части спины, которая болит. Например-МРТ поясничного отдела позвоночника. Или грудного. Где болит?

Так я же вроде приложила фотку результатов МРТ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем!

Месячные пошли тихонько! Надеюсь такие и будут как до Б!

Мужу вчера сказала....он такой- ясно, ну четам, когда овуляция, когда благоприятные ди?.......я офигела)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем, но пассивно. Как свезет)

 

Про то, что может говорить реьенок, а что нет. Степа гоаорит сложными фразами: глория, привет! Но повторяет за мной. Перестал даже мама говорить.

 

Про коляску спасибо, кто ответил, буду брать. Снег правда еще 2 месяца таять будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...