Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Мы в сентябре тоже планируем отпуск, но я люблю отечественные моря и поезд))) по-этому, как муж не отбивается и не уговаривает на заграницу, придется ему со мной 3 дня чух-чух до Абхазии или Адлера, или в Крым...пока точно не решили.

мелкая с нами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Девочки, ну ппц. Я тут вас наслушаюсь, потом приходжу к врачам или к маме (она у меня логопед), начинаю ныть, мол, у девочек уже детки ходят на горшок самостоятельно , или что предложениями говорят, на что мне в ответ, мол, за 30 лет работы им еще не приходилось встречать годовалого ребенка, который самостоятельно садится на горшок всякий раз как захочет писить, и что в полтора года действительно есть дети, которые говорят предложениями, но чтобы опять же в год ребенок сказал что-то, состоящее из трех и более слов и внятно-тоже из области фантастики. Нам просто говорят, что у нас речь по возрасту, она у нас тоже после того, как кто-нить чихнет говорит что-то типа будь здорова, но у нее получается как-то так: будао. Родителям часто чуть идиадизируют возможности ребенка. Причем, я знаю, сто вы все равно будете уверенны в своем мении и я ни в коем случае не пытаюсь вас переубедить, но, блин, вы вносите смуту. Возьму свои слова назад, если услышу пот годовалого ребенка осознанное :.мама, будь здорова ' на чих. Или четкое : глория, привет. Букву р люди месяцами иногда ставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девы,а что вы готовите деткам?

Мой вовсю с общего стола каши,макарошки-детская вермишель и маленькие ракушки,супы(делаю нам без зажарки) ,салатики овощные,тефтельки любит...

на утро вот была паровая свинная отбивная(жир обрезала) в желтке+сверху помидорка,незадолго до конца сыром посыпала... и кашка пшенная.

отбивнушку порезала кусочками примерно 1см х 1.5 см... Схомячил за милую душу.

С мамочками общаюсь со двора-те до сих пор все протирают,котлеты паровые разминают,вермишельку детскую не дают....

Я чего-то не понимаю в этой жизни?

мы едим всё в виде пюре

Могу дать хлеб или печеньку, сыр и тд (что легко жуется), а если ему дать мясо или макарошку, он такое полдня жевать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, ты просто не представляешь, насколько запущена квартиа. 30 лет не было ремонта. Потолок на кухне всех цветов радуги. В ванне плитка отбитая торчит, что мне постоянно приходится Катю страховать. Кухонный гарнитур на книжках стоит. Так что, тут просто опасно и противно жить в таком г. Поэтому я лучше ремонт устрою. И буду в чистоте жить, чем как в бараке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ты меня успокоила. А то у всех уже со стола едят кусочками, одни мы как всегда в конце паровоза...

 

Я на эту тему вообще не заморачиваюсь, кто-нибудь видел взрослого здорового человека не умеющего жевать и есть самостоятельно? Я нет)) Зачем гнаться за кем-то, все дети разные, если мой ребенок до 11 месяцев рвал от кусочков и вот 2 месяца просто не хочет жевать в больших количествах, то что я могу поделать, всему свое время :mama:

 

И да, дети способные в год прожевать кусок мяса скорее исключение, чем правило. Большинству в этом возрасте просто жевать еще нечем. Хорошо разваренные овощи я не считаю, их языком размусолить можно и деснами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, мой все жует, кроме мяса куском, но замусоливает в хлам.....Пюре не хочет....супы обажает, четвертый день без пюре, гречка не высыпается уже изо рта....ячку боготворит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а че хирург говорит? вообще похожу на что-то вроде грыжи межпозвоночной, но я не профессионал.. я просто предпологаю, у подруги было такое не могла ни ходить ни стоять, оказалось грыжа, вырезали, щас все отлично, просто нельзя поднимать тяжелее 5 кг))

Девочки, а что если ре не говорит ни чего внятного даже мама или папа, то все?надо тревогу бить? Нас Педя постоянно спрашивает, что мы говорим, а мы вообще ни чего не говорим, ну таки на тилимилитрямском только ... что-то вроде агггабатака....из нескольки слогов состоящее, кстати ни папа ни мама ни разу не говорил((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и мы пассивно)))) надеемся на авось, таскть)))) а коляску бери. Мы дом в катаемся, мне нравится. Идем мягко ( по паркету)

 

olg353, меня мучают сомнения по поводу поезда с ребенком. Как там укладывать ребенка, а горшок Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, имхо еще рано бить тревогу. Мы кроме мама, баба, ма (это значит "на игрушку", которую мне несет), тоже говорим что-то типа агггабатака)) Так что, я тоже в рядах шокированных от сложных фраз.

Папа ни разу еще не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Сара, А мне кажется никто и не говорит, что это осмысленная фраза у Сережки будь здоров, это просто повторение за родителями. Это нормально. Они же как попугаи все повторяют, конечно не осмысленно. Осмысленно обращаются к окружающим, папа, мама, няня и т.д. Это уже хорошо.

Дети разные все, а речь вообще по разному развивается, а мама логопед чаще видит деток с проблемами в речи. Букву Р у меня доча старшая стала говорить года в полтора, так она к двум годам рычала как трактор и произносила там, где её нет, до сих пор вспоминаем её слова рарачка-жевачка, пратье -платье, парарачиваем в круге - поворачиваем в круге (из песни).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим мама, папа, аф, кис, алле и тарахтим на машинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, Да не надо бить тревогу. Сейчас часто до 3-х лет речь у детей невнятная, тогда тут начинать уже думать о логопеде. Наши гаджеты портят речь детей однозначно, хотя во многих играх сейчас стараются использовать четкое произношение, но артикуляции живого человека не видит ребёнок, отсюда проблемы. Так что тревожится не надо. Надо много разговаривать с ребёнком, четко и внятно, не сюсюкать. Заставлять повторять слова, задавая постоянно вопросы, где то, где это, давать поручения, подай то, принеси это и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Р.Хотите верьте,хотите нет,но у меня мелкий и говорит Р и рычит её-РРРРРРРРРРРРР.

кто не верит-специально постараюсь подловить и видео записать..

А нам год всего

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Правильно муж и делает. Вот и речь развивается и все эти маленькие хитрюги понимают, намного больше, чем мы о них думаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  мы вот на НГ на поезде ездили, выкупали все купе, кстати секрет как сэкономить, мы втроём ездили, 2 взрослых, 1 детский. Четвёртого человека я просто взяла данные ребёнка у сёстры. И при самостоятельном бронировании через сайт РЖД, сажайте детей на нижние места, взрослые по полной стоимости пусть на верхних будут, они и так дешевле, а более дорогие нижние пройдут по детскому тарифу.

 

Первую половину ночи я пыталась спать с ребёнком, это жопа, хуже чем в тисках. Потом я все таки перешла на соседнюю полку. Правда почти не спала, все бдила, как бы она не свалилась. Но помню Мишкина Лелька картинку присылала, есть какие то специальные барьеры для детей для поездов. В целом нормально все прошло, ещё раз бы поехала спокойно на поезде.

 

МаМа ХуЛиГаНа,  а я сама Р не особо выговариваю, но у меня это мягкое, многие даже не замечают, и ррррррр я точно не умею делать. Вот хочется иногда, например, сказать: Как тигренок рычит? Но ведь это ж надо самой и порычать.... Так что у меня пока вопросы типа как кошечка мяучит? )))) Буду просить, чтоб муж почаще рррррр говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я верю, что ребенок может повторить за взрослым. просто все дети разные. у меня сын до сих пор оч мало говорит и для меня было большим удивлением, что Варя в 11 мес говорила все его слова. счас немного у нее затишье, из нового только бо-бо, вроде, а так же те слова, что и были. у знакомой мальчонка в 1,5 года стишки за мамой договаривал и это не с ее слов, а на видио записано и я это видела. В группе Декабрят, ровесников Егорки, девочка есть мойдодыра наизусть знает, ей еще и двух не было она его рассказывала. Просто, правильно Харитон говорит, с детьми надо разговаривать. Мамы детишек, кого привела в пример, рот не затыкают, все-все им говорят как тараторки, соответственно и дети рано и хорошо начали говорить. Я вот молчунья по натуре, ну не могу я все время ходить и говорить-говорить-говорить, ну и дети у меня малоговорящие, вернее старший, а младшая от старшего хватает. Причем нужно именно человеку говорить, так ребенок видит артикуляцию, радио и телевизор в этом враги, дети все слышат и понимают, но сказать не могут, они просто не знают как произнести эти звуки. это мне уже логопед сказала

 

всем привет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, нам логопед говорила, что словами считаются даже гав-гав, но у нас это ка-ка, и кар-кар у нас ка-ка, и ква-ква тоже ка-ка. Но эти слова, вернее 1 и ту же фразу она нам за 3 слова посчитала. Главное что мама понимает что то или иное буквосочетание означает у ребенка. И он именно этот предмет так называет. Нам таких слов логопед 20 насчитала в год. Даже мяу которое мы говорим как "ААААААА". а иногда слова вообще попадают. Сейчас пересчитывала, насчитала только 16, многое перестал говорить

 

Девочки задавала вопрос, никто не ответил - неужели никто не знает что можно от молочницы при ГВ???

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а у нас папа работает сутки через трое. И когда мы утром встаем папа с работы приходит. Вот сегодня сидел после сна на горшке и услышал, что папа пришел с работы, дак он как подскочит с горшка, как побежит к папе и стоит обнимает его за ногу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего Р было первым звуком после агу) тоже в рядах рычунов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ха,у меня муж тоже плохо говорит Р.

а вместо рычания у него если что и выходит то что-то наподобие РЭРЭРЭРЭРЭРЭ....

 

мы когда ругаемся и у меня кончаются аргументы я начинаю рычать РРРРРРРРРРР...И говорю-"Словесно ты на меня рычишь как тигр,а ну ,порычи как настоящий!"

всё, разговор окончен обычно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, моя давно рычит. Месяца три точно!!!! Рррррр или дрдрдр.

 

_Ahava_, аналогично)))

 

Рыжий Катенок, надо подумать над этим. Но чтобы взять 2 детских за них платить придется.а ребенок если без места, то там чисто стмволическая плата. Мама предложила подыскать купе проводников в продаже. Они иногда выбрасывают в продажу. Там 1 верхняя и 1 нижняя полка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в полгода начала рычать дрдрдрдр... И непереставая, месяца три наверное рычала, потом перестала. "Р" стала выговаривать только год назад и то до сих пор нечётко, пропадает иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнуло видио, как раз про наших деток, не так ли?!

 

Lana-ksu, о! вот, что еще хотела написать и забыла. короч я спасаюсь содой от молочницы, подмываюсь, окунаю мокрый палец в соду и туда, снаружи если попало смываю. немного неприятно, жжет несколько минут и водянистые выделения, я это делаю на ночь, пару дней и нет молочницы. а из мед препаратов, вроде, только Пимафуцин можно, но мне он не помоает вообще, только деньги на ветер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, а че хирург говорит? вообще похожу на что-то вроде грыжи межпозвоночной, но я не профессионал.. я просто предпологаю, у подруги было такое не могла ни ходить ни стоять, оказалось грыжа, вырезали, щас все отлично, просто нельзя поднимать тяжелее 5 кг)

К врачу попаду только 25-го. Сейчас сказали что это ещё не совсем грыжа. Хотела узнать что можно при ГВ, мы ещё никак от титьки не оторвемся. Ну и висит целый день на руках, сопливим и капризная стала, таскать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...