Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, Да, ты меня не утешила, но планирую держаться неделю, а дальше посмотрю. Надеюсь на победу)))

 

olg353, Меня уже это достало, все пишут, что как отучились, стали нормально спать.

Сarrie, Если бы так у нас было, то я бы тоже не дергалась, но мы вообще перестали спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

anna923415, просто вызови врача для начала. Нечего делать в инфекционке. А пока отпаивай. Я давала воду, регидрон, Смекту и энтеросгель. А темпы нет? Рвоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие мои девочки!!! Простите, что совсем не общаюсь и не читаю (только с конца немного). Проблема с ночными бутылками у нас тоже стояла очень остро. Пока муж не выдержал и не ушел спать в другую комнату, я все тянула с решением. Могу сказать только одно. Главное - это мамин настрой. Перетерпеть свой дискомфорт и убрать раздражение. Вспомнилось состояние первые дни в роддоме, когда молока не было и было тяжело. Удачи всем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо мне знакома это бутылкозависимость с сыном. я созрела отучить только к двум годам и прошло все оч легко намного лучше чем я предполагала. чуть похуже с соской было. но сыну было где-то 1,8 . может с бутылкой он просто это уже перерос. но спит сейчас получше вертится как юла до сих пор

 

всем привет!

 

а мы все сопливые. но хуже всего как всегда мужу))))

 

чет запятые опять не ставятся почти

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сворачиваем ГВ. Мама моя приехала в пятницу и теперь спит с Кириллом, мы с мужем в зал перебрались. Первая ночь была с плачем, но не истеричным. Просто грудь искал и ныл по чуть-чуть. От смеси отказался, плевался. Зато с удовольствием попил водички. Сегодня ночью проснулся 1 раз, мама подкачала, второй раз проснулся в 6 утра, выпил 100 мл водички и уснул. Сегодня будет 3 ночь, а завтра мама уезжает! Очень надеюсь, что сегодня будет еще лучше.

А для меня это оказалось большим стрессом, плакала первую ночь. прям как будто ниточку какую-то порвали между нами! Жду когда молочко перегорит, грудь оч болит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить зависимость? Мы на ночь 300 съедаем и ночью один раз 300...

 

Я до 1,6 точно от соски отучать не буду и ночью буду давать разок кушать пока просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, мой без бутылки не засыпал, устраивал истерику и ночью просыпался и пока бутылочку с молоком не получит, фиг уснет снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, У вас зависимости нет. Вот когда просыпается каждый час, а то и 30 мин. Похлопываю, усыпляю сколько получается, но плачет. требует только бутылку, пока не дашь не уснет. И так всю ночь. Не считая бутылки 250 гр со смесью на ночь, высасывает 850 мл компота за ночь. Больше литра выпивает! Дурдом!!! Естественно к этом приходится менять ночью памперс 2 раза. Сна нет воооооще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, детское молочко. А что, это много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки) у меня сынок пьет в 9 вечера молоко Агуша (200 мл) из трубочки, потом укладываю его в кроватку, он засыпает при условии, что я лежу на своей кровати и он держит меня за руку (у нас кровати рядышком стоят). Потом просыпается в 11-12 ночи, я ему даю бутылочку с Симилаком 3 (из расчета на 210 мл воды). Тим спит до 9 утра (+-полчаса). С соской пока тоже не расстаемся).

Днем перешли на один сон с годика, правда спит только на улице (благо свой дом, ставлю его во дворе в коляске) и часа 2-2,5 я свободна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ночью лишь бы сладенькое, съедаем сначала бутылку смеси (где то 260 мл за два раза), редко этого до утра хватает, обычно еще просит (просто вода не срабатывает), а если в воду добавить хотя бы ложечку смеси, пьет и дальше спит, то есть ему не нужна еда, не нужна вода, ему что-нибудь вкусненького подавай)))) ну я так понимаю))) поэтому у нас точно зависимость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы у мамы спросила, что она скажет.

Девочки, ситуация: у ребёнка за сутки понос 4 раза, воду не пьет, морс вчера за день 150 мл, только грудь ест. Как думаете, бежать сдаваться в инфекционку?

Анют, у нас давненько было что то подобное, поносила несколько раз за день и ночью разок стабильно, недели две, сначала давала смекту ей, не сильно помогло, потом Нифуроксазид стала давать, не скажу что и он помог сильно, или не сразу просто, а потом все само прошло. Ребенок вел себя как обычно, темпы не было, врача не вызывала

 

Меня эта ночная юла уже задолбала, третью ночь практически не сплю, это ж надо так крутиться во сне, вскакивает постоянно. Мне кажется, что состояние зомбимамы у меня не пройдет никогда.

Читаю вас про бутылки и волосы дыбом, гв наверное не скоро еще завершим))) кушает только ночью, а днем человеческую еду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью я проснулась в три на кормежку, доча горячая как уголек, темпа 38.1, в теченит дня 37.5, к ночи нормализовалась. Зато ночью в два часа дикий крик, потом жуткий понос. Получается в пятницу 2 раза понос+темпа ночью, вчера за сутки понос 4 раза, сегодня уже 3 раза, темпы нет. Самая попа в том, что ребёнок ничего пить не хочет. Вчера морс смородиновый пила всего 150 гр за день, ночью пыталась смектой напоить - ни в какую, сенодня ничего не пьет. Макимум 1-2 глотка воды из кружки. Перебрбовано все - стакан, поильник, бутылка, ложка.

Висит на тите. Были у врача, сказала поить и давать смекту/энтеросгель, вчера были у педи назначила виферон + гексорал в горло (немного красное). Проблема именно в том, что пить отказывается:( по виду весела, активна, играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вы наверно более голодные)))) или более избирательны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете как меня отучили от бутылки? Эт ужс....посадили на соску дохлого таракна....я этого не помню, но теперь тараканы моя фобия...если увижу, могу ночами не спать и чувствую их на себе....отучили....лучше б я щас с бутвлочки пила)))))

 

Мы пьем на ночь смеси 150 и в два ночи смеси 150, и есть буиылуа на 300, заливаю компот агуша пополам с водой....вчера компота не было и альтернативы не проканали, воду не пьет(только в душе из него же)....сегодня сварила сама компот, но пока не давала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,о, и Кире понравилось пить из шприца от нурофена, а так не пьет ни в какую, максимум пару глотков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в таком возрасте рановато отучать, ну это мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шприца от нурофена нет, пробовала из обычного шприца поить - не помогает:( вот еле влила два шприца смекты и все.. Сейчас спит.. В общем будем дальше на тите висеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, у меня тже бывает есть только грудь, когда зубы лезут, так посл еэтого какахи как у младенца - жидкие и несколько раз в день. Думаю пока не стоит сдваться. Понаблюдай, может на зубы такая реакция из-за обильного слюноотделения разжижжаются) У нас ксатти кгда 4 зуба враз лезли была темпа, кашель, понос, ничего не ел и не пил (только титю). Педя поставила ОРВИ, прописала виферон и т.д., через 3 дня все как рукой сняло и тогда педя сказала, что это у нас на зубы такая реакция. Может и у вас тоже самое?

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-ксю, нет, у меня и мама точно также болеет сейчас, только у нее еще и рвота. Так что это точно ротовирус. Так вливаю, выплевывает и выливается все:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в таком возрасте рановато отучать, ну это мое мнение.

Юль, мне кажется, одно дело, если ребенок реально хочет есть/пить ночью, а другое, когда привык к чему-то сладенькому по ночам, молоко мамы еще ладно...а соки/компоты ночью, тем более через бутылку с соской, губительны для зубок

 

Вот поэтому девочки и хотят отучать, ну и я в том числе, у нас получается уходит 2 бутылки, хочу убрать вторую (которую выпивает с одной-двумя ложками смеси)

 

Вчера только писала, что мы одни пюрехи едим...вечером вчера чуть макарон дала...сегодня на полдник блин с бананом (не пюреобразным)...всё мы оказывается прекрасно едим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой месяцев с 10 ест ровно 200 мл и ни капли больше)) ночью вообще делаю 170 и мл 30 всегда остается - это смесь. Творожок 125 гр, фрукты 130, каша на 180 воды, думаю тоже около 200 получается, только супа может съесть и больше и меньше, под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, судя по 12 кг более чем хватает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вес точно не от питания зависит :))) в смысле не от количества. А наверно от усвояемости...фиг знает.

Моя съедает максимум! 200 мл за раз, ито это в лучшем случае. И ест взрослую еду три раза за день. А вес сейчас уже 14,5 кг.

Девочки, а точно надо деток сейчас от бутылочек и т.д. отучать? Читала, что сосательный рефлекс до 1,5 лет у деток. Значит он нужен им зачем-то ведь и его надо удовлетворять... Ну это мне так кажется.

Моя бутылку как средство для питания не признает, она у нее с водой как игрушка весь день (поливает квартиру :). Но на груди висит всю ночь (правда по 2-3 минуты, но с 2 часов до 9 каждый час - видимо просто для проверки, на месте ли я). И я пока не хотела бы отучать. Вижу, что ей нужно, для спокойствия.

Иногда правда подбешивает ее нынешнее понимание зависимости. Считает меня своей собственностью. И только если муж пытается со мной заговорить - подходит ко мне и тычет пальцем на грудь. Означает возьми меня на ручки и дай титю. Причем тут же ее плюнет. Но с довольным видом, что отвлекла меня на себя. Более того, уже на диване можно сидеть только на разных концах :(((( если сесть рядом с мужем - подбегает, цепляется за меня и ныть начинает опять таки просясь на ручки :(

Если сидеть на разных и молчать между собой - играет спокойно одна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана-ксю, нет, у меня и мама точно также болеет сейчас, только у нее еще и рвота. Так что это точно ротовирус. Так вливаю, выплевывает и выливается все:(

я теье тоже хотела написать, что это ротовирус. Лечитесь!

 

Юля, ну это то точно, я просто не совсем соотносила, мы компоты сладкие и соки с морсами не пьем, молоко нутрилон вечером и ночью раз... Поэтому немного не поняла, зачем отучать, они же малыши совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...