Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Ну вот налила бутылку воды, часть пьет, часть выливает. Ну хоть так. И не ест ничего совсем, ладно хоть грудь есть. Мне кажется она уже похудела даже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Девочки...подскажите, я вот сдала гормоны ЛГ,ФСГ, ДГАС и продактин.. ну учитывая что у меня задержка на 2 недели была.. думала опять как и до этой Б беда с гормонами.. а тут выяснилось, все гуд, вот только пролактин в два раза превышен!!!! (при норме 530 у меня 1011) Блин.. не может на это влиять что я только два месяца назад кормить закончила? Хотя уже как бы должно же все в норму прийти... короче я вся в смястении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, пролактин высокий может подавлять овуляции, может удлинять цикл.

У меня пролактин до Б выше нормы в три раза, что не мешало овуляции, но удлиняло цикл.

А два месяца это мало, пройдет время и все восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы еще и пустышку бывает сосем во сне...иногда думаю...такой большой, а с пустышкой)))) но пока даже пытаться не хочу ее убирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышка, бутылка, вы о чем? Титя наше всё! Я честно не знаю как отучать будем от груди..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, да вот не понятно сколько ждать для нормолизации, чую что если до полутора лет Ивана не заб второй раз, потом и не за хочу, сейчас-то иногда уже думаю, что в общем и одного мне выше крыши))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома лазарет,подцепили я и сын грипп, температура вторые сутки уже по 39, сбивается максимум на четыре часа((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, поправляйтесь!

У нас пустышка для успокоения, причем сам просит или берет днем пососать, показывает сперва на бутылочку с молоком(пищит от молока как от тити)))), допивает, отталкивает, показывает сосу и усе, счастье))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь съедаем 210мл смеси ( где то в 21-30) и потом ночью, где то в 2-3 часа еще 210мл. Ну и встает примерно в 8-9 утра. Бывает не съедает полностью. Пару раз было, что в 7 утра просыпался и кушать просил. А компот у нас только в кружке и только днем. Я научена горьким опытом сестры. Они так же, как Харитон маялись. Всю ночь с компотом в зубах! Так отучали тяжело...она уже постарше была..не, не хочу. В бутылке у нас вода. Бывает, что пьет ночью. Ну и пустышка наш друг!)) Сейчас зубы лезут, так он ее и днем начал сосать. Точнее жевать. Яростно так грызет)) Старших от пустышки отучала где то в 1,9. Легко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мне с бутылками повезло-сначала просто перестал просыпаться на кормление, просыпался или раньше, или позже-давала попить компот с водой. Раньше и пил по 250мл и ел 100 смеси/каши (больше никогда не давала). Просто воду так же не признавал. Потом постепенно и от компота отказался. Т.е. около года, примерно за пару недель ребенок перестал просыпаться ночами. Сейчас просыпается, но зубы беспокоят+болеет. Но для успокоения достаточно соски. А до этого я чуть ли не месяц почти всю ночь спала-такой кайф, конечно... От соски пока отучать не хочу, да и вижу, что отберу только через истерику... Соска на сон, так не даю. Единственное, он очень долго не признавал поильник, все пили только из бутылок. И бутылки сам не держит. Вернее, держит, но не врубается, что ее наклонить надо. Когда показываю, просто убирает руки, типа корми меня. Вот сейчас только начал из поильника пить, но сам все еще не держит. Ну и ладно, дойдет когда-нить)))

Сейчас ест утром кашу на 150 воды+100 смеси, или "взрослой" каши 200+100 смеси. Иногда не допивает. В обед порция обычно 200/250, полдник йогурт 200. Ужин творог 50+фрукты 50-100+смесь/кефир 100. Иногда даю печенье побаловаться. Может тоже что-то не доесть. Перед сном каша/смесь 200. Но сейчас явно аппетит снизился, раньше мел все, что давали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, не факт что не хватает!!! Мой постоянно жует!!!! Посточнно просит. И съедаем мы много больше чем пишут девочки ( не взвешиваю), но, например, супа полную взрослую тарелку. Да еще с сухариками! И глаза всегда голодные, и просит без перерыва. Просто они добытчики у нас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью я проснулась в три на кормежку, доча горячая как уголек, темпа 38.1, в теченит дня 37.5, к ночи нормализовалась. Зато ночью в два часа дикий крик, потом жуткий понос. Получается в пятницу 2 раза понос+темпа ночью, вчера за сутки понос 4 раза, сегодня уже 3 раза, темпы нет. Самая попа в том, что ребёнок ничего пить не хочет. Вчера морс смородиновый пила всего 150 гр за день, ночью пыталась смектой напоить - ни в какую, сенодня ничего не пьет. Макимум 1-2 глотка воды из кружки. Перебрбовано все - стакан, поильник, бутылка, ложка.

Висит на тите. Были у врача, сказала поить и давать смекту/энтеросгель, вчера были у педи назначила виферон + гексорал в горло (немного красное). Проблема именно в том, что пить отказывается:( по виду весела, активна, играет.

толькотхотела про шриц от нурофена написать. Опередили. Моя тоже пить не хотела, с темпой 39.5 лежала как листочек осиновый.....бледная,горячая, но я заливала каждые 10 минут. Ложкой,шприцем. Потом грудь по требованию. А вот на счет виферона тут надо подумать. Нужен ли он. Нам еще энтэрофурил выписывали, его еще кэссиди рекомендовала. Выздоравливайте!!!!

 

anna923415, попробуй ее поить из шприца от нурофена, я так делала..днем, ночью пил сам)

+100500!!!

 

Ну вот налила бутылку воды, часть пьет, часть выливает. Ну хоть так. И не ест ничего совсем, ладно хоть грудь есть. Мне кажется она уже похудела даже:(

а нам врачи скорой при ротавирусе рекомендовали диету. Ничего молочного и фруктового. Если гв,то лучше всго только гв. Так что корми на здоровье!!!! А отучать от гв еще успеешь. Мы тут все вместе что нибудь придумаем.нам тоже надо бросать титю будет, но не сейчас. Пускай кушает)))

Девочки...подскажите, я вот сдала гормоны ЛГ,ФСГ, ДГАС и продактин.. ну учитывая что у меня задержка на 2 недели была.. думала опять как и до этой Б беда с гормонами.. а тут выяснилось, все гуд, вот только пролактин в два раза превышен!!!! (при норме 530 у меня 1011) Блин.. не может на это влиять что я только два месяца назад кормить закончила? Хотя уже как бы должно же все в норму прийти... короче я вся в смястении

у меня тоже до бер пролактин выше нормы был почти в 2 раза. Но цикли были как часы. На счет овуляции точно сказать не могу,фолликулометрию не делала. Но жидкость в позадиматочном пространстве была всегда подожди,пока оргаризм в норму придет.

 

А мы с мужем ходили в кино. На батальон. Господи, я обожаю фильиы про войну. Очень горжусь патриотизмом наших людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, не факт что не хватает!!! Мой постоянно жует!!!! Постоянно просит. И съедаем мы много больше чем пишут девочки ( не взвешиваю), но, например, супа полную взрослую тарелку. Да еще с сухариками! И глаза всегда голодные, и просит без перерыва. Просто они добытчики у нас))))

у меня такая же проблема, еда для сына - "больной" вопрос, сколько не дай, все мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прожили мы первые сутки без своих бутылочек))) Днем просила пару раз, показывает на стол, где обычно бутылки стоят. Давала пить с кружки с носиком - неудобная какая-то, поэтому пили просто с кружечки. К вечеру уже и пить лучше стала. И на ночь съела каши ложечкой 150 грамм по человечески, а то она видно бутылкой аппетит перебивала и ела все по несколько ложек.

Ночь конечно беспокойная, но она у меня уже год такая же. Я переживала, что придется на руки брать всю ночь. Нет, обошлось. Перед сном прямо как взрослая выпила кружечку компота сама))), в 21.00 сидя на руках усыпила и положила, как всегда. Проснулась доча через 1,5 часа и потом как по часам - ровно через час (ради интереса контролировала время). Поочередно, то просто похлопывала в кроватке (она у нас впритык к нашей кровати), укладывала, убаюкивала - где-то по 15 мин, потом видно обе отрубались. То присаживала, давала попить с кружки, попьёт, откинется назад и спать. В 7.00 уже встали. В целом терпимо. Я боялась истерик, но в общем ночь как всегда почти. Конечно с бутылкой легче, хоть и просыпается также, но я не просыпаясь суну ей в руки и сплю дальше. Но это же не нормальный сон,к тому же пить компот каждые 2 часа. Поэтому будем пытаться наладить это дело.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если шприцом пою, то беру от парацетамола детского, он тоненький и маленький и заливаю за щеку в районе последних зубов, так нет возможности выплюнуть. Приходится глотать. Лекарства так же.

 

Мой с пустышкой весь день лазит, сам находит и вставляет. Если потеряет, то может и забыть про нее. Но не сосет, а просто держит во рту или грызет. Раньше без соски обходился, только чтоб уснуть и все, но как стал зубами щелкать я дала соску, рот занять, иначе зубы попортит, зацепит из друг за друга и скребет или стучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите рецепт блинов! В инете не могу выбрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите рецепт блинов! В инете не могу выбрать!

я по классическому рецепту готовлю: 2 яйца, стакан воды, стакан молока, 1,5 стакана муки, 50 мл масла, 1ст ложка сахара, 1/2чайной ложки соли

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  я по такому рецепту делаю! Только без воды, все молоко беру.

Иногда молоко заменяю стаканом кефира. Вот тогда второй стакан уже воды, но обязательно кипятка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавляю в блины еще полстакана кипятка, чтобы они были а дырочку и немного гашеной лимонным соком, соды

Наших мужчин с поаздником! Пусть всегда будкт нашими защитниками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  главное тесту для блинов постоять минут 20-30 после смешивания дать. Обязательно, чтобы клейкой мука стала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибооо! Завтра похвастаюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше без соски обходился, только чтоб уснуть и все, но как стал зубами щелкать я дала соску, рот занять, иначе зубы попортит, зацепит из друг за друга и скребет или стучит

Блин моя зубами иногда срежещет. Это плохо?

 

Утро у меня сегодня не задалось(( М должны быть 26 числа. А сегодня мажет коричневым. Блин неужели опять эндометриоз? Я плачу((( Если М не начнутся сегодня это будет полный пз...

Вчера купили новую мультиварку. Сделала на утро гречку с кукурузной кашей. Перемолола в блендере. Но то ли гречка дерьмо дешевое, то ли не доварила, попадалась какая-то шелуха. И кукурузная тоже не очень разварилась. Короче, Катя подавилась этими ошметками так, что не могла очень долго проблеваться и вдохнуть воздуха. Я чуть не поседела. Еще рядом кот сука ходит орет и жрать просит. Чуть в окно его не выкинула.

Настроение ацтой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, это нормально) просто меня звук выбешивает)) а еще любит скрежетать зубами по стеклянной полке...это хуже пенопласта :D

 

Я блины без воды делаю, только на молоке и добавляю в тесто сливочное масло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, мы скрежещем....правда последнее время не слышала....муж срежещет во сне....ппц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...