Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Вчера пришла свекровь, я рассказала ей, что Катя зубами скрежещет. Свекровь сказала, что это плохо, это бруксизм..

Почитала, что у маленьких при прорезывании это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Почитала про этот бруксизм...ничего близкого к детскому скрежету, и вообще явление приступообразное и ночное..короче любят свекрови диагнозы ставить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позор- я блины ни разу не пекла. Не умею и не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне позор- я блины ни разу не пекла. Не умею и не хочу.

как я тебя понимаю. Я после блинов как будто марафон пробегаю

 

Девочки, а у меня свекровь что то затаила. То ли на меня, то ли на нас, то ли на мужа. Прям ходит вздыхает. Мы у них пока, обстановочка напряженная. Вчера звоню, мол прощенное воскресенье, простите чем обидела, вздохнула и так протяжно...: Бог простит... ))) ох уж свекровь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, точно Про марафон. Я больше запеканки или пироги люблю. Залил и в духовку)

 

А свекрови, они такие. Пусть муж выяснит в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки

у меня с этими блинами война

все умею, а блины не получаются

бывает настроение печь блины, но все кончается вливания теста в унитаз, разгром посуды, истерики

муж знает, что когда я говорю, что сеня будут блины - сразу меня начинает успокаивать, но все тщетно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, вхахах. Поэтому я и не берусь. От слова блины- бросает в жар. Затем в холод)))))

 

Девы. А кто-нибудь брал обувь НЕКСТ? Хочу кеды себе и Ксюше.как у них с размерами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались М.... Наверно зря переживала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с месиками, у меня всегда сначала немного мажет розовым, потом начинаются.. Не знаю плохо это или нет..

Мужу купили пуховик, а он его уже сигаретой прожег, ну блин ему еще месяца нет:( еще и свекровь типо камня в мой огород, что это ткань очень тонкая, поэтому так быстро порвалась. При чем тут ткань, если сигаретами меньше махать надо. Бесит:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше с блинами тоже война была, ну ничего.. я поперевела продуктов, зато научилась, теперь люблю их печь... У меня с кляром беда.. ни в какую и ни чего в кларе не получается..)) как я только не пробовала, в итоге, рыба/мясо/или чтонить еще отдельно, а кляр отдельно)))) Но я не теряю надежды что когда-нибудь получиться

Мы вчера ходили в антилопу и купили обувь малому.. ох девочки, обувь на мелкого 25 размера, по цене на мужа 47 размера))))))))))))) жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я блины пеку обычно так: стакан воды, два молока, два муки, столовая ложка сахара, чайная соли, масло растительное пару столовых ложек, сода чайная ложка гашеная уксусом. В последнее время блины какие-то толстые получаются:(

 

Я в кляре только один раз делала рыбу, но мне не нравится что очень жирное все получается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня в прошлый цикл точно овуля была.. в этот судя по ощущениям не было((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блины всегда получаются, но чтоб проблем не было надо взять сковороду специальную- блинницу и держать их только для блинов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже блины всегда получаются. Тоненькие, и не жирные- как я люблю))) Но у меня рецепта нет, я " на глаз" всё добавляю. Наливаю сначала молоко, а потом от него и смотрю сколько чего-яица 1-2, соль, сахар,масло раст.,мука. И всё. Завожу погуще, а потом горячей водой разбавляю до нужной консистенции. Ну обычно мл 50 воды... И сковорода у меня тоже отдельная для блинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и на обычной общей сковородке нет проблем с блинами. Правда лень ими заниматься, если уж найдет, то мои их сметают прямо со сковородки))

А вот с кляром я тоже на "о господи"((( а так люблю рыбку в кляре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с месиками, у меня всегда сначала немного мажет розовым, потом начинаются.. Не знаю плохо это или нет..

Мужу купили пуховик, а он его уже сигаретой прожег, ну блин ему еще месяца нет :( еще и свекровь типо камня в мой огород, что это ткань очень тонкая, поэтому так быстро порвалась. При чем тут ткань, если сигаретами меньше махать надо. Бесит :(

У меня коричневым мажет. Поэтому я так напрягаюсь по этому поводу. На лапаре эндометриоз удаляли и эндометр. кисту. На КС сказали, что очаги Э. есть в брюшине. То ли не доубрали, то ли новые появились.

 

Про пуховики. Они у нас всегда быстро изнашиваются. Муж частенько бриться лениться, так что бородой все пуховики протирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,очень интересны ваши мнения и советы...

У мелкого уже второй месяц лезут 2 жевательных зуба-очень беспокоят,спит плохо...

Но проблема не в том-он на этом фоне стал печенькозависимый.Т.е ему постоянно нужно чесать эти 2 зуба(справа-верхний и нижний). Я покупаю то галетное мария,то баранки,то сухарик такой большой с изюмом-и он целыми днями ходит и грызет их.И попробуй не дай-мозг выест чайной ложкой-рука будет по локоть во рту,всё в слюнях а сам будет ходить и ныть.(яблоки и т.п не прокатывают)

Вы не подумайте-много он в принципе не съедает -если сухари то 2-3 за день,а печенье или бублики 5-6...

При этом проблем с приемами основной еды нет-съедает в положенное время свою порцию грамм 200-250, а через пол часика ещё грамм 50-120 смеси выдувает. С набором веса тоже нет проблем-не набирает почти.За последний месяц 350 грамм, итого мы 75-76см и 10450грамм.

Я вот думаю-стоит ли давать ему печеньки когда он просит?Или если нет проблем-отстать от ребенка и пусть себе чешет десенки?

Девы,не проходите мимо!очень нужны ваши мнения!

Изменено пользователем МаМа ХуЛиГаНа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печенькозависимый))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ага. именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа если не набирает много и не страдают основные приемы пищи, то пусть грызет. Хотя с другой стороны это неправильная и вредная пищевая привычка формируется - все время кушать. А щетку зубную дать погрызть не прокатит? Или грызуны в виде ладошки - там пальцы можно легко жевать между существующими зубами, обычные прорезыватели уже не прокатят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, не,дома штук 10 прорезывателей-круглые,квадратные,ладошка,мягкие-потверже... Только съедобное ему подавай.

Яблоки,груши твердые не интересуют,к тому же давится яблоками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ничего хорошего в том, что ребёнок жует без конца, да еще и печенье/сушки/сухари. Убирать однозначно. Можно дать погрызть на полдник например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, хорошо... а как убрать-то?

он начинает пальцы до крови грызть и ноет как пострадавший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,  ну а если просто сокращать количество, давать не целый сухарик, а кусочек или половинку? У меня дочка тоже печеньки и прочее точит только так, из за хлеба иногда такую истерику может закатить, если не дала. Стараюсь отвлекать её чем то, уводить её с кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, у Егора кеды высокие некст. 5 размер где то 15 см по стельке. Я сантиметром померила внутри, стелька не вытаскивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...