Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Julia&Iulia, муж недавно болел, может принес что! Ну я по оа крови тогда искала, вроде не коклюш, читала, что при коклюше лейкоциты повышены, а соэ понижен! У меня соэ повышен, лейкоциты в норме! Постараюсь вылечиться и витаминки попью, тк врач на нашем участке мамачки странная тетя!!!

 

Капаю гриппферон, тантум верде и амброксол....последний чет не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

У нас Аленка покушать любит

недавно сидели у бабушки и все удивлялись, что сначала умяла тарелку гречки с гуляшом, потом тарелку тыквы с курагой и потом еще блины треска

хотя, когда каша или суп-тогда не ест

 

 

ох, орет тоже жутко

визг стоит кошмар

иногда ночью визжит и пытается ногу перекинуть через кроватку - к нам добраться

вешалка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, у меня брат в 21 женился, живут отлично, в феврале дочу ждут! Он у меня гордость!!! А так вообще очч хотела, чтоб подольше с нами жил)))

 

olg353,  а как она лопает? Прям кусочками мясо и гречку? У нас выпадает гречка....мяса тож много не ест! Круто! Я вон радуюсь с сегодня- утром яблоякв 100, днем цв.капуста и говядина 200, полдник творожок 100 и на ночь 100 говядины....может только бвнаны лопать помногу, на днях 1,5 банана умял, теперь ими докармливаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю гриппферон, тантум верде и амброксол....последний чет не помогает...

амброксол при сухом кашле не помогает, если кашель сухой лучше стоптуссин или синекод попить, можно сочетать с эреспалом, горло, если сильно болит полоскать ОКИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julia&Iulia, спасибо! Попробую!

 

Julia&Iulia, ой, а при гв можно? Мы кормимся три раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, я тебя поняла...сначала подумала как так, ведь между 1 и 3 ре будет разница больше))))

 

Еще бы знать, когда будет эта овуля....и рабочие ли у мужа сперматозоиды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку и Монику с 11 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем познакомилась ему 21 был. Взглядами на жизнь был очень взрослым. Все мозги промыл детьми))) я сказала только после свадьбы)) в 23 он женился на мне. А мой брат до 27 с мамой жил, совсем не самостоятельный. В 28 просто нашли ему жену и уже передали жене... Если ее не нашли наверно так и жил бы сейчас с мамой((( ему вот в конце января 39 будет...

 

Но муж у меня одной бабушкой воспитывался, а брат в полной семье, но с гиперопекой от мамы... И он еще очень послушный... Я бы сказала мямля, если чемтно))) Я бы наверно тоже такая была, да еще и с кучей комплексов. Только мне с детства было все равно на все это а ее гиперопека вызывала только бунт) поэтому с братом выросли очень разными

 

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  да, со старшей 3,2-3,3 будет разница) вот все думаю у старших своя компашка будет, примут ли они младшего к себе? Сама никогда не умела втроем дружить) муж говорит для равновесия 4 надо.... Но что-то мне уже кажется это очень много))) нам еще расширяться надо капитально. А от материнского капитала толку нет в москве. 420 тыс это вообще не деньги... Вот 21 числа за сертификатом топать. Бумажка ни о чем((((( уже решила Если будет мальчик сейчас, то еще подумаю над 4, и то попозже наверно. Ближе к 30. А вот если девочка, то точно хватит с меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, спасибо! лайки кончились

 

Torttik, а почему у тебя душа больше к мальчикам лежит?

У меня наоборот к девочкам. Конечно мальчика тоже любить буду, пока не представляю себя мамой мальчика. Но просто примеры перед глазами - мои два брата. Старший маме крови попил ужас. Жена его против нас настроила. Средний такой же, еще и меркантильный. Два года с мамой не разговаривал из-за того, что мама просто попросила не трогать ее вещи в ее комнате, когда брат захотел жить в ее квартире, хоть он там и прописан, но все имущество прежде всего мамино. Он таааак разобиделся, что даже когда бабушка умирала, он не позвонил. Он вспомнил какие то сраные давние обидки, что бабушка на него как-то давно наорала. И матери два года не звонил.. А то, что она там с бабушкой с ума сходила, что ей тяжело было, что ей надо было помогать из другого города в Москву возвращаться, он даже не подумал ни разу. Зато как мама ему миллион на квартиру дала, так сразу "приезжай мама дорогая в гости", тьфу((

А мы с мамой, если честно, всю жизнь могли матюкать друг друга, но потом мириться и никогда не вспоминать, из-за чего наши ссоры были. И мы ближе друг к другу, чем братья к маме (про себя вообще молчу, я старшего брата несколько лет не видела, среднего больше 2х лет).

Так что, у меня теперь чисто психологически желание иметь только дочек перевешивает желание иметь сыновей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  мне очень тяжело контакт с ними налаживать. Я и по жизни с девочками-женщинами редко общалась. Да и общения с мамой не было никакого. Только отрицательные эмоции от этого. Я с дочкой научилась общаться нормально, не так как мама со мной, только ближе к 2 годам(( очень сильно себя перебарывала(( И мне иногда кажется я из нее пацанку делаю(( она увлекается только машинами и поездами... Не любит бантики и платья (их папа тоннами скупает для нее)... Да и ее постоянно мальчиком называют, не смотря на проколытые ушки(((

Вот бывают мамы девочек, им прям дано. Я больше себя ощущаю мамой сыновей. Мне с ними комфортней по общению. Но если сейчас сын, то 4 точно нужно дочку. Муж очень хочет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, и вас с даткой! Думаю тут, что у твоей Катюни наверно датка, а потом такая, неее они ж февральские-рано))) запуталась вопщем кому сколько и чего))) хотя понимаю же, что Монике тоже 11, но туплю)))

 

Torttik, у подруги трое-дочь, сын, дочь, так вот старшая тоже не любит все эти сюси-пуси, а младшая наоборот наряжаться-наряжаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  кстати мои родители сыну помогли двушку в Москве купить)) и мясо до сих пор ему покупают))) мы вот копим сами на жилье. И ни мои ни родители ни родители мужа не интересовались на что мы живем. Муж год был без работы... Ниче, живем и купим трешку)) зато сами

 

 

Torttik, у подруги трое-дочь, сын, дочь, так вот старшая тоже не любит все эти сюси-пуси, а младшая наоборот наряжаться-наряжаться!

 

 

Ну я вот уже настраиваю себя на девочку. Тяжело, если быть с вами тут откровенной, но лучше сейчас быть готовой)) хотя имена только мужские лезут в голову.

Изменено пользователем Torttik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо))

 

Torttik, да.. в жизни всяко бывает. Моя мама на самом деле неправильно себя вела с братьями. Она никогда не проявляла ласку, не была близка в детстве. Правда и со мной она так же не была близка и я помню, как истерила, когда была маленькая и ругалась с мамой. Но я, повзрослев, ни в чем ее не виню. У нас сейчас отличные близкие отношения. А вот братья отдалились. Старший вот только сейчас в свои 40 лет начал понимать, что жена его стерва (она насраивала против нас, их по сути ничего не связывает, детей нет, она никто, брат ее везде устраивал), а мать - она одна.

И еще мама может быть сделала ошибку - она переписала на меня дачу и квартиру. Но она без задней мысли это делала. Просто изза того, что папа ушел в другую семью и мама боялась, что имущество может уйти туда. А старший сразу в штыки все воспринял, что как же так, не поделила на троих. И средний недавно высказал маме гадости и это после того, как ей сделали сложную операцию по удалению опухоли, у нее был сложный период восстановления, а средний просто болт на это положил, у него детские обидки.

Так вот, Может быть маме стоило поговорить с детьми и объяснить всю ситуацию, что на одного ребенка проще все оформить, чем троих вылавливать. И так год дачу оформляла, с 5 утра в очередях стояла( а с другой стороны, это ее имущество, она вправе решать, что с ним делать.

И вот больше всего я боюсь того, что если у меня будет двое, трое детей, то они вырастут и не смогут ладить. Будут чужими друг другу. Мы с братьями чужие. У нас правда разница в возрасте большая 7 и 13 лет. Я даже со средним видется не хочу. Он нервный, разговаривает на повышенных тонах,матерится. А мама говорит вы родные, вам надо общаться. А я не хочу. И сыновей не хочу))) хочу дочек, чтобы они были такие же близкие, как мы с мамой.

Кому мама могла поплакаться два года, когда за бабушкой ухаживала, которая ей все нервы истрепала? только мне. А средний брат ей сказал: не придуряйся бедной овечкой, это твоя мать и ты должна ей. Как мило((

 

Еще добавлю для полноты картины. Дачу, которую мама оформила на меня, мы с мамой хотели продать, чтобы среднему помочь погасить ипотку. Те у меня даже в мыслях не было залупиться и сказать, что дача моя и точка. Для меня это прежде всего мамино имущество и как она скажет, так оно и будет. А дачу мы с мужем себе сами построили, другую, взяв кредит. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1,  вот прям истиная мама дочек)))) может твоя мечта сбудется. Как по мне так дочек проще делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, почему проще??? Кексы одинаково ж печем)))

 

Ой, девы....в семье моего мужа все тоже оооооч странно.....я уже писала....дочери отвалили многомиллионов на 2 квартиры(110мктров и 57 метров). А сыну-куй. Жди пока мы поможем, дом твоим станет. Те жди....и может быть.....

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки - поздравляю!

 

Сегодня, наконец, заказала тортик :-D радуюсь.

 

Девочки, подскажите, как учите ребёнка кушать самостоятельно?

Мой ложку вырывает и пытается сам есть. Так оно ж нормально получается. Кушает и голова, и спина, и даже стенка ( устала ее мыть).

Главное - принципиально закрывает рот, когда я ложку протягиваю и пока не дам ему ложку, а себе другую - рот не открывает. Пустая тарелка не подходит - сразу выкупает, что это не то:-)

 

И еше- здесь есть дети-обжоры??? Мой все просит, на стол лезет и если ему что со стола не дать, он опять же начинает визжать. И это все неделю как началось. Разводила. Сейчпс понимаю, что надо быть как можно спокойнее и учиться его переключать.

Ох-хо-хо! Мы есть. Мы не можем не есть.:-)

Только в руках что увидит, сразу плямкать начинает. Ещё новая фишка - пальцем тычет в то, что хочет и не может достать.

А ещё у нас участились случаи воровства :-) Тырит то, что может достать. При чем втихуху! И знает, что памперс вытрушивать буду. Сидит тихонько и топчет. Только понимает, что его рассекретили - ноги в руки и дёру! :-) :-) :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Torttik, а по мне дочек нереально сделать)) Мне вообще кажется, что если я еще пятерых рожу от разных мужчин- все пятеро мальчики будут... Как сильно я дочку хотела...с ума сходила.... мечтала...имя придумала...я ее даже во сне видела...))) а у меня Егор)))) После первого узи нескольео часов плакала, ругала себя...и опять плакала...просила у него прощения...и опять плакала)))) А потом до самых родов училась ждать сына))) Я безумно люблю своих детей. Троих сыновей.)) И всю жизнь мечтала о дочке)))

Нас три сестры. Я старшая. У нас любофф))) разница между всеми тремя по пять лет. Мы лучшие подруги, сестры , жилетки и поддержки друг у друга)) И мама наш главный друг)) Папа долго хотел сына, а потом как то сказал- я безумно счастлив, что у меня три дочери. И всем желаю таких замечательных детей)) конечно, всю жизнь в малине живет)) все прыгают вокруг него' папусечка, папулечка)). У сестер моих, кстати, девченки)) У каждой по две дочки.

А вообще я считаю, чем меньше дети материально надеятся на родителей, тем дружнее семья )) Нам родители в свое время дали по 300тыс. и всё. Хотите на машину добавляйте, хотите на квартиру)))) и почвы для споров нет) Как то всё сами зарабатывали и продолжаем это делать) И мальчишкам своим говорю- хочешь хорошо жить, надейся только на себя. Старший два лета работает у зятя. У него бригада дороги делает, и Данька тоже) и лопатой махает, и принеси-подай бегает. Ну и зарплату получает) Что заработает- остальное я добавляю и покупает чего нить. То ноутбук себе купил, то телефон. Ну и разговаривать обо всем стараюсь. Аргументирую тем, что дочек нет- а поговорить охота)) Данька вздыхает и рассказывает кто с кем помирился- поругался из друзей.)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, больше на могу! Мы так ужасно спим... Он не спит, он дремлет ночью, садится, вертится, ноги на подушку, просыпается каждый час. СкгоднЯ с 3 до 5 утра вооьще не спал. Днем спит 2 раза по 20 минут. Кабздец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож спим вертимся....как засыпает, спит крепко часа два, потом начинаются вертульки, не может выбрать позу, упирается в спинку, вот и перекладываю всю ночь....под утро может поспать еще..но мы днем спим 2 по 1,5...а раньше тоже по 30 мин спали, читала, что до малявок долго доходит, что спать хотят, наверное с возрастом только поменяется....еще в зубы спал плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да, кусочками ест) я уже ее приучила давно - все жует своими 4мя. ничего не блендарю давно, по-этому и переходим на нашу еду

 

У кого датки - поздравляю!

 

Сегодня, наконец, заказала тортик :-D радуюсь.

 

Девочки, подскажите, как учите ребёнка кушать самостоятельно?

Мой ложку вырывает и пытается сам есть. Так оно ж нормально получается. Кушает и голова, и спина, и даже стенка ( устала ее мыть).

Главное - принципиально закрывает рот, когда я ложку протягиваю и пока не дам ему ложку, а себе другую - рот не открывает. Пустая тарелка не подходит - сразу выкупает, что это не то:-)

 

 

да, у нас тоже так

даю маленькую ложечку и параллельно кормлю, иначе тоже протестует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, С Днем Рождения! Растите башие!

post-144754-0-01511300-1420522274_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  у мужа видимо спермики жутко шустрые, независимо от хромосом. У нас на пару часов раньше кекс и девочка)) у мужа в роду одни мужики аж до прадеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  с днем рождения!!!

Здоровья! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я уже год и полтора часа как мама)))) муж проснулся в 7.00 (время рождения) и меня разбудил :) а легла вчера в 1.30, отмечала :)

С Днем Рождения!!!!

 

Iowana,  у нас было повальное увлечение ложкой и вилкой пару недель. Ел олько сам и аккуратно. Я держала тарелку с едой, ему давала пустую тарелку с ложкой. Говорила клади на тарелку- он клал. Я туда маленькую порцию клала, а он ел. Вот так всю кажу съедали. Но сейчас не хочет ни в какую. Зато умеет из чашки пить. И любит именно так пить. Дочка у меня по этому вопросу тормозом была. В 1,5 насильно начали ложкой учить есть))) сама не интересовалась. Из чашки пить научилась пока я в рд была, в 1,7 значит... до этого пила из бутылок фруто няни мы и не парились

 

Missis Smith,  мы так же спим для 3-4. Уже замучил. Но я доемлю а он сам с собой возится потом как то засыпает. То ли зубы, то ли нос заложен, то ли слишком жарко. От холода батареи сильней включили, а у нас диван рядом с батареями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...