Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Sabrina74, +10000

Моя тоже ни в какую за ручку ходить не хочет. И ладно улица....а вот в поликлинике ураган......у всех все отнимает, ее не догонишь.....я начинаю бояться своего ребенка....

 

anna923415, мне тоже легче становилось, лежа на полу. На кровати, диване плохо. Муж у говорю, чето меня на полу отпускает)))) он Грит, там же прохладнее!!!! Ты сама то лечишься????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

*Малина*, неа, что-то не видела этого сообщения....)))))) и как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,Анют, что ж такое, поправляйся скорее, мамам нельзя болеть!

Ой, мне сестра рассказывала тоже такую страшную историю, дочка ее коллеги нашла капли для носа, я не знаю какие но возможно и нафтизин, и выпила, легла спать, мать забила тревогу, когда ребенок спал уже четыре часа, то забрали по скорой, еле откачали, а второму ребенку тоже не расчитала дозировку, закапала нос взрослыми каплями и тоже еле спасли... Так страшно, ужас!

Харитон,пусть Даниюша будет здорова, слава Богу, что обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а можно я пожалуюсь...

Вот прям накипело что пипец....

В общем достал бардак!!!Квартира манюсенькая(третий месяц ищем куда переехать-но то с детьми нельзя,то со своей мебелью нельзя,то далеко то цена заоблачная-пипец в общем)...

Да квартира не только маленькая но и мы возле огромного пыльного пустыря-каждый день неймоверная куча пыли-пыль 2 раза в день вытираю,а бестолку....Брали напрокат мойку воздуха-не спасла совсем-вернули...Да ещё и коверы -пылесборники на полу и на стене хозяйские бесят-и вынести их некуда(балкон забит),да и пол холодный...

А ещё всё валяется-открою шкаф чтобы вещи туда положить ,а малой меня отпихивает и лезет,всё стастивает..

Игрушки эти вперемешку с крошками от печенья везде....

Мелкий сегодня с кухни стащил 7литровую бутылку с водой-там половина была наполнена,затащил в комнату,открыл крышку....Ну и весь этотт долбанный старый пыльный ковер мокрый а под ним каша из грязи(мы его на автомойке в октябре стирали,в январе снегом чистили,каждый раз когда убираю пылесошу под ним и мою пол-но ска линяет жутко! Хозяйка даже не согласилась чтоб я этот выкинула а новый купила и им оставила-он ей,пилять,дорог как память!))...

 

Не могу,блин! БЕСИТ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он ей,пилять,дорог как память!))...

Так пусть забирает, вы же за квартиру платите, имеете право не жить с хозяйскими вещами. У нас хозяйское кое-что оставалось, мы приехали, сказали что нам не надо все это. Она пришла, что ей тоже не надо выкинула, что дорого как память - увезла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, нихера она не хочет забирать его. ей типа тоже некуда-пусть у нас лежит,ибо квартира её и без её согласия мы не имеем право с ним ничего сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, блин...я вам свою предложила, но у меня там папа иногда ночует(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у нас аналогично на улке, так если за капюшон держишь, он отмахивается....бегает, к машинам лезет в сугроб ныряет, ппц....выходим только по теплу, тк весь в снегу....скорее бы летооо!

 

anna923415,  поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, та успокойся,Марих...найдем мы свою квартиру..

просто мы же ещё ищем по определенным районам-ХТЗ,Новые дома,Коммунальная,Салют,Одесская,Гагарина,аэропорт..

Там у нас и друзей больше всего и добираться до работы мужу проще всего..

К тому-же нам нужна 2комнатная,минимум мебели,рабочий лифт,косметический ремонт и балкон.

Вот и затянулись поиски.

м уже нашли раз нашу квартиру-неделю назад,уже договорились о залоге и тут бац-говорит что помимо аренды и счетчиков(свет+вода) ещё и отопление платите...

а это дофига выходит-мы отказались.

Вот теперь ищем дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, а сколько сейчас стоит снять квартиру? Ну вот по твоему описанию как раз - 2 лифта, 2 комнаты, 2 балкона, минимум мебели. Только в семиэтажке, это район стадиона Металлист? Может стОит призадуматься на тему сдачи :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю...задумайся-какая-никакая а денюжка...

Цены рознят на двушки. Если :

кап ремонт но без/минимум мебели+холодильник+стиралка-то 4000-4500 месяц+счетчики+интернет

кап ремонт +мебель+техника от 5000-5500-в зависимости от дороговизны мебели и количества техники.Полный комплект -посуда,вся техника,постельное и за 9-10 тыщ сдать можно

ремонт косметика без/минимум мебели+стиралка+холодильник от 2200(окраина) до 3500+свет+вода+инет(центр)

ремонт косметика с мебелью 2000х годов+стиралка+холодильник от 3000 до 5500+счетчики и инет

ремонт косметика и старая мебель+стиралка+холодильник от 2500 до 3500+счетчики+инет

старый ремонт и мебель и техника-2200-3300

без ремонта там уже по усмотрению-смотря какие масштабы катастрофы!

 

Без холодильника или машинки минус гривен 200, без того и другого -500 в месяц в среднем.

Если хозяева хотят чтоб ещё и отопление платили съемщики сами,то там уже по договоренности

 

оплата первый и последний месяц обычно сразу все требуют

 

кстати,и на металлисте тоже варианты смотрим)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа,ясно, спасибо! Копейки получаются, если по нынешнему курсу посчитать - нам тут два раза заправиться)) цены несопоставимые вообще

 

Мы, кстати, думаем в июле/августе приехать, если ситуация устаканится, можно будет встретиться тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, знаешь,Марих,копейки не копейки а все равно не в минус-и квартира не пустая и ком услуги не платить..

Курс доллара то ползет вверх,но вот люди-то зарплаты получают в гривнах, и зарплаты вместе с долларом не увеличиваются-так что цены особо не поднимают...

Как только пошла эта хня с курсом у нас люди тоже начали резко цены на квартиры поднимать но их обьявления месяцами без отклика висели-за такие цены некому снимать было....

Потом чуть утихомирили цены,снизили и снова пошел процесс...

 

А насчет встретиться я только руками и ногами за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет встретиться я только руками и ногами за!

заметано :bokaly:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Харитон, какой кошмар! Приходите в себя !

А я никогда не капаю ничего в нос, тольео промываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, 5000 это около 10000 рублей чтоль?

Че то мне казалось, что наши цены должны быть более менее одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1 я не знаю честно говоря сколько это в рублях-курс скачет..Примерно 10-12 тыщ это щас.

Но это Харьков.

В киеве ровно в 2.5 раза дороже,во многих городах-днепропетровск,запорожье,полтава,сымы процентов на 30 дешевле

 

минимальная зарплата у нас 1200 гривен что примерно 4тыщи рублей-получают мед работники,учителя и нянечки в садах всякие,охранники-сторожа,я в ветеринарке столько примерно получала,иногда меньше...

средняя зп обычного рабочего на заводе 3-4 тыс грн(умножь на 2-2.5)

токари там всякие,повара хорошие получают 4000-6000грн, и это считается уже окладом выше среднего.

Сис.админ обычный тыщ 5-8 получает на украинских фирмах,и тысяч 12-18 если работать на зарубежку..

Так что некому у нас платить такие суммы за квартиры,некому

 

у нас пачка памперс эктив беби №4 стоит уже примерно 900рублей если на ваши деревянные перевести,800граммовая пачка нутрилона почти 600 рублей,батон 18-20 рублей,яйца по 50 почти...

это если на 2.5 умножать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас яйца уже за 50, хлеб 25, молоко в среднем 50, про мясо вообще молчу. 330 р. Свинина без кости, но не шея.

Спасибо, девочки. Да я вроде нормально, расходилась, даже прибралась сегодня везде. Муж лежит, болеет. У дочи теперь опять колики. Раз в день истошно плачет минут по 20:( это ужас, плачу вместе с ней.

Наташа, не, у меня М приперлись, третьи после родов. Первый цикл 39, второй 35, что дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько в рублях/гривнах, у нас хлеб 4 доллара, мясо около 20 говядина, курица около 8 грудка, молоко 1,5 за лтр, че там, яйца - 6-7 за коробку, сколько штук не помню)) лоток дороже, в районе 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас курс доллара в районе 60 с лишним рублей, золотые продукты в Израиле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не говори...нам на четверых еда на неделю плюс малому подгузы, смесь и каши обходится в районе 250 долларов и это без шикования и выпендрежа, чисто овощи, фрукты, крупы, короче стандартный набор

Кстати с покупкой нового холодильника стали ощутимо меньше тратить на еду, в старом продукты быстро портились и много выбрасывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из своего замучилась все выкидывать, вот в ремонт отдали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю мужу: "как насчет кексиков?" а он:"с чаем?" ))))))))))))) потом понял)))))поржали)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С шажочками Натана!!

Наш нам свекровь отдала, ему уже 12 лет. Хорошо работал, а тут бац и холодильная камера отказала, следом морозилка. Вроде 6500 ремонт, новый нормальный от 21-25 тысяч.. Нам не потянуть.

 

Девочки, скажите, это нормально или я чего-то не понимаю? Ситуация: муж, я и ребёнок валяемся с ротовирусом. Свекровь сегодня по виберу присылает фотку где она верхом на новом буране. Ни здраствуйте, ни как ваше здоровье, ничего. Я малость в шоке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...