Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

anna923415, ну если так, то да. Нам посчитали замену термостата 500, замена электроники еще 1000. А новый нормальный за 4200 купили, меньше литров и с верхней морозилкой можно и за 3 найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Sabrina74, как справляемся на улице? По заднице сегодня получил в парке! А так максимально до последнего держу его в коляске) папа наш его балует, боится даже голос на него повысить, за то мама теперь злая ... Воспитываю я!

в какой момент ты понимаешь, что пора по щаднмце?

Вот моя седня на руках не хочет, в коляске не хочет. Держать себя не дает. Просто завалилась на снег и орет. Ну я ее поругала, на ноги поставила и опять попугаев....

 

И опять поругала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки брала я свою прогулку за 2 тыщи грн, в прошлом году, сейчас смотрю 6.950грн, круто!

ой, не дави на больной мозоль, летом в коляске моя принцесса не хотела ездить, а теперь бушные стоят как тогда новая, плАчу, а прогулку нашу уже так тяжело таскать в подъезд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4000-6000грн, и это считается уже окладом

 

у нас пачка памперс эктив беби №4 стоит уже примерно 900рублей если на ваши деревянные перевести,800граммовая пачка нутрилона почти 600 рублей,батон 18-20 рублей,яйца по 50 почти...

это если на 2.5 умножать

че то я малость подохренела. Даже калькулятор взяла посчитать. Если средняя зп 4-5 тыщ, съем квартиры около 3, то на что вы живете с учетом того, что цены у вас не сильно ниже наших? подгузники и у нас 900р стоят, яйца в районе 60р, упаковка нан 800г 700р.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, вот прям про нас пишешь. Моя тоже все швыряет,если не по ее. Так уже 2 недели.....я тоде ругаю. Еду плюет,выставляю изза стола. Мне становится страшно, я не хочу ребенка истеричку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, у меня муж сисадмин,работает на зарубежку(см выше я писала про зп)-так что нам ещё кое-как хватает на жизнь...

а другим щас да,тяжко!

 

но нас щас тянет сильно кредит-мы брали круглую сумму когда надо было отмазаться от призыва...

это огромный минус из бюджета...

но это фигня-главное муж дома!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, с кредитами тяжко на одну зарплату.

Муж ходил на собеседование, думает пока. Там работа в разьездах, опять далеко от города, но и зарплата выше. А то сейчас его з.п. уходит на ипотеку и квартплату, зато дома каждый день. В общем думает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а можно я пожалуюсь...

Вот прям накипело что пипец....

В общем достал бардак!!!Квартира манюсенькая(третий месяц ищем куда переехать-но то с детьми нельзя,то со своей мебелью нельзя,то далеко то цена заоблачная-пипец в общем)...

Да квартира не только маленькая но и мы возле огромного пыльного пустыря-каждый день неймоверная куча пыли-пыль 2 раза в день вытираю,а бестолку....Брали напрокат мойку воздуха-не спасла совсем-вернули...Да ещё и коверы -пылесборники на полу и на стене хозяйские бесят-и вынести их некуда(балкон забит),да и пол холодный...

А ещё всё валяется-открою шкаф чтобы вещи туда положить ,а малой меня отпихивает и лезет,всё стастивает..

Игрушки эти вперемешку с крошками от печенья везде....

Мелкий сегодня с кухни стащил 7литровую бутылку с водой-там половина была наполнена,затащил в комнату,открыл крышку....Ну и весь этотт долбанный старый пыльный ковер мокрый а под ним каша из грязи(мы его на автомойке в октябре стирали,в январе снегом чистили,каждый раз когда убираю пылесошу под ним и мою пол-но ска линяет жутко! Хозяйка даже не согласилась чтоб я этот выкинула а новый купила и им оставила-он ей,пилять,дорог как память!))...

 

Не могу,блин! БЕСИТ!!!!!!!!!!!

 

 

В ооооооо. ...у нас также!

все верх дном

я уже писала, что мы живем в бывшем общажитии- общая площадь 17 м!!!

с ребенком годовалом уже жить в таких условиях не возможно

вот планируем переезжать к свекрови - живет в свекрови воем доме

я тоже бешусь и убирать не успеваю...везде хлам...

 

Не знаю сколько в рублях/гривнах, у нас хлеб 4 доллара, мясо около 20 говядина, курица около 8 грудка, молоко 1,5 за лтр, че там, яйца - 6-7 за коробку, сколько штук не помню)) лоток дороже, в районе 10

 

охренеть, я в шоке от ваших цен

но наверное и зарплаты соответствующие

 

На счет прогулок

я не знаю почему, но Аленка на улице вообще не хочет ходить!

стоит как вкопанная и орет

может в валенках не удобно, или чего...Не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей валенки большие, не ходит. Максимум шаг-два и падает. Вот думаю как умудрится на весну обувь подобрать нормальную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и валенках отлично гулял, но вот сейчас ботиночки носим, еще шипче бегает.. А я вот прям не знаю, я не могу прилюдно наказывать ребенка, дома шлепаю по жопе когда не слушает, или по рукам когда в мусорку лазиет.... А вот на улице прям не могу.. просто тупо хватаю за руку и веду, он вырывается и орет, я все равно веду куда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у ортопеда и невролога, у ортопеда по шейке хорошая динамика на контроль через месяц, ничего не назначила!!! Ура ура ура)

 

Ну а от невролога конечно же массаж))) ну я и сама знаю, что пора бы, спинка слабая

И по два укола в мою сладкую попочку((((((

 

Натанчики с первыми взрослыми шажками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне с утра малой стекло на телефоне разбил...Второй раз за пол года,блин!!!!

только раньше оно стоило с заменой 1100,а щас уже 1700-1900,

пздц в общем-пол стоимости телефона...

а зп только через 10 дней у мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже полгода наверно хожу с разбитым планшетом ))) точнее экраном...замена 4 тыс стоила раньше...ну его нафиг))) так похожу')))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся техника под строгим запретом... прям по рукам бью когда берет или телефон или к ноуту тянется, благо телевизор на стене висит))) вне зоны его досягаемости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноут вообще перестала включать, а то надо обязательно на кнопки понажимать и не понятно, почему Кире нельзя нажимать, а мне можно,за телефоном охотится, прячу, причем старые телефоны не интересны, надо те что в руках у родителей.

Я уже привыкла немного все прятать, вчера были у моей мамы в гостях, Кира сломала пилочку новую сестре, раскрутила и разлила масло для кутикулы, справилась

Изменено пользователем Евгеша_86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, так не работает экран-не реагирует абсолютно.тут менять только!

 

Sabrina74, Евгеша_86, кстати,телефон был спрятан.но Никитос знает мамины нычки....нашел!

а вообще у нас особо некуда прятать-места мало,все забито-как шпроты в банку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прячем туда где не достанет, в угол высокого стола))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от наполнителя и компа замучилась оттаскивать. Вчера пока горшок меняла коту, так она с пола опилки поднимала и в рот пихала (те что из горшка вывалил кошак при загребании своих отходов), пипец.. Тут из меня посыпались маты.. Стыдно, но это писец..

Телефоны наши ей можно брать, планшеты, ноутбук и комп трогать не разрешаем. Комп она ходила включала-выключала, в итоге он уже накрылся:( он в прихожке стоит, в кухне монитор, никак не убрать и не спрятать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хыхы))) у меня мама тут заявила, говорит: какая Катя раньше хорошая была, спит да ест, спит да есть. А щааас: Катя, отойди от розеток, Катя, не трогай телефон, Катя, не выключай телевизор! и ведь орет, если не давать что-то делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушители маленькие)

Мне сегодня тоже от сестры досталось-вчера гостили у родителей и Аленка куда-то дела ее кисточки для макияжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела что пью из стакана, сказала дай-дай ма! Потом за наполнитель в очередной раз ругала, она говорит фу кака! Причем если оттасктваем от чего-либо, то сучит ногами и хнычет, если замечание делаем - хохочет и лезет дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой погрыз кабель от телефона, его заглючило, короче хана пришла аккумулятору((( садится за 3 часа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у всех одно и тож!!!!

Моя тоже говорит кака!!

Девочки, нам ортопед написала в карте плоско-вальгусная стопа. У мужа было тоже самое. Вроде прошло. А может нет. Хз. Кто нибудь что нибудь об этом знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же детки в этом возрасте все хулиганы. Одинаковые :)))

Насчет уличной обуви - моя в сапожках кожаных плохо ходила, тяжелые были наверно для нее. А купили другие, тканевые, бегает по льду даже - фиг догонишь.

А я ребенка не ругаю. Делаю испуганное лицо или лицо неприязненное и говорю - фу, Саш, это же мусор. Или - ой, Саш, это бяка!

Главное, чтобы интонация и лицо натурально выглядели :))) типо мне не нравится или боюсь. Еще руками помашу и отойду подальше. Срабатывает :))

А когда пыталась ругаться, реакция была - хохот или глядя мне в глаза продолжение хулиганства :)

Один на один с ней просто. На улице сложнее. Вчера устроила крокодилий плач потому, что девочка на площадке ей сперва дала свою лопатку, а потом забрала и отдавать не захотела. И ничего не помогает - ревет и бежит за девочкой. Я бы конечно и тут метод "гадкой какашки" в виде девочки с лопаткой применила :) но как-то не удобно при её маме натурально изображать неприязнь от девочки :))))

Пришлось устраивать клоунаду перед дочкой и полу плачущую полу хохочащую тащить домой :))

А если она идет куда мне не надо, играю в догонялки. Поворачивает и бежит за мной :) главное задорно комментировать этот процесс :)) правда со стороны я наверно выгляжу придурковато на людях. Но мне пофиг )))

 

Ковры я выкинула. Все полы дома либо в гимнастических ковриках-пазлах, либо в роллматах (шикарная штука! И стоит относительно не дорого 2100 за размер 1500х2000)

Шкафы все скотчем заклеены. Технику с рождения ей не даю никакую.

Одна проблема - кот. Ой злой как собака. Точнее он себя считает сторожевой собакой, хоть и породистый, но скотина та еще :)))) ненавидит посторонних людей, с порога на них бросается. Дочку правда за свою принял. Но оставлять их вдвоем всё равно не решусь.

Печеньки ребенку не даю. Только блины :) от них крошек нет и ей их очень нравится мять и рвать :) делаю их постоянно из муки грубого помола. И вкусно и не сильно вредно :)

Ну вот как то так с бардаком справляемся...

 

А с ценами пипец конечно. Я раньше, когда работала, не особо замечала цены продуктов. И моей и зарплаты мужа хватало, чтобы не обращать внимания. А теперь моей зарплаты нет, есть еще один иждивенец и кредит на машину размером 35 тысяч в месяц :))) в общем, весело живем :)прикинула, что питаемся мы всей семьей на детские выплаты. А зарплата мужа уходит на кредит, коммуналку (почти 10 тысяч в месяц) и обслуживание машины :)

Что будет летом, когда в 1,5 года детские закончатся - пока боюсь представлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне страшно представить на что будем жить после 1.5...

Наша давно говорит дай, а тут начала словосочетаниями говорить:)

Породистые коты, как правило, имеют скверный характер, за исключением кунов. У нас подобранец с подьезда, так доча его и обнимает, и за уши, хвост, лапы таскает, все терпит, даже не убегает. Единственное, может заиграться и тогда прыгнуть на нее или поцарапать, а так не трогает. И спит вместе с ней:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...