Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

В общем, у всех одно и тож!!!!

Моя тоже говорит кака!!

Девочки, нам ортопед написала в карте плоско-вальгусная стопа. У мужа было тоже самое. Вроде прошло. А может нет. Хз. Кто нибудь что нибудь об этом знает?

а лечение какое назначила?

разные варианты бывают, кому-то массажа хватает, кому-то кальций необходим (только вот про кальций почему то не все ортопеды говорят и назначают...просто как раз девочка рассказывала, что им всё массажи да обувь и тд назначали, толку не было, сменили ортопеда, она выявила нехватку кальция и дела сразу их пошли на улучшения), ещё в каких то случаях рентгеновские снимки назначают

Ну это так...мои общие знания об этом, всё как всегда индивидуально, но лечить и наблюдать нужно в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

EscadKa, нам кальций прописала. Но я не думала что связь тут есть. А ты говоришь, что есть) спасибо! Я не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто слышал про БАД кальций магний хелат? Нам посоветовала невролог, а я БАД боюсь давать

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я ,девочки, лежу в нейрохирургии. На понедельник операция назначена по удалению грыжи межпозвоночной.... Очень она большая и весь канал перекрывает. Поэтому меня ноги и не носят))) и сама буквой зю уже второй месяц. Да и боли постоянные замучили уже... устала... Страшно конечно очень!

Мальчики с папой дома. Не знаю как справляется, но сегодня уже слышу по голосу, что не особо радужное настроение))))))) Но выбора другого нет. Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, удачной тебе операции и крепкого здоровья!!! У меня дяде грыжу удаляли межпозвоночную, вроде ок всё!!

А папка ваш справится, у него выбора нет;)

Лен, а помнишь, Мишкина Лелька статью кидала, вроде вальгусная стопа в норме у детей до 3-4 лет, типо это от природы и потом само проходит или я что-то не так поняла?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, тему про опечатки читаю что в топе висит, ухохатываюсь! Позитивчик на ночь глядя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,ой, Ира, пусть все пройдет успешно, скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после полутора лет на работу ту-тууу. На одну зп мужа точно не проживем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*,  до полутора детские платя, а после заканчивают платить. А в сад не раньше 2 берут, в нашем случае 2,5, то есть с сентября набор. Очереди на сад у нас 700 человек на место :) то есть даже в 2,5 нереал попасть :)))

Вот и фиг знает, что делать.

 

Iren308,  скорейшего выздоровления!

У мамы мужа такая операция была, когда он маленький был. Вынуждено свекр справлялся с дитем. Ничего, мужчинам полезно.

Ты сейчас только о себе думай, о своем здоровье и скорейшем выздоровлении. Раньше такие операции хорошо делали, а сейчас тем более должны. Детки дома ждут здоровую маму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, это как у нас с бананами - были 54, следом 74, ну и снйчас 94..

Ага, набор с сентября в сад, можно и летом идти, но летом группы смешивают, все в отпусках и ребёнку большой стресс, он только привыкает к одному воспитателю и коллективу, а тут сентябрь и новая группа.. Нам в сеньябре будет 2.8... А в 1.8 нас вряд ли кто в сад возьмёт, очередь, да и ребёнок маленький еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже планирую на работу в 1,5 года Ванькиных выйти... во первых вопрос в ЗП, на одну не проживем, а во вторых в той области в которой я работаю, полтора то года большой срок, а три вообще кашмар, все быстро меняется. Я думаю или на маму оставить, но она сама после операции.. и не известно решиться ли бросить работу и на пенсию выйти или нет, ну или частный сад, у нас он в среднем 10 тр стоит, вот цена и смущает.. хотя... вся в сметении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  Скорейшего выздоровления!!!

Девочки, кто срочно сворачивпл ГВ? Что делать с грудью? Разбарабанило размера наверное до пятого, с тройки. Сцеживаться до облегчения не помогает, это я каждые полчаса буду сидеть. Капустный лист? Перетягиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, нам ортопед поставил диагноз вальгусная деформация голеней. Прописал массаж, физио и орто обувь. Мы физио отходили, сейчас на очереди массаж. Купили сандалики, ему оч понравились, просит их одеть и лучше стал ходить, может физио помогло. Но опять же если брать по диагнозам, то у меня такой же. Я вот взрослая, а голени у меня (если стою прямо) в х-образном положении. Я ортопеду сказала, что наследственное)) На контроль сказали нам через пол года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я ,девочки, лежу в нейрохирургии. На понедельник операция назначена по удалению грыжи межпозвоночной.... Очень она большая и весь канал перекрывает. Поэтому меня ноги и не носят))) и сама буквой зю уже второй месяц. Да и боли постоянные замучили уже... устала... Страшно конечно очень!

Мальчики с папой дома. Не знаю как справляется, но сегодня уже слышу по голосу, что не особо радужное настроение))))))) Но выбора другого нет. Всем здоровья!

всего хорошего! Тьфу тьфу! У друга 2 операции по этому поводу. У папы пока без операции обошлось.

Ирин, удачной тебе операции и крепкого здоровья!!! У меня дяде грыжу удаляли межпозвоночную, вроде ок всё!!

А папка ваш справится, у него выбора нет;)

Лен, а помнишь, Мишкина Лелька статью кидала, вроде вальгусная стопа в норме у детей до 3-4 лет, типо это от природы и потом само проходит или я что-то не так поняла?..

не у всех проходит. Но я надеюсь, что дочь и так вся в отца и у нее пройдет!

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, нам ортопед поставил диагноз вальгусная деформация голеней. Прописал массаж, физио и орто обувь. Мы физио отходили, сейчас на очереди массаж. Купили сандалики, ему оч понравились, просит их одеть и лучше стал ходить, может физио помогло. Но опять же если брать по диагнозам, то у меня такой же. Я вот взрослая, а голени у меня (если стою прямо) в х-образном положении. Я ортопеду сказала, что наследственное)) На контроль сказали нам через пол года.

делитесь и выздоравливайте!!! Вот ты знаешь, я дома на замечала, а у врача дочь стала ножку внутрь подворачивать.....

 

А дома мы носим сандалики всегда почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ирин, тебе наши кулачки на удачу! Скорейшего тебе выздоровления!

 

tory1212z, я не срочно сворачивала, но пару раз очень болезненные уплотнения были, сцеживала и прикладывала отбитый капустный лист. Реально помогло, больше ничем не пользовалась. Можно еще мазью траумель-с помазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tory1212z, я шалфей пила и чуть сцеживала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_VickyСarrie

Спасибо, девочки! Я думала доча будет истерить, т.к. сисечница та ещё, а она и не вспоминает почти. Ночь прошла как обычно, ей оказывается не еда нужна по ночам, а просто что-нибудь пососать, но просто вода не прокатывает.

А вот я еле держусь чтобы не предложить ей ))) сижу с капустой в лифчике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Удачной операции и легкой реабилитации. Но у меня у подруги были так пережаты нервные окончания, что целый год ещё восстанавливалась.

tory1212z, Я в первую очередь перетягивалась и тогда легче перегорало.

 

А мы уже про бутылки не вспоминаем. Казалось страшным убрать их, но оказывается они легко забывают. Уже не показывает на то место где они стояли всегда. И пить доча с кружки сразу научилась, и есть стала прямо хорошо, по 150-200гр стала порции съедать. Теперь и ночью не пьет вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, пусть всё гладко пройдет!

У меня свекровь с этим делом мучилась...и врагу конечно такого не пожелаешь, но она так операцию и не сделала пока что, последний год после лечений вроде не беспокоит, но сказала, если еще раз прихватит, точно на операцию пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у вас есть новости по поводу операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у вас есть новости по поводу операции?

нет( сначала говорили про март...теперь про апрель, операции в этом году еще не начали, финансы вроде как выделены, закупают оборудование и тд

Как что, я сразу поделюсь) многие стоят в очередь на второе ушко, так как у нас первое ушко, мы в числе первых, сначала нас оперируют, а потом уже тех, кто второе ушко ждут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, желаю вам скорейшей и удачной операции!! Все хорошо будет, осталось немного!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку. Инет здесь дурацкий, с трудом выхожу. Поэтому не могу всех комментировать. Долго сомневалась делать ли операцию, но всё таки решилась... Это не жизнь- я с середины января с ребенком погулять не могу... Очень верю,что всё пройдет удачно! И реабилитация пройдет успешно! Понятно,что по времени это занимает 6-12 месяцев. Пока не планирую ничего дальше понедельника. Если экстренных не будет, то по плану я стою на понедельник. Очень переживаю!

Егор меня уже не ищет по дому. Прекрасно спит с папой и совсем не страдает))))) А я так соскучилаааааась!!!! Папа психует- каша манная не полезна...компот ночью не давай....(это я "ц.у." раздаю) Совсем ,говорит, ребенку счастья нет)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, пусть все хорошо пройдет!

 

а у нас в понедельник ремонт ванны и туалета начинается. Переживаю как все будет. Еще замучалась толчок искать нормальный и недорогой. Не думала, что это так много времени отнимет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

А у меня что ни день то чп...

муж у меня безмозглый что капец-все забывает,ниче не слышит,никого не помнит,блин...

Сегодня утром ходил к матери своей с малым вместе-я попросила забрать-поубираться хотела,себя в порядок привести...

Девки,муж знает что у малого аллергия,знает,мля...

В общем накормили они там его творогом!Обычным домашним творогом...Не додумался позвонить мне и спросить-у матери есть то и то -чем кормить?(при том что я с собой банку пюре агуша дала!)

С..ка,приходит домой-малой вялый,спать хочет...Ну посчитали что недоспал-положили опять..Проспал час...К концу начал хрипеть,проснулся с плачем..Раздеваю(спит на балконе днем)-а он весь красный как рак и оттекший...

Девки,ну я как аллергик со стажем-типичный оттек квинке...сама сколько раз переживала-стоит съесть чтото медосодержащее или семена подсолнечника-и здрасте,через час-два опухаю и задыхаюсь...

Ну я давай выяснять-с чего это такая херня? Тут оказывается что творогом кормили ребеночка...Пля,муж даже и не вспомнил что мелкому творог нельзя...

Ну я решила шутки не шутить-звоню в скорую...Ждем...20 минут...Перезваниваю им-бригада в соседнем микрорайоне,ждите...

А малой-то хрипит...и опухает...

Ну я конечно ору на мужа по полной-но понимаю что хрен его знает сколько ещё ждать-то...

В общем,как я уже писала что аллергик я со стажем...И у меня везде и всюду напихан ампула тавегила и шприц-на всякий случай...

В общем заглянула в интернет,расчитала дозу и сама уколола малому..

скорая приехала ровно через 40 минут после вызова и просто записали что якобы они оказали помощь,подписала отказ от госпитализации(мелкий уже порозовел,оттек начал уходить и уже бегать начал) и они уехали....

Блин,вот и не знаю теперь-собственному мужу доверить своего ребенка нельзя!!!!!

 

Вторая часть эпопеи-решил исправиться-пойти погулять с ребенком а я отдохну...Одевал сам,ушел сам..

Выхожу вынести мусор-а площадка тут недалеко....

На улице +3,ребенок одет в:колготки+бодик+водолазка+деми комбез рейма(без капюшона-папа наш снял)+деми шапка.Ни рукавичек,шея открыта..Руки ледяные,аж синие,шею трогаю-холоднючая(а гуляли минут 40 всего)...

Загнала домой,наорала и целый вечер с ним больше не разговариваю...

но папа наш ходит и капает на мозги-я,мол,сама еще в чем-то виновата...

ПЗДЦ в общем...

Извините за маты-но так накипело-что хочется убиться головой ап стену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...