Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

EscadKa, а чего написали?

патологические извитости ВСА с обеих сторон, правой ПА в 1 сегменте
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Мишкина Лёлька, круто)) а где выкройку брала на шапочку? из чего шила(материал)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас один клык вылез, ну скажем так пробился, еще один верхний на подлете.. но они у нас как-то быстро в течение недели двух вылезли.. еще вылез один коренной..но он прям очень быстро вылез, уже весь почти вышел.. и еще походу штук три -4 на подлете.. а вообще сколько зубов-то должно вылезти? долго еще мучаться ?

 

И еще вопрос, девочки вы как-то ухаживаете за зубами ре? Я так начала внимание обращать, что они как-то начал налет на них оседать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  это что то с сосудами связано да?

ага, не написала я, что узи сосудов головы и шеи делали

Поизучала....вроде как в большинстве случаев это вариант нормы...вообщем успокоилась я) через месяц к неврологу, там и покажу, раньше не побегу к ней

 

Sabrina74, чистим зубы щеткой каждый день два раза, пасту правда пока не купили, но надо бы

 

Короче чуть почитала, про диагноз;

Вот что нашла, незнаю правильно нет..

Довольно часто патологическая извитость ПА сопровождается нарушениями в кохлео-вестибулярном аппарате: больные жалуются на потерю или снижение слуха, тошноту, сильную головную боль по типу мигрени.

спасибо! Думаю головной боли у нас нет, иначе бы орали вечно

Я так поняла этот диагноз смотрится в совокупности с другими исследованиями и с симптомами...

Симптомов вроде нет (ну с нашей потерей слуха это наверно не симптом...так как у нас очень сильная степень) , по узи головы и ээг всё хорошо

 

Это я себя так успокаиваю наверно))) сначала панику сама на себя навела, теперь привожу в чувство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех в весной! Деток с зубками!

Кто болеет - скорейшего выздоровления!

Давно не заходила, у нас такие концерты без заявок, что еле до подушки добираемся. Днём планшет, телефон только покажи - истерика на пол дня.

Проворонила 4 зуба. Я ждала зубы по порядку и не знала, что сначала 4ки режутся, а потом клыки. Так нечайно обнаружила :)

Характер у ре становится невыносимым. Если ему что-то нужно - душу вытрясет своими истериками и бросанием на пол. А если мне от него что-то нужно - делает вид, что это я не к нему обращаюсь и вообще его тут нет.

На месте не сидит и минуты. Постоянно нужно ходить за ним. Присесть нельзя - берет за руку и водит, как козу на привязи.

Честно, нет сил терпеть истерики! Так орееееет, что иногда мне кажется, что моя задница от этого крика, готова ещё пополам порваться. Чуть не каждый вечер заканчивается моими слезами...

 

...Но что-то я готовлю именно для него. Например, творожную запеканку, хлебушек морковный, очень полюбил оладьи с тыквой или с тыквой и яблочком или с кабачком. Как то так.

Плииииз, брось в личку рецепты :)

 

Missis Smith, ох вы обжорки маленькие!)) надо своему увеличить дозу, даю 260грамм, но швыряет бутылку, что мало ему, а то как то давала 270 дышать аж тяжело ему было после, переедал что ли...

Ничего себе! Помню, когда-то мы ели за четверых :) Смотрю, что ситуация меняется.

На ночь 210 и до утра спим. Оооочень редко бывает среди ночи проснется.

 

Ну вес точно не от питания зависит :))) в смысле не от количества. А наверно от усвояемости...фиг знает.

Моя съедает максимум! 200 мл за раз, ито это в лучшем случае. И ест взрослую еду три раза за день. А вес сейчас уже 14,5 кг....

Ааааа! Я думала мы одни такие великаны. 13,3кг. Меня вес, как таковой не смущает, поскольку роста 87-88. Однако, мы все ещё укачиваемся на сон и этот вес качать нет сил

 

всем привет...

А у меня что ни день то чп...

муж у меня безмозглый что капец-все забывает,ниче не слышит,никого не помнит,блин...

......

Надь, не скажу, что наш прям безмозглый, но иногда...хочется сковородой тукнуть!!!!!По больнее!!!

Особенно это касается печенек. Мы уже все печеньки, что есть в магазах перепробовал - если не понос, то жопа красная, как у бабуина!

И он об этом знает, но все равно скармливает маняше оставшиеся печеньки...ну, ребёнок хочет! Йопэрэсэтэ! Как он хочет? За ногу тебя берет или за горло, пока не дашь именно печеньку, от которой понос 5дней лечили, не отпустит?

Пфффф, тоже вся в "позитиве".

Iren308, пусть все пройдет хорошо! здоровья тебе!

всем привет! всем здоровья! всех с весной! (прям лозунг какой-то)))

девочки, у меня вопрос: кто покупал подушку для Б, она с наволочкой идет или нет? если нет, покупали ли вы ее отдельно, есть в ней необходимость?

Наволочку покупала отдельно, в комплекте не поставлялась. Стирала часто, поскольку Б была слишком потливая.

...

И еще вопрос, девочки вы как-то ухаживаете за зубами ре? Я так начала внимание обращать, что они как-то начал налет на них оседать?

Спрашивала детского стоматолога. Она запретила даже просто щёткой елозить.

Говорит, поскольку дети едят часто и дробной, то у них естественный процесс очищения зубов. И чесать их щетками не нужно, тк слизистая ещё совсем слабая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как кашей или например мясом можно естественно почистить зубы?)))

И что значит часто едят и дробно? Завтрак, обед, полдник и ужин, чем этот режим отличается от другого любого человека (ну при условии что он не раз в день ест, а нормально?)))

 

Я просто в первый раз такое мнение стоматолога слышу... Конечно мне неизвестно правильное оно или нет, что слизистая слабая это еще ладно, про другое вообще не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксадка, я не утверждаю, что это правильно.

Я сама купила щётку ребёнку, на ней написано 6м+. Пыталась чистить ему сама, ему давала, чтоб он чистил, прказывала не себе - результата ноль.

А тут у нас истерика приключилась на зубы. Позвонила спросить чем помазать и заодно узнала про чищение.

Пересказал услышанное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iowana, рецепты скину, чуть позже, вечером.

Мы зубки чистим 2 раза, утром со мной, а вечером когда купается сам себе чистит, потом когда прихожу его помыть, то сама еще раз прохожу щеткой. И то хочу сказать, у нас на зубках боковых есть желтый налет и не счищается. Потому что головой вертит - хорошо не почистишь. Тоже задумалась уже о покупке пасты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же вы очистите зубы детям? Моя в рот то не дает заглянуть. Будем чистить, когда соображать начнет, что надо чистить. И как надо. Пока даже не хочу заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему очень нравится, когда я ему чищу) у нас всего 4 зуба))) но он прям кайфует и рот подставляет) хотя просто так тоже не дастся в рот залезть, но чистка-это прям кайф)))

 

Господи, как же вы очистите зубы детям? Моя в рот то не дает заглянуть. Будем чистить, когда соображать начнет, что надо чистить. И как надо. Пока даже не хочу заморачиваться.

так что если не пробовала, это не факт, что не дастся

 

Эксадка, я не утверждаю, что это правильно.

Я сама купила щётку ребёнку, на ней написано 6м+. Пыталась чистить ему сама, ему давала, чтоб он чистил, прказывала не себе - результата ноль.

А тут у нас истерика приключилась на зубы. Позвонила спросить чем помазать и заодно узнала про чищение.

Пересказал услышанное.

уже и не знаешь кому верить...одни с первого зуба говорят чистить, другие вот такое...кого слушать? Фиг поймешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ни разу не чистила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, пробовала и больше не буду) она сама моей щеткой делает вид, что чистит. Хз попадает по зубам или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивала детского стоматолога. Она запретила даже просто щёткой елозить.

хм, тоже удивило. Мне все врачи и стоматологи говорят чистить с первого зуба, только никакой пасты до 3 лет. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, не скажу, что наш прям безмозглый, но иногда...хочется сковородой тукнуть!!!!!По больнее!!!

Особенно это касается печенек. Мы уже все печеньки, что есть в магазах перепробовал - если не понос, то жопа красная, как у бабуина!

И он об этом знает, но все равно скармливает маняше оставшиеся печеньки...ну, ребёнок хочет! Йопэрэсэтэ! Как он хочет? За ногу тебя берет или за горло, пока не дашь именно печеньку, от которой понос 5дней лечили, не отпустит?

Пфффф, тоже вся в "позитиве".

Ну про безмозглый я погорячилась-это со злости,но рассеянный и невнимательный до жути прям! И упертый как баран-если чтото вбил себе в голову то ничем не переубедишь-не изменишь...

Из последнего-мелкий блюет от твердой пищи,муж знает об этом...

Вечером вчера я отлучилась за лекарствами сходить себе,ну и пришлось на соседний микрорайон топать-в наших аптеках нужного небыло.

В это время мелкий кушать захотел...

Ну муж ни сам не подумал,ни мне не позвонил-накормил малого рисовой кашкой,смесью чуть развел только...Часов в 8 вечера это было.

В общем ложиться спать к 23.00,сижу на краю нашего дивана,покачиваю совсем слегка малого ,он засыпает с бутылкой во рту..И как блеванет кашей-на меня,на диван,на пол,на себя...

какой там спать-пока переоделись,поменяла постельное,затерла с моющим ковер и диван,высушила диван феном...

Спать малой лег только к 12..

Я потом ругалась с мужем до искр из глаз..

Но ответ один "чем было тем и покормил...Я думал что у него рвота уже прошла..." ибла-бла-бла...

Нет,мне он позвонить не мог,и мозг включить тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, пробовала и больше не буду) она сама моей щеткой делает вид, что чистит. Хз попадает по зубам или нет.

ничего себе) я глядя на своего, думала они все от этого кайфуют)))

Может от щетки еще зависит? Или они все одинаковы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, кстати, тоже в рот ни за что не даст заглянуть, а при виде щетки открывает и подставляет. Чистим с 6 мес. Не знаю как там налет и самоочистка, но часто бывает вечером на жевательных зубах нахожу остатки еды, видно система самоочистки зубов в комплекте к моему ребенку не шла :D

Щетка обычная 0+

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем _Ahava_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ничего себе...обычная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, а разве нет? Обычная в смысле шетинка, как на взрослой, только мягкая очень. Не силиконовая

 

Нашла в российском детском мире, 99 р стоит, возраст 0-2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, хелп. Сдаем уже второй раз анализ и второй раз он плохой(

У нас понижены нейтрофилы и повышены лейкоциты. И значительно.

Вот

06be54c07dca.jpg

20a95115ee09.jpg

 

 

Мы болели, но уже больше месяца назад. Педя сказала, чтобы через 10 дней сдали контрольный анализ и если опять плохой будет, отправит к гематологу. Сказала, что возможно от инфекции, т.к. болели.

Блин может стоит сдать платно расширенный анализ на вирусы?

Че то я паниковать начинаю

Изменено пользователем natalynat1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, ручка интересная)

У нас тоже щетка с щетинкой, такого же плана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, наверное не лейкоциты а лимфоциты? На сколько могу разобрать в бланке, не увеличивается картинка

 

_Ahava_, ручка интересная)

У нас тоже щетка с щетинкой, такого же плана

А, в этом смысле) да, ручка клевая, мне держать удобно, а малому грызть нравилось пока зубов меньше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимфоциты да.

Почитала про нейтропению. Е мое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я вообще ума не приложу, как таким малявкам чего-то там чистить))))))))

У меня напалечник силиконовый, и щётка силиконовая. Есть обычная. Может попробую как нить. Без фанатизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо огромное за похвалу, прям засмущали)

 

всем привет! всем здоровья!

а где выкройку брала на шапочку? из чего шила(материал)?

выкройка очень сильно переделанная "Собачка" из Оттобре (если это тебе о чем-нибудь говорит). на Осинке полно выкроек и МК, если надо скину ссылку на темку. Шила верх из флиса, подклад трикотаж х/б, в ушках ветрозащита из плащевки

 

мы уже месяца два чистим зубки щеткой, ей очень нравится, как только в ванну заходим, сразу на зубы пальчиком показывает, типа чистить давай, вот только мне чистить не дает практически, сама чего-то там елозит, чуток подрастет, буду чистить получше, а так всего пока 6 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_,  у нас такая же щетка

 

Юль, да это смотрится так просто, а так она дешманская на самом деле детском мире покупала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...