Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Вот у меня подруга

сыну 1,8

она мне сказала, что колготы были описаны постоянно, а потом в один день в 1,5 просто как щелчок - он начал проситься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Тест "Пора на горшок?"

 

1. Малыш уже может оставаться сухим около двух часов, а то и больше?

2. Он просыпается сухим после дневного сна?

3. Малыш знаками или словами дает понять, что настало время сходить в туалет?

4. Он ходит в туалет по определенному "графику"?

5. Он не любит оставаться в грязных подгузниках и выражает желание их сменить?

6. Малыш уже научился снимать и надевать штанишки, входить в туалет и выходить из него?

7. Ваш ребенок просит надевать ему "штанишки для взрослых"?

 

Если вы ответили положительно на 3 и более вопросов, то можно начинать приучать ребенка к горшку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем на горшок, кряхтит ходит, когда хочет. Писаем пару раз в день

 

На горшок в смысле

 

Но!!! Он может написать в штаны и так ходить, и ему пофиг, мокрый и вонючий. Чисто теоретически он не готов именно проситься. Ходим потому что я сижу с ним пр 15-20 минут и жду пока пописает. Так что пока никакого понимания.

А Аля писала, что Злата у нее уже несколько дней просится на горшок. По любым из дел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тема бесконечна)))

Я решила свою жизнь не усложнять, но нормально смотрю на то, когда раньше приучают к горшку, главное, чтобы до фанатизма не доходило, тоже читала тему про горшки, где с рождения и тд приучали, такого вот я не понимаю

Мне кажется, ребенок должен хотя бы научиться ходить для начала...а уж потом "ходить" на горшок

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так скажу, в моем понимании ребенок ходит на горшок это когда ребенок захотел писать, понял, что он хочет, снял трусы сел и пописал куда показали. Когда мама посадила и по стечению обстоятельств ребенку что-то хотелось, что он не знает, просто рефлекторно опорожняется мочевой пузырь или кишечник - это ходит на горшок мама)) Вот понимание процесса и умение терпеть надрессировать не возможно, это этап развития и проходит он не зависимо от высаживания на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

qoq9PXV8INE.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне лично проще из горшка какашки выкинуть, а не таскать его. Рефлекторно или нет, я его за это хвалю и он понимает, что это правильно. Но я считаю, что у каждого свое. Мне например не нравится, что свекровь меея торопит с этим. Это мое дело.

 

Типа пусть без подгузов ходит. Ну ходит, но не целый день. В стульчик для кормлени не посадишь, вдруг пописает, на кровать не залезешь, вдруг вонять будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще точно лентяйка) я салфетками всё вытираю и не тоскаю)))) ну если конечно там всё в какашках не будет, тогда мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, у меня старший еще до сих пор не просится писать на горшок, а вы в год хотите)))) не, конечно, я его высаживаю и он редко описывается (ну может пару раз в дня три-четыре), но сам еще не понимает, что хочет писать и среди сверстников много таких деток. с покаками проблем нет. сам просится с 1,5 лет. Варя с горшка как с плиты горячей соскакивает. был период какать просилась, но уже давно этого не было. я и не тороплю

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще точно лентяйка) я салфетками всё вытираю и не тоскаю)))) ну если конечно там всё в какашках не будет, тогда мою

 

Я тоже салфетками, попу поем утром и вечером не приурочивая мытье к покакам. Но даже если мыть после какух, то мне проще раз в день помыть, чем весь день за ним с горшком бегать, какает он у меня когда прийдется, нет никакой закономерности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а что делать, когда ребенок орет на горшке? привязывать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша научилась говорить кака, более того, когда уже покакает говорит свое кака, когда видит что я в туалете тоже говорит кака. А вот своё кака делает в штаны или на пол, если голопопая бегает. И хоть тресни. Ну не успеваю я до горшка с ней добежать. А сидеть на горшке 20 минут это не про нас. Минуты три и вскакивает, если не пускать, то ревет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я туплю. Скажите, во что обувать ребёнка после валенок? В какую обувь? Ну вот например в +5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже приползает ко мне в туалет, садится напротив и с умным видом говорит мне а-а пока с унитаза не встану) свое аа делает не отвлекаясь от игры в подгузник.

Но я собственно к чему про физиологию. К фразе " не понимаю как в ТАКОМ возрасте на горшок не сажать". В каком ТАКОМ? В год? Не понимать этого можно будет ближе годам к 3, именно к этому возрасту ребенок обязан ходить на горшок или унитаз без промахов. А в год с учетом физиологии высаживание на горшок лежит исключительно в плоскости личных предпочтений мамы конкретного ребенка.:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно стараюсь сейчас обьяснить про пись-пись и а-а:) чтобы хоть разницу понимала.

И у меня доча с младенчества такая - уписяется по уши и спит в мокром, не пикнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за ночь обоссываемся так, что подгузником убить можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно стараюсь сейчас обьяснить про пись-пись и а-а:) чтобы хоть разницу понимала.

И у меня доча с младенчества такая - уписяется по уши и спит в мокром, не пикнет.

Ага, Кира такая же, или штаны описяет и ходит как ни в чем не бывало. Наверное больше меня волнует, что гна мокрая ходит или спит, чем ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalynat1, ой хаха у меня муж так же говорит про подгуз после ночи))))

 

Пишу хаха, а сама реву. Я от гини. Надо заканчивать гв и лечиться. По узи серозометра, эндоцервицит, говорит левого яичника и правосторонний хронический сальпингоофорит.

Не хочу заканчивать гв....вообще прям так себя жалко(

 

Не говорит, а оофорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, это у тебя когда вылезло? Какое после родов узи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вот сегодня. Первое узи после родов. И то по моей инициативе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,как так??? Узи же назначают после родов сразу как выделения заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ahava_, мне ничего не назначали. И даже мазков не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, может переделать узи у другого врача? платно ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, платно. Вот завтра поеду к другому врачу. В следующий четверг на другое узи.

Я просто в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,фигасе, у тебя ж КС если не путаю? После операций узи обязательно должны делать. У нас даже раньше, через месяц после кс смотрят, после ер 1,5-2 месяца. Сходи на аппарат экспертного класса, пусть еще посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...