Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Випочк@, Тогда терпи !Скоро пройдёт . :friends:

Ты докармливаешь смесью Алису ?Купаться любите?Как ваш пупик ?На улице гуляете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пустышка-не полезна однозначно!!!!!!!!!!!!!!!Прикус отучать долго и очень трудно медленно растут зубы вплоть до кариеса-да масса минусов-это вынужденная мера!!!!!!!Да випочка-тебе плевать на желания малыша главное чтоб тебе было хорошо а героизма кормить грудью и давать ее малышу по первому требованию нет как и носить часами на руках это СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ МАТЕРИ!А ты хочешь отделатся соской-радоватся надо что не берет!А ты видимо еще не осознала чтто ребенок это ответственность труд терпение и самоотречение-и только тогда ты мать!Врят ли ты в состоянии решить что лучше ребенку-жаль малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

......и пустышка не хорошо, и сон на сисе, тоже ничего хорошего, соглашусь, что быть матерью огромный труд, но МАТЬ-ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК и ей хочеться и отдохнуть и покушать и как гласит народная мудрость, что воспитывать РЕ нужно пока лежит поперек лавки, я не сторонник кормления по требованию, РЕ должен знать, что существуют и др.дела (сон, игра и т.д.), а носить на руках часами, потом будете выполнять все требования по каждому писку до пенсии... не являюсь фанаткой модного Комаровского, но вынуждена с ним согласиться :"Утверждения о том, что кормление по требованию и совместный сон, являются способом обеспечить себе спокойную старость в окружении любящих детей и внуков - с моей точки зрения, не выдерживают никакой критики, не имеют никакого отношения ни к доказательной медицине, ни к доказательной психологии....

Резюме. Поменьше слушайте и читайте всякие глупости. Не пускайте кого попало в вашу постель и не позволяйте чужому мнению о том, что надо в постели делать, влиять на вас. Помните - все, что вы делаете в своей постели с мужем или с ребенком – ваше личное дело. Если вам и вашим "сопостельникам" хорошо - значит, так и должно быть. .."

Мое мнение, когда в семье появился малыш, нужно вести себя так и принимать правила такие, чтобы ВСЕЙ семье было хорошо и маме и папе и РЕ.

Девченки, что-то я тут демагогию развела, самое главное, чтоб ы все были здоровы.Удачи и терпения всем нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, каждый остается при своем мнении, но не стоит тут прям жалеть МОЮ дочь, жалей своего малыша и геройствуй с ним!

ВАНИЛКА, спасибо за понимание!

Пуз - Карапуз, пупочек наш практически зажил. Докормить могу иногда на ночь, когда ничем уже успокоить не могу. Днем и ночью даю только грудь. На улицу никак не попадем, может завтра наш папа будет дома тогда и выйдем первый раз. Купаемся мы тттт без слез, но при этом настороженно смотрим по сторонам и пытается активно сосать пальчик))) Вот после купания одеваться не любим- начинаем сильно плакать. В общем растем потихонечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, А ты попробуй так ,когда Алису покупаешь ,промокнуть в полотенце ,взять её в тёплую пелёночку и дай грудь пососать ,а потом одевать .Ребёнок будет довольный и не будет плакать .Мы так с Мирославом делаем .

Смесь с бутылочки даёшь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , попробую сегодня так как ты пишешь, спс за совет :giverose: да смесь из бутылочки, да имолоко сцеженное тож даю из бутылочки :) А вам уже завтра два месяца, как время быстро летит... Ты как себя чувствуешь, у малышей есть режим уже? Ночью ты скок раз встаешь кормить и чем кормишь? А как вы деток купаете, сразу двоих или по отдельности? В воду травки добавляешь или нет? Головки чем моешь? И мыло каждый день используешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Я уже полностью восстановилась .Шов ещё занемевший ,больно когда малые ножками в живот бьют ,у нас пеленальный стол как раз на против шва ,вот они ножками и лупят маму .Режим примерный у нас есть .Кушают 6 утра ,9,12 и т.д. через каждые 3 часа .По ним часы сверять можно )))Бывают конечно сбои :pardon: если ночью пропускают кормления .Весь вечер у нас бодрствования .Развлекательная программа ,качеля ,мобили ,коврик развивающий ,мамины и папины ручки ,целая гора погремушек ,ну телек посмотреть это вообще кайф (мы не разрешаем )Купаем перед кормлением которое в 21 часов ,и ложатся спать .В 12 ночи кушают ,а потом как повезёт (нам с мужем )могут и в 5 утра встать ,было раз до 7 утра стали ,а могут по времени в 3 встать .Кормимся по прежнему смешано .В основном грудь .Ночью исключительно грудь и утром любят с мамой в кроватке повалятся сисю пососать .Для Назарки я сцеживаю молочко ,он у нас бутылочный парень .

Купаемся по очереди .Мылом мою раз в неделю .Подмышечные впадины ,шею через день мылом .Попы мылом после каждого покака .Мыло у нас бюбхен ,классное кожу не сушит .Головы моем средством Саносан ,дорогое ,но классное .Оно против головного лепа ,или корочки их ещё называют .Купали в ромашке когда пупики заживали ,кипячёная вода .Сейчас добовляю в воду средство для купания бюбхен .

А вы с какой бутылочки кушаете ?

Мы полюбили чико стеклянные ,только соски поменяли там на кампол ,они более тугие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , мыло у нас тож бюбхен, тож мою после каждого покака. А вот голову еще пока просто водичкой промывали, хочу сегодня шампунь бюбхен попробовать... где ты этот саносан покупала в аптеке или магазине продается?

Бутылочки у нас две авент и одна доктор браун с антиколиковой системой, доче нравится авент, поэтому о других пока не дкмала ;) жень какой у вас коврик развивающий? малышам он по вкусу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, Коврик у нас тини лаве ,вот такой

Ссылки скрыты.

Там много разных прибамбасов ,но пока малыши только лежат и рассматривают игрушки .Примерно в 3 месяца оценим его по достоинству ,уверенна малыши его полюбят .

Средство саносан нам подарили Харьковчане .Сказали что намного лучше бюбхен ,продаётся только в двум магазинах Харькова .Но я нашла в инет магазине эту косметику .Средство для купания + шампунь для младенцев (с дозат ) - 500мл -205 гр

А бутылки у нас тоже авент 2 штуки .Мы с них пьём чай и плантекс ,тоже нравится .Для молочка нам уже маленькие они 125 мл .Назарка кушает по 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем участницам форума!

Девочки, вы все молодцы - и те, кто уже достиг самой желаемой цели, и те, кто только на пути к мечте - ПРОСТО БЫТЬ МАМОЙ!

Я недавно наткнулась на эту темку (жалею, что она не попалась мне на глаза раньше) - я и муж попались "на крючок" ЦПС - мы были в шоке - у мужа - трихомонада! как??? Вкратце предистория: монстры начались в 16 лет - поздновато, Г - ничего страшного, такое бывает; вместе с ними - проблемы с кожей, которые есть и сейчас (нервы, лечение, слезы - отдельная тема); цикл нерегулярный - 31-43 дн.; Б, кист, операций и т.д. не было. В 2009г. по проблеме с кожей по рекомендации обратилась к Теленчи М.В. - диагноз дисфункция яичников, андрогения (повышен дигидротестостерон, 17-ОН прогестерон, ниже нормы прогестерон) - лечение Диане-35, пила 3 мес., бросила (наверно зря). С октября 2011г. решили заБ. (до это я сдала кровь на инфекции-норм.), октябрь-ноябрь - Б.нет, меня снова "потянуло" к Теленчи - анализы, узи и + мужа к Арсиенко. ИТОГ: у меня по узи мультифолликулярные яичники (7 д.ц.), железовая гиперплазия (из цитоморф.иссл.), андрогения, повыш.лейкоциты; у мужа - трихомонада. И сразу список лечения заразы мужу и мне (раз жена-значит и у меня есть) и снова диане-35. Мы в ужасе, дома начала разбираться - все анализы сдавали на 1 этаже в той же больнице - ни в каком из результов у нас не нашла слова "обнар.трихоманада" - напротив, написано "не найдено"! я правда еще не разобралась с лейкоцитами, какая их норма, понимаю, что если повышены, значит есть процесс воспаления (девочки, может подскажите). Арсиенко направила мужа в ЛДЦ (таксопарк) на ПЦР-анализ: герпес, микоплазма, уреаплазма, хламидия - все отрицательно. Я начиталась интернета - наиболее точной диагностикой инфекций является ПЦР-анализ - так почему же врач не направила мужа сдать анализ ПЦР на трихоманаду??? к этому моменту я уже почитала вашу темку - была в шоке - без направления вдвоем сдали ЦПР трихомонада - результат отрицательный!!! может нужно еще раз его сдать - для достоверности? вот теперь мудрю - как быть дальше, к кому обратиться? все-таки начала пить диане-35, понимаю, что у меня гормональные проблемы, а может и еще что-то. Хочеться нормально провериться перед Б, если нужно, то и пролечиться, только если это действительно НУЖНО. Может к Макогоновой - на форуме были хорошие отзывы, а вот мужа к кому? ему бы еще узи пройти... Девочки, пож-та, посоветуйте. Всем благодарна, кто дочитал до конца.

P.S. Так и не пойму - как врач нашла трихоманаду? если ее нет - зачем и что лечить? какая ей в этом выгода? по крайней мере благодаря темке и вообще инету, что не потратили окола 3000 грн. на лечение заразы, которой вроде и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрёна,

Ссылки скрыты.

Приветик !Попробуй к Макагоновой ,девочки её очень хвалят .Я могу порекомендовать Лубяную Стеллу Станиславовну .А андролога девочки Луганчанки придут посоветуют .Тоже здесь хвалили одного ,не помню фамилию :pardon:

Блин ,вот когда уже кто то накажет ЦПС :rant:

Я бы на вашем месте сдала ещё раз на инфекции и подала на них в суд !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С Рождеством Вас поздравляем

И конечно же желаем:

Вьюга пусть на целый год,

Вам здоровья наметет,

Ветер выдует все хвори

На холодное подворье.

Снег пусть искрами кружится,

Чтоб светлели ваши лица,

А лукавая луна

В ночь любви лишит вас сна.

Пусть одна из ярких звезд

Даст талантам вашим рост,

Вашу мысль поднимет ввысь!

Пусть друзья украсят жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля -пупассена а что ты за капли собралась капать-может не надо-физраствор и все.Крестите скорее -ты верующая-будешь молитвами спасатся-мне кажется и колики после крещения поменьше-не знаю как у Женя-есть ли связь.Вообще у тебя моя история-ребенок оооооооооооочень был беспокойный-мы с ним оба орали и на стенку лезли-перерос -к 2-3 месяцам устаканилось-потерпи.Кстати есть дети очень метео зависимые-как натянутая струна становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрёна,

а мы попали в ЦПС и пролечились 2 курса от несуществующих трихомонад

уролог Арнаутов на Автовокзале в Глори нам отменил этот диагноз)))) и еще в ЛДЛ подтвердили, чт овсе чисто. не знаю работает ли он там еще - можно позвонить и узнать - еще неплохая гинеколог Самодурова в водолечебнице, вон Макогонову хвалят. Мне кажется вы еще совсем мало планируете - что бы бросаться лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Pupasena//*, У нас тоже часто носики хрюкают .Капаю физраствор и чищу ватными жгутиками .

Ой,ну а животик :( пробуй всё в комплексе .Гимнастику перед кормлением делай ножки поджимай к животику ,велосипед ,жабку ,выкладывай на живот .Не жди когда начнёт болеть живот ,давай сразу перед вечернем кормление что вы даёте от колик ,риабал пробуй ,плантекс нам помогал .Если всё очень плохо газоотводную трубочку .Мы ей не пользовались .Ну и конечно же твоя диета . :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз Спасибо за гостеприимство! ;) по поводу суда - думаю не хватит нервов, сил и денег, хотя очень жаль ребят - к Арсиенко каждый день огромные очереди в основном молодых парней, возможно у кого-то и есть зараза и ее лечат, но хочется прийти и всем сказать: не доверяйте на 100% этим результатам анализов :no: проверьте в др.лабораториях и у др.врачей!!!

VoDa это ужасно - зря потрачено время, деньги и главное "залеченное" химией здоровье.

Планировали мало - всего 2 мес., но у меня проблема - повыш.мужские гормоны, а значит и Б. не светит или светит, но не долго, значит теперь задача найти др. Г., А. и узиста, ведь многие девочки именно так и находили "своих врачей", которым теперь доверяют; снова обследоваться на гормоны...

Всех с Рождеством! Здоровья и семейного счастья, и конечно же деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрёна, добро пожаловать!!))). Я хочу сказать , мы с мужем тоже лечились в ЦПС. И тоже были инфекции. кторые куда то чудом пропали. и тоже андрогения.И лечилась я у твоего доктора. результата 0. насчет андролога. В 12 поликлин. Виктор Иванович. Фамилию не помню, но он там один. Девочки писали ( не помню кто, что мужьям очень помог). я у него была. по другим вопросам. приятный дядечка. продвинутый такой))). Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрёна, добро пожаловать!!))). Я хочу сказать , мы с мужем тоже лечились в ЦПС. И тоже были инфекции. кторые куда то чудом пропали. и тоже андрогения.И лечилась я у твоего доктора. результата 0. насчет андролога. В 12 поликлин. Виктор Иванович. Фамилию не помню, но он там один. Девочки писали ( не помню кто, что мужьям очень помог). я у него была. по другим вопросам. приятный дядечка. продвинутый такой))). Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! С Рождеством!!!!!

А может надо просто верить?

Ну просто так, без всяких НО!

Не теститься, БТ (базальная температура) не мерить,

И делать вид, что все равно...

Ребенок – это все же ЧУДО,

И ошибиться может врач,

Лишь надо верить – мамой буду!

И не бояться неудач!

Но трудно ждать, уходит время,

И думаешь: не суждено…

А может надо просто верить?

Ну просто так, без всяких НО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля пупасена-по поводу вашего прыщика-может попробуете траумель мазь-она в детской аптечке нужна-от всего подряд-и когда орет невмоготу еще свечи вибуркол-пол свечки-резать поперек-а то крошатся-вреда нет а детю легче.Труамелем мажем любое воспаление ушиб и тд Не знаю как твой муж к хеллевским препаратам-Макогонова их много прописывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧЕНКИ-ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Мудрена,приветик, хоть и мало планируете-не затягивайте, если не доверяете врачу, срочно меняйте.Нам тоже ЦПС всякую бяку находил постоянно.(я читала, что методом ПЦР трих найти невозможно.так как это простейшие. а не внутриклеточные)но какая разница....я бы Вам рекомендовала сразу идти к спецам своего дела к Макогоновой В.В. или Лубяной (на Теленчи я тоже потратила много лет и на Арс тоже), а андролог хороший в 12 поликлиннике. Удачи вам и скорее стать родителями!Обращайтесь, чем сможем-поможем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам пожелать я в праздник Рождества:

Пусть cнизойдёт на вас сияние свыше,

Пусть будет ваша жизнь всегда светла,

И будет в ней любовь всего превыше!

И бури бед пусть обойдут ваш дом,

А счастье, как родник, пускай струится,

А дверь открыта всем и за столом

Да будет место тем, кто к вам стучится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, спасибо за поздравление? Как твое здоровье? тебя давно не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипечточка2,

спасибо - у меня все ок)) пью Логест и праздную-праздную-праздную)))

я часто тут читаю - просто написать нечего))))

а ты как? движешься в планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoDa, а то! конечно движусь)), рассказать особо пока тоже не чего, будут новости, обязательно поделюсь. А пока только движусь в прибавлении веса :Crazy: , после новогодних праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...