Перейти к публикации

Луганск (Луганская область), Украина! Все сюда!!!!


//Pupasena//*

Полезные сообщения

Пуз, у меня знакомая массажистка , которая деткам массажики делает сказала, что она пользуется только обычным прокипяченным маслом,т.к. у многих деток ее клинтов, когда делают с Джонсонами, Бюбхенами и т.д. сыпет, а на обычное практически никогда ни у кого ничего не было

и я слышала отличные отзывы о прокипяченном масле, а в бюбхене там кажеться календула, а многих деток сыпет на травки, дорого не всегда хорошо, лучше идти опытным путем! Удачи, растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала малых элокомом ,у Мирослава в половину меньше сыпи .Назарку ещё не смотрела ,спит .

Эльб ,ты говоришь своего сыночка 3 раза намазала и прошло ,3 дня мазала ?В инструкции написано один раз в день .

Массаж сегодня будем делать вечером перед купанием .Мазать будет обычным детским кремом .

Девочки я тоже слышала что можно под.масло кипячёное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые на трибестане заБ, мальчику скоро 2 года! Удачи!

очень обнадеживающе :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые на трибестане заБ, мальчику скоро 2 года! Удачи!

очень обнадеживающе :D:D:D

Домик, значит так тому и быть и никак не иначе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,на заметку, еще не плохой препарат противоаллергический сироп Эриус, пару раз дала и как рукой снимает иеще когда нос заложен отек хорошо снимает! кипяченным маслом многие пользуються под памперс.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА Да, мы на ГВ так подрасли. Спасибо :) А название препарата не знаю :( Я только знаю, что это не та комплексная прививка, что все в себя включает. Мы делаем все раздельно. Эта от полиомелита, дифтерии и еще чего-то :Crazy: Температура была три дня. в смысле в первый день - сбили, потом и на след. вечер была, а потом и в третий день в обед. Я не давала ей сильно подниматься, 37,3 и давала эфералган. Чего дитя мучать. Теперь за след. прививкой 28 февраля. Но вот от гепатита вторую так и не сделали - нет вакцины до сих пор :(

elb,ВАНИЛКА Подскажите, что для развития сейчас дитю показывать? рассказывать??

Domik Мое мнение - случайностей не бывает, бывают только неизбежности. И если не получилось сейчас - значит так и должно было быть. Зато теперь вы все четко знаете, что вам нужно сделать и уверенна, Господь Бог вам поможет и у вас обязательно будет детка! С Богом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копуша, спасибо, будем надеяться, что все так и будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, а какие вам препараты для стимуляции назначали?

у мужа варикоцеле, по этому стимуляция идет через усиление кровообращения. Б. сказала это пробное, если не поможет, тогда гормональная стимуляция. А сейчас назначила- детролекс, капельницы актовегина и пентиллина по 12 шт, дистриптаза, мемоплант, мексидол, и пиявки, с которыми у нас проблема((( муж отказывается категорично, но Б. говорила,что ооочень желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя мазала на ночь да 3 дня-мазь сильная-дальше само пойдет-смешиваешь с детским кремом-не забыла?Копуша-деток надо колбасить-массаж зарядка-петь читать стишки потешки-лучше мамы им игрушек нет-вспоминай как мишке лапу оторвали и он по лесу идет-носим на руках разговариваем-показываем разные предметы не сложные-это картинка-это окно это папа на диване-формируешь пассивный словарный запас!можно простенькие картинки показывать-это лиса зайчик-но ре важно все равно момин голос и ласковое лицо в этом процессе!Домик лучше б мы всего этого не знали-жирное ему не давай-если сможешь :D пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще копуш учиш стоять на ногах-поднимаешь за руки упирая в свой живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, а вы когда едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elb, не забыла !1/3 с детским кремом мешала ;)

К нам в субботу приходила моя подруга с дочкой 4 месяца .Девочки ,я и моя мама были в шоке .Она у них стоит !!!Держится за мамины руки и ровно твёрдо на ногах стоит !Сидит !Переворачивается с лёгкостью со спины на живот .Она на ГВ и ей уже давно дают тыкву ,яблоко ,банан и соки :doh: Ребёнок съедает пол банана за раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя мальчики медленнее развиваются да и кесарята-ты их бери за ручки и ставь уже понемногу на ножки-пусть массажист покажет-но без фанатизма-не надо торопить природу!!!!!!!!!!!!!!Суставы слабые-часто потом ноги искривляются-зачем сажать в 4 :( Чудят родители.по питанию вообще бред -соки давали раньше рано потому что витамин д синтетически изобрели только 20 лет назад-тоже самое и с яйцом-да и заменители дет питания были не айс.давать то можно все-хоть котлету-но ферментативная система не работает-нагрузка на поджелудочную- и ваще много минусов -Ванилка меня поддержит!Жень еще сталкнешся не раз с мамашами которые будут рассказывать что дети ходят и читают с 5 мес-пусть говорят и пусть переварачиваются-часто это признак тонуса мышц-не обращай внмание-зато наши парни вдумчивые и обстоятельные :grin: Прикорм почитай в пробирке в советах бывалых.ты морозила что нибудь из овощей-если нет то хипп пастернак тыква и груша помогут и гербер цв капуста -яблоко часто сыпет и крепит-но не раньше 5 мес!Пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

takaya78, у нас такая же была сосудистая терапия, только без пиявок :) Кстати после нее результат был супер, Б. даже надеялась, что выйдем на ЭКо , а не на ИКСИ. так что и вам должна помочь, обязательно консервируйте. П.ч. у нас после стимуляции-результат ухудшился. но я думаю все индивидуально. будем надеяться,что стимуляция вам не понадобиться :)

elb, он жирное не ест, п.ч. все готовлю в пароварке. вообщем прессую его по всем направлениям :D сегодня заставлю бегать, не знаю насколько его хватит, но хотя бы попробую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки и мальчишки!

Копуша, РЕ нужно читать и петь в вашем возрасте, зарядка и массажик, ну ЕЛБ вам уже рассказала все.

Пузик, такое раннее развитие или насильное развитие, когда родители высаживают РЕ в подушки и т.д. не есть хорошо, природа знает, когда РЕ сядет, кто-то в 6, кто-то в 11 месяцев, когда организм будет готов, то же и с ходьбой, знакомый Ре пощел в 7 месяцев, так уж родители его тренировали, в итоге-искривление голени....и т.д. по прикорму -девочки не торопитесь, вы думаете-это легче чем ГВ, ага, поробуете, то выплевывает, то давиться, то рвет от того что подавился, да и опять повторюсь, не торопите природу,ферменты еще не готовы! Почему в прикорм все виды продуктов вводят постепенно, что-то в 6, что-то в 9, а что-то и в 12 месяцев - по мере созревания пищеварительной и ферментивной систем! Сейчас куча информации, так что, я думаю можно изучить, а то как кормили нас пора забыть, яблочный сок в 2 месяца -привел к хр.гастриту а 12 лет. Девченки, читайте, спрашивайте, не торопитесь, а главное любите своих деток-маленьких человечков! Удачи и крепкого здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАНИЛКА, elb, Я тоже считаю что это не есть хорошо в 4 мес -сидеть ,стоять ,разнообразные прикормы .

Но я ей (подруге ) слова не сказала ,она мама дважды ,дочь старшая в 2 класс ходит ,ей виднее .А вот она прокомментировала моих мальчиков ,что мы уже давно должны голову как солдатики держать и на животике держаться на вытянутых ручках :Crazy: Я мягко с улыбкой ответила ,что мои дети никому ничего не должны !!!

elb, На ножки ставим .Держу под мышками ,пару шагов сделали и всё .И так каждый день .Топают едва касаясь поверхности .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, почем у вас Хипп в магазинах? Мы берем на опте, прямо со склада разница примерно 15-20 грн на пачке, вам можно заказывать через интернет-магазин Сказка, там цена примерно на 2грн. дороже чем на опте, к вам в Рубежное доставка у них кажется по вторникам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , ну ты 100% права , что твои детки ничего никому не должны... А подруга пусть "поучает своих паучат"))) И вообще все дети разные, я вот не разговаривала до 3 лет, а потом заговорила сразу предложениями. Хотя мама переживала, что со мной что-то не так :Crazy: и все говорили, что я буду недоразвитой))) Зато с 3-х лет никак не могу помолчать, хотя иногда и надо бы)))) так что не обращай внимания и вообще пресекай такие нравоучения, чтоб настроение не портили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузик, ну и правильно,что ничего не сказала подруге, мы ведь советы даем, те что сами считаем правильными и основанные на собственном опыте. а мамам самим рещать, что да как.

Крав4, мы тоже раньше на этой базе тарились, разница ого-го.

Пузик, там адрес Оборонная, кажеться №5, точно не помню, только визуально, мин партия 200 грн, но мы и на 500 набирали, чтоб не бегать часто, работает только в будние дни, а вот Сказка skazka.lg.ua, но здесь все-таки дороже чем на базе,НО дешевле чем в рознице, может удасться закупиться вам в Луганске, экономия приличная, да еще на :friends: малышей! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, а где этот склад находится ?как и нам там можно взять ? :) Мы покупаем хипп био 60 гр ,пробиотик 65 гр .

а вы какой кушаете ?Сколько твои малышки сейчас съедают в одно кормление и сколько выдерживаете между кормлениями ?

Domik, я поздно пошла в 1 год 20 дней.,брат мой долго не разговаривал думали немой и ничего выросли доразвитыми :grin:

А если начну пересекать так это мне прийдётся со всеми испортить отношение ,п.ч. меня все поучают .Как так что мы не пеленали своих детей ,чтоя выдумала какие то диеты для себя ,нужно всё есть а то молоко у меня пустое ,купание с кругом для людей дикость ,зачем массаж ,их только больным деткам делают и многое другое .Единственное что я говорю ,вы растили своих детей ,я своих .

Самое интересное что женщина которая говорит мне что при ГВ нужно есть всё чтобы молоко жирное было ,само своих двоих детей и дня не кормила .И каждый раз когда к нам приходит ,говорит они у вас когда нибудь кричат :club: Естественно что после её ухода дети орут .

Ванилка У нас крёстный в Луганске .Без проблем купит всё что мы попросим и передаст автобусом .

а сколько в упаковке пачек смеси ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно забываю спросить .у Мирослава с рождения розовое пятнышко на лобику ,прочитала в инете в народе его называют "поцелуй аиста "или "укус аиста" Может кто знает про это ?В РД нам сказала врач что пройдёт .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krav4, а где этот склад находится ?как и нам там можно взять ? :) Мы покупаем хипп био 60 гр ,пробиотик 65 гр .

а вы какой кушаете ?Сколько твои малышки сейчас съедают в одно кормление и сколько выдерживаете между кормлениями ?

Ванилка У нас крёстный в Луганске .Без проблем купит всё что мы попросим и передаст автобусом .

а сколько в упаковке пачек смеси ?

в интернет магазине с ХИПП 1 с пре био 300 гр. 58 грн, но на базе еще дешевле!!! Все таки вам ведь не 1 пачка нужна, но даже если и 7 грн на пачке-это уже экономно!

Я уже не помню сколько штук в упаковке, там от размера пачки зависит, я наверное с адресом перепутала, спроси у Крав4 точно, вот может это оно, можно позвонить по мобильному и уточнить,

торговый дом детских товаров "Сказка", Луганск

Категории:

Товары для детей

Адрес:

г. Луганск, ул. Оборонная 34/104

Телефоны:

(050) 422-51-04

(0642) 500-221

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз точный адрес спрошу у мужа, он затаривается, мы едим Хип с пробоиотиками, на базе он был по 59, а сейчас последний раз - вчера, мы брали уже по 62 - подорожал, его две недели на базе не было, в пятницу только привезли.

В упаковке они идут по 6 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domik, "он жирное не ест, п.ч. все готовлю в пароварке. вообщем прессую его по всем направлениям сегодня заставлю бегать, не знаю насколько его хватит, но хотя бы попробую))))..."

Потом расскажешь как заставляла бегать, и что с этого получилось :club: Ты потом меня тоже научишь, как мужа заставить бегать :grin: :grin: :grin:

 

Пуз-Карапуз , у тебя теперь будет много общения с мамочками. На прогулке, в поликл., подруги.знакомые..... и все будут доказывать, что их малыш самый умный и красивый. и заслуга эта мам. Поэтому спокойно относись ко всем нравоучениям. Умное мотай на ус, а лишнеее пропускай мимо ушей. Ты уже сама не первый день с роддома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз , у тебя теперь будет много общения с мамочками. На прогулке, в поликл., подруги.знакомые..... и все будут доказывать, что их малыш самый умный и красивый. и заслуга эта мам. Поэтому спокойно относись ко всем нравоучениям. Умное мотай на ус, а лишнеее пропускай мимо ушей. Ты уже сама не первый день с роддома :D

поддерживаю на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...